Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неудобные вопросы

  1. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я так делаю. Толкушка если что у меня есть. Но вилкой идеальное пюре выходит. То, что это изврат в какой-то степени понять могу. Но вилкой самое идеальное пюре.
  2. Кулинарные заблуждения и открытия

    Век живи, век учись. Что такое грибная лапша, где её купить и в куда добавлять? Я впервые о такой слышу
  3. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А, у меня формочки лёгкие. Я тоже сначала думала, что они типа как чугунная сковорода на вес. Но нет. Лёгкие
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А такие формы только для газовых плит? Почему на других нельзя, они же тоже раскалят форму по идее. У меня на даче как раз стеклокерамика маленькая, я думала и туда брать формочки
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мужу должны были ставить три импланта с одной стороны и четыре с другой. Да - вариантов было два: сразу всё ставить или делать по одной стороне. Не помню почему, но выбрали делать сначала одну сторону и через какое-то время другую. По итогу. В «день икс» муж пришёл в больницу. Ему дали успокоительное. И хирург приступил к работе. Про ощущения во время этого дела: не больно, ничего такого, но морально очень тяжело. Это психика так воспринимает тот факт, что происходит. Ну и вот. Где-то к концу процесса (а напоминаю, решили делать же сначала только одну сторону) муж говорит хирургу, или делайте прямо сейчас вторую сторону или я больше сюда не приду. Почему так происходит не смотря на отсутствие боли - не знаю. Но факт в том, что муж мой не первый, кто такое выдал - врач даже не удивился и начал делать и вторую сторону сразу. После имплантации мы готовились к тому, что лицо разнесёт сильно, будет выпита куча обезболивающих и синяки будут. Тем более, что две стороны делали. И мы не угадали! Обезболивающее он не пил совсем. Синяк в одном месте еле-еле заметный был. Лицо на вид было отёкшим, но так, не сильно. Про еду. Надо быть готовым, что дней 10 есть придётся всё размятое, паштеты, то, что не надо жевать. Потом уже проще. Ниточки кстати ещё во рту мешали, но это через несколько дней
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    И я купила банку сгущенки, и тоже буду делать то, что у меня и мужа ассоциируется с детством и праздником - орешки с варёной сгущёнкой Точнее в нашем случае это будут шишки, потому что формочки такие мы нашли, но шишки тоже весьма новогодний атрибут. Начиталась про рёбра, буду их запекать в духовке. Насчёт подачи, или прямо в том, в чем запекаю - стеклянная большая форма. Ну или выложу на овальное блюдо. Далее салат Оливье и картошка половинками порезаная и на чугунной сковороде приготовленная с травами-приправами. Жульен из белых грибов в порционных красивых формочках. Соленья разные - нас угостили и помидорами, и огурцами. Из фруктов: мандарины и красные апельсины. Конфеты купила дорогие итальянские. Из напитков «Пепси-кола и чай». Вот этого всего нам хватит, что бы встретить Новый год. А дальше уже буду по-настроению готовить
  7. Увидела случайно на Авито, я шапками никогда и не интересовалась, почему объявление вылезло - не знаю. Но по итогу увидела и решила купить. Там женщина сама вяжет разные вещи и продаёт. Похоже на маленький магазинчик онлайн. Шапки такой там больше нет, но наверное можно фото показать и она ещё свяжет. Её можно найти по номеру любого её объявления, например 2260870509. Отзывы у неё отличные, я это правда увидела уже после того, как шапку получила Ответила выше я про шапку
  8. У меня необычная для меня покупка. Я купила шапку Первую шапку со времён моего детства. Никогда шапки не носила и спокойно даже в - 30 градусов ходила. Да и в принципе шапки мне не идут, несмотря на правильные черты лица. Но видимо старею или не знаю что В этой шапке я весьма милашка (муж подтвердил). Буду надевать на прогулки в мороз. Шапка из модного нынче меха норки (надеюсь правильно обозвала)
  9. Коррекция веса. Часть следующая.

    Мышечную массу. А она весит больше видимо, чем жир. Вот и получается, что цифры на весах меня не радуют. Но и особо не расстраивают конечно, просто хочу определенный вес и при этом определённый вид иметь Ну ещё тот факт, что впереди новогодние праздники… Хотя у меня аппетита особого давно уже нет, это к слову стала ли я больше есть. Нет. Мне в принципе сложно в себя запихнуть что-то в последнее время. Вот девчонки в теме про «Накроем стол на Новый год» вовсю меню обсуждают, обычно я идеи черпаю, а тут ноль эмоций. Эх.
  10. Коррекция веса. Часть следующая.

    Аналогично. И я тоже 5-ый день держу себя в ежовых рукавицах. Правда у меня 2 кг не связаны с тем, что я их нажрала. Просто полтора месяца как включила наконец-то физические нагрузки. И вот я не хотела именно потому, что знала что вес прибавится. И оно случилось. А я хочу и форму физическую хорошую и килограммы что бы цифра приятная глазу на весах была Это очень много и опасно тем, что килограммы вернутся и приведут друзей после шокового похудения такого. У вас главное впереди - сохранить вес в таком виде. А это ещё сложнее, чем похудеть
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я вот тоже задавалась этим вопросом. Ответа не нашла. Я, если вещь посерела и она чисто белая - развожу в горячей воде Белизну и туда вещь на пару-тройку часов и потом стираю в машинке как обычно. Но! Есть одно «но». Срок службы вещи после белизны сокращается. Но я такое проворачиваю с не новыми вещами, так что мне уже без разницы. С синтетикой не пробовала такое делать, тоже как и девочки выше носим и я и муж хлопковые вещи, не потому что богатые, а просто тело в синтетике не дышит и потеешь
  12. Купила больше половины по скидкам, и немного - без. Всяких штучек на кухню: деревянные ложки - мне ими удобно в чугунном котелке мешать что-нибудь, кухонное полотенце в тыквах хлопковое, тряпочки на кухню (правда они бамбуковые, я таким ни разу не пользовалась, как впитывать будут фиг знает), три ёмкости на подставке - это для закусок так-то, но я купила для другого, просто что-бы когда готовишь, можно было заранее масло, сахар, крахмал, в общем заранее всё приготовить так, что бы осталось только по очереди смешать.
  13. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я правда со скатерти жир годичной давности отстирывала. Правда по той же причине, что и вы В тазик: 1 столовая ложка порошка, 1 столовая ложка пятновыводителя, 30 миллилитров подсолнечного масла. Залить кипятком. Размешать. Сунуть скатерть. Оставить на 8 часов. И потом постирать обычным способом.
  14. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня аккумулятор находится в пылесосе с картами и по полчаса в одном помещение он не ползает. В связи с этим (и наверное ещё просто повезло) - я аккумулятор ещё не меняла. Слово «горел» - это вы к чему? Аккумулятор может исчерпать свои ресурсы. Вопрос времени. Если честно, то девочки (и я) вам подробно ответили в чем плюсики наличия карт в пылесосе. Это не значит, что ваш пылесос хуже, просто у тех, у кого карты немного больше «плюшек» в использовании и не факт, что они вам нужны. Вы вместо того, что бы просто сказать спасибо, начали вот это вот всё. Я понимаю, времена нелегкие, но давайте будем добрее друг к другу?
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня проблем с этим нет, но я написала как вариант, потому что про такую штуку, которой вы пользуетесь я знать не знала, пока вы не написали Тоже попробую теперь
  16. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня тоже такая проблема, я пользуюсь салфетками, что на фото. Я очень довольна. Всем, правда кроме цены. Поэтому чёрное коплю, что бы в машинке была полная загрузка Но результат - супер! А вот у этой фирмы есть салфетки точно такие же, но для былых вещей, вот они никакие от слова совсем.
  17. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Карту он строит один раз, тот самый первый который. Потом строить ничего не надо, она у него в голове условно. И все. Какие затраты энергии? А вот по карте он фигачит быстрее и целенаправленнее, чем без неё. Вот где экономия ресурсов батареи. Но конечно это не главный плюс карт, а просто ещё один.
  18. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня для вас новость тогда, может я и дура, но по прошествии времени на роботе нужно будет менять батарею (аккумулятор). И как скоро это будет - зависит ещё и от того, сколько по времени в квартире робот фигачит. Впрочем, вам же все равно, нет так ли? Поэтому начнём день с приятного: Неудобные вопросы - дура, карты - гавно, а вы просто прелесть и умнейший человек Ну что вы такое говорите? Сейчас тоже в дурочки запишут Нам ещё карты удобны тем, что мы с мужем уходя на прогулку, перед приходом домой, минут за 15 до того как - на телефоне в приложении выбираем нужные помещения, и по приходу домой все чисто и ощущение, как будто тебя кто-то ждал и прибрался
  19. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я пробовала с картой запускать и без карты. По чистоте одинаково получается. А по-времени работы без карты дольше, потому что он движется не строго по «проверенному» маршруту, без карты пылесос как бы впервые видит помещения и времени на уборку и движения во время у него не выверенные. А так как работает дольше, чем с картой по этой причине батарея сильнее разряжается. Соответственно быстрее придёт в негодность батарея и придётся покупать новую.
  20. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Мы тут про то, что вещи на Авито меняют на еду, а я вот сегодня прочитала восхитительное по своей сути объявление. Я такого ещё никогда не видела. Само объявление гласит, что продаю то-то и это, пишите, но цена на товар зависит от моего настроения. Чудненько
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Пылесос сам автоматически карту рисует и оставляет у себя в памяти и делает это один раз и каждый раз ничего вам делать и ему не нужно после этого Да, на той карте будут обозначены все помещения квартиры, куда вы его запустите хоть разок. Выбрать потом на карте любую одну комнату, две, три или только коридор или коридор-кухня-комната, короче все в любых комбинациях дело одной секунды Вот, сделала скрин: на первом я галочку поставила на гостиной. На втором - гостиная и кухня. Сделала это одним касанием пальца в карте
  22. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Мне наверное лет 6 было, когда я пекла в таких формочках на газовой плите, и да, сначала было всё уделано было вокруг, а потом приноровилась и научилась печь ювелирно. Но мне сейчас за 40 и я не помню уже ничего из того что и как делала в точности Насчёт утерянного рецепта, может спросить в теме у девочек наверняка остались старые записи в тетрадках и скорее всего там должен быть и рецепт, который вам нравится
  23. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Оооо, спасибо за подсказку! Я как раз вечно на диетах и мне бы в голову так не пришло использовать формочки, а ведь и правда даже из тех же кабачков можно попробовать что-то изобразить Я то всё в сторону сдобы смотрела, а получается что универсально можно использовать А по поводу печенья в вафельнице, тесто должно быть прямо такое что раскатать можно? Или жидковатое? Просто сейчас продают готовое песочное тесто и оно плотное, то есть его нужно раскатывать. И ещё один вопрос, я вспомнить не могу, смазывала ли я в детстве маслом такие формочки или нет? И если да, то каким?
  24. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Да-да, но это как раз средняя форма, вот там полые орешки, шишечки и грибочки получаются и можно начинять варёной сгущёнкой, я в детстве тысячу раз такое делала Но крайняя левая форма делает не полые грибочки и вот выяснили уже, что для этого есть отдельный рецепт. У меня в детстве было две формы: как средняя и для тонких вафель, которые печёшь и потом нужно в трубочку пока горячие скрутить и начинку туда засунуть А таких как слева и справа у меня не было. Хочу их применить в хозяйстве, тем более что скоро новогодье
  25. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А это вафельница как для рецепта скрученных вафель с начинкой? Или всё-таки творожных? Просто если как для обычной вафельницы брать, то там тонкие достаточно вафли получаются же. За рецепт печенья гранд мерси, сохранила Чую, новогодний стол у меня будет в советском стиле
×