Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 256
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Аденоиды

    Подскажите, пожалуйста, кто удалял детям аденоиды, стало ли легче? Особенно интересует, стал ли реже болеть ребенок?
  2. Проблемы с речью у детей - II

    Глупая конечно. Правильную речь и отдельные звуки сад и не должен ставить. У нас в логогруппу из 30 детей забрали только человек 6 в том году, но там прям вообще дети плохо разговаривали. Хотя у многих детей все же были проблемы с речью, но это уже проблемы родителей.
  3. "Особенные дети" - 2

    Нет, но ведь с теми же варежками можно было мне сказать, что купите такие, чтобы сам все надевал. Кстати помню я даже как-то фото просила ноги Матвея в сандалиях, чтобы понять, не малы ли они ему, так как в период ковида не пускали нас в группу. И я все равно уверена, что в случае со Львом огромную роль играет именно отношение к ребенку, это очень видно по постам. Но я бы наверное долго не выдержала или забрала бы ребенка, или уже была у заведующей, и пыталась как-то мирно прийти к чему-то. Потому что пока только видны одни претензии мамы и нескрытое раздражение воспитателя, а страдает ребенок.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Самое удивительное, что в отличие от моей мамы, бабушка с дедушкой как раз развелись из-за дедушкиного алкоголизма. То есть пример, что с алкоголиком жить не стоит, у мамы был.
  5. "Особенные дети" - 2

    Могла зимой попросить варежки на прогулку помочь натянуть на манжеты. Целых 10 дней просила будить на 15 минут раньше со сна, так как надо было на процедуры ездить. И даже посмела воспитательницу попросить забрать из медкабинета наш сертификат с прививками, потому что медсестра всего 2 часа в саду, я в это время на работе. Но я всегда благодарю воспитателей той же шоколадкой, а во-вторых, они тоже спокойно могут мне позвонить в 21:00, если что-то срочно нужно написать в группе или для группы, так как я в родительском комитете.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А я однажды в саду логопеду рассказала, потом тряслась до конца садика, что мама узнает. Дети всегда становятся заложниками таких ситуаций. Особенно отвратительно, когда мать использует как щит детей, меня мама не отпускала к бабушке, чтобы при мне отец ее меньше бил.
  7. "Особенные дети" - 2

    Не утрируйте, я нигде такого не писала. И тем более не отношусь к учителям и воспитателям как к обслуживающему персоналу. Очень полезная прям дискуссия, потому что понимаешь, как же нам все же повезло с воспитателями, что на мои просьбы никто не закатывает глаза и не говорит, что прыгать вокруг моего сына они не не обязаны.
  8. "Особенные дети" - 2

    Я согласна, но вот с тем же печеньем, ну даже если бы другой ребенок начал просить так же ломать это печенье, ведь всегда воспитатель может сказать, что Льву обычное нельзя, он есть кусочками такое. Ведь воспитателю самой проще поломать это печенье, чем слушать истерики. Даже в моем детстве были дети аллергики, и ничего, понимали как-то, почему они едят другое. А была девочка, так над ней прям тряслись воспитатели и особое внимание к ней было. Но в случае со Львом, там все равно ничего не поменяется, потому что воспитательница не скрывает, что ребенок ее раздражает, поэтому и мама ко всем словам ее тоже предвзято относится.
  9. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Как будто с ваших финансов покупают.
  10. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Ну купила и купила, вроде же не просит пока педагога обязательно ребенка на выступление взять.
  11. "Особенные дети" - 2

    Хорошие воспитатели все же стараются найти подход к каждому ребенку. У нас наоборот воспитатели переживают, если ребенок не ест. Знают, например, что Матвей обожает манную кашу, всегда добавку предложат. Так же знают, что Матвея с утра лучше не трогать, пусть посидит в сторонке ото всех. Уверена, что и к другим детям такое же отношение. Они ведь и себе облегчают так жизнь.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Вы знаете, я так же думала. На фоне Матвея прям некоторые вообще непонятно говорили. Даже в том году я удивлялась, вроде через год в школу, а у многих с речью беда. И вот сегодня был утренник к 8 марта, и все хорошо, все четко рассказали стихотворения, все выговаривают звуки и буквы.
  13. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Это уже очень хорошая новость. Здоровья ему!
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Как минимум, подайте на развод сейчас. У вас все впереди ещё. А дочка отца не потеряет, если тот перестанет пить и будет адекватно себя вести. И сил Вам, крови муж попьет много, начиная от обещаний, что больше не будет, и заканчивая тем, что вы сломали ему жизнь.
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот и я не понимаю. Даже не могу представить, чтобы мне кто-то такое посоветовал.
  16. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Прям все вокруг так говорят? Или только родственники мужа, которые заинтересованы в этом. Так это не общественное мнение, нормальные люди сразу скажут, чтобы Вы разводились.
  17. Проблемы с глазами и зрением у детей

    @Маркиза Карабас Как дела у Никиты?
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У всех детей алкоголиков наверное наступает момент, когда ты просто мечтаешь, чтобы отец пропал из вашей жизни. Мой еще и агрессивный был. Я до сих пор в душе маме не могу простить мое детство с ним, что не развелась. Да, страх моего детства.
  19. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    И дочка и вы достойны спокойной жизни, а не ждать, когда муж опять сорвется в очередной раз.
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот это в первую очередь Вас должно волновать, а не то, что Вы плохая жена, и почему муж пьет. Только представьте, какой стыд испытала Ваша дочь, когда папа такой в школу пришел. Это сейчас дочка его жалеет, потом будет ненавидеть все его запои. И тем более не понимать, почему Вы не разводитесь. Как дочка алкоголика пишу это. Свекрови надо, пусть и кодирует. А то проще же Вас обвинить, чем признать, что сын алкоголик.
  21. "Особенные дети" - 2

    То есть Вы носите в сад печенье, которое трудно ломается, когда есть вариант другого печенья?
  22. "Особенные дети" - 2

    В том году это было, весной вроде. Так что вполне тихо лежал. Я же поэтому и спросила специально сначала у воспитателя, за что ругают то, может действительно он там всем мешает, поэтому заставляют спать.
  23. "Особенные дети" - 2

    А можно не заставлять, пусть ребенок просто лежит?) У нас была такая ситуация, когда Матвей стал устраивать утром истерики, что он не пойдет в сад, потому что воспитательница говорит, чтобы он лежал именно с закрытыми глазами. И да, я разговаривала с воспитателем насчет этого. Спрашивала, может он другим мешаем спать, ответили что нет, тихо лежит. Но вот глаза должны быть закрыты и точка. Попросила разрешить лежать тихо с открытыми глазами. В итоге истерики сошли на нет, а через неделю мне ещё и фото прислали, что Матвей опять спать начал в обед.
  24. "Особенные дети" - 2

    Ну это все же перебор уже, в сад дети ходят, а не роботы. И хороший педагог никогда не станет так делать. Я понимаю, когда ещё в 5-6 лет могут воспитатели пожурить, что не поздоровался ребенок, но в 3 года. Тут согласна, но опять же, как воспитательница сможет заставить лепить, если у ребенка начинается от этого истерика. Понятно, что в-первую очередь должны работать с ребенком родители, как и облегчить жизнь воспитателям и сыну. Но и воспитательница тоже все же там на контак не особо идет. Чего стоят фразы про то, что мама бросила.
  25. "Особенные дети" - 2

    Вот это ключевое.
×