Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Неправильно Вас поняла, удивилась конечно, но мало ли Я бы на Вашем месте вообще не переживала, если класс не дружный. Списалась бы с мамами детей, с кем ребенок общается и все.
  2. Автор вроде писала 1000-2000 рублей, это для выпускного действительно небольшие деньги. Я не хочу конечно считать ничей бюджет, но найти выпускной за 500 рублей все же проблематично. У Матвея в саду сбор денег на выпускной как-то легко прям прошел, нашли лофт на 3 часа с двумя ведущими, сдали по 2000 вместе с едой.
  3. Солнышки XV

    В такой то обуви только позировать и можно) И весь образ принцессы)
  4. Будь здоров, малыш -12

    Круглый год так? У Матвея так зимой было на сухой воздух в квартире, долго не могли понять на что такая реакция.
  5. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Бедный ребенок. Ну если нельзя совсем ничего тяжелое носить, то хоть бы рюкзак тогда ребенку на плечи надела.
  6. Папы - их участие в жизни детей

    Сегодня Матвей лег с мужем в больницу удалять аденоиды. И в очередной раз убедилась, что не зря сделала все возможное с рождения Матвея, чтобы муж участвовал в воспитании сына на равных со мной. Что нет в голове мыслей, что ребенок это по большей части моя ответственность. А скоро школа, и придется папе тоже впрягаться
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Помимо похитителей есть и просто неадекватные люди, с которыми ребенок тоже должен уметь себя правильно вести.
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Да, там все люди в книге поделены на три цвета: зеленый (самые близкие родственники, причем тети-дяди исключены), желтый (знакомые и родственники, но общаться можно только с разрешения "зеленых") и красные ( общение никакого не может быть). И очень много примеров. Так же на протяжении всей книги повторяется, что главное правило всех хороших взрослых, что ни один взрослый не разговаривает с чужими детьми НИКОГДА! Очень много говорится про то, что без стеснения нужно кричать и убегать, хотя с детства всем внушают, что вести себя надо тихо. А еще мне понравилась глава о том, что главное не плакать, а именно кричать громко, так как если плакать, взрослые люди могут решить, что ребенок просто капризничает. Так как Матвей не остается пока один на улице, я не могу проверить, усваивает что-то или нет, но обязательно проведу эксперимент, чтобы к нему кто-то подошел из знакомых и попытался увести с собой.
  9. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Не знаю, в этой ветке или про книги, просьба перенести, пожалуйста, если ошиблась. Но очень бы хотела посоветовать книги этой серии для детей лет до 7-8 наверное. Очень грамотно все расписано, а главное понятно и с примерами для детского понимания. Практические задания тоже есть в книге. В очередной раз убедилась, что Матвей мыслит очень шаблонно про опасность от чужих людей. Для него это дядя весь в черном и с мешком за спиной И в книге очень много как раз уделено именно этому.
  10. Солнышки XV

    +21 настало как-то внезапно
  11. Давайте понимать детей

    Да даже если не перенесут идеи в будущем, в разговорах с ребенком можно очень многое узнать, особенно когда ребенок ещё не закрыт от родителей. Вчера с Матвеем разговаривали о том периоде, когда он только родился. И тут он мне говорит: «И времени вы наверное мне с папой больше уделяли». Я конечно же тут же спросила, неужели сейчас мало уделяем, сын конечно же тут же начал отпираться, но мне то понятно, что значит сейчас чувствует нехватку внимания от нас. Взяла на заметку. Объяснила ему конечно и обсудили, что раньше я в декрете была, поэтому могла быть всегда дома, а сейчас работаю. Что вот болеет он сейчас, поэтому папе приходится задерживаться на работе, так как часа 2 рабочего времени тратится на Матвея: покормить, сделать все процедуры. Поэтому сейчас немного поменялся ритм жизни.
  12. Давайте понимать детей

    Честно, я очень всегда благодарна маме, что в детстве я жила хорошо в материальном плане. Она кстати считала, что это самая главная обязанность родителей. Но поверьте, ничто не заменит 10 минут в день разговоров с мамой о каких-то мелочах. А если вы на все попытки сына вот вот реагируете, лишь бы он вас не доставал своими вопросами, это печально прям.
  13. Давайте понимать детей

    Время на что, поговорить с сыном 10 минут о том, что ему интересно?
  14. Давайте понимать детей

    Я тоже думаю, что это действительно нереально, потому что панда дикое животное. Нападать может и не будет, но когти никто не отменял. Плюс люди разные и могут причинить вред. Но речь же не об этом совсем! Матвей тоже уже года два говорит о том, что вырастет и будет создавать лекарство вечной жизни. Поддерживаю идею, рассказываю, что люди всю жизнь к этому стремятся. Хотя могу сказать, что я на самом деле верю, что лекарство может и есть уже, не невыгодно это странам, все умрем все равно. А ведь и в 6 классе может такое сказать. Речь то о поддержки, что идея с пандами она здоровская и креативная! А тут мама рассуждает, что ребенок этим не заработает. Такое ощущение, что сын там уже кредит берет и с Китаем пытается договориться. Ведь часто взрослые пишут, что на уроки с креативными учителями бежали и глаза горели. А к учителям, которые говорили, что все неправильно и в рамки не вписывается ответ, никто что-то не спешил.
  15. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я понимаю это умом, но как представлю, что меня всю свадьбу будут там не замечать и не разговаривать. Ну и наверное сейчас обида во мне говорит, что как раз хочется понимания сейчас с его стороны, а не психов. А так Вы правы, это усугубит ситуацию, да и с мамой тогда еще будет недопонимание. Так что да, я погорячилась насчет июня.
  16. В классе/группе проблемный ребенок

    Напишите потом, пожалуйста, какое решение примет руководство школы. А учительница очень странная конечно у Вас. Я понимаю, конфликтовать не хочется, но поведение то неадекватное у ребенка, и причины явно должны быть.
  17. В классе/группе проблемный ребенок

    Я на этих сообщениях аж зависла. Я бы наверное уже у директора была в тот же день. И не только у директора.
  18. Наши отношения и проблемы с братьями

    В очередной раз убедилась, что возраст не показатель ума. Про брата уже писала на форуме, что довольно эгоистичный человек, и несмотря на возраст, поведение подростка какого-то, всегда почему-то уверен, что все ему что-то должны и обязаны. Разница у нас 6 лет, брат далеко уже не ребенок. Общаться мы начали года 1,5 назад, до этого три года со мной не общались, как и с моим мужем, ну чтобы видно за компанию. Причем ссоры как таковой не было, я просто не выдержала и сказала, что пора бы уже повзрослеть и не быть таким эгоистом. Пыталась несколько раз помириться, но меня игнорили, в итоге я перестала делать попытки. А тут 1,5 года назад он был в Ростове и просто сам без предупреждения позвонил, что сейчас придет в гости. Я не стала выяснять причин такого изменения поведения, все же брата люблю, да и три года прошло, сколько уже можно не общаться то. И вот я опять попала в игнор. В июне у него свадьба в другом городе, но расписаться они решили в начале апреля. Причем расписаться тоже с посиделками, сняли большой коттедж с баней, пригласили близких родственников и друзей. Изначально мы конечно хотели ехать. Но из-за моей операции планы поменялись. И если в начале марта я все же думала, что возможно к началу апреля мне станет лучше и я выдержу дорогу, то сейчас однозначно нет, потому что заболел Матвей и операцию по удалению аденоидов перенесли на следующую неделю и точно не получается. Написала в начале недели об этом брату, что, к сожалению, никак не получится, приедем в июне на основное торжество. Ну и все, теперь я и мой муж опять в игноре. Бесит до невозможности, что взрослый человек не может понять элементарные вещи. 6 апреля позвоню конечно поздравить, но если опять будет игнорить, то на свадьбу не поедем в июне. Жалко только Матвея, потому что он дядю очень любит, мы как помирились, довольно неплохо общались все это время. И сама хоть и злюсь, а на душе все равно паршиво, что опять эта ругань, этот эгоизм брата. ****
  19. Давайте понимать детей

    Да даже если и фантастична была бы эта идея. Это же не показатель, что ребенок всю жизнь будет бредить только такими идеями и не реализуется никак в жизни.
  20. Давайте понимать детей

    Но ведь критику можно по-разному донести до ребенка. А вы просто обесценили его работу.
  21. Давайте понимать детей

    Или когда все хорошее воспринимается как должное, а критика за все, что не понимают родители. И все равно не могу понять, почему похвала приравнивается к завышенной самооценке.
  22. Давайте понимать детей

    Вот это самое главное, муж никак не может понять, что Матвей вот такой вот и другого не будет. У мужа всегда все другие дети лучше и ведут себя хорошо. А вот это меня уже сильно задевает. Порой я психую и предлагаю пойти найти новую семью с идеальным ребенком и женой.
  23. Давайте понимать детей

    Вот это и бесит. Матвей тут же бежит ко мне, муж психует, если я защищаю. Тоже последнее время говорю, что разбирайтесь сами. А еще раздражают двойные стандарты мужа. Например, ему можно на ночь съесть кусок пирога с чаем под сериал, а Матвею не сметь просить, надо было ужинать хорошо. А я считаю, что значит и ты не ешь ночью, если хочешь, чтобы и ребенок не просил. Причем без меня, так идеально ладят.
  24. Давайте понимать детей

    Вот это мне дается очень сложно, постоянно приходится напоминать мужу, что он старше сына. Порой такое ощущение, что мужу тоже 6 лет, как Матвею. Плюс муж очень часто критикует сына, любит его повыводить на эмоции Даже боюсь представить, что будет дальше, когда у Матвея начнется переходный возраст.
  25. Давайте понимать детей

    Именно. Не просто, что хочет идею с пандами, а все расписано, на все есть ответ. И тут бы взрослому наоборот ещё идей подкинуть ребенку, как можно улучшить его план. Иногда самые нереальные идеи люди воплощают в жизнь, так что не бывает ничего невозможного.
×