Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любимая свекровь

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Любимая свекровь

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.05.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

597 просмотров профиля
  1. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Чёрное небо А я недавно бабу Лиду навещала. 85-ый годок идёт. В прошлом году дом сгорел. Предложила я ей участок продать и купить квартиру. Отказалась. Дали ей помощь 30 000 рублей, так она на эти деньги утеплила сарай, провела электричество. Купила электрочайник, плитку и обогреватель. Я с холодильником помогла. Диван и постельное бельё соседи организовали. Так и живёт на земле. Говорит:" На земле родилась, на земле и помру." Огород, сад, куры. Я, говорит, здесь порог перешагнула и на улице. А в квартире неделями на улицу не выйдешь. Вот так вот. Кому воздух свежий, а кому маленькуё "норку" на 9-ом этаже. Все люди разные.
  2. Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

    накуролесова Хоттеры стали с галогенкой? Всю жизнь были тэновые. А сейчас вообще усоершенствовали - стекло у крышки снимается, чтобы мыть удобнее. У меня модель 1037 классик. Съёмная крышка, три скорости, увеличительное кольцо. Самый лучший вариант по цене и качеству. Приготовить можно любой рецепт. МИМ Почитала вас, полностью согласна. Оченьудобная модель без наворотов.
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Ещё одна печальная новость. На 86 году жизни после болезни, ушёл " король шахмат" - Виктор Корчной. Выдающийся был спортсмен. Царствие небесное Алексею и Виктору.
  4. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Драная тапочка Вы в этом уверенны? Почему? И где вы живёте?
  5. Клоны - 2

    Прокуратор Понтий Пилат- новичок будет считаться клоном Понтия Пилата - старожила?
  6. Дачный вопрос

    Совсем Не Ангел Тогда это совсем не дача и не отдых. Дача должна быть с условиями для отдыха. А когда 6 соток огороженые верёвочкой, а из строений только сарай и туалет с мангалом, то это хорошо, когда тебе 15 - 20 лет и ты ещё без семьи. На худой конец только в начале семейных отношений. И если это твоя дача. А в гости для отдыха, можно ездить только на благоустроенную дачу. Я к примеру, перед сном люблю душ принять. А спать люблю на кровати, но не в спальнике. И не дай Бог комары с вечера или мухи с утра. Так что все желающие моей работы на их огороде со своими спартанскими условиями отшивались сразу. Да и на свою дачу мы только отдыхать ездим. Есть желание, что-то сделать, сделаем. Нет, так для этого есть сосед, который за 500-1000 рублей и газон покосит и ворота сварит. Ариасти Какой ужас. А вы её просили? Вам нужна эта дача? У меня есть дальняя родственница. Изредка общаемся. У неё есть участок земли недалеко от Москвы, достался по наследству. И есть дача 150 км от Москвы. Плачется постоянно, что устала ездить на дачу такую даль. И с деньгами плохо и бензин дорогой. Предложила ей продать дачу с участком. Там один участок на три однушки московских по цене тянет. Купи хотя бы две квартиры и дом с удобствами поближе. Квартиры можно в аренду, подспорье в деньгах. Дом поближе, не будешь выходной в дороге проводить. Так нет же. Говорит, что участок дочери бережёт. Дочке 20 лет. Вот выйдет дочка замуж за бизнесмена и захотят они свой дом построить, а участок готовый уже есть. Спрашиваю:"А ты у дочки спросила, оно ей надо? Замуж. Или за бизнесмена. Или дача в этом месте. Может у неё дача в Болгарии или в крыму будет." Задумалась. А потом с дочкой поговорила и оказалось, что этот участок дочке как собаке пятая нога. Теперь на продажу выставила наконец.
  7. Дачный вопрос

    Sofia Всегда умиляют такие советы. Ну почему же сразу продавать? - Дорогие родственники, дачу себе покупали? Зачем? Картоху сажать? Так вы покупали, вы и сажайте. А я, можно приеду к вам в гости воздухом подышать, да с вами пообщаться? Обещаю не надоедать, помогать в приготовлении завтраков, обедов, ужинов. И даже посуду помою не только за собой, но и за вами, освободив вам время на сбор колорадского жука с любимой вами картохи. Дача на то и дача, чтобы отдыхать. А работы и в городе хватает. А если прикупил не участок для отдыха, а плантацию в 6 гектаров, тогда нанимай рабочих. У нас с ними сейчас проблем нет. По нашим улицам только и ходят свои услуги предлагают, кому забор починить, кому покрасить. Ну, правда, и плантаций в нашем посёлке нет. Зато есть в соседнем. И там сажая картошку на продажу, не гнушаются нанимать помощников или трактор.
  8. Мой муж - маменькин сынок

    -эльф. Winterborn Вот поэтому нормальные девушки и не дают до свадьбы. А если уж стали жить вместе без брака/обязательств, то детей-то зачем рожать? Или автор думала, что её взамуш возьмут если она мальчика с его мамой осчастливит, родив им ребёночка?
  9. Так и случилось у друга моего сына. Свадьба не состоялась. Сначала умер отец, а через два года мать. Друг-москвич остаётся один. Родни больше нет никакой. В институте знакомится с девушкой из области граничащей с московской. Решают пожениться. У девушки половина этой области родственников, которые хотят на свадьбу. Решено играть свадьбу в городе невесты, дабы не напрягаться с перевозкой и расселением гостей. Но регистрировать брак в Москве. Родственники поставили условие. Либо все гости (150 человек) едут в Московский Дворец бракосочетания. После дворца гуляют в московском ресторане, ночуют в гостинице и возвращаются обратно, с продолжением банкета в их городе. Оплачивает всё жених. Либо свадьбе не бывать. Жених выбрал второе. Через некоторое время нашёл невесту из города, до которого сутки поездом. На свадьбе была только мама невесты. Гулянку для друзей и родных делали в том городе летом, когда в отпуск поехали. А на сэкономленные деньги от свадьбы с размахом, купили участок с домиком со всеми удобствами недалеко от Москвы, да и переехали туда жить. С маленьким ребёнком на природу - самое то. Были мы у них в гостях - красота. Жена говорит, что в Москву и возвращаться не хочется. После декрета там хочет на работу устроиться. Так что хотят молодые в Греции и дай Бог. Это их свадьба. Всем всё равно не угодишь. Кому бесплатный перелёт третьим классом не понравится, кому рябчики не досолёные. Нет денег с визой - ваши трудности. Вспомнила. Осенью брата его крестница пригласила на своё двадцатипятилетие в Италию. Взял жену, дочку, кредит и укатили, аж на две недели. За-то сколько фоток, воспоминаний и эмоций привезли. Нет, ребята, если нечего надеть, нет денег на подарок, на дорогу до ЗАГСА, до ресторана, до Греции, Италии, общепитовки г.Зажопье (нужное подчеркнуть), либо бери кредит, либо сиди дома и губы не дуй. Или если в общепитовке г.Зажопье, то можно в телогрейке и без подарка что ли?
  10. Я - идиот(ка)-3

    Германика Ой,, как хорошо, что Вы написали об этом. А то я думала, что одна с кошками разговариваю. Мои-то мне ещё и отвечают. Точно всем пора.
  11. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Листопад Как Вы тепло и хорошо написали. У детей должен быть праздник и вера. Наша история. Внучку из школы я забираю вместе с соседской девочкой. Они учатся в разных классах, но на продлёнке вместе. И вот пока мы идём домой, то девчонки наперебой и взахлёб начинают рассказывать мне и друг другу все новости, которые произошли в их классе за день. И конечно возникла тема писем Деду Морозу. Моя доказывала, что он есть и она будет писать письмо, соседка говорила обратное. Когда внучка пошла в школу ей купили самый простой телефон, чтобы быть на связи. Время идёт, детёнок растёт. И вот в пылУ спора, внучка обмолвилась, что хочет телефон у которого нет кнопочек, а чтобы позвонить, надо пальцем по экрану поводить, и она напишет письмо Дедушке Морозу с просьбой подарить такой телефон. Бабушка, то есть я, записала желание на подкорку. А когда пришло время купила телефон, предвкушая ребёнкину радость. А за неделю до Нового Года любимая невестка сообщила, что Настёна в письме просит совсем другое. Мой мозг судорожно начал искать выход. Выход нашли. К подарку приложили письмо от дедушки, что то что внучка просит конечно хорошо, но она мечтала о телефоне и хотела написать в письме именно о нём. Так что дедушка надеется, что порадовал внучку подарком. Подарков под ёлкой у нас всегда бывает много. Каждый член семьи каждому, что-то дарит. Коробочки-мешочки всегда подписаны кому от кого. А тут после боя курантов и пригубленного шампанского с пожеланиями счастья в Новом Году, когда разобрали все подарки и зашелестели бантиками-упаковочками, вдруг обнаружили, что под ёлочкой осталась ещё одна золотая коробочка. Самое странное было то что на ней не было наклейки "кому-от кого". Все удивлённо переглядывались. Вдруг у Настёны стали расширяться глаза. Перехватило дыхание и пересохло во рту от волнения. Заикаясь, полушёпотом Настюшка выдохнула:"Дед Мороз... Телефон... Мне?" Мы молчали. Трясущимися руками она стала разрывать золотую упаковку. Под ней обнаружилось письмо, которое так же грубо было вскрыто. У внучки зашевелились губы, а глаза стали перепрыгивать со строчки на строчку, пока не увидели внизу заветных два слова Дед Мороз. Ребёнок кричал, плясал и подпрыгивал, извлекая своё сокровище из коробки. А сегодня внучка несколько раз в течении дня бралась перечитывать письмо от Деда Мороза, видно до конца не осознавая, что он существует. Или наоборот, пытаясь впитать каждую буковку напечатанную Дедом Морозом, чтобы на всю жизнь сохранить в памяти пережитые минуты счастья. Как их сохранили её отец и дядя. Но это совсем другая история. С Новым Годом, друзья! Верьте в чудеса. Они случаются.
  12. Наши новогодние ёлки

    Когда сыновья были маленькие, ставили живую ёлку. А лет 10 назад купили искусственную. И только для аромата несколько живых веток в вазу ставим. А вот наряжать любим мандаринами и шоколадными конфетами. Ребята всё время вспоминают как они пытались съесть конфеты, чтоб не заметно было. Но я-то знала, что уже 25 декабря на ёлке остались одни мандарины и фантики, поэтому 31 декабря добавляла конфет, убирала фантики, а пацаны думали, что это Дед Мороз наполнил фантики конфетами снова. Теперь в Деда Мороза верит внучка. А мы её не разубеждаем. И в следующий выходной вместе с ней будем снабжать конфеты и мандарины нитками и развешивать их на ёлке, а потом уже без неё заменять фантики на конфеты.
  13. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    У меня тоже несколько лет назад началось. Однажды сильно перемерзла. И теперь на любой холод депрессия начинается. Ничего не мило. На улицу выхожу если только сильная нужда. А так валяюсь под одеялом и ничего не хочу делать.
  14. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Гелла А вы даже сообщение в 1:13 написали. Поздравляю с Днем рождения! А вообще я тоже люблю число 13. В нем столько притягательного. Как-то подзадоривает.
×