Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Оснащение кухни

    Всё правда. Причём я достаточного роста (173), но как-же неудобна угловая мойка. У меня у мужа такая в квартире. Каждый раз плююсь, когда использую. И да, спина моя тоже недовольна. До «замужа» не понимала, чем это может быть неудобно. Но люди оказались правы. Так что угловую мойку - никогда и ни за что
  2. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Аааа Я неправильно прочитала. Я думала стыдно за внешний вид, а вам стыдно, что спорт это не ваше Может массаж тогда? Который фигуре благоприятствует Конечно это вариант лайт, но в любом случае результат будет. Но противопоказания там есть. И тоже не каждый захочет ходить не один раз.
  3. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    А я знаю и я у вас потом попросила контакты хирурга, который вам блефаропластику сделал Мне результат у вас понравился Насчёт спорта, если стесняетесь, то может домой тренажер купить и плюс упражнения начать делать? Я вообще то о том же и написала.
  4. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    На этом и строится в принципе показ таких фото «до» и «после». И фон и наличие макияжа и ракурс - творят чудеса. Именно поэтому это имеет огромное значение в данной ситуации. Банальный расчет на то, что люди не имеют критического мышления. У меня это мышление есть. Наверное к сожалению, так как «обманываться я был бы рад» Но вы можете просто считать, что я завидую
  5. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Но они разные, эти фото. И фон разный, и причёска, и макияж на нижнем фото присутствует. Если б при прочих равных условиях фото были бы сделаны, тогда да. А так…Причём часто встречаю фото «до» и «после», когда изначально «до» сделано специально не выигрышно, а после наоборот. Это нечестно. Что не отменяет того факта, что вы хорошенькая. И на первом фото мне приятно смотреть на ваше лицо. И на втором.
  6. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Да вот не стоит ориентироваться на то, как выглядишь в глазах другой женщины. Надо ориентироваться на то, нравится ли своё отражение в зеркале и нравишься ли ты мужчинам. С учетом того, что у мужчин и женщин в принципе понятие о красоте разнится Я ориентируюсь на себя и мужчин. Женское мнение по поводу моей внешности пропускаю
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Ну вот так получилось, что среди моих знакомых, нет таких, кто б сделал и я сказалась «Вах! Хочу!». Я про знакомых, которых вижу лично и с близкого расстояния. Про форум ничего не могу сказать, фото всё-таки не передают все моменты и вполне возможно, что есть супер эффект от процедур, у меня все же ограниченный круг общения если сравнивать с огромным форумом. А - нет. Я наврала. Есть у меня знакомые, у которых эффект крутой. Обе в возрасте, одна ходит курсами на массаж лица и результат супер, причём ей 65 лет. Вторая сделала пластическую операцию и так ювелирно сделали, что лицо у нее не поменялось, короче понимаешь, что что-то стало прекрасно в ней, помолодело, сияет, а навскидку не догадаешься, ей 55. Я спросила напрямую. Она и рассказала, что сделала пластику. Но именно ботокс, татуаж, губы - не вижу я вживую красоты. Скорее наоборот.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    И я тоже сама делаю и у меня тоже 50 оттенков красного. Я купила и лампу для шеллака и машинку для снятия его, и электрический маникюрно-педикюрный набор с насадками. Но справедливости ради не каждый сможет сам делать, у многих душа не лежит, я это могу понять. Но если нравится и не напрягает, то почему бы и не «да»? Включил сериальчик и впёред Я ещё крем наношу на ноги и носочки косметические сверху и хожу так, пока дела по дому делаю или перед сном. Крем для ног с мочевиной. Тоже внешний вид и органолептику улучшает.
  9. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Дадада Как про меня написали. И выше, про ботокс, тоже у меня мысли как у вас, правда я ботокс не только не делаю по тем причинам, что вы озвучили, а ещё потому, что если «заморозить» одни мышцы на лице, то всё это будет компенсироваться двойной работой других, ну и мало ли как это скажется на лице, подозреваю, что не в лучшую сторону. Рисковать и экспериментировать в этом плане над собой не хочу. Боюсь И в целом, я противница (для себя!) вкалывания гиалуронки, витаминчиков в лицо. Я давно для себя решила, что или стареть буду как положено, или сразу выберу как альтернативу нож хирурга. Это что касается конкретного такого улучшайзинга. Из самых «крупных» вмешательств в плане улучшайзинга на данный момент у меня сделана электроэпиляция. Правда спасибо коронавирусу - не до конца. Но тем не менее, результат во всех местах очевиден и я просто кайфую Причём например подруги у меня ходят на лазерную эпиляцию, но я так по деньгам прикинула, что так, что этак сумма в итоге выходит не маленькая, но электроэпиляция навсегда и именно такой результат я и хотела за свои деньги, а не временный. Татуаж, губы - это всё мимо. Когда-то для себя решила и считаю, что не прогадала. Очень много знакомых сейчас ездит выводить татуаж и из губ выводит лишнее. А это всё стоит денег и больно. Что я делаю в обычной жизни: маникюр, педикюр круглогодично. То есть я всегда с ними много лет. Зимой пилинги, ретинол, витамин С (причём пилинг делаю и на тело и руки). Летом пептиды и бакучиол. Увлажнение круглогодично. Ресницы два раза в неделю мажу средством типа ИксЛаш, это конечно не нарощенные получаются, но и длиннее своих процентов на 30. И крашу их и брови краской периодически. Волосы окрашиваю. Пью витамины. И не делаю макияж Ну может раз-два в год.
  10. За неделю но Нового года я мыла посуду, наклонилась над раковиной и у меня в кастрюлю с водой упал наушник Я просушила на батарее, но не помогло. В общем муж на Новый год купил мне новые наушники и, они мне не подошли! Я была в шоке, так как за всю жизнь проблем с наушниками у меня никогда не было, причём у меня были и Яблочные и дешманские за 150 рублей. Но вот так. И вот вчера наконец-то у меня появились удобные наушники и в каком-то месте даже прикольные Миниатюрный бокс с Микки Маусом, расцветка в сочетании чёрного и золотого, аккуратные, неплохой звук, вещь прям моя-моя И форма для выпечки багетов Так-то я могу и без формы испечь, руками сформировав. Но в форме интереснее и красивее. Это для дачи на лето. Там магазинов нет, приезжает лавка два раза в неделю, но не факт. Поэтому иногда проще хлеб печь самой. А с учетом того, что мы много его не едим, формат «мини» самое оно.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я видела, кто в некоторых клиниках придумали для таких как мы. Что удумали: заходишь на сайт клиники, а там написано, напишите ваш номер телефона, мы вам сами перезвоним и пришлем за вами такси за счёт клиники, вам ничего делать не нужно. Ну кроме того, что приготовить толстый кошелёк Это такой «ход конём», и клиент никуда не звонит и сам не едет. Ему позвонят, привезут и там уже видимо по-ситуации. Пыльным мешком по голове и на лечение Психология!
  12. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А еще у меня есть знакомый, он старше меня лет на 10. Он рассказал, что у них в школе был кабинет зубного врача и там было сразу три кресла. Ну то есть сразу три ребёнка сажали и лечили. И он тоже не боялся, пока однажды он сел в кресло, а на соседнем кресле с девочкой-одноклассницей сделали тоже самое что и со мной, а он всё видел. Он впечатлился так, что большую часть жизни не ходил к стоматологам. И начал ходить только тогда, когда появилось лечение под общим наркозом. Я говорит не хочу ничего знать и видеть. Делают наркоз, я отьезжаю, потом просыпаюсь и ничего не помню. Так он себе всё сделал. Но тоже считаю расплачивается, так как наркозы для здоровья не очень. И для кошелька кстати тоже.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Моя причина оттуда же. Только вот то, что там сделали не поддаётся моему понятию от слова совсем. Я зубы лечить не боялась. Совсем. И до определенного момента меня даже ставили в пример другим детям, то есть запускали первую и оставляли дверь открытой, что бы другие дети видели, что я не плачу и не ору, что все спокойно. И вот я была во-втором классе, когда началось в школе плановое лечение зубов. Все как обычно, я спокойно села в кресло, врач меня осмотрела. Ничего не предвещало. А потом. Я никогда не забуду этого. Она посмотрела на кого-то за моей спиной и громко сказала: ДЕРЖИ ЕЁ. И сзади меня схватили чьи-то руки. Крепко. А врач взяла вот эти клещи и удалила мне зуб. Я наверное на секунду потеряла сознание. Но не от боли, нет. Хотя больно наверное было. Я была в таком шоке и ужасе от этого, что не передать. Я на полусогнутых вернулась в класс. На следующий день надо было снова идти. Я уже не хотела, но все были настойчивы. И я села в кресло ещё раз, после долгих уговоров и сюсюканий. Всё повторилось, с разницей в том, что зуб мне не удаляли, а просто удалили нерв наживую. Я пришла домой из школы и хотела рассказать об этом ужасе бабушке или отцу. Не помню почему, но в первый день я видимо от шока не сказала ничего. Но дома меня ждал новый шок, мне сказали что мама умерла. То что мне вся эта ситуация дала на голову с точки зрения психиатра - норма. Стресс наложился на стресс и вот итог: последняя стадия стоматофобии. Ну не только конечно она но вот корни оттуда. Я точно знаю, что многие столкнулись с ужасами советской стоматологии, но далеко не у всех началась фобия. Но я в этот список вошла. И это мой крест на всю жизнь. Вот. Это был последний раз, когда я села к кресло стоматолога.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Так-то да, но она рассказала это в контексте стоматофобии. А если абстрагироваться, и взглянуть с точки зрения нормального человека, то все понятно, что не всегда получается легко и просто. Насчет померла, я за себя сказала. Я б померла прямо там даже если б если б была лайтовая какая-то процедура Зато после такого рассказа @Зимняя олимпиада мой личный герой
  15. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Да я если честно ждала, что кто-нибудь придёт и напишет нечто подобное. Именно поэтому тема стоматофобии редко обсуждается. Многие же считают как: вот я тоже боюсь, но хожу. И вы не сахарные. Но люди не учитывают того факта, что это не просто страх, это изменено сознание и проблемы в голове, недаром идти лечить стоматофобию нужно к психатру. И того факта, что такое непонимание со стороны других людей, только усугубляет ситуацию у стоматофобов, которые чувствуют себя дерьмом и тряпкой, начинают грызть себя ещё больше и в итоге морально становится хуже, про зубы уж умолчу Но у вас вряд ли стоматофобия, неудачный врач. Будет другой и снова спокойствие, со стоматофобами это не работает, особенно если стоматофобия в последней стадии какой бы прекрасный врач не был и что, всё бесполезно. Организм просто никак не принимает любые действия в этой области. Но я в шоке! Платный приём! 10000 рублей как с куста и такие впечатления! Я б померла прямо там. А сделали в итоге качественно или пока непонятно? Я вам сочувствую от всей души
  16. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Безотносительно того, женат ли ваш визави. Вот откуда у вас в голове такие мысли, и про детей и про брак? Даже если вам 40+, то это не значит что поздно рожать детей (наука как бы не стоит на месте, спросите у своего гинеколога) или выходить замуж. Представьте, в современных реалиях многие это делают. А вы заранее поставили на себе крест. И скорее всего эту вот неуверенность в себе чувствуют мужчины. И пользуются. Если по теме, то выскажу такое мнение: не знаю женат он или нет, в контексте того, что Новый год был встречен не с вами и совместных планов он с вами не строит, скорее всего вы проходной вариант именно для этого человека. Что не означает, что вы старая жопа и неликвид, а скорее говорит о том, что он немножко козёл.
  17. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Да, вроде с 1 января того года такое ввели. У меня подруга негодовала сильно по этому поводу
  18. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Да вы правы, проблема в том, что как правило люди, у которых стоматофобия запускают зубы (я не исключение) и лечение длительное и наркозов получается много. Ладно там кариес вылечить на трёх зубах. А имплантация. А каждый наркоз дает о себе знать. И память плохая становится и много что ещё. Да и многие ещё до кучи наркоза полного боятся. Тут куда не кинь, везде клин
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ничего себе Надо будет поизучать информацию, когда я смотрела была одна-две клиники, и вот еще те, которые отказались от ксенона Эх, вот бы почитать реальные отзывы кого-нибудь из форумчан об опыте с ксеноном Мужу сейчас говорю, что видимо стали всё-таки широко использовать ксенон при лечении зубов, вот в Уфе несколько клиник практикуют, интересно в Москве тоже? А муж ответил, что не видит проблемы, если так нужно, то я могу спуститься вниз и приложиться к ксеноновым фарам на нашей машине.
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я знаю про эту штуку. Но к сожалению ксенон мало где используется, не получил распространение. Он дорог в производстве. Да, при его использовании можно обезболивание не делать, там ещё бонусы от его применения на психику, типа панические атаки проходят и всё такое. Я не знаю, только ли из-за того что он дорог ксенон распространения не получил, потому что в элитных клиниках могли бы точно его применять. Но я читала на сайтах некоторых клиник, что они не используют ксенон по причине того, что от него побочки «на голову» идут. Но сама идея зачётная
  21. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Да-да и мы закупаем колотые. В доме жарко даже зимой, оно понятно маленький он. Но кой-чего меня не устраивает: даже если жарища, хоть трусы снимай, то всё равно у меня ощущения, что пол холодный, как будто сифонит от него. На самом деле там неоткуда. Как мне объяснили, что дело в первом этаже (он у нас собственно одноэтажный) и это всегда так. Мне это действует на нервы! Для туалета купила электрический коврик с подогревом! Куплю и в зону кухни, в ту часть, где ходишь, когда готовишь. 320 с участка за газ это они лишку хватили. И 300 много. Хотя наверное если сделать, то со временем окупится.
  22. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Вот как быть в таком случае? Всё таки лечение такая штука, что это не просто взял встал и ушёл в любую минуту (а как было бы прекрасно). Вот что делать если сплохело? Мой вечный вопрос. У врача время рассчитано и ждать он не будет, следующий пациент ждёт, в середине процедуры не уйти. А оставаться тоже не вариант И ультракаин. Там же адреналин насколько я понимаю, он сволочь усиливает сердцебиение и без того от ужаса тахикардия. А ещё и это. Столько вопросов и ответов нет. И специальных клиник хотя бы по одной в крупных районных городах тоже нет. У меня сильная версия стоматофобии. И при одной мысли о том, что надо идти к врачу, у меня одновременно начинается дрищ, температура, тошнота, спазмы. Но если отменить прием, то сразу как бабка отшептала. Выверты психики.
  23. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Нам предложили этим летом провести газ в СНТ. Предложение с барского плеча. Всего-то 300000 рублей хотят с участка Ну вы поняли, что мы так же как и вы без газа будем. А электроснабжение модифицировали два года назад, тоже неохотно народ на это дело подписывался, но по итогу стало намного лучше, ибо да, количество членов СНТ увеличивается с каждым годом. Если раньше было много заброшенных участков, то теперь остался один. Народ тянется к земле Мы отапливаемся небольшим камином + электричество, если нужно. Ну у нас домик небольшой, меньше 60 квадратов и мы не на постоянке, а по выходным зимой там
  24. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я как стоматофоб хочу вам сразу сказать, когда информацию решите искать, то ищите очень дозировано Вот не всё и сразу. А то морально потом сложно. И до психиатра дойти лучше до посещений зубного врача, после конечно тоже можно, но лучше заранее, дабы предотвратить негативное воздействие на психику Ведь суть то как раз и заключается в том, что самое страшное - это наше личное восприятие всех этих процедур в кабинете врача. Это внутри сидит. И жрёт.
  25. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А есть возможность подождать? Подкопить и потихоньку, но зато без стресса начать? Маленькими шажочками… Зубы важны. Но и психика тоже важна. Вы же на стрессе будете постоянно. Вроде в рассрочку тоже можно делать. Подкопить и недостающее, уже не такую большую сумму взять у них в рассрочку. Всё равно сразу всё не получится сделать, а так поэтапно, медленно, но верно к цели.
×