Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Неудобные вопросы


  1. Мини кексики на сметане с клубникой

    Из такого количества ингредиентов получается 24 штучки

    Яйца 3 шт 

    Сметана 100 грамм

    Сахар 130 грамм (можно добавить немного ванильного сахара)

    Масло сливочное 120 грамм комнатной температуры

    Мука 200 грамм

    Разрыхлитель 1/2 чайной ложки (сразу перемешать с мукой).

    Клубника несколько штук, порезанная на мелкие кусочки 

    Все ингредиенты смешать. Я делаю вручную. Выложить в кексовые формочки, их надо заполнить не до краев, так как кексики поднимутся в процессе выпечки.
     

    И в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. 
     

    P.S. Кому лень заморачиваться с формочками, из этого теста можно испечь просто один большой кекс. Но тогда время приготовления около часа будет. 
     

    Я пеку в мини варианте, потому что слежу за фигурой и порционно проще не переесть кекса. 
     

    Результат:

     

    2CD85184-450C-452F-A80A-5A2BFC97D67A.png

    • Нравится 3

  2. 2 часа назад, Веранда сказал:

    Мужики не экономят на девочках".

    Спасибо, что упоминаете, о публикации, что бы мы без вас делали?:throb:
     

    Я всегда по названию пытаюсь угадать о чём речь. В 99% случаев мне это не удаётся:smile: Но сейчас думаю настал мой «звездный час»:D

    Это случайно не про то, как я решила что муж изменил мне в командировке?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 2 часа назад, Стрелок сказал:

    еще лучше в полубочку

    От всего сердца благодарю вас за идею с полубочкой. У меня как раз стоит пустая уже давно и идеи не было её использовать. Вот просто спасибо:throb:

    Подскажите, на полубочку одного пакетика хватит? Или лучше два? Я просто масштабов пока представить не могу, первый раз делаю:smile:

    И вот идея с распилом старой бочки что даст? Борт будет высокий и за счет этого петунии как-бы выше? Или нет? Просто и старая бочка у меня тоже есть:D

    Вот что вспомнила. Почему полубочку не используем. Муж говорит что там если что посадить - будет муравейник. Я не знаю, многие же пользуются полубочками и ничего. Но и возразить мне ему кроме этого нечем, так как я садовод ещё тот: я только астры умею выращивать.

    Петунии ваши очень богато выглядят и пышно:)

    • Спасибо 1

  4. Девочки, нужна ваша помощь:smile:


    Я купила то, что на фото. Петунии. 
     

    В чем вопросы. На пакетах сзади ни слова не написано про рассаду. Правильно ли я понимаю, что это нужно сажать сразу в грунт?

    Если да, то когда? В начале мая?

    И я хочу посадить в такие подвесные кашпо их. По каким правилам петунии высаживают в кашпо? Нужно ли что-то кроме земли в кашпо добавлять? Как высчитать сколько семян нужно на то или иное кашпо?

     

    C7EE70B0-A0CA-4AA8-9DB1-2F4884C6D35F.png

    A8DB1597-C1E1-449C-BC08-7506D077F4A1.png

    • Нравится 1

  5. :censored:

    Заказала я на Алиэкспресс две металлические интерьерные кружки для хранения капсул для кофемашины.

    Одну себе, вторую на подарок (хотела насыпать капсул кофейных туда и мини шоколадок) и красиво упаковать.

    На первом фото ожидание. На втором и третьем - реальность. 
     

    Денежки мне вернули. Но ё-моё!
     

     

    890A2BA5-E285-4DA0-B8B9-7B6961D03604.png

    A8CF448F-2633-4E9E-8C0A-B72585053F1D.png

    F21A81B5-D5C3-4D8C-825F-F85BAAE3720F.png

    • Сожалею 12

  6. У меня две покупки и обе для кухни:)

    Первая - чугунная небольшая кастрюлька (литра на 2 всего). Ну вот да, купила себе геморрой. Потому что чугун для посудомоек не подходит. Тяжеленький. И ручка нагревается.

    Но зато какая еда вкусная, приготовленная на чугуне:sp_ike: Все это для меня перечеркнуло минусы. Причём у меня есть чугунная сковорода с низким бортом уже и чугунный сотейник большой. Теперь ещё и это. Нам на двоих самое оно. И супчик сварить и мясо потушить и плов. Уже опробовала:throb:

    И штучку для сахарной пудры. Правда я думаю и заварку в такое тоже можно запихнуть:smile:

     

    CB934A5B-ACE9-402F-B667-FEE0CE1288EC.png

    A9C63D1B-C61B-4C85-A027-663145011599.jpeg

    C1725395-29E4-4289-8CB8-36DBB2A678AD.jpeg

    F43EBF8C-9617-4726-8B2A-D27119910A5E.jpeg

    • Нравится 27
    • Повышение репутации 1

  7. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Тогда только один вопрос: что вы делаете в этой ветке? Хвастаетесь?

    Изначально я тут худела, на 10 килограмм.
    Потом удерживала вес.

    Тема то не про похудение, а про коррекцию веса:) 

    Сейчас вот в минус ушла, но это ж не навсегда. Аппетит вернётся и позже и килограммы прилипнут. Точнее я постараюсь что б не прилипли. Но всё это имеет отношение к коррекции веса:) 

    Хвастаться нет смысла. Потому что все временно:o

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Тююю, это вполне очень даже "жрабельная" температура, когда и вполне но но чувствуешь и дома находишься. А что ещё делать как не есть?

    А вот и нет:D Это тошнотная температура. И вроде на ногах и дома. Но и чувствуешь себя паршивенько. И мысль о еде вызывает отвращение. 
     

    Я уборку затеваю всегда при таком раскладе. И получается что не жру и польза для хозяйства:D И экономия на продуктах:lol_1: И для фигуры хорошо.

    Насчёт «побить за пирожки» это мысль! Возьму на вооружение:) Суповой набор со мной случился буквально за две недели, до этого четкая норма была. Ну и ещё если дальше заглянуть, то было 10 лишних килограммов.

    • Повышение репутации 1

  9. 28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Температура должна быть под 40

    Самая «нежрабельная» температура 37,2-37,4. Под сорок конечно тоже, но просто потому что реально не до этого. 
     

    Но в любом случае ТАК худеть не прикольно. Через две недели муж стал жаловаться, что я «тыкаю ночью в него своими костями»:1eye: При этом он признает что визуально я выгляжу как стройная лань. Но сразу же добавляет, что «он не только мною любуется, но и спит со мной, а это уже другой коленкор в плане костей».

    Вот тут-то я кстати и поняла присказку, что мужчины не собаки, кости не любят. 
     

    Носит мне теперь справно пироги и пирожные из магазина. Видимо с понедельника ещё и блины прибавятся:lol_1:

    • Нравится 1

  10. 33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А как не завидовать, если аппетит есть всегда и везде! Ничем его не испортить

    Для меня это всегда было признаком здорового человека:)

    Но я сейчас прикинула, нет среди моих подруг кто во время болезни ест. Так что я не знаю от чего зависит пропажа аппетита во время болезней. И что из этого правильно:)

    5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Я и в стрессе ем.

    А. Нет. Я и в стрессе прекращаю есть. Только пить чай могу и курить. 
     

    Но знаю много людей, у кого в стрессе и на нервах зажор. Углеводный.


  11. 6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    Вам просто повезло - и килограммы сразу, да ещё и с друзьями, не возвращаются, и есть не хочется...:rolleyes: Эх, завидоваю!

    Но прикол в том, что я не одна такая. Мы с мужем вместе болели и у него такой же расклад. На еду до сих пор оба смотрим с отвращением. Для меня открытие года, что во время болезни бывает жор:)  И не завидуйте, это же нездоровая фигня, когда аппетита нет:) 

    Про булки - да. У меня от выпечки тоже килограммы прилипают нещадно. В нормальной жизни, а не после болезни конечно:)

    • Повышение репутации 1

  12. Я очень люблю маленькие сумочки через плечо.

    Но вот например зимой, ремешок таких сумочек портит дубленку. Поэтому давно хотела небольшую сумочку, что бы носить её в руках. И вот она теперь у меня есть:) Правда изначально это поясная сумочка, её крепят на ремень или пояс и так ходят. И по задумке дизайнера туда надо класть помимо карт и кошелечка с телефоном ещё и пачку сигарет. 
     

    Я на ремень надевать сумочку не планирую, мне кажется это неудобным (хотя кто знает?)

    А вот просто в руках по мне так идеально:) И открывается она прикольно, как ридикюль:D

     

     

     

    C50416D7-AC12-44B4-9100-D15679EAACA9.jpeg

    AB265222-6960-4618-ABB2-525521C390C4.jpeg

    7F43EBBF-C54C-493A-B9DA-EA10094A6DB2.jpeg

    7F130D05-9B21-4A8E-9425-93EC6D61F6BC.jpeg

    8CAF447E-0BF6-466D-BA91-0A27A261AD29.jpeg

    • Нравится 29

  13. 4 минуты назад, Самобранка сказал:

    Мне не помогает ничего, если болею простудой, то аппетит зверский, при ковиде ела, как не в себя и спала сутками, 

    Я даже представить себе такого не могу. Обычно же организм кидает силы на борьбу с болезнью и жрать не хочет, что бы не тратить силы на переработку пищи, а направить всё на выздоровление.
     

    С другой стороны может именно вашему организму нужно «топливо» для борьбы с болезнью и поэтому такой расклад. Но я даже пить нормально не могу, не то что есть - когда болею. 

    Но в любом случае, потихонечку и от вас будет вес уходить в дальние дали:) Может не быстро, но зато надолго:)

    • Повышение репутации 1

  14. 52 минуты назад, Тополь сказал:

    Что ж, я свой вес вернула, на это ушло около месяца. Но! Я не учла, что начинается Масленица!

    А мне можно сказать к Масленице подфартило. Условно конечно. Две недели у меня был лютый грипп. Я практически ничего не ела. Да и сейчас не особо хочу. После гриппа встала на весы и увидела недостаток массы тела. Так что и блины и всякие «Невские пироги» и прочее мои лучшие друзья на ближайшее время. В том смысле что могу спокойно себе позволить. Правда не очень то и хочется, аппетита нет. Ну как оно обычно и бывает - запретный плод сладок, а если можно, то не очень то и нужно.

    Я знаю, что есть люди, которые после болезни быстренько набирают килограммы обратно. Но со мной этот номер не проходит. Если худею во время болезни, то для того, что бы вернуть утерянное нужно месяца три. Иногда полгода. 
     

     

    • Повышение репутации 1

  15. В 07.02.2023 в 13:57, северная пальмира сказал:

    Может есть какие то психологические приемы чтобы этого избежать? Почитать что то? Как избавиться от этого и реально ли вообще? Я ем когда на самом деле не хочу есть.

    Расстройство пищевого поведения лечит психиатр. Не в районной больнице который. Вот. Но мало кто туда пойдёт. Все остальное полумеры. 

    • Спасибо 1

  16. Рубрика «Кучка фигни с Алиэкспресс»:D

    Первая штука, специально для тех, у кого паранойя. Пакеты от заказов и коробки выкидываем с адресными данными своими и номером телефона зачастую. Но это непорядок. Поэтому я купила (и уже опробовала как раз на том, в чём приехала штука и на пакетах и коробках от остального). Мне понравилось. Удобно. 

    Два мини-соусника. Мне так-то нужен был один, который на 100 милилитров. Но в комплекте было два. Взяла, потому что он стеклянный и с носиком. Стала делать мужу кофе латте-макиато, а там суть в том, что в молоко нужно кофе добавлять, а не наоборот. И вот когда пытаешься влить кофе, то вся кружка уделана, носик я надеюсь решит эту проблему:rolleyes:

    Держатели для проводов. Подошло не для всего, чего я хотела, например на йогуртницу не удалось прилепить, нет места. Но на очиститель воздуха - да.

    Лоток для хранения заморозки. Понравился тем, что разделен на 4 части и они небольшие. Оливки у меня в банке оставались, вот как раз ими лоток и обновила. 
     

    И магнитная лампа. Её в любой момент за одну секунду можно отсоединить и подсветить где надо, хоть на улице. Основное её место у меня - под раковиной на кухне. Свет в ней регулируется и сама лампа заряжается от юсб. Годная вещь в хозяйстве. Особенно ею проникся мой муж:D

     

     

     

    EBAD9AFF-C2BF-4D15-8448-C8546826F818.png

    C726B4B0-7911-4C7E-AC1E-0CF531A40C26.png

    33639CFC-6A10-45C9-B720-EF673EAD111D.png

    E917B959-2AF9-4C61-8574-A06BBF454FF3.png

    C06B84C0-0DB7-41B1-8AEE-886D41A78261.png

    • Нравится 25

  17. 8 минут назад, Эллочка сказал:

    если подключить автоплатеж, например в сбере, то оплата услуг связи МТС будет без комиссии?

    Да. Но автоплатеж такая штука, иногда глючит. У моей подруги был раньше подключен на коммунальные услуги он. Пока в один прекрасный момент, что-то заглючило в системе и у неё «вжух-вжух-вжух» сняли все деньги с карты. То есть платежи пошли один за другим. Точнее списание. Нет, деньги вернули. Но. Автоплатежом с тех пор она не пользуется. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  18. В 22.12.2022 в 12:24, Janochka сказал:

    Нарезать китайскую капусту поперёк (толстенькими шайбами 1,5-2 см)

    Подскажите, в чём секрет, как вы смогли нарезать капусту шайбочками? У меня она разваливается. Причём я пробовала варьировать толщину шайб, разницы нет. Они разваливаются и точка. 


  19. 37 минут назад, Встанем сказал:

    такая скопидомность

    А это и не скопидомность вовсе.

    Желание всё контролировать до мельчайших подробностей. 

    А тут, ситуация именно в том, что муж сделал что-то по своему. Ну и конечно немного ревности тоже есть, на кого это он денежки снычил? Уж не на цветочки любовнице?
     

    И ещё, дыма без огня не бывает. Тотальный контроль неспроста начался. И карта мужнина у неё. Как вариант муж склонен к спускание денег быстро и не задумываясь. Поэтому так и живут. 
     

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  20. У нас на даче маленький одноэтажный домик. Всё бы ничего, но как только наступают холода, то пол становится холодным, даже несмотря на то, что под ним утеплитель и камин шарашит по полной. Может я мнительная или что, но у меня всегда ощущение, что холодом по ногам тянет, даже когда я в меховых чуньках-муньках. Когда полы деревянные, то тёплый пол не сделаешь. И я купила такой (ковёр?). Он по цвету похож на сам пол, не сильно выделяется, на ощупь мягкий как линолеум, и он ГРЕЕТ:rolleyes:  И его можно мыть.
     

    Он будет в основном кухонной зоне, там, где ходишь от мойки, до холодильника и к плите. Ну или если перевернуть этот ковёр, то он будет перед диванчиком небольшим. 

    Приехало это чудо китайской промышленности к нам с китайской вилкой:1eye: Поэтому пока муж не поменял её на нормальную, мы даже и не знали, работает ли коврик. 
     

    В итоге, сегодня подключили и уррра! заработало!!!:D
     

    Причём я была уверена, что больше 30 градусов не нагреет, но - нет, максимум оказался 40! Мы пока не очень во всём этом разобрались, там одни иероглифы, но поняли что, можно выставлять температуру и время работы, вот на фото как пример 40 градусов и 12 часов, после он сам выключится. Нет, вот дополняю, до 60 градусов нагревается!:)

    А ещё он подключается к ВайФай, видимо по системе умный дом, если собрался  на дачу, то из дома с помощью приложения можно заранее включить на обогрев ковер. Правда мы воспользоваться не сможем этой функцией, потому что на даче ВайФай не работает, пока нас нет. 
     

    Я так довольна:D

     

     

    58348237-215B-4870-AB0D-48578470C037.png

    27628F70-4C99-467F-B61A-7906F70C0C25.png

    • Нравится 27

  21. 38 минут назад, Rettka сказал:

    Вообще, есть мысль разместить варочную панель над машинкой, но не знаю, можно ли так - у нас газ, не будет ли это припятствием? 

    У нас именно такой проект, двухконфорочная газовая плита и внизу посудомойка. Газовая служба без проблем утвердила такое, хотя я думала что будут проблемы. Так как такую конструкцию используют очень редко. Но у меня кухня по планировке не очень, поэтому так.  
     

    Там засада одна будет, но вам это как раз только в плюс с вашим ростом. Когда газовую варочную панель ставят над посудомойкой, то высота на которой будет панель, а соответственно и всё остальное (раковина например)  увеличивается. Там разница 15, а то и 20 сантиметров в высоте, потому что делают прослойку между варочной панелью и посудомойкой. У кого средний рост или низкий, тем такой вариант плох. 
     

    Вам по идее наоборот должно быть удобнее. Я не помню, на каком-то тематическом форуме целая тема этому была посвящена. Вот народ высокого роста просто кайфовал от такого решения. 

×