Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1209
  • Last visited

Everything posted by Случайно заглянувшая

1. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

А уж каким открытием это стало для нашей семьи вчера Я лежала и зачитывала своему мужчине объявления с этих групп, он тоже офигел что такое существует и народ берет. Точнее не берут, а расхватывают как горячие пирожки, чуть ли не до драк словесных доходит. Вот какая жажда наживы. Вчера у нас познавательный и интересный вечер был. А мы то дураки. У нас целый шкаф варенья был, рядками банки стояли, по наследству досталось. И вишневое, и клубничное и смородиновое. Вкусняшка. Правда 2000 года урожая, но это такие пустяки. Вынесли на помойку от греха подальше. А надо было людям предложить. Если что - это сарказм. Все равно считаю, что литр супа непонятного происхождения, морковь с плесенью или йогурт месячной просрочки предлагать нельзя. И варенье 2000 года урожая - тоже!!!
  2. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

Дело в том, что обычно люди, у которых закончилась картошка и морковка, идут в магазин и покупают их там. И ощутите разницу, одно дело, когда избыток картошки или морковки вам предлагают родственники или знакомые, ну ладно, дело житейское. А другое дело, когда люди сидят в интернете и вылавливают предложения о еде. Тот факт, что вылавливают очевиден, так как я посмотрела очень часто в предложениях сноска идёт, мол отдам тому, кто на этой неделе ничего не брал. Значит есть таки определённая категория людей, ждущая именно такой наживы. Само мероприятие может незаурядное и интересное. Но что движет этими людьми? Явно не экономия как таковая. Ведь прав тот, кто написал тут по поводу проезда, за него надо заплатить, время опять же своё потратить. Почему они не боятся, сожрав просрок отправится к праотцам? Нет, ну может скотине какой берут, но много ли например в Москве кто скотину эту держит (я смотрела группы московские про еду)? А тот кто выкладывает морковь плесневелую или йогурт просроченный, они не боятся грех на душу взять? И я писала про нищету не финансовую. Я писала про нищету в душе. Это разные вещи. Почему с помощью объявлений? Я без наезда если что, просто интересна логика. Вы ведь можете угостить икрой друзей, знакомых, коллег. Зачем усложнять схему?
  3. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

Я сходила, посмотрела правда ли такое практикуется. Не то, что бы я вам не верю, но хотела своими глазами увидеть ЭТО. Офигеть!!! Правда предлагают продукты. И половина несвежие, просрочку. Чудится мне, что те, кто берет такого рода продукты, вовсе не нищие. Разве что может только духом. А просто любители халявы. И скорее всего от урванных продуктов испытывают своего рода кайф. Сам факт, ну как на охоту сходили. Наверное есть там и действительно нуждающиеся, но чую их меньшинство.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

У меня накрылся медным тазом плоский телевизор "Филиппс". Ну как накрылся, изображение периодически не полностью пропадает, а становится как если бы раньше видеокассету на быстрой перемотке смотреть, с соответствующим звуком. Телевизору 5 лет, знаю, что для многих это старая уже вещь, для меня лично 5 лет это не совсем древнее гавно. Но! Чинить его - дорого. На помойку под дождь вынести - я мысленно обрыдалась от этой картины. В итоге отдала человеку, который поковыряется в нем, сделает и телевизор мой будет радовать взгляд на даче его родственников. Я довольна и на сердце спокойно
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

В этой теме обсуждался уже этот аспект Я тоже вижу частенько такие объявления, но никогда не открываю. Игнорирую. У меня есть время задать уточняющий вопрос (и не один раз) по поводу того, новая ли вещь, а вот спрашивать цену, ждать ответ и думать устроит ли она меня - нет. Нет ни времени, ни желания. Так ведь даже если потратишь время на то, что б цену узнать, не факт что не прилетит ответ в виде: предложите свою цену Нафиг-нафиг такое
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я как раз такая зануда. Ибо. У большинства людей считается, что пару раз одетая вещь - новая. Вот такое восприятие и я не вру. Объявлений таких вагон и маленькая тележка. Это раздражает и приходится как попугай несколько раз переспрашивать, хотя понимаю что это напрягает и продавца. Но и я не рада этим вопросам. По теме Продаю на Авито сковороду немецкую. Новая, в упаковке, даже не вскрывала. Причина продажи - я заказала из Германии, но приехала ошибочно не та, которая мне нужна. Не той серии. Я сразу видела, что сковородка другая, мельком посмотрена название и недолго думая накатала объявление о продаже. На следующий день пишет мне женщина, вы говорит в объявлении неправильно указали название сковороды. А так, готова у вас её купить за 1500 рублей. За первое ей огромное спасибо, что подсказала насчёт ошибки в объявлении (я и сама пару раз так делала) А вот насчёт второго. Я про предложение купить сковороду за 1500 рублей. Я немного в шоке была. Новая такая сковорода стоит в магазинах в среднем 6400 рублей, правда в России нет сейчас в наличии её нигде. Я продаю за 3300 рублей и сюда, в эту сумму включена доставка из Германии (за вес). Человек, который писал мне явно разбирается что это за сковородка и какого качества. Вот как можно было предложить мне купить её за 1500 рублей? На что был расчет? Меня это улыбнуло, и я вежливо отказалась от такого козырного предложения. Но поблагодарила за то, что указала мне на мою ошибку
  7. Мамаев и Кокорин: неспортивное поведение

Я тоже сегодня смотрела интервью с мамой Кокориных. Скажу честно, жалости она не вызвала ни малейшей. Противно. Вот просто противно от этих причитаний, какие ж бедненькие страдальцы её сыночки. Она ведь реально не понимает, кого вырастила. Двое сыновей её поучаствовали в избиении людей. Двое сыновей, два избиения за один день. Это случайность что ли? Это результат вседозволенности, мании величия и скорее всего употребления запрещённых препаратов. На самом деле удар стулом может быть смертельным. Раз и нет человека. И избиение впятером одного - тоже итог может быть летальным. Если зеркально ситуацию развернуть: пришла бы она кофейку попить с утра, и пила бы его ни о чем не подозревая, наслаждаясь солнечным, тёплым деньком. И тут ей стулом бы внезапно прилетело, за то, что "рожей не вышла". Стопроцентно вой бы подняла, как так?! Почему утром, в центре столицы на неё напали и нанесли физические травмы и моральные. Что за дела такие? Или автомобиль бы её тронули - стала бы она молчать? Нет конечно. На мой взгляд все просто: она и её сыновья считают себя людьми. А остальных - нет. Именно поэтому уже и утром в центре города нельзя чувствовать себя защищенно. Они ведь не единственные, кто так думает, это то и страшно.
  8. Вы что? Эта книга (а точнее там в трёх частях аж написано), для таких "лохов" как вы и я. Правильнее переживать только за свою шкур!!!. Суть этой книги на данный момент, для некоторых боюсь не то что не актуальна, а просто непонятна. Вы - неправильно живете!!! Вот на форуме пишите. Сходили бы лучше посчитали не потратили ли вы лишних сто рублёв из своего бюджета как лошара куда-нибудь не туда. На приют для бездомных животных, или может в школе у вашего ребёнка одноклассник половину булочки съел аж на 7,5 рублей, может коллегу пришлось конфеткой угостить, которая промеждупрочим тоже не просто так вам досталась. Займитесь делом. И выбросьте ненужную литературу из дома. Купите "Учебник жизни для дураков". И я пойду выброшу все три части, а то литература она такая, иная и плохому научит. Всё выше - это был сарказм. Книгу прочитала аж два раза
  9. Вот тоже самое, дословно, сегодня на работе мне сказали мужчины, когда я прочитала эту историю вслух.
  10. Не стремились. Но научили. И вам легче от этого (она перестала говорить "я буду") и мне кажется в её будущее это тоже маленький, но вклад. Это поступок взрослого человека. Объяснить и не потакать капризам (взрослые для этого и нужны детям, что бы дети себе не навредили). Я б тоже так поступила. В итоге, вас что-то раздражает, вы объясняете ребенку. Я - тоже. А вот автор сделал другое совсем. Я России это изначально и вела речь.
  11. То есть вы научили двухлетку как правильно и вежливо надо спрашивать, и в итоге, по факту она научилась и на её просьбы вы практически не отказывали? Так все правильно. Вы взрослая и подали правильный пример, научили. Вы же не говорите, что вам жалко яблочка двухлетке, потому что оно стоит 10 рублей. А в той ситуаци - вчитайтесь, совсем не то. Там - другая причина совсем. Денег жалко.
  12. Э...видите ли. Он ответил неполучением даже тогда, когда ничего не просил Повторюсь, если у вас есть ребёнок (дети) - берегите себя, вы им нужны для защиты от многого. И в том числе от женщин, которые могут интерпретировать поступки вашего ребёнка неправильно. Это не стеб, я очень хорошо к вам отношусь. Это пожелание основанное на моем личном опыте.
  13. Ну не сравнивайте незамутненный мозг ребёнка со взрослым. Ребёнок и взрослый - это не на равных. Сказал как сумел. Суть этой ситуации и заключается в том, что с ребёнка нет спроса за содеянное мамой и её подругой. Понимаете? Нет. Он лишь пешка. Я ж говорю, это странно очень, что приходится объяснять такие вещи. Кефир - это пример. Как можно зацепится за то, какими словами ребёнок о нем попросил (сказал), ну не подошёл же и выпил? Вас реально только это смутило? Там помимо кефира ситуация вся в целом офигеть какая. А так, это урок маме, которая уехала в отпуск, и просто мамам, которые эти читают: ваши дети никому не нужны. Живите долго, потому что случись что - ваш ребёнок (дети), могут оказаться во власти вот таких вот женщин без совести. У меня была не одна мачеха. И к сожалению большая часть из них вот такие были (хорошие тоже были). И у подруги моей тоже самое. Бог им судья - таким женщинам. Пусть живут в своей правоте.
  14. Написано, что достают кефир из холодильника и ждут, когда нагреются и потом добавляют корицу с чем-то. То есть они - это я так понимаю муж и сын. А мальчик подошёл в это время как-раз с просьбой о кефире. И если взрослый мужчина молча послушал, что кефир пацану не положен и выпил и не поперхнулся, то...Как бы догадываетесь наверное, что когда нибудь автора ждёт сюрприз. Неприятный. Ибо с мужем в моральном плане что-то не то. Переступил через ребёнка, переступит и через неё (свою жену). Тут одно из другого вытекает. И обсуждать конечно можно долго. Вы написали в оправдание автора. Попытались понять её поведение. Это хорошо, у вас есть эмпатия. Так встаньте на место мальчика того. Я автора "математически" тоже где-то понимаю, не обязана она тратить деньги свои на ребёнка чужого ей (хотя и тут, как посмотреть, подруга тоже ей в своё время не обязана была помогать, но помогла). Совесть и математика вещи ой какие разные. Самое страшное стало частенько в людях проскальзывать вот это неприятно-меркантильное. Вдвойне неприятно от осознания того, что живем в предвоенное время и случись...то огради Бог от встречи с такими людьми. Не все измеряется деньгами.
  15. Всю тему не читала, только первый пост. Честно говоря, не думала, что прочитаю такое на форуме когда-нибудь. Что хочу сказать. В моем детстве была мачеха. С дочкой. Они жили у нас дома. Отец мой давал деньги. Нормальные. И даже при таком раскладе она действовала точно так же как и вы. И да, считала себя правой. Правда я - знала, что она делает. А она думала, что нет. Знала где она хранит йогурты, фрукты, сладости. И так же давала дочке своей, пока я не проснусь. Или уже засну. Узнала я об этом случайно естественно. Но ощущения свои я помню до сих пор. Просто разделив кефир на троих, вы бы таким примером показали своему сыну, что нужно делится. Зачем? Да что бы, когда он вырастет, он помогал вам, а не забил и не оставил помирать в доме престарелых. Эмпатию в детях надо взращивать. Прежде всего для самих родителей это выгодно в будущем. Но видимо уже поздно. Я удивлена, что ни муж (взрослый человек), ни сами ваши дети не задали вопрос и не удивились тому факту, что едят и пьют за спиной маленького ребёнка. Разбирались бы с его мамой по факту. Денежные вопросы решили бы. Вы обе взрослые женщины. Но почему то позвонить ей и попросить денег - Вы не смогли. А отказать ребёнку в кефире - запросто. Унизив тем самым маленького человечка. Который просто скорее всего не понимает за что ему такое отношение. Я чайлфри. И даже при таком раскладе и мировозрении я чётко понимаю, что чужих детей - не бывает. На месте вашего мужа я отдала бы свой кефир мальчику. Это нормально. И опять же пример подрастающему поколению. Про деньги. Потраченное на благое дело - всегда возвращается сторицей. Вам не три года и не пожизненно этот кефир и печеньки покупать ему.
  16. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Раньше я не воспринимала хендмейд от слова совсем, в памяти ещё живы 90-ые, когда самодельного вокруг было полно. И смотрелось зачастую убого. Но тогда и выбора особого не было ни в материалах, вообще ни в чем. Делали из того что было в наличии. Но с возрастом, моё отношение поменялось. Не радикально, но... На данный момент в моей квартире есть четыре вещи хендмейд. Не одежда, интерьерные. Массивный фотоальбом. Сделан под заказ. Украсит любую полку в моем доме. Тематика альбома: мои отпуска. Каждая страничка оформлена оригинальным образом. Обложка - тоже. Да, я понимаю что сейчас век цифровой фотографии, но...приезжая из отпуска я распечатываю несколько самых лучших на мой взгляд снимков и альбом потихоньку наполняется. Кукла. Тоже сделала под заказ. Увидела работы одной девочки, захотелось мне очень, но по своему вкусу, на свой лад. Написала ей, рассказала какой я вижу "свою" куклу и спросила не согласится ли она воплотить такую мою идею. Честно говоря, я думала она пошлёт меня куда подальше, но она неожиданно вдохновилась. И таки сделала мне куклу моей мечты. Кукла украшает мой столик с косметикой. Лейка. Для полива комнатных цветов. Увидела случайно на "Ярмарке Мастеров". И просто поняла что мне - надо. Надо именно её. Удачно вписалась в интерьер комнаты, где у меня нашествие цветов. Овца. Игрушечная. Мягкая. Прикольная. В каком стиле сделана - не знаю и не ведаю. Прикупила в магазинчике хендмейда на набережной Ялты несколько лет назад (раньше он там был, в этом году закрыли его). Ну и вот. Что хочу сказать. Хендмейд вещи - это прежде всего индивидуальность. Вторую такую вещь попробуй сыщи. Неинтересно, когда у всех вещи одинаковые. Но я говорю только про качественно сделаный вещи. Хендмейд как и остальные вещи, может быть качественным (таким, что все увидят и обзавидуются) и ужасного исполнения. И да, качественно выполненная работа своими руками априори не может стоить дёшево. Это будет стоить дорого. Но к качественно выполненным вещам и вопроса не возникает, почему так дорого. Ответ очевиден Что касается меня самой, то Бог талантами в любой области меня обделил. В творческом плане. Но заценить вещи сделанные своими руками я могу. И даже больше скажу, вот уж несколько лет я "залипаю" в теме "Всеновогодний рукодельный сюрприз". С нетерпением жду новых творческих "проектов" от участвующих там девочек
  17. Готовим в микроволновке

Можно подробности? Сколько на одно яйцо нужно молока? И...вы прямо в кружке ставите в микроволновку? Накрываете ча нибудь? Омлет потом надо есть из кружки или можно вынуть и красивой формы он получится? Так то да, суховата. Но если делать с начинкой или как из "Крошки Картошки", то для этих вариантов картошка идеальная получается. И главное - быстро
  18. Готовим в микроволновке

Есть режимы, но они имеют отношение только к конвекционной готовке, у меня микроволновая печь сделана вместе с конвекцией. То есть это не микроволновка в чистом виде, а коллаборация из духовки и микроволновки
  19. Мне кажется, прежде чем купить что-то, надо десять раз подумать а точно-ли оно нужно? Я за обдуманные покупки, которые кстати тоже могут приносить не меньше удовольствия, чем спонтанные. Потребление считаю (это лично моё мнение) в обществе - завышенным. Ну я так просто вижу. Если от этого кто-то стал счастливей, то и хорошо, у меня негатива не вызывает сей факт И да, купленными вещами я пользуюсь до упора И я рада, что со мной на данный момент есть человек, который разделяет мои взгляды на минимализм. У меня исходные данные практически такие же как у топикстартера. Нас двое, ипотеки нет, детей нет, доход такой же почти (то есть небогатые далеко, хотя если автор видит вокруг себя людей, которые имеют денег в разы больше, чем их семья, то я вижу обратное, область все-таки и например мамы-одиночки редко кто столько зарабатывает). Раз в год ездим в Крым (я повторюсь, какой нафиг там бюджетный отдых?), говядину (как пример) покупаю часто, да и не только её, просто покупаю что нужно из продуктов, но не полуфабрикаты - готовлю строго сама. По поводу досуга: ну вот в эти выходные пересаживали клубнику и сделали на даче замечательный столик "из гавна и веток", получилось кстати зачётно, покрыли его ещё морилкой темной. Кому то покажется скучным, но...о Кубе и машине за миллион я не думаю. Не снится мне. Но это не значит, что другим это не нужно Единственный неминимализм в моем доме - это два кота Которым раз в три месяца приходится покупать 15-тикилограмровый мешок "Роял Канина". Ну и Айфон и Айпад у меня - есть. Не для понтов. Просто нравится по функционалу
  20. Вот и ответ, потому что другие люди - могут. На самом деле что такое отказывать себе во всем? Например вот лично у меня и моего мужчины много чего нет, что в принципе наверное есть у среднестатистического человека, я про покупки, ну вот нет у нас и переживаний по этому поводу нет. Просто нам - не надо каких-то вещей. Страданий по поводу их отсутствия не испытываем. Нам нравится минимализм. Правда грешны тем, что - качественный Но все равно, с неба вам не свалится, и другим вряд ли свалилось, поэтому чем то придётся пожертвовать во имя...это жизнь. Подпись: нищеброд
  21. На минуточку, Крым - не недорогой курорт. Так что считайте, что и вы в чем-то в дамках Понимаете в чем дело. Насчёт трат денежных - очень важно расставить приоритеты. Например готовить еду на работу с собой. И посещать увеселительные заведения не каждые выходные, а отдыхать по иному. К тому же выше написали, попробуйте найти подработку по душе (задайте своему внутреннему "я" вопрос что это может быть), и выходных конечно будет меньше, но денег прибавится, а значит и улучшится качество жизни. Ну и буду банальной: не в деньгах счастье. И зависть - тоже вам здоровья не прибавит. Я конечно понимаю, что у других с виду все лучше и вкуснее. Но подумайте о том, что кто-то завидует и вам. Например тому, что вы живёте в культурной столице, что у вас нет ипотеки, что вы замужем, да много чему люди могут позавидовать.
  22. Картофель, картошка, картофельные пирожки

Быстро, вкусно и неплохая подача за счёт того, что картошка в кожуре не разваливается Половинки картошки с начинкой Берем большие клубни, моем и кладём в обычный полиэтиленовый пакет. Пакет завязываем и делаем ножом в нем несколько дырочек. Ставим в микроволновку на самой большой мощности на 8 минут. После достаём (осторожно, от пакета будет пар - можно ошпариться), даём слегка остыть и разрезаем пополам, вынимаем из каждой половинки сердцевину (не до кожуры). Солим картошку (а вынутую мякоть можно употребить не отходя от места или например оставить для яичницы). Далее кладём в углубление кусочек ветчины (бекона, грудинки), следом ложечку творожного сыра типа "Альметте", можно с добавками (с чесноком и зеленью как пример), но можно и без добавок или самим надавить в него чеснока. Сверху мелко нарезанные помидорки и венцом творения - тёртый сыр. Ставим все добро в разогретую духовку на 10-15 минут при 190 градусов. Готово! Выглядеть будет примерно так:
  23. Готовим в микроволновке

Мой мир никогда не будет прежним. То, что я узнала - стало для меня реально открытием. Причём я уверена, что большинство из вас поржут надо мной. Но какой же я лох была. Но, по порядку. У моей подруги был на днях День Рождения, но так как на следующий день рано утром она собиралась уезжать в отпуск, то в обеденный перерыв забежала ко мне на чашку чая с пирожными. И принесла с собой угощения, которые сделала накануне вечером. И вот достаёт она половинки картошки в кожуре, с начинкой. Подача такого блюда очень удобна, так как картошка в кожуре держит форму и в целом это реально очень вкусно. Я значит поглощаю с аппетитом вкусняшки и указывая на картошку говорю ей, что нафига она перед отъездом так корячилась с картошкой? Времени убила много, а ей ещё в дорогу себя и детей собирать. Она на меня смотрит ошеломлённо и спрашивает, в смысле много времени убила?! Я отвечаю, что мол картошку запечь в фольге - это времени много надо ждать. И вот тут. Она сказала то, что для меня стало открытием Что картошку она не запекала в духовке и не варила в кастрюльке. Она положила клубни в полиэтиленовый пакет, завязала его, сделала ножом три дырочки поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова. Я потеряла дар речи. И не поверила. Врёшь говорю, не может такого быть, что бы картошка так быстро приготовилась. Она потому шокировалась не меньше меня, но сказала, что она всегда так делает картошку на оливье например, на винегрет или вот для этого блюда. И не только картошку! Но и морковку и свеклу. Я была уверена, что она меня троллит. Как так? Я варю картошку и свеклу и морковь. И варю - долго. Уж точно не 8 минут. А уж свёклу и не один час. Я два дня ходила об этом и думала. Ну не верилось мне. В итоге сегодня попробовала. Это - правда!!! Офигеть!!! Я в шоке!!!
  24. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Дело не в вонище (её и нет, мало кто будет дожидаться, пока начнёт смердить от белья что бы его сменить). А в том, что на море жарко и влажно, вспотела и пошла в душ и после него хочется чистое же и одеть, это приятно. А так конечно и ежедневки и биде (гигиенический душ) - все стоит на страже чистоты.
  25. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Вы знаете, я очень хорошо вас понимаю. Тоже как бы не в восторге от того факта, что ему их приходится мне стирать. Точнее меня это бесит в глубине души. И бесит так же тот факт, что в большом отеле нет стиральных машин. И если бы не тот факт, что две недели маникюр не продержится (вдруг), я бы сделала все сама. Но с другой стороны я ему килограммы его трусов в своё время своими собственными руками перестирала. А долг платежом красен Я выше ответила, про особенности носки шеллака каждой индивидуальной женщиной плюс морская вода и все такое. Ну и я сказала, что не факт что он испортится, но рисковать на отдыхе я не буду, дабы не портить настроение себе. Так-то кому что, вот например мне не нравится смотреть на четырёхнедельный маникюр, даже если шеллак светлый, отрастает много от начала ногтя и многие ведь так ходят. Я понимаю к мастеру надо ещё записаться и не всегда свободное время совпадает с тем, когда мастер может. Но тоже могу ляпнуть - меняйте мастера. Но это же глупо. Что толку в идеально сохранённом маникюре в течение четырёх недель? Пусть он допустим выглядит по блеску как в первый день, и ни одного скола. Но этот отросший ноготь..