Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Фиг бы пропустила, я в бокс тоже прихожу не со здоровым ребёнком, у нас такого нет, все по живой очереди, потому что все пришли с больными детьми.
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Для этого есть боксы обычно. Я сейчас на дом редко вызываю, потому что у нас вызовы на дом принимают только до 12 дня, а бокс работает до 20:00. Плюс, если нужна консультация то лора, то только в приёмные часы врача, и приходится сидеть вместо со всеми. Если кто-то по острой боли, тогда пропускаем ребёнка, а куда деваться, когда он сидит и плачет от того, что ухо болит адски.
  3. Пропустите маму с ребенком - III

    Таких все же меньшинство, а вот мам, которым все должны, очень много, к сожалению.
  4. Проблема туалета для детей на прогулке

    Каждый решает для себя, мы отучали специально летом, чтобы можно было спокойно переодеть ребёнка в сухое. Если шли в торговый центр с ним, то да, порой приходилось очень быстро бежать с ним на руках в туалет, кабинок у нас хватает там. Матвей буквально за дня дня на улице понял, что надо проситься. Один раз была осечка, причём ему уже было 2,5 года, когда заигрался в игровой и забыл попроситься. Подгузник не надевала, потому что боялась, что может не понять, почему иногда можно не проситься, а в другой раз обязательно надо.
  5. Проблема туалета для детей на прогулке

    Не знаю, даже если не было туалета в здании, шли на улицу или брала с собой запасную одежду. А то как-то странно отучать ребёнка от подгузников, но при этом переодически их надевать.
  6. Проблема туалета для детей на прогулке

    А зачем памперс, если ребёнок уже может сказать, что он хочет в туалет?
  7. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Мои искренние соболезнования Вам…
  8. Скандалы, ссоры в семье

    А без вмешательства мамы никак? Сыну вроде не 5 лет. @Дашулька-красотулька странный у вас муж однако, сочувствую. А в его представлении вы с младенцем должны это делать? Пусть наймёт личного водителя тогда
  9. Дети - заложники пьющих родителей

    Отдали бы. Матвей был в яслях, а я пришла его забирать как раз. Смотрю возле калитки на выходе стоит пьяный мужчина с ребёнком, я напряглась и стала наблюдать. Уже готова была подойти к девочке и спросить, знает ли она этого дядю, а потом слышу, она его папой называет. Ушла в недоумении тоже.
  10. Усыновление. Приемная семья - 2

    И при этом вы ему предложили взять трёх сложных детей Вы серьезно?
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

    А вы понимаете, что сыну всего 10 лет? Сказать то он может и «Да», но вы сами пишЕте, что он не в восторге от долгого пребывания чужих детей.
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вы же потом писали, что если Тамара решит отказаться, то вы всех хотите? Или неправильно вас поняла?
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Автор, к сожалению, кроме жалости к детям как будто другого ничего не замечает.
  14. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я бы не об этом думала в первую очередь, а о том, что ваша семья не хочет этих детей и открыто вам об этом говорит. И три сложных ребёнка это не так, что вы месяц ходите с ними ласково говорите, и они тут же оттаяли. Я даже боюсь представить, какая там должна быть работа с психологом. Вашему сыну 10 лет, впереди переходный возраст…
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

    А если нет? Это же не малыши, а уже сформировавшиеся личности, вы представляете сколько надо с ними работать? И какая от всего этого у вас будет обстановка в семье. Хватит ли у вас сил на все это?
  16. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я не знаю, как живут в больших семьях, нас всего было двое в семье, я и младший брат. Сестра родилась, когда мне было 18 лет из уже не жила с родителями. Но я очень хорошо помню то ужасное чувство, когда в 6 лет из ребёнка я превратилась в няньку в прямом смысле этого слово. Что личного времени и пространства у меня не было вообще. И все же это родной мой брат, которого я знала всю жизнь. А тут вы хотите сразу трёх детей взять, я бы задумалась, не станут ли ваши отношения с родным сыном от этого намного хуже. У него есть своя комната, где он от того же племянника может отдохнуть? Я искренне восхищаюсь людьми, которые берут под опеку или усыновляют, но все же к этому должна быть готова вся семья, а не только вы.
  17. Усыновление. Приемная семья - 2

    А вам не жалко своего ребёнка? Я много увидела у вас про чужих детей, что вы хотите сделать как лучше, а ваш сын и так испытывает жуткий дискомфорт. У меня сестре 10 лет, это же ещё ребёнок, она от моего сына дико устаёт за пару дней, а тут у вас сын на постоянной основе с племянником был. Да и у мужа я не увидела прям сильного желания, он все же сказал, что не потянет. По сути огромное желание только у вас из всей семьи.
  18. А вот тут вопрос к администрации, почему нет детской раздевалки. У нас в бассейне есть мужская, где только мужчины, и я никогда туда с сыном не пойду. Даже если она почти всегда пустая, но лицезреть даже одного голого мужчину я не хочу. В женскую само собой Матвей никогда не ходит. И есть небольшая совсем детская раздевалка как раз для таких ситуации, когда в одну раздевалку не зайдёшь. Да, она не очень удобная, из неё сразу не попадёшь в бассейн, поэтому старается Матвея дедушка водить, но не всегда получается. Это меня всегда бесило в детском бассейне. Комната ожидания небольшая, порой на одного ребёнка приходилось 4 взрослых. Ладно бы посмотрели и ушли, нет же, они сидели все 30 минут потом. Я наоборот не люблю с кем-то ходить, всегда всех выгоняю, вдвоём с Матвеем намного быстрее все делаешь.
  19. Будь здоров, малыш!- №11

    У нас какой-то ужас начался с начала августа То, что раз в месяц Матвей болеет, я уже привыкла, но сейчас просто замкнутый круг какой-то. 1 августа вышла на работу и началось: 2 числа бактериальная ангина, через неделю какой-то вирус, сейчас отходил неделю в сад, и вчера забрала с температурой 38,6 За все годы были у иммунолога несколько раз, обследовали вдоль и поперёк, но ничего серьёзного. В сад тоже ходит 3 год. На спорт ходит, фрукты-овощи тоже ест постоянно, вот откуда такой слабый иммунитет. А ведь впереди ещё осень и зима, с ужасом жду всего этого
  20. Проблемы с речью у детей - II

    Проходили у логопеда дома. Должны были сегодня идти к новому логопеду на диагностику, а Матвей заболел (
  21. Давайте делиться опытом - 5

    Тут не подскажу, это лучше на сайте производителей читать.
  22. Давайте делиться опытом - 5

    Можно рассмотреть вот такую трансформер, у друзей с рождения и до 3 лет дочка спала в такой.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    Сейчас конечно переживаю, как Матвей будет заниматься с новым педагогом, потому что к этой он категорически не захотел больше идти. Ну и хорошо, что эта ситуация случилась, и я увидела на что способна логопед, потому что это просто за гранью моего понимания…
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Да, нам ее посоветовали как сильного логопеда. У меня мама учительница начальных классов, я когда ей рассказала, она просто в шоке была, что логопед так себя ведёт и даже не стесняется родителей. Именно эта мысль постоянно у меня в голове, что я боюсь оставлять Матвея с ней и не знаю, чего ждать от неё.
  25. Проблемы с речью у детей - II

    В том то и дело, что платный. Я не стала спорить даже, она даже не поняла, что ее поведение просто неадекватное. Я все выходные думала, как поступить. Но до сих пор перед глазами, как она агрессивно толкает моего ребёнка. Матвею сказала, чтобы всегда мне рассказывал, если кто-то на него кричит, он так удивился, зачем мне это знать. Объяснила, что никто не имеет права на него кричать и тем более толкать.
×