Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Давайте понимать детей

    Вот это самое главное, муж никак не может понять, что Матвей вот такой вот и другого не будет. У мужа всегда все другие дети лучше и ведут себя хорошо. А вот это меня уже сильно задевает. Порой я психую и предлагаю пойти найти новую семью с идеальным ребенком и женой.
  2. Давайте понимать детей

    Вот это и бесит. Матвей тут же бежит ко мне, муж психует, если я защищаю. Тоже последнее время говорю, что разбирайтесь сами. А еще раздражают двойные стандарты мужа. Например, ему можно на ночь съесть кусок пирога с чаем под сериал, а Матвею не сметь просить, надо было ужинать хорошо. А я считаю, что значит и ты не ешь ночью, если хочешь, чтобы и ребенок не просил. Причем без меня, так идеально ладят.
  3. Давайте понимать детей

    Вот это мне дается очень сложно, постоянно приходится напоминать мужу, что он старше сына. Порой такое ощущение, что мужу тоже 6 лет, как Матвею. Плюс муж очень часто критикует сына, любит его повыводить на эмоции Даже боюсь представить, что будет дальше, когда у Матвея начнется переходный возраст.
  4. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Именно. Не просто, что хочет идею с пандами, а все расписано, на все есть ответ. И тут бы взрослому наоборот ещё идей подкинуть ребенку, как можно улучшить его план. Иногда самые нереальные идеи люди воплощают в жизнь, так что не бывает ничего невозможного.
  5. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Радоваться надо, что сын мыслит нестандартно. Задание было составить «бизнес-план», он его сделал. Матвей вот грезит пандами, мы видео с пандой Катюшей часто смотрим, как она растет в зоопарке. Думала в этом году его свозить в Москву, исполнить его мечту насчет панд, но планы сильно поменялись, к сожалению. Я тоже поддерживаю все идеи ребенка, вырастет, ещё успеет столкнуться с реальностью. И есть же котокафе, почему не может быть садика
  6. Вот никогда этого не понимала. Я так летом от кумы выслушивала, что я на дне рождения ее не сказала тост, это я значит проявила неуважение и вообще лично ее оскорбила. Я даже не стала распинаться, написала, что отношение не тостом показывается, но в следующем году я обязательно распечатаю тост и выучу. Причем так и сделаю, ну важно это человеку, ну хорошо. Хотя все равно не понимаю таких детских принципов, на мой взгляд. Выделено модератором
  7. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Ох, как я ненавижу конкурсы и боюсь всех свадеб На моей свадьбе ведущему сразу сказала, чтобы не думал даже прилюдно меня вытащить в зал, я тут же буду краснеть и нести чушь. Правда в конце свадьбы конечно собралась и сказала речь, как я всех люблю и благодарна, что пришли. А как-то были у знакомых на свадьбе, и ведущий был просто идиот, он пытался вытащить меня на все почти конкурсы. В первом я ещё что-то сделала, неудобно все же было уйти. На втором конкурсе станцевать для жениха, я извинилась и вернулась обратно за стол. Но этого дурака это не остановило, он опять позвал меня в другом конкурсе, причем все еще в микрофон, типа давайте поддержим девушку и позовем все вместе Я просто сидела и игнорила уже , в перерыве свадьбы подошла к этому весельчаку и попросила не подходить ко мне и не трогать всю оставшуюся свадьбу. Не знаю, что подумали про меня гости, но конкурсы не мое.
  8. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Для меня было бы главным это, вина же не Ваша, что фестиваль перенесли. Тем более сын поездку однозначно хочет больше, чем участие.
  9. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Вы бы хоть сегодня не ныли, что у Вас там что-то не так. Эгоизм чистой воды, все о себе любимой.
  10. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Конечно подарок я не молча отдала, а поздравила подругу и обняла. Но если честно, уже тут наверное все написала, не вижу смысла повторяться)
  11. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Да, это разные обсуждения были)
  12. Спасибо, Вам тоже выздоровления! У меня все было бы намного проще, если бы хирург выбрала другой метод, но к сожалению, уже как есть.
  13. У меня в одном месте шов наложен на старый шов и там кожа очень тонкая была. Но сейчас там все под коркой, поэтому пока не знаю, как будет в итоге.
  14. Этого я еще больше боюсь, если будет еще какое-то хирургическое вмешательство. Сегодня еще так один шов чешется прям и немного ноет, хотя визуально вроде такой же.
  15. Я думаю, они решили тактично промолчать, потому что мы слышим иногда, как они на кухне разговаривают. Так что такие вопли они не могли не услышать. Согласна, раз ребенок замолчал.
  16. Я так однажды встретила соседей, которые внизу живут под нами, Матвею было месяца два наверное. А он не просто орал, а ОРАЛ долго и истерично от коликов и внутричерепного давления на тот момент. Извиняющим голосом спросила, сильно ли мы им мешаем, а они так удивлено посмотрели и спросили, а я что, родила?
  17. Ее не трогаю, хирург зачем-то на одном из осмотров мне небольшие участки снял сам, я потом два дня не могла кровь остановить. Очень большая площадь просто в корках, было нарушено кровообращение во время операции, все очень долго и по несколько раз некоторые участки заживают.
  18. Тут у меня все печально, швы будут ужасными и неровными. Больше переживаю, что вдруг не затянется и постоянно будет расходится.
  19. Не знаю, в какую тему написать, просьба модератов перенести, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста, после операции прошел месяц, швы еще не затянулись, потому что очень сильно покрыты коркой, которая медленно отходит. Недавно заметила, что один шов как разошелся с одного края, врач смотрела, сказала, что затянется со временем. А вчера заметила, что торчать стала нитка (правда больше на леску похоже), написала врачу, ответили, что аккуратно надо обрезать. Но разве такие нитки не должны сами рассасываться? Может у кого-то было подобное.
  20. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет, фото с отпуска было, а подруга там не улыбалась, это автора очень задело.
  21. Однажды Матвей плакал три часа от коликов, за это время была вызвана скорая, педиатр платный. И вот если бы в этот момент ко мне пришли соседи с разборками, были бы посланы далеко.
  22. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Особенно смешно, когда человек говорит, ну кто тебе скажет правду, как не подруга. Только что-то о такте человек забывает.
  23. Друзья и подруги, которые отдаляются

    В свое время мне это понять помогла мама. Когда я в очередной раз жаловалсь на подругу, она мне сказала, что с годами надо дружбу беречь, не размениваться на мелкие обиды, так как , к сожалению, настоящих друзей будет все меньше и меньше. Я обычно очень легко расставалась с людьми, но в том году поняла, что иногда стоит подумать, точно оно того стоит. Мы с подругой, которая сейчас ближе всех, поругались два года назад и год не общались, хотя живем в соседних подъездах, дети с рождения почти всегда вместе были. Она вспылила, я тоже, поставила в итоге ее везде в блок, но скучала и переживала очень. А потом она меняет номер телефона и из блока почему-то телефон ее убрал, и я случайно просмотрела ее сторис в ватсап. Буквально через минуту пришло сообщение, что она так скучала, так давно хотела попросить прощения за ту фигню, но боялась, что буду игнорить. И вот стоило год общения терять.
  24. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Нет, мы знаем друг друга с 16 лет, поэтому нашли форму общения и дружбы, которая обоих устраивает.
  25. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Тут да, подруга весьма эгоистична, и мы очень разные по характеру, поэтому с годами общение наше очень сильно сократилось. Скажем так, ее очень много для меня. Но отношения хорошие все равно поддерживаем. Да и в-принципе я сейчас тесно наверное только с одной подругой общаюсь, кому действительно могу все рассказать.
×