Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Коронавирус и туризм

    Я, пока ваше сообщение не прочитала, думала так: государство хочет денежек, поэтому придумалось такое правило. Смысл я думала в том, что бы неженатые и незамужние быстренько оформили отношения, а за регистрацию брака надо же заплатить. Не Бог весть какие деньги, но копеечка к копеечке в бюджет С миру по нитке - нищему рубашка Вот в такой афёре я заподозрила государство. Но теперь я вообще никакой логики не вижу. Может такая оговорка связана с тем, что бы не затронуть тонкую душевную организацию сексуальных меньшинств? Вот эта формулировка насчёт того, что может быть кто угодно
  2. Коронавирус и туризм

    Я не знаю правда это или нет. Но если да, то приплыли что называется Как будут заселять в отели по новым правилам в связи с коронавирусом. Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения Привет Советский Союз Я так понимаю, что и гостям отеля придётся давать объяснения. Интересно каким оно должно быть? И что надо предъявить в качестве доказательств (я даже боюсь представить).
  3. Крымская консультация - 4

    Я в зависти То есть вы спокойно купили билет на самолёт и улетели в Крым? А рейсы разве есть? Как вам это удалось?
  4. Коронавирус и туризм

    Я купила билеты на самолёт в Сочи на конец мая с возвратом в июне. Купила сильно заранее. Билеты были самые дешевые, невозвратные вообще. Сами понимаете, что ни в какой Сочи я не поехала. И даже где-то на предыдущих страницах писала о том, что мне ничего не светит при таком раскладе. Ключевое слово - невозвратные. Но заявку на электронный ваучер я всё же оставила, терять то уже было нечего.. И мне ее подтвердили. И прислали-таки этот электронный ваучер с суммой за билеты плюс 15% скидка в том случае, если я этим ваучером воспользуюсь, то есть куплю билеты ещё куда-нибудь. Я в шоке. От того, что не кинули. Компания «Аэрофлот». Сижу с такими глазами
  5. Все о порядке в доме - 2

    Я пользовалась и тем и другим. Собственно оба очень хороши. По цене не сравнивала. Просто есть возможность - беру финский отбеливатель. Если есть возможность поучаствовать в японской закупке, то беру тот. Ещё мне очень нравится порошковый отбеливатель от «КАО». Он японский. Собственно у «КАО» мне нравится всё что есть, кроме кондиционера для белья для сушки в помещении - он разочаровал.
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    Да. И очень приятная женщина. Ещё сегодня умер актёр Михаил Кокшенов. На 84 году жизни.
  7. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Я не считаю это баловством. Это норма. Я ж не в сторонний банк перевожу. Вот в другой банк всегда был процент и это понятно. Да и главное тут в другом - предупреждений не было. Это по меньшей мере некрасиво с их стороны.
  8. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Я вообще в шоке была. Многие оказывается давно в курсе этого нововведения. А я вчера узнала и такая ситуация главное...Я обещала человеку деньги перевести, там срочно понадобилось. Начинаю переводить - смотрю откуда-то процент за перевод нарисовался. Я что за нафиг?! Сначала решила, что глюк. Потом проверила точно ли я со Сбербанка на Сбербанк отправляю, может что не то нажала. Крутила и так и сяк. Звоню человеку, говорю мол там процент хотят снять при переводе и он подумал, что я вру и просто не хочу обещанное датьГоворит сроду процента не было, к тому же мы в одном отделении обслуживаемся и это смешно!!! В итоге нам пришлось лично встречаться. Я показала, что правда процент есть. Человек как и я офигел от такого расклада. Ну что. Пошли в банкомат. Там сняла я и отдала наличкой. Сбербанк - огромное спасибо за лишний поход к банкомату в период, когда в такие места лучше носа не совать!!! Красава!!! И за процент за перевод между картами обслуживающими в одном отделении банка. И за то, что всех-всех клиентов предупредил об этом замечательном событии (нет). Главное, как названивать мне с предложениями кредитов и карт - это они всегда успевают наяривать по телефону и смс. А о такой мелочи как процент за перевод сообщать и о лимите - зачем? Мы разве клиентами дорожим?
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я не разрешаю дома жарить рыбу и варить грибы. Меня тошнит сильно от этих запахов потому что. Остальное можно Причём рыбу не ем и не люблю, а грибы обожаю. Прошу иногда подружек отварить грибы, но это редко, так как не каждый год грибной.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У моего мужчины в октябре прошлого года случился приступ - камень пошёл из почки. Камень оказался крупный и самостоятельно выйти не смог, застрял и перегородил всё. Как итог срочная операция была, потому что организм уже начал самоотравляться, ну и боль была невыносимая. И вот, после операции мужчина присылает мне фото «виновника торжества». Приличный такой камень в виде аккуратного такого сердечка. Вроде как хвастанул, а вроде как и романтично Подруги мои в курсе операции были, переживали и вот они прям попросили показать камень. Правда не вживую, а на фото. Я показала. А камень нужно тоже было на анализ отправить после выписки из больницы, но в итоге его санитарочка нечаянно выкинула в мусорный пакет
  11. Блины, оладьи

    Если с разрыхлителем, то не тоньше но да, у меня мелькнула мысль, что если просто с рисовой мукой без разрыхлителя, то и блины и оладьи будут тоньше. И у меня не суше это точно Нежнее и вкуснее - да. А я с припёком делаю, яблоко тру в тесто, теперь попробую ваш вариант, просто не было мысли сочетать блин и паштет никогда
  12. Блины, оладьи

    Пока были на карантикулах, решила я поэкспериментировать. И купила рисовую муку, она без глютена как нынче модно, но на самом деле я не только из-за этого купила, просто для людей с аутоиммунными заболеваниями считается, что отсутствие глютена помогает снизить высыпания на коже. Но и просто хотелось отведать что за зверь такой эта мука. Честно, так как это из области правильного питания, то я не рассчитывала, что получится вкусно, думала ну есть можно, полезно и ладно. Так вот. Я ошиблась Девочки, попробуйте в ваш стандартный рецепт блинов или оладьев использовать не пшеничную, а рисовую муку. Ммм, это вкуснее. И нежнее. Я теперь только с ней пеку. Для других блюд или выпечки пока я не использовала её, сегодня хотела в куриные котлетки добавить, но вовремя вспомнила, что в мою рисовую муку сразу добавлен разрыхлитель (я купила такую, потому что это удобнее). Но она продаётся и в чистом виде. В общем может кому-то пригодится информация
  13. Полностью поддерживаю Я тоже так чувствую Но это не значит, что другие должны чувствовать то же, что и я. Мы все разные и восприятие соответственное. Просто для кого-то житьё в однушке - ужимание себя в чём-то. А есть люди, которым комфортно в маленьком гнёздышке. На двоих лично мне оптимально двушка. Трёшка тоже неплохо Но на неё надо больше мебели, квартплаты, налога, и времени. Я не люблю этим заморачиваться, поэтому предпочитаю маленькие объёмы и соответственно потребитель из меня не очень А кому то надо что бы душа развернулась от пространства вокруг и это нормально, почему нет?
  14. Я - плохой потребитель И наверное, это не только моя заслуга, не в характере дело. У меня подозреваю всё из детства идёт. Меня воспитывал отец. И у него скажем так к потреблению был своеобразный подход. В чём это выражалось? Например мой дом и квартиры моих подруг отличались кардинально. К подругам придёшь, у них там всё так уютненько, всякие штучки красивые, платьица, юбочки, милота, на полочке духи-лаки-шкатулочки-бусики. Мне нравилось очень И я конечно задавала вопрос бате, почему у нас не так? Почему нет всяких штучек и почему у меня мало одежды. И он, мне всегда так говорил: я не буду тебе покупать десять пар джинс. Тебе их солить что-ли? Купил одни хорошего качества - носи. Куртка есть одна нормальная, шубка - вторая не нужна. Лак для ногтей пять-десять штук ни к чему - заборы ты им будешь красить что-ли? Двух-трёх хватит с лихвой. Хотя материально он мог позволить себе все это. И покупал очень качественные мне вещи, но прям в притык. Ничего лишнего И новые вещи всегда подкупались только тогда, когда я или вырастала из них, или когда вид теряли конкретно. У него в целом было правило. Вещей должно быть немного, но они должны быть качественными. Я переняла его подход к потреблению. У нас дома не было статуэток, хрусталя, салфеточек и прочих милых вещей. Но зато у нас у первых появилась японская микроволновая печь, радиотелефон, компактная видеокамера. Тогда я не сильно наверное ценила, мне милей были всё же статуэтки и салфеточки. Сейчас понимаю, что он был прав, потому что, когда воспитываешь один ребёнка, то такой практичный подход оправдан. Когда купил микроволновку с кучей функций, я полгода наверное экспериментировала с рецептами, изучив инструкцию вдоль и поперёк и в итоге освоив эту шайтан машину готовила к его приходу с работы разнообразные ужины. Радиотелефон брала с собой, когда гуляла около дома - ему так спокойнее было, там был достаточно большой радиус действия. Видеокамеру тоже изучила вдоль и поперёк, снимала и семейные праздники и в школе и просто так. Видеомагнитофон тоже у нас среди знакомых первым появился, (батя-продуман купил его для того, что бы освободить себе раз в неделю время для встреч с дамой сердца), предварительно где-то брал новый фильмы или мультики, я одна или с подружками садились смотреть, а он уматывал на свидание ****** В общем. От осинки не родятся апельсинки. Я - такая же, не знаю гены или воспитание. Но я уже взрослая тётя и у меня дома всё по-минимуму. По аргументированному минимуму. Аргументированному для самой себя естественно. У меня нет на кухне миллиона гаджетов, они мне просто не нужны. Нет десятьтысячпятьсот лаков для ногтей, ста штук духов. Я тот человек, который абсолютно равнодушен к Алиэкспрессу и Фикспрайсу. У меня есть только те вещи, которыми я пользуюсь. Но они - качественные. И я не робот, у меня есть свои слабости конечно, но - не критично. Я думаю в целом понаблюдав за людьми, что многие покупают просто не думая «а зачем и для чего им это надо». Просто пример. Мой мужчина (когда его мама была жива), купил маме дачу. Выбирали они вместе. Что купили: 15 соток и дом почти 90 квадратов. Узнав об этом, я прифигела. Но промолчала, просто потому, что желание его мамы - закон, у неё тяжёлая жизнь была и раз она захотела и есть возможность, то надо порадовать. А когда мама умерла, то дача осталась в наследство ему. И он меня туда попытался соблазнить ездить отдыхать. А я не еду И он как-то вспылил, и предъявил, что ты мол мою дачу не любишь и она тебе не нравится. Да - не люблю. Потому что 15 соток это очень много. Для двоих. И дом в 90 квадратов - тоже много. У нас квартира 64 квадрата и то одна комната не используется, так как мы или на кухне, или в гостиной, или в спальне. А дом в 90 квадратов - это вообще жесть. Его надо обустраивать, меблировать, отапливать, платить налог. Я таких дач не понимаю (кроме как если семья большая). А на двоих 5-6 соток и маленький домик - да. Собственно, они когда там бывали с мамой, то пользовались двумя только комнатами в доме и маленькой частью участка. Остальное не использовалось никогда. И зачем было переплачивать?
  15. Рецепты к Пасхе

    А чем они у вас украшены? У первых это натёртый белый и молочный шоколад? А с второго фото - это с вареньем? Откройте секрет
  16. Коронавирус и туризм

    А у нас отель в Подмосковье работать не может. Мы раньше если ехали из Москвы в область, иногда к ним заезжали, не бронируя номер, а просто просили пустить нас в ресторан поужинать. Ну и в номерах иногда тоже отдыхали. Потому что нравится как готовится тамошний шеф-повар. Вчера захожу на сайт отеля, просто что б посмотреть фото и вспомнить об отдыхе там, потравить душу, смотрю, а они организовали доставку еды из своего ресторана на дом. Пытаются выжить в новых условиях. Мы заказали, очень захотелось поддержать свой любимый отель. Ну и вкусно пожрать если честно - тоже
  17. Коронавирус и туризм

    И моя. 20 мая должны были лететь в Сочи. Не через турагентство, а сама билет на самолёт покупала и раннее бронирование было. Ну когда всё началось, в середине марта я звонила в отели забронированные, мне сказали не волнуйтесь, всё нормально. Ну а несколько дней назад из одного отеля позвонили и сказали, что до 1 июня гостей у себя не принимают, могут вернуть деньги или оставить на дипозите. Я признаюсь была удивлена, что мне позвонили и предложили вернуть деньги. Сказала отелю спасибо за человечность в такое нелёгкое для туристического бизнеса время и...мы не стали забирать деньги, оставили на депозите. Потому что при таком отношении мне хочется туда поехать (если получится). Но отелей ещё два. В одном я подозреваю денег мне не вернут ни за какие коврижки. Во втором думаю, вернут, но не факт. Узнавать буду в мае. Билеты в Аэрофлоте я брала невозвратные и достаточно дорогие для меня. Но рейс то не отменён, поэтому денюжки до свидания наверное. А самое обидное, что возвращаться я должна в начале июня обратно, то есть по идее при хорошем раскладе самоизоляций может уже и не быть. Скорее всего совсем немножко с датами прогадала. Мне юг нужен для ремиссии при кожном заболевании, и что бы не болеть простудами в течение года. Эх.
  18. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Интервал это промежуток времени. Например с 8 утра до 10 утра - это один интервал доставки. А с 10 утра до 12 дня - другой. Такие интервалы до конца дня могут быть или круглосуточно. Но когда пишут, что нет интервалов, то значит все курьеры загружены и доставка недоступна. Как-то так
  19. Коронавирус и туризм

    Да, именно поэтому и долго, моей подруге сказали, что не раньше осени, ну она и оставила деньги на депозите. Не знаю, ситуация на самом деле двоякая.
  20. Коронавирус и туризм

    Это было несколько дней назад так. А теперь возврат 100% только через суд, который если решится, будет нескоро. Наверное это неправомерно, то что происходит. Но ничего не поделаешь.
  21. Коронавирус и туризм

    Правда ОАЭ закрыли, но подруге сказали (у них с мужем путевка на начало апреля была), так вот сказали либо штрафище, либо деньги на депозит. Они выбрали депозит, но скорее всего такая путёвка на другие даты обойдётся дороже нынешней и им придётся доплачивать. Вот такие дела.
  22. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Проблема в том, что не сможете. Не может один мужчина полноценно воспитать ребёнка. У ребёнка должна быть мать, тот человек, которого не заменит НИКТО. Недаром есть поговорка: ребёнок без отца - наполовину сирота. Ребёнок без матери - полная сирота. И это не просто так издавна считается. Если что, то я сама воспитывалась только отцом. Много моих подруг воспитаны так же (жизнь собственно нас и столкнула на этой почве). И в целом у меня есть много знакомых: например мужчины, одни растили сыновей или дочерей. Так вот по итогу - ни фига хорошего. Я в целом офигеваю от заявок мужчин, когда они хотят сами воспитывать ребёнка. Вы хоть перед тем как такое говорить и что-то там себе представлять в плане воспитания - хоть почву прозондируйте, на предмет того, насколько морально, психологически ребёнку, когда растит его один отец. Это поломанная психика однозначно. Мать никто не заменит, даже стотыщраз замечательный отец. Как можно пожелать не то что своему ребёнку, а в принципе любому человеку, быть без матери? Как?
  23. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Спасибо, что ответили, я в принципе так себе примерно и представляла, поэтому удивилась, что так категорично врачи настояли на съёмных протезах, всё таки по идее варианты различные должны быть предложены.
  24. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А, то есть предлагали варианты разные? А если под микроскопом, то можно спасти эти два зуба? Или оно того не стоит по итогу? Я про долговечность имею ввиду. Это противопоказания в любом случае для имплантов? Вот что пишет при попытке отправить вам сообщение (я проверила только что): Джеклберри не может получать сообщения. Ей Богу не вру
  25. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А вы были на консультации только в одном месте? Или в нескольких так сказали? Просто обычно до последнего же пытаются сохранить зуб любой. И почему нельзя импланты, они объяснили? Я в личку хотела вопросы эти задать, но почему то у вас личка закрыта, при отправлении сообщения пишет, что вы не можете его получить
×