Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Неудобные вопросы


  1. 21 час назад, Танита сказал:

    Так что можете пытаться продать, если вам не нужен.

    Попытаться то можно, но вряд ли получится. На Авито хрусталя как у дурака махорки. На любой вкус и цвет. Только в Москве 9000 объявлений и это хрусталь б/у - скрин что бы не быть голословной.

    Годами и продают. Я как-то тоже пыталась. Это бесполезно.

    Ну и хрусталь хрусталю рознь. Есть например в сочетании с серебром, то да. А обычный, замозоливший глаз за много лет, это такое себе удовольствие, и он тяжелый и его надо где-то хранить. 
     

    Ну вот плюс один есть у хрусталя:) В машинке посудомоечной на холодном режиме отмывается до первоначального блеска и роскоши. Хоть не руками тяжелое мыть.

     

    171AA461-2C0D-42CB-9CA3-5BD355FD84A9.png

    14 часов назад, Изморозь сказал:

    хотела хрустальную салатницу - удивилась дороговизне.

    Скорее всего цена из-за веса. Ею же убить можно:)

    Хочу добавить. Продаются скорее всего редкие экземпляры, не такое что было у всех. А «штамповка» лежит ненужная никому. Но я если честно так не углублялась сильно в продажу хрусталя. Это мои подозрения.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. 6 часов назад, Баобабочка сказал:

    Продолжаю разбирать квартиру покойной мамы, устала очень

    У мужа моего мама умерла - четвертый год пошёл. И спросите меня - разобрали ли мы до конца квартиру? А я отвечу - нет!!! 
     

    У них малогабаритная трёшка. В одной комнате, где жил муж, там нормально всё было и при её жизни. Но в других комнатах и кухне только  небольшие тропочки, что бы бочком пройти. И до потолка - вещи. Выкидывать ничего нельзя. Ни при каких обстоятельствах!!! Всё - нужное.
     

    Да ну и фиг бы с ним, я знала, что бывает такое у людей, поэтому не настаивали ни на чём. Ещё неизвестно какие мы в старости будем. Ну вот кухню она мне разрешила отмыть, даже рада была.
     

    Остальное же приходилось тайком выносить. Я не про вещи сейчас. А у неё могло в комнате варенье 25-летней давности треснуть и растечься или тыква позабытая на балконе сгнить. Ну запах же и дышала она этим всем. А возраст. Иногда пробирались и вымывали вот это всё. Слава Богу не замечала. 
     

    А когда умерла, всё пришлось разгребать. Что-то отдали, что-то продали, что-то выкинули. Но есть вещи, которые вроде и не нужны, но и не продашь и не выкинешь. Хрусталь, мать его. У нас полкомнаты хрусталя. Возможно вернётся в моду он. Но сейчас ни туда и ни сюда. Я стекло люблю, им и пользуюсь. Да и нам двоим столько посуды не нужно. Пиры сейчас не устраивает народ, надо отпраздновать - кафе. 
     

    И сервизы. Вот те, которые ни в посудомойку, ни в микроволновку нельзя ставить. 
     

    Так и живём:smile:

     

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  3. 7 минут назад, Садлена сказал:

    Ну вот откуда такие выводы про ставки, игроманию?

    Опыт. Просто жизненный опыт. И про игры жена узнает как и про измены обычно последней. 
     

    Иными словами с вами люди делятся своим жизненным опытом. Вы можете его не использовать, тут каждый сам для себя решает. Но тема создана и предположения основанные на опыте каждой из нас пишут вам. Вы не воспринимайте с негативом. Иногда на форуме раскрывается такое, что и с самой богатой фантазией не придумаешь.

    • Нравится 2

  4. 10 минут назад, Садлена сказал:

    Разводиться только из-за пособия-можно

    Пособия здесь ни при чём.

    Если у человека так сносит крышу, то чисто финансово будучи его женой, вы можете хорошенько вляпаться. Про это девочки говорят.

    И раз он всегда у вас дома на удалёнке, то просто включите его компьютер и посмотрите куда он в рабочее время заходит. Если это сайты со ставками и прочим (а суля по его поведению скорее всего нечто подобное там и будет) то проблема вся в том, что игромания не лечится к сожалению. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  5. Купила набор мини-пиалок, в коричнево-черных тонах. Понравилась именно расцветка:smile: Когда шашлык буду делать, для томатного соуса с зеленью подойдут, или если роллы, то для соевого соуса. В общем использовать можно по-разному:smile:

    Мини-ведерко для небольших кухонных деревянных ложек и прочих девайсов. 
     

    И пижаму и пижамные штаны для мужа:smile:

     

    3ABFA1A5-3D17-48FC-A368-4F4B384C2FAE.png

    78A7EFE0-C9AE-47B4-83E9-51894F56A876.png

    34B793BC-A9EA-46C1-8264-F65F5CED81C3.png

    28F9F07D-C00B-4B56-9D66-6306E271820E.png

    • Нравится 23

  6. Девочки, предлагаю тему с браслетом закрыть:)

    Я когда всю историю описывала, написала там, что по факту среди моих знакомых народ разделился на две категории: для кого я тварь неблагодарная. И тех, кто понял в чём дело. На форуме так же и случилось:)

    Я не думала, что обсуждение долгим будет. Я просто @Июлия ответила, так как меня её слова зацепили, когда читала.

    Всех, кого моя позиция покоробила - ну извините, не все видимо прекрасны душой, бывают вот и такие неблагодарные и недоделанные как я:)

    Всех кто понял, в чем дело - просто спасибо за понимание и поддержку. 
     

    И всем-всем: желаю только самых попадающих в цель подарков вам от ваших половин:rolleyes: Кому не хватает цветов - тем цветов, кому ещё что-то - тому это:rolleyes:

    Всех целую и люблю:throb:

    • Нравится 7

  7. 13 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Искренность! А кого это неуважение задело, у тех просто с самооценкой беда

    Но ведь каждый сам строит отношения в семье. И что приемлемо для одной, то для другой капец. Мы все разные.

    Я не хочу что бы в моей семье делали хорошую мину при плохой игре. И лицемерия мне тоже не нужно. С обоих сторон причём. Если я начну лицемерить, то это уже буду не я. И жизнь буду проживать не свою. А жизнь у меня одна. И неизвестно сколько той осталось. Поэтому хочу носить нравящиеся мне вещи. А не то, что мне не по сердцу и ещё делать вид, что я счастлива. Это сумасшествие какое-то, а не тактичность.

    А кому то это нормально. Ну и что? :)

    6 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Радоваться можно не самому подарку, а тому искреннему вниманию. 

    Вы и подруге выскажите, что её подарок фигня и фуфло? И маме? И бабушке? И ребёнку своему?

    Наша песня хороша - начинай сначала:1eye:

    Вниманию я очень обрадовалась.

    Мамы и бабушки у меня нет, как и детей. Подругам говорю если подарок не по вкусу, и они мне, если с моей стороны такое вышло. Для меня это - лучше, чем мило улыбаться в глаза, а в душе знать, что мне не нравится.

    • Нравится 1

  8. 7 минут назад, Патамушта сказал:

    Те же самые ландыши - ну пусть их стоят, "а в следующий раз можно мне одну розу, очень люблю розы"? 

    Это в теории. На практике почему-то потом - тоже будут ландыши. Есть семьи, где годами жена говорит, что любит розы к примеру с скромном небольшом букете. А получает всё равно по итогу громадные букеты. На форуме писали про такое. Да и в жизни тоже знаю девочек, у которых имено такой расклад.

     


  9. 9 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Мне племяшка мелкая вспомнилась, которая в первом классе обьявила директору школы, что у той стрижка немодная и серьги дурацкие. Мододец девочка, не притворяется, не лицемерит. А у директора просто самооценка неправильная, раз чуть дар речи не потеряла...

    Вы подменяете понятия. 
     

    Директора мнение вашей племяшки не интересовало. Её не спрашивали что она думает по этому поводу. Поэтому то, что она сделала это невоспитанность. Но право сказать имела, да.

    А когда дарят подарок, то мнение о подарке дарящему как правило интересно. Потому что если нет, то подарок на отвали. 

     

    6 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Если для вас это диалог двух искренних людей,

    Где я это написала? 


  10. 9 минут назад, Капризулька сказал:

    Сугубо ИМХО, можно постараться порадовать человека подарком, но это всегда будет не 100% попадание. Просто люди разные и реакции разные. Кто-то прямой, как рельса, а кто-то, как Кролик из Винни-Пуха

    Так моя жопоболь история как раз об этом.

    И да, я рельса.

    Не знаю, кто больше доволен в конечном результате: те, кто тактично хранят украшение в столе и надевают раз в год, что бы порадовать супруга. Или те, кто получает своё и носит с радостью? 

    Точнее не так. За других не скажу. Но мне по душе второй вариант:)

    6 минут назад, Злобынюшка сказал:

    То есть один искренний должен не скрывая на подарки говорить гадости, а вторая должна это терпеть.

    Присмотритесь. Там оба наговорили друг другу гадости:)

     

    • Повышение репутации 1

  11. 5 минут назад, Капризулька сказал:

    Знаете, есть такие люди, которые в любом случае примут подарок с радостью и благодарностью

    Знаю. И очень долго боролась с этим в своём окружении. Так и объясняла, что если не понравилось, то надо сказать об этом, что бы по итогу всё таки была та вещь, которую хочешь ты:) и что бы я знала, что ты пользуешься с удовольствием, мне это важно.

    Но в целом я спрашиваю обычно конкретно что человек хочет:)

    • Нравится 1

  12. 4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Что вам не понравилось?

    Все понравилось, кроме одного момента.
     

    Люди с нормальной самооценкой не будут «дуть губы», а один найдет жене цветы по вкусу, а вторая рецепты по нраву мужу:) 

    Ну это я так вижу:)

    • Повышение репутации 2

  13. 22 минуты назад, Солидаго сказал:

    Это я. Перестала готовить для всех. Готовлю только для себя, а он "пошутил". До свидания. 

    То есть вы сказали мужу, что цветы его - какашка. А он сказал, что вы готовите хреново.

    И теперь вы без цветов, а муж без домашней еды? 
     

    Или я в потоке сообщений неправильно поняла?:)


  14. 4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    просто я не люблю, когда демонстрируют неприятие

    А. Я просто не люблю лицемерие. Если б я носила то, что мне не нравится или сделала вид, что рада подарку - вот это для меня лицемерие. К счастью в моём окружении люди могут быть со мной такими, какие они есть. И могут мне сказать, что подарок - гавно. Я просто куплю новый, предварительно уточнив всё-всё. Куплю и буду радоваться, что человек пользуется. Собственно моя цель в дарении и заключается в том, что бы одариваемый был счастлив от подарка. Даже если мне самой подарок не нравится:) 

    То есть муж тоже имеет право предъявить мне за подарок:)

    • Нравится 1

  15. 24 минуты назад, Солидаго сказал:

    сюрприз. Кольцо. Серьги и кулон. Простите меня люди, но я кроме брюликов ничего и не ношу. 

    Я расстроилась ужас как. Но ношу. 

    А почему? Что заставляет вас носить украшения? Воспитали так? 

    Вы же когда носите, испытываете наверняка негативные эмоции хотя бы на подсознательном уровне? Зачем всё это? 
     

    Я не подкалываю если что, правда интересно. Я сама на такое не способна. 


  16. 10 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Я ненормальный, если мне фукнут на подарок, я раз и навсегда перестану. Поэтому сама я не фукаю.

    :DТо есть по вашей логике, вещь которую вы выбрали в подарок априори должна нравится? Но, чудес не бывает. Смысл обижаться, если вы не учли вкуса одаряемого, а потом сама же и обиделись?
     

    Если вы правда хотите доставить человеку удовольствие, вы не будете думать о своих чувствах. А о чувствах одаряемого. Потому что подарок для него и только. 
     

     

    • Нравится 1

  17. 21 минуту назад, Фриделина сказал:

    Знаете как я сейчас жалею, что скорчила тогда козью морду и не откусила себе язык.  Хотела поумничать, вот и сижу типа умная, но без цветов

    Вам муж подарил букет, который вам не понравился и вы ему об этом сказали? И теперь он не дарит вам цветы?
     

    Так проблема не в вас. А в том, что нормальный человек не перестал бы дарить цветы, а сделал бы вывод и стал бы покупать те, которые нравятся именно вам. 
     

    Это все равно как если бы муж ваш ненавидел жареные кабачки. Вы первый раз приготовили, он сказал - не люблю и не нравится. А вы такая в ответ: ну и фиг с тобой, вообще ничего готовить больше не буду, ты не оценил мои кабачки.

    Но на деле то вы вместо кабачков найдете какое блюдо ему нравится и будете говорит его, что бы порадовать. Так и с цветами. Ну не понравились вам одни. Так найди те, что будут по душе.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  18. 13 минут назад, Вредная мама сказал:

    вы сама написали ранее

    Он и не отказывается. И мужу он так сказал тогда. 
     

    Но мне в разговоре (телефонном) он сказал (муж не слышал), что да он может переделать, не вопрос.
     

    Но, по-хорошему я должна заценить поступок мужа и оставить браслет как память о таком поступке. Потому что 1) нечасто мужчины приходят делать что-то под заказ 2) потому что так делают приличные женщины 

    Подтекст такой: я неприличная, а неблагодарная тварь:)

    На что я ответила, что пусть буду неприличной, моему мужу как раз такие нравятся,  но зато буду носить браслет который мне по душе:) 

    • Повышение репутации 1

  19. 11 часов назад, Капризулька сказал:

    Он так долго вынашивал и воплощал идею подарка...

    В этом и дело! 
     
    Когда ты все тщательно продумываешь, то неужели трудно спросить мимолетно: а вот тебе нравятся такие камни как изумруды? Или показать фото любое и сказать, что например его знакомый жене подарил такой браслет и узнать моё мнение нравится или нет? Просто присмотреться к украшениям своей жены. 

    Это же элементарно.
    Девочки, тут наверное ещё вот в чем дело. Если я не угодила человеку с подарком, то я просто покупаю другой, который ему по вкусу. Спокойно, без обид. Потому что если я не угодила с подарком, то это моя вина, а не одариваемого.

     

     

    Но это бывает редко. Обычно я ртом спрашиваю и узнаю чего бы человеку желалось, потому что в своё время сделала выводы для себя. Это касается и супруга моего и друзей:)

     


  20. 31 минуту назад, Капризулька сказал:

    Не удивлюсь, если он мужу предложил их добавить, чтобы жену порадовать

    Да! Именно так и было!:D
     

    И я сразу это просекла. Изначально браслет должен быть другим (это мне муж сказал). Но первоначальный вариант мужу показался не столь прекрасен и богат (в его понимании:D), поэтому он сначала добавил завитушек. Потом ему опять показалось, что браслет недостойный и вот тогда фиганули изумруды. Может быть добавили ещё чего, но уже День рождения был не за горами:)

    Но насчёт того, что ювелир заранее был настроен на переделку - не угадали. Он же позвонил узнать как прошло мероприятие по вручению подарка и в курсе того, что я расстроилась сильно. Он был несказанно удивлён. И его совет был как раз из серии: оставьте для истории, как память
     

     


  21. 45 минут назад, Патамушта сказал:

    А вообще, я думаю, может, у нас не такие финансовые возможности, чтобы без душевной боли думать о каком-то дорогом подарке, который не зашёл и может радовать только этим самым намерением порадовать. 

    Мы даже кольцо помолвочное вместе выбирали, потому что мужу, как сороке, нравится всё яркое и блестящее - а мне наоборот. Чуть не подрались, пока выбрали - но это всё равно лучше, чем потом полжизни смотреть на то, что тебе изначально не нравилось. Хоть и неромантично

    Согласна на 100%

    Те, кто предлагает убрать браслет в стол и любоваться им периодически (хотя как можно любоваться тем, что не по вкусу?), просто не задумываются, что финансовые возможности у всех разные.

    Я могу понять, когда браслет это нечто обыденное и хрен с ним, можно купить и второй. Тогда можно убрать в стол для истории. Но я ж не графиня и не принцесса, что б вот так просто всё было - пошёл и ещё один браслет добыл. 

    Да и браслет хочу носить и кайфовать от этого. Чего бы ему лежать и скучать без меня?:)

    Про помолвочное кольцо у меня история один в один была, мужу нравится помпезность, блестящее - как и вашему:)

    В итоге он покупал его без меня и в целом оно мне понравилось:) Но шанс, что оно бы не пришлось мне по вкусу честно говоря был велик:)

    • Повышение репутации 4

  22. 7 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Если я не ошибаюсь, это вы переехали из Португалии в Россию? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Возможно, похожий ник.

    Всю жизнь живу в России, в Подмосковье и больше нигде себя не представляю, ну бывают люди, которые корнями в одно место вросли - вот я из них:) 

    Ник у меня раньше был Случайно заглянувшая, но в день десятилетия пребывания на форуме попросила поменять на этот, вроде старалась что бы не было похожего:)

×