Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1203
  • Last visited

Everything posted by Случайно заглянувшая

1. Мамы у меня не было. А вот папа.. Он жил несколько лет с одной женщиной (в нашей квартире), а потом они расстались, но я видела, что он ходил в приподнятом настроении, ну думаю - влюбился, другую встретил. И точно, через какое-то время он мне говорит, что мол к нам гостья придёт. Я уточнила, это твоя новая любовь? Он говорит - да. И вот тут дернул меня черт спросить, чем его предыдущая не устраивала? Спросила просто так, для поддержания разговора, раз уж его распирало от чувств. И он значит мне такой отвечает: тетя Света (бывшая) в постели что мороженая рыба, а вот тетя Лена, не женщина, а огонь, очень опытная любовница, а уж как делает минет. Не скажу, что меня это шокировало, но я не совсем оценила степень откровенности. Неправильно такое говорить своей дочери. Правда я уже не ребёнок была, 25 лет. Но все равно. Справедливости ради сказал такое он мне всего один раз в жизни.
  2. Все о подарках

Я, я была бы рада таким подаркам - обожаю пробовать разнообразный чай (кофе увы не пью). И сама прошу, что бы друзья привозили из поездок мне на пробу (ну конечно когда сами спрашивают что привезти). Хотя тоже уже по жизни определилась с сортами чая, которые люблю, но обожаю пробовать новенькое. И полочкана кухне с различными чаями мне кажется такой уютной И угощать обожаю этими чаями всех, кто приходит в гости. Микширую чаи, экспериментирую. В общем я фанат. Но. По закону подлости, не близкие люди - остальные, дарят мне алкоголь. Я не пью от слова совсем и вот уж что мне совсем не к месту, так это. Передаривать не получается, так как я считаю это странным подарком. И поэтому у меня дома филиальчик алкомаркета уже Вот кто-то был бы рад, но уж точно не я. А чему была бы рада? Вот различным сортам чая. Книге, которую давно хотела прочитать. Испеченому для меня собственноручно торту ( или другому вкусному блюду). Арома-саше, интерьерному освежителю воздуха необычному, свече. Цветку в горшке. Куску мыла или крему для рук благоухающих и хорошего качества. Какой-нибудь миленькой хлопковой ночной сорочке. Коробке конфет или шоколаду. Из дорогого (в плане денег - так-то все что я написала дорого и мило моему сердцу) - поездке на море или в другое место, где мне хотелось бы побывать
  3. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

Про попрошаек - цыган. Предыстория. В сентябре того года у моего мужчины скоропостижно умерла мама. Настолько внезапно, что и он и я испытали сильный шок. Подготовкой к похоронам занималась я, потому что кто-то же должен. Я знакома в принципе с этим делом, но в Москве как оказалось порядки несколько другие, чем в области. К тому же - кремация. А. И нужно пользоваться услугами ритуальных агентств, просто оказались то, что в небольшом городе делаешь сама обычно, в Москве этим занимаются специализированные люди. Ну у нас там ещё ньюанс был - из обычного морга в Лефортовский перевезли тело, что добавило конечно переживаний. Ну в общем это я написала к тому, что бы вы представляли в каком состоянии я была на момент похорон. Ни в каком. Автопилот в тумане. И вот когда церемония прощания в крематории закончилась, я вышла из здания и меня окружила стая цыганок с детьми. Они просили денег. Шумно, бесцеремонно. Я была в ступоре и смотрела сквозь них, но они хватали меня за руки, тормошили. Пройти было невозможно. Да и у меня на тот момент было только одно пожелание - оставить всем меня в покое. Я развернулась и зашла обратно в здание крематория. Там был похоронный агент. Я подошла, объяснила ситуацию. Мы вышли с ним, они снова налетели - уже на нас двоих. Он им сказал, что бы они отошли в сторону и не приставали к людям. Несколько раз сказал и только тогда они отошли в сторонку, но недалеко. Он ушёл обратно, я стала спускаться к автобусу. И что вы думаете? Я сделала ровно три шага, как цыганки снова обступили меня. И опять началось вот это все Я снова как робот вернулась в здание, говорю - примите меры Бога ради, они не успокоились, а мне сейчас не до разборок. И вот только когда похоронный агент вышел, взял за шкирман одну из цыганок, обматерил их и ещё что-то там им сказал, вот тогда они отошли в сторону. Но пока я там была смотрели на меня ненавидящим взглядом. А потом у кого-то закончилась следующая церемония прощания и они отвлеклись на этих людей. Для меня вот эти цыганки-попрошайки - мразота. Ничего святого. У людей горе, так не лезь. Не то место, где можно взывать о помощи, люди хорошо если на своих ногах с церемоний прощания выходят. И видят боль в глазах и пустоту, но продолжают свои наскоки. Твари. Вот очень меня это впечатлило.
  4. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Так он и готов. Мужчина мой впечатлился по самоё не могу. Я даже не ожидала. Причём мы когда увидели вывеску, и я говорю давай зайдём, он начал что-то навроде "зачем это нам надо"? Я объяснила, что на форуме есть тема и девочки пишут, что можно в секонде прикупить хорошие новые вещи за копейки. Пойдём говорю проверим правда или нет, все равно ж на отдыхе. Он пошёл, но со скептицизмом А вышел оттуда - другим человеком. Он меня ж ведь уговаривал взять эти юбки и до сих пор припоминает что не купили. И когда вернулись, ну обычно друзья приходят, сидишь, рассказываешь что видели, где были, так он ведь рассказал же про секондхэнд Вот его думаю запусти туда - выйдет с тележкой шмоток и еще в зубах нести будет
  5. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Так это, я с Крыма никогда не возвращаюсь налегке У меня (и у моих знакомых) традиция перед аэропортом заезжать в магазин посуды - там продают офигительного качества фарфоровую посуду по смешным ценам. В Москве такого магазина нет и не планируют открыть. И вот уже лет 5 я каждый год перед отъездом - туда. Меня даже узнают И прусь домой с коробками, в багаж не даю так как страшно, вдруг разобьют, берём все это в ручную кладь и выглядит это...выгляжу я как навьюченный верблюд (мне иногда даже стыдно). А так. Ну может где то в самой глубине души я чувствую, что я лох, что не купила те юбки. Но, джинсовая юбка такого плана у меня есть уже, а насчёт цветастой - я как представлю что к ней надо что то подбирать...я про верх. И это для меня не поверите - головная боль. Я консерватор страшный. Влезу в одно и ношу годами. Но если б в секонде том была бы какая-нибудь красивая скатерть или трусики или полотенца - я б даже думать не стала, закупилась бы Видимо кому что. И кстати мне это не мешает с удовольствием читать ветку и рассматривать что народ прикупил и даже больше скажу, кой-чего сама бы себе хотела из купленного другими
  6. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Именно поэтому мне показалось, что цена копеечная (хотя я читала тут, что выгоднее на вес, чем фиксированная цена), но так-то новую юбку от Мекс не купишь в магазине за 250 рублей или как мне было предложено по 200 рублей. Да и турецкую тоже не купишь честно говоря. Я тему читаю эту, просто люблю смотреть кто и что купил, но сама по секундам не хожу (причину написала выше). А тут по случаю получилось зайти, у меня все таки был интерес, реально ли могут быть вещи нормальные там, потому что я разбираюсь неплохо в этом всем. Оказалось - могут. Но видимо не везде, получается что в каких-то городах продают фигню помоечную, а бывает, что все нормально.
  7. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

В Германии подушки потому что такого размера продают. Есть и другого 50 на 70 например, но и вот такие часто в продаже. У меня у мужчины у матери была односпальная кровать и я ей в подарок покупала три немецких комплекта белья односпальных же, и тоже смотрю наволочки 80 на 80. Тут или ушивать до нужных параметров, либо брать такую подушку. Я ей следом подушку новую прикупила, потому что она (его мама) уже старенькая была, все таки комфорт вдвойне важен в таком возрасте, а подушки очень качественные у немцев. По теме. Была в Крыму в начале лета. В Ялте. И вот что то шли с гостиничного пляжа и спонтанно решили пойти в центр города - за клубникой местной. Искали, сто кругов нарезали, клубнику не нашли, и вот на одной из улиц, в неприметном переулке вывеска "Секондхенд". А мы так устали. И жарко. И я еще ногу натерла. Давай зайдём говорю. Ради интереса. Зашли. Само помещение не очень большое. Везде стойки с вешалками, на каждой стойке висят вещи одной цены. Ну например была целая стойка с вещами "все по 250 рублей", была по "200 рублей", "по 150", "по 100". Не знаю дорого это или дёшево по секондовским меркам. Вроде выгодно на вес? Ну неважно. Что удивило: копаться как-то долго в вещах мне не пришлось - буквально сразу "выцепила" из ассортимента новую яркую цветастую хлопковую юбку до колен (Mexx) - это стоило 250 рублей. Джинсовую юбку, тоже новую производства Турции, тоже за 250 рублей. На соседней стойке висели тёплые вещи все по 100 рублей, там обнаружила пуловер (тоже новый) в сине-бело- красной расцветке, немецкий. Все моего размера, юбки я даже примерила и покрутилась в них Ну просто настроение было Мы так ничего и не купили (потому что чемодан у меня маленький, я путешествую налегке с минимальным количеством вещей, ну и чисто по жизни у меня не очень много одежды, я консерватор - хожу в одном и том же), но когда уже собрались уходить, продавец сказала, что если мы все таки купим юбки, то она продаст их не за 250 рублей, а за 200 каждую. Жалею, что не было с собой телефонов, не удалось сфотографировать мои "новые луки" В целом в том секонде было очень много вещей 42-44-46 размера, подростковое. И откровенного тряпья я там не видела. Просто в моем городе в секонде например преобладают вещи больших размеров и большинство из них старый хлам на который без слез не взглянешь.
  8. Неправда. Смотрят не только на запись в трудовой, важен ваш опыт. И на собеседовании никто не мешает рассказать захватывающе о нем. И обьяснить ситуацию, почему вы занимались одним, а запись в трудовой - занизила ваши профессиональные навыки и знания. Подробно рассказать чем вы занимались на предыдущей работе. Вот и всё
  9. Крымская консультация - 4

Там есть плюсы и есть минусы. Плюсы - это территория, большая. С кафе, зоопарком, бассейнами - бассейн подогреваемый с очень комфортной температурой. Есть где разгуляться. Есть пещера большая соляная - очень крутая штука, ходили каждый день, такой релакс там. Виды вокруг - закачаешься. Воздух упоительный. Своя выпечка очень вкусная в отеле. А вот минусы. Первое, что касается территории (корпусов) Грин Парка. Там только в двух корпусах если не ошибаюсь прямой вид на море. В остальных частичный или вообще во "двор". Многие приезжают за красивыми видами на море, в итоге кукиш, и ничего не сделаешь. Я рассчитывала на фронтальный вид, по итогу заселили в номер с частичным видом на море и это мне ещё считаю повезло. Очень много народу недовольны именно этим фактом. И они при бронировании не могут вам обещать именно фронтальный вид. Написала к тому, что может вам вот тоже важно. Дальше. На териттрии Ялты Интурист нет аптеки. А мы забыли таблетки. И хорошо что в медпункте оказалось нужное лекарство, а так идти к таксистам надо и просить или их привезти или самим ехать за таблетками. И это заметьте ни где нибудь, а в большом отеле. Прачечная. Это звиздец. Они стирают только определённый перечень вещей. Правда бесплатно. Но мне от этого не легче, так как альтернативы нет. Стиральных машин там нет. Мне надо было постирать одно платье, сарафан, футболку мужскую и шорты мужские. Постирали только футболку, остальное вернули грязным, и написали записку (хотите сфоткаю, что мол уважаемые гости мы стираем только джинсы, рубашки и футболки). Какая логика?!! Или все стирайте или дайте возможность сделать самой!!! Комары. Да. В один "прекрасный" вечер вернувшись в номер обнаружили там комаров. Ну я пошарила по шкафу в поисках "Фумитокса", там его не оказалось. Ну решила что забыли положить. Ан нет. На ресепшене сказали, что "Фумитокса" нет. В итоге многие гости отеля просто ночью не спали. В 2018 году в Ялте Интурист нет "Фумитокса". На мой взгляд это жесть. О проблеме написала генеральному директору (на их сайте есть такая функция), так как по идее если случилось, то можно было утром закупить партию "Фумитоксов" и на следующую ночь у народа не было бы проблем. Но.. Ни ответа, ни привета. Ни "Фумитоксов". Шведский стол. Точнее завтрак. Всегда один и тот же и все расставлено одинаково. Это надоедает. И организационные вопросы решают плохо. Персонал очень вежливый, улыбчивый, но видимо не справляются с наплывом, много народа.
  10. Крымская консультация - 4

Не секрет, но сразу скажу мой отдых не очень бюджетный. Первую половину отпуска провели в "Ялта Интурист", но не в самом корпусе, а у них сейчас новые корпуса отстроили (и строят ещё), называется это "Грин Парк". В чем преимущество такого отдыха? Живёшь в корпусах окружённых соснами и туями (может это не туи, но очень похоже), а если надо то спускаешься к морю. Ну просто я люблю такое сочетание: парковая зона и первая линия у моря. И была мечта такая - побывать в "Ялте Интурист". Вторая половина отпуска сейчас в Ливадийском СПА - это почти Ялта. Этот отель выбрала из за первой линии у моря и наличия СПА. Два отеля беру разных, ещё и потому, что хочется разнообразия в шведском столе, впечатлений. Ну и ...по ходу дела могу сказать что Ялта Интурист конечно крутой отель, но цены на проживание на мой взгляд завышены.
  11. Крымская консультация - 4

Подтверждаю. В очень многих местах можно расплатиться карточкой сейчас. Я на данный момент в Ялте. С каждым годом все больше и больше мест появляется. Приятно удивлена этим
  12. Как одевались и жили в СССР-3

Так и у нас строительная сетка синего цвета была кнопочками приделана к деревянным рамам. Но - не помогало. Комары просачивались и кусались, ибо "Фумитокса" не было, а была "Гвоздика". Но отмечу, что мы жили в доме окружённом садом и это не многоэтажка, поэтому наверное от комарья спасу не было. Причём что касаемо комаров. Дома-то ладно. Пылесос помогал. А вот мы ездили на море летом дикарями и жили в палатках три недели каждое лето. Там пылесос некуда включить. Ходила обглоданная комарами, чесалась жуть. До сих пор как вспомню, так вздрогну. И обгорали постояннно, так как не припомню что бы у нас был с собой крем от загара (не знаю были они вообще при СССР). Был "Пантенол", но им мазались когда уже всё, обгорела на солнце.
  13. Как одевались и жили в СССР-3

И я тоже помню сей момент. Квартира прованивала насквозь этой "Гвоздикой" с наступлением темноты Самое интересное, что запах мне категорически не нравился. А комарам было в моем случае все равно. Меня мазали этой водичкой с головы до ног, в надежде на то, что комары меня не покусают. Но вот фигушки. Не помню как это влияло на других членов семьи, но мне - не помогало. И ещё этот запах.. В итоге бате приходилось включать свет и пылесосить комаров с потолка.
  14. Очень вкусные оладьи получились по рецепту Леди Ястреб. Ключевое здесь - быстро и вкусно. Поправочку я внесла правда в связи с тем, что не люблю привкус соды и обычно соду заменяю разрыхлителем. Заменила и тут. Оладушки получились не такими пышными, как у хозяюшки рецепта и у тех, кто тоже пробовал их готовить, но очень, очень вкусные. По поводу толщины я ещё грешу на то, что кефир был густой и холодный. Но просто терпения не зватило дождаться, когда он станет комнатной температуры, так как я чуяла, что рецепт - огонь Правду говорят, что все гениальное - просто.
  15. Вот да, мне когда человек задал вопрос, то я так же подумав ответила, что наверное коммуналку платит только оставшаяся.Но ведь в коммуналку входит и платёж, который постоянный (не свет и не вода, которые по счетчикам), поэтому тут тоже..за свет и воду они и так платят по показаниям счетчика, так что сумма в итоге за те два месяца будет меньше. Но остальное из чего состоят коммунальны платежи - это стабильная сумма и платили они её на двоих каждый месяц. С чего бы теперь одна за все будет отдуваться? По факту получается что уезжающая подставляет и квартиросдатчика и свою соседку.
  16. Я так поняла что по собственной инициативе Вот, я о том же говорю. Точнее если я уеду на два месяца, то перерасчёт мне сделают, но это потому что я квартиру не снимаю и прописана в ней, но документы придётся приедъявить доказательные, что я не жила столько то времени. При этом перерасчёт будет невеликим. И уж точно мне никто например не скажет что "ой, ну раз тебя два месяца не будет, то не надо ничего платить", я например такого не представляю. Я не спрашивала если честно есть у них договор или нет, Но думаю так же как и вы. К тому же договоры наверное все типовые для таких случаев? Или кто что придумает?
  17. Но тут то разговор возник, чем мотивировать что это ни фига неправильно, если девушка настаивает на том, что её же не будет и за что тогда платить? Как это сформулировать?
  18. Девочки, нужен совет (правда не мне), сама я человеку посоветовать ничего не могу, так как не сильно в теме, да и честно ответа на вопрос не знаю, ситуация двоякая на мой взгляд. В общем сама ситуация: человек сдаёт однокомнатную квартиру двум девушкам, они снимают напополам её. И вот одна из девушек говорит, что уедет на два месяца, но потом вернётся, поэтому сказала, что за эти два месяца платить не будет. Я вообще не знаю, такая ситуация, вроде как ведь и правда её не будет, вот например я если уеду в отпуск, то мне перерасчёт за коммунальные услуги сделают, но все равно я что-то плать да буду - это я на примере собственной квартиры говорю. А с другой стороны, ведь что-то в этой ситуации неправильно, а сформулировать я не могу. Ну разве могут так квартиросъемщики поступать? Захотел уехал, захотел приехал. Что здесь не так в этой ситуации?
  19. Как одевались и жили в СССР-3

вы такое фото нашли, что у меня резко проснулся аппетит - поэкспериментировать что ли с приготовлением? Получается это пальто старше меня. Ему около полувека или около того. Это считается винтажем? А я думала что из-за подплечников оно сшито в году 1985. Почему то отложилось, что подплечники это символ 80 годов
  20. Как одевались и жили в СССР-3

Если я возьму формочку с бабочкой и окуну её в жидкое тесто и потом стряхну...то бабочки у меня не будет. А будет фигня в виде непонятной кляксы. И - уделанная кухня. В формочке есть дырка. Через неё жидкое тесто вытечет. Даже если не успеет все вытечь, то при стряхивании грустные остатки теста уж точно не станут красивой бабочкой. Это - у меня. Я не сомневаюсь, что есть умелицы и могут провернуть такой фокус. Но лично для меня, это фокус-загадка. Я схему то понимаю как делать. Я не понимаю как это работает. Поэтому восхищаюсь, теми у кого из такого получались (получаются) бабочки и прочее. Я рукожоп честно говоря
  21. Как одевались и жили в СССР-3

Да, но все равно моей фантазии не хватает что бы понять ни сам процесс, ни для чего это нужно Если тесто жидкое, то нафига узор в формочке? И ведь по сути это извращение в жидкое тесто макать и с помощью палки переносить это жидкое тесто Вот-вот, о том и речь, зачем усложнять и придумывать танцы с бубнами
  22. Как одевались и жили в СССР-3

А ещё, я поняла, что у советских женщин был очень замороченный быт. Бедняжки. Потому что помимо других сокровищ обнаруженных мной при разборе (и это я только начала), я нашла вот то, что изображено на фото. Я всю голову сломала что это? Похоже на кулинарный девайс, но для чего? Стало интересно, я у знакомых поспрашивала что за формочки странные. Многие не знают, кто постарше определили что это штучки для того что бы делать печенье "Хворост", но объяснить как этим пользоваться - не смогли, сказали что когда были маленькими их мамы этим пользовались для изготовления "Хвороста". Я вертела и крутила, моему мозгу не доступно использование сиих причиндалов
  23. Как одевались и жили в СССР-3

Разбиралась у свекрови в шкафу. Обнаружила шерстяное э...полупальто наверное называется. Времён СССР. И что думаете? Пальто этому хоть бы что, а лет прошло ого-го. И дизайн в некотором роде отвечает современным тенденциям, ну во всяком случае я подплечники бы вытащила и носила в нашей сегодняшней реалии - но размер не мой. И цвет полупальто фото не передаёт, на самом деле он понасыщенее и поярче. Ну и конечно извиняюсь, на фото пальто в пылище, так как приходится разгребать завалы, просто сфоткала как было. А один карман был зашит и там была бумажка-инструкция. Наверное свекровь его так и не носила. Интересно в каком году куплено?
  24. Мясорубка. Марки и предпочтения.

Я именно от по той причине, что у меня есть хороший блендер с насадками и хочу купить простую мясорубку, то есть подтверждаю все ваши слова, два агрегата дорогих в доме это хорошо, но можно обойтись и меньшими затратами Блин, я как то про мощность и не подумала. А ведь правда, роль играть будет. Спасибо
  25. Мясорубка. Марки и предпочтения.

А по габаритам, она много места занимает? Тот же вопрос у меня, про габариты. Просто у многих почему то мясорубки огромные и занимают много места и из-за этого редко кто пользуется ими.