Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Это фобия. Я вас прекрасно понимаю. Вам не должно быть стыдно, вы не одна, у кого вот так организм и психика реагирует на «только мысль о том, что придётся идти к зубному». А от того, что вы корите себя и грызете, только хуже становится, не надо. Можно попробовать такой вариант: записаться к психиатру, ничего не подумайте, просто они работают с фобиями. Вот. Рассказать про проблему, вот всё что вы выше написали. А дальше решать её тем или иным способом. Самый простой, попросить выписать таблетки, которые вы сможете принимать, зная что грозит посещение зубного врача. Что бы не было бессонной ночи, и всех тех прекрасных эмоций, которые посещают людей со стоматофобией. И шаг второй, вы в Москве, не рассматриваете лечение зубов под седацией? Да, лечение выйдет дороже. Но на седацию бывают акции. Из-за повышенной цены на лечение скорее всего лечение во времени растянется, я про финансовую сторону. Но зато морально будет проще. Как вам такой вариант?
  2. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Моя «элитная» дача находится в обычном СНТ, каких в округе как грибов, после дождя и это ещё советские участки, причём она (дача) меньше 6 соток. Из элитного на этой даче разве что я сама И то, я б сказала эксклюзив скорее Насчет присмотра, я никогда не задумывалась как это устроено в целом, мы дачу купили в карантин, когда коронавирус бушевал, то есть она у нас недавно. Но ездили когда смотреть, во многих СНТ такая схема: ворота, при въезде, территория огорожена, есть сторож, который несколько раз в день обходит территорию. Стоимость забора, ворот, учтена во взносах, мы не платили, так как когда купили, забор и ворота там уже были. Зарплата сторожа - тоже. Плюс желающие за отдельную плату могут к сторожу обратиться если нужно что-то вскопать или забор подправить. За дачу мы платим 9000 в год, с этого года 12000, то есть 1000 рублей в месяц если разделить. Плюс народ часто бывает на даче и зимой, участки не пустуют, у многих есть какие-никакие печечки. Как раз в пору коронавируса кто смог, поставил.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    А известно, кто тот человек, кто придумывает названия к текстам? Вот у меня какие ассоциации от названия: я значит такая вся замужняя дама решила изменить мужу, нашла «жертву», возлежу на кровати и жду полюбовничка. А он - не пришёл Но это ведь не так! Я знаю точно! Скажите мне, вы же видели, про какого кавалера идёт речь от моего имени в рубрике для взрослых?
  4. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Да, муж там как-то крепить будет и площадку делать, но технологию его я не поняла. Сейчас эта штука стоит собранная. Ставить будем, уже когда снег растает. Дача под присмотром, просто зимой ничего не сажаем, не пропалываем, не рыхлим, на качельках не качаемся, поэтому использовать и не будем хозблок. Ну разве что уголь для мангала достать Лопата зимняя стоит около входа всегда зимой, потому что если её убрать в этот хозблок следующей зимой, то сначала по буеракам нужно будет до неё добраться, а это так не работает
  5. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Хозблок использоваться будет исключительно в летнее время, ну еще поздней весной и ранней осенью. Да, в итоге взяли пластиковый. По каким соображениям я написала выше. Размеры может и странные, но уж на что заработали Что там будет хранится я тоже написала именно то, что вы и подумали. И грабельки и вазон и уголь для мангала. Треснет или нет, не знаю, время покажет. Единственное чем я озадачилась, не рухнет ли эта хреновина от сильного ветра и не сложится ли как домик у трёх поросят Муж сказал что нет. Цена и нам не понравилась. Мы еле нашли в одном месте последнюю штуку. И все равно, хоть и не сезон вышло не шоколадно. Производство Чехия, надеюсь не подведёт в эксплуатации.
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Тут такое дело. Когда эта бутылка засрётся, а она засрётся, даже не сомневайтесь, то мытьё кулинарной кисти покажется вам легкой забавой. У меня просто была такая. Я мыла. Муж мыл. В итоге психанули и выкинули нафиг. Засралась именно та штучка, с помощью которой подача масла идёт. В остальном очень удобная вещь. Если б не «но», о котором я написала выше
  7. Мы года три решали, нужна нам эта вещь или нет. В итоге вчера купили. Но лучше бы брали три года назад, цены растут, да и выбор не особо есть. Это хозблок. Очень долго думали, самим сооружать, покупать деревянный или пластиковый. Самим делать - времени не хватает. Деревянные и экологично, и красиво и полочки можно делать любые и гвоздь вбил и повесил без проблем что-то, но со временем он перекосится, надо будет его и красить и подделывать. Ну а мы, не молодеем. С пластиком, проблем что рассохнется дерево конечно не будет и это плюс. Ну стоит себе и стоит. Но - не экологично, плюс полочки то уже не приделаешь и гвоздь не вобьёшь. Стеллажи туда поставим, у нас есть старые. Я рада, потому что устала каждый раз в дом заносить грабли, пакеты с углём, сидушку от качелей, садовые принадлежности, лейку, перчатки, ну всё что в принципе пригождается в саду. Это всё в коридоре стоит и мешает. Теперь будет убрано и находится в одном месте. Надеюсь, что места хватит , так как хозблок небольшой: метр на метр восемьдесят. Но это точно лучше, чем ничего
  8. Коррекция веса. Часть следующая.

    У меня всё как у вас. Я в праздники не то что бы зажором страдала, но конфеты, сладости фигачила и даже перед сном, что кощунство. Не пропадать же добру. В итоге кружила около весов, очень не хотелось видеть неприятную цифру. Но по итогам оказался отвес в 300 грамм. А я думала, что там + 3 кг будет. Самый прикол: я на Новый год решила побаловать себя конфетами халва в шоколаде. И забыла их купить А так мечтала, так мечтала…Теперь буду ждать своего Дня Рождения или ещё какого праздника, что бы душу отвести. Нет, ну надо так было сделать, я ж месяца два слюнями истекала на эту халву (да и сейчас хочу) А так, уже вошла в прежний, непраздничный режим.
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    А в чём прикол? Если за эту же цену, купили бы всё и выкинули сразу за углом в помойку ненужное. И получили бы то, что хотели: кровать без дополнительных девайсов
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Так продавец имеет право же отказать. У продавца кнопка есть «Отменить заказ» для этого, за это не банят. К тому же, по сути он как-бы и не отказывает, а просит выбрать другой метод доставки.
  11. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Сейчас расскажу «а что такого» В общем Авито доставка, она же разными способами осуществляется. Можно через Почту России, Боксберри, ещё что-то. И вот оформляешь Авито доставку например Почтой. А продавец пишет: нет! Переоформите через Боксберри, я на почту не хожу. Или наоборот, через Сберлогистику и точка. Или ещё тридцать три комбинации. Поэтому по мне, так лучше написать и спросить, а в праздники особенно, может человек уехал на каникулы на две недели и смысл ждать несколько дней, когда покупка отменится, когда может получится в другом месте купить А у меня вчера был прикол. Я звонки телефонные на Авито не подключаю, всё общение только в сообщениях. А Авито постоянно напоминает, что подключите звонки! Никто ваш номер не узнает! Он подменный! Я игнорирую. В итоге Авито мне вкорячил сам разрешение на звонки мне эти в объявления, но я то об этом не знаю! Вчера вечером сижу, уже около восьми, телефон звонит. Номер незнакомый. Беру трубку, а там голос робота: вам звонок с Авито по объявлению. Я скидываю трубку. Потому что я этой функции не подключала. И снова звонок. Ладно думаю, сейчас узнаём в чём тут развод. В трубке мужской голос, я вам по объявлению звоню. Я с ухмылкой: по какому такому объявлению? Он: насчёт люстры. Вспоминаю, что люстра немецкая у меня точно продаётся. Я уже мягче: а хотели то вы что? Вроде там все параметры написаны и прочее. Мужчина: хочу через полчаса подъехать и забрать. Я: записывайте номер телефона моего мужа, приезжайте и забирайте. Была уверена, что никто никуда не поедет и ничего не заберёт Не угадала. Он правда минут через двадцать приехал и забрал.
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Ну что, метод сработал. Скрепя сердце залила Белизной. Она сделала унитаз девственностей чистым, как в день покупки Но поверхность стала шершавистой, это очень ощущается, когда ёршиком орудуешь. Но без вариантов как говорится, я думаю никак иначе я б не избавилась от этого. Подумываю написать письмо производителю такого «Утёнка» с лучами поноса
  13. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Навеяло темой на форуме про слежку за супругом В сентябре того года муж уехал в командировку на несколько дней. Но так, как в том городе у него друзья, я понимала, что муж помимо работы ещё и весело проведёт время: ну там банька, рыбалка и может девочки даже. Я не только что родилась на этот свет, поэтому понимаю, что быть может всё и никто не застрахован. Я оказалась права, друзья организовали и баньку, и рыбалку и культурную программу. Муж мне периодически звонил, может и были там девочки, я не слышала. В день отъезда из отеля муж мне позвонил, сказать, что сейчас он примет душ и выезжает. Жди любимая Я причипурилась, надела бельишко сексуально-развратное, для особых случаев, дорогое. Настроение было игривое. Поздно вечером приезжает муж, и с порога тянет меня в спальню. Я и не против, соскучилась Сдирает с меня бельё, я руками хватаюсь за его трусы и….обо что-то царапаю палец. Включаю свет. И вижу, что к трусам моего мужа прицепилось блестящая змейка из страз. Точнее часть украшения, то ли висюлька от длинной серёжки. То ли часть колье или браслета. Я: это что такое? Муж: я не знаю!!! Я: ты совсем офонарел?!! Я всё конечно могу понять, но принести в супружескую постель отвалившиеся стразы от женского украшения на трусах - это перебор!!! Ты совсем не палишься! Под сраку лет - ума нет!!! Муж: это ты непонятно чем занималась здесь, пока я в командировке был!!! Я: у меня всю жизнь нормальная сексуальная ориентация и ты об этом прекрасно знаешь!!! А вот у тебя, из-за того что ты со мной так поступил - неправильная! Потому что только так делают!!! Ты хоть презервативами догадался воспользоваться? Хотя кого я спрашиваю? Не подходи ко мне, пока справку из кожно-венерологического диспансера не принесёшь, любитель секса в стразах и перьях!!! Что я ещё о тебе не знаю?!! И убери «это» из моей кровати!!! Муж: у меня ни с кем ничего не было!!! И никаких девочек мы не вызывали!!! Я: да-да. Рассказывай! Спалился, так хоть будь мужиком - признай сей факт. Муж: мне не в чем признаваться!!! Я не знаю откуда это взялось!!! Я: да и фиг с тобой! Я спать, мне завтра на работу! С утра, за завтраком, я сидела и подкалывала насчёт того, что мол, смотрю на девочках экономить не стали. Стразы-то не дешёвые. И лечение наверное тоже будет недешёвым, как и девочки Муж молчал. Перед уходом на работу, я взяла мешочек для деликатной стирки, что бы засунуть туда свои дорогие трусы и бюстик и закинуть в стиралку. И тут мой взгляд цепанул знакомого вида «висюльку». Я срочно всё проверила. И да, на комплекте в середине бюстика такая штучка была в качестве «завлекалочки» и одна на трусах. Вот той, что должна быть на трусах - не было, потому что именно она вчера оторвалась видимо, пока муж эти самые трусы с меня снимал. Про эти штучки я даже не подумала, так как такое бельё надеваю редко В продолжение истории могу сказать только одно: как вы видите, я тут пишу, а значит выжила после того, как мужу рассказала об этом *******
  14. Псориаз

    Все кого я знаю лично - выглядят моложе, неважно затронул псориаз лицо или нет. Тем более, что в случае с псориазом лотерея: сегодня его нет на лице, а завтра уже есть. Вы так написали просто, как-будто я тут самая здоровая Это не так
  15. Псориаз

    Вроде бы немного не так. В связи с тем, что это аутоиммунное заболевание и организм свои клетки воспринимает как врага, то под раздачу попадают и раковые в том числе, если они решили «возбухнуть», что при таком раскладе только плюс. А там уж как повезёт. Но в целом процент больных онкологией среди псориазников намного ниже, чем у людей без псориаза. Как-то так. И ещё люди с псориазом (большая часть) выглядят моложе своего возраста. С чем это связано - неясно, но да, есть такое дело.
  16. Разные истории обо всем на свете -11

    Немного чёрного юмора. На днях приехала ко мне подруга. Мы с ней давно не виделись, так как до Нового года у всех была запарка, а потом она с семьей уезжала за город. И вот сидим мы с ней за накрытым столом, чаи гоняем с рождественским немецким кексом. Делимся новостями накопившимися. И тут она сетует, что муж у неё бездушное дерево, потому что после того как у них умерла кошка, он на следующий день начал искать новую. Ну вот как так? Я отвечаю, что не знаю, но по ходу дела тебе Ир, лучше не умирать. Она помолчала с полминуты, сказала «да» и разговор перетёк в другое русло. Потом она уехала домой. А вечером этого дня звонок от неё. Я беру трубку, а она смеётся. Я говорит только сейчас поняла, почему ты сказала, что мне лучше не умирать. Мне тоже стало смешно, потому что я была уверена, что она сразу поняла что я имела ввиду. И тут заходит в комнату мой муж. Спрашивает чего Ира звонила и чего смеялись. Я рассказываю ему всё от начала до конца. Он помолчал. А потом говорит: ну да, на следующий день это совсем не дело. Надо было месяцок выждать.
  17. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Кстати как вариант может и сойдёт. Потому что больше некуда. Где я в Сочельник возьму Доместос? Куплю после праздников. А пока я нашла в закромах, купленное сто лет назад в СП японское чистящее средство для унитазов. Пробую им Не поможет, так хоть аромат приятный мятный
  18. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    «Она» уже согласна на ВСЁ! И даже на хлорку. Самое прекрасное то, что этого Утёнка у меня 4 флакона больших. Куда девать? Только на помойку..Производитель - сволочь с нетрадиционной сексуальной ориентацией!!!
  19. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я сразу как прочитала, в ночи рванула в холодильник за половинкой лимона, натерла им любовно унитаз, оставила на полчаса, потом снова потёрла. Результата нет. Ну кроме того, что муж решил, что я рехнулась, когда на реактивной тяге мимо него с лимоном в туалет пронеслась
  20. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я почему то приметила такое дело: если начать пользоваться белизной, то как-будто поверхность начинает грязниться быстрее. Может конечно это мои фантазии. Но обычно я белизну припасаю только для старых вещей, когда уже ничего не берёт и вариантов нет. Таких вещей в моей квартире две: раковина на кухне и душевой поддон. А вот унитаз и раковина в ванной новые и я боюсь
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Да боюсь я ей пользоваться, старый поддон душевой ей мою. А унитаз новый, жалко. Но видимо придётся
  22. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я залезла в интернет и оказалось, что не у одной меня такая проблема с Утёнком Правда особых рекомендаций народ не пишет. У кого-то со временем ушли эти разводы.
  23. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Видимо в том магазине, где я покупаю средства для унитазов - всё паль. Потому что многим нравится Харпик, я купила и он ни о чём. Покупаю в Перекрёстке.
  24. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Трындец. Купила я Туалетный утёнок Супер Сила. Залила унитаз. Пошоркала щёткой. Оставила на какое-то время. Потом снова пошоркала и смыла. То что я рассказываю было три недели назад. И унитаз у меня до сих пор с синими разводами. И ничего я сделать с этим не могу. Кто знает что за нафиг произошёл? И как с этим бороться?
  25. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня набору 15 лет, купила в Германии на распродаже в 2007 году. Тоже как новые. Я знала, что они долгоиграющие сразу. Минус только один - ну одно и тоже, одно и тоже на кухне, глаз устаёт. У меня Фисслер. А вот соглашусь. Сковородки из такой стали - фуфуфу.
×