Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Пропустите маму с ребенком - III

    Именно так. Почему чужой ребёнок важнее моих дел. Я после работы часто захожу в магазин, а потом бегу быстрее забирать Матвея в бассейн или к логопеду, и порой 5 минут для меня играют роль.
  2. Вчера были в парке с Матвеем. Парк относительно новый, все в идеальном состоянии, очень приятно там находиться , но поняла, что это ненадолго, к сожалению. В парке 4-5 игровых комплексов с горками, рядом много разных качелей, в том числе качалки, которые на огромной пружине. И вот постоянно наблюдала картину, что подходили подростки лет 17-18 и давай на них кататься Конечно рано или поздно эта пружина просто растянется и ляжет на одну сторону Качели все на цыпочках из пластика, сделаны так, что с обратной стороны отверстие, чтобы малышей катать удобно было. Нет же, дети лет 7-8 пытаются засунуть свои ноги туда, которые естественно не проходят, поэтому они начинают долбить эту перегородку ногами
  3. Недавно гуляли с подругой с детьми, а рядом папа с мальчиком. И вот ребёнку очень понравилась машинка Матвея, он раз попытался ее забрать, Матвей не дал. В итоге стоило Матвею выпустить машинку из рук и побежать на горку, как тут же подлетел папа и говорит: «Возьми поиграй, пока мальчик ушёл». Молча подошла, забрала игрушку и попросила не брать без спроса, сын этого не любит.
  4. Там лежали игрушки, а не один пистолет, плюс мама сидела рядом. В таких случаях логично спросить у взрослого, их игрушки или нет. У нас бывает, что приносят игрушки и ославляют, чтобы все играли. Но всегда Матвею говорю, чтобы сначала спросил, чьё это, а потом брал.
  5. Именно поэтому не все игрушки разрешаю носить в сад или на улицу. Уследить не всегда может, а потом очень расстраивается. Но Матвей уже и сам к этому пришёл, поэтому если и берет такие, то или из рук не выпускает, или тут же мне в рюкзак несёт.
  6. Детские страхи

    А как он объясняет сам? У нас Матвей просто пару раз упал и все, теперь не особо хочет. Хотя очень расстраивается, что друзья на двухколёсном быстрее него. Поэтому он катается только сам, иначе сполошные психи. Сказки разные есть, не нашла вот именно нашу книгу, но там хоть и написано для малышей, но я бы не сказала. Мы потом каждую с Матвеем обсуждаем. Сказки Ульевой у нас тоже были другие, в года три, там читали про поход в сад, боязнь врачей и так далее. И есть ещё у нас книга под серией «У меня все получится», вот там прям не для малышей, даже рассказ есть про школу.
  7. Детские страхи

    Один в один Матвей. Но он очень боится боли и уверен, что упадёт. На любых кочках и Горках орет, чтобы держали руль. Колёсики как-то сняли, так кричал так, как будто мы его убиваем, при том, что даже не попытался сам проехать, мы держали и руль и за багажник. При этом высоты не боится, аттракционов тоже. Мы купили специально для этого фонарик, он не боится, но ему с ним спокойнее. Бывает, что ложится спать и говорит, что боится темноты, тогда обходим все углы, что там никого нет, кладём рядом игрушки, это наши охранники. Перестали закрывать дверь в нашу комнату, когда засыпает, так конечно ему мешает телевизор и дольше укладывается, но только так стал просить. @Минская Штучка а в садике никто не мог что-то рассказать ему? Но я больше склоняюсь к возрастному. Купила даже сказки терапевтические про страхи.
  8. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Неужели и в нашей поликлинике наконец-то дошли до того, что перед антибиотиками надо назначить анализ. В четверг у Матвея резко поднялась высокая температура, и поехали сразу в бокс. Тут же на пятницу дали направление на кровь с пометкой «cito”, вечером после работы уже забрала анализы. И только после того, как анализ показал, что кровь бактериальная, нам назначили антибиотики. В прошлую болезнь тоже сразу на кровь, но был вирус, и ничего не прописали, а ждать дня 3, чтобы организм боролся. А ещё наконец-то у нас поменялась педиатр, и пришла молодая девушка, которая не выписывает Матвею противовирусные на каждый кашель. Это прям очень радует, потому что в 2 года Матвея именно из-за отсутствия анализов мы перестали вообще ходить в нашу поликлинику, а только в платную.
  9. Детский сад и всё о нём - 12

    А почему не написать в отдел образования, если заведующая никак не реагирует? У нас бы быстро отреагировали, тем более на такую халатность к детям.
  10. И у меня ресницы сыпались, но я постоянно капала же ещё, потому что жуткий дискомфорт был, плюс один глаз был очень красный. Но я не знаю, как ещё надо было закрывать глаз
  11. Мне мастер это тоже постоянно говорила во время процедуры, что глаза постоянно не плотно закрываю. Вот это меня смущало, что я постоянно слышала, что ей неудобно клеить, ресницы постоянно съезжают и плохо держатся у меня, ей приходится новые.
  12. Нарастила я ресницы, в итоге на 5 день их сняла. Не знаю, то ли с мастером не повезло, то ли такая реакция у меня была, хотя никогда аллергии ни на что не было. Но испытывала просто ужасный дискомфорт: постоянное чувство чего-то лишнего в глазу, очень слизились, даже от обычных увлажняющих капель жутко пекло в глазах. Очень конечно расстроилась. А при ламинировании ресниц тоже может возникнуть такая реакция?
  13. Беспечные родители - 2

    Как-то на площадке тоже наблюдали картину, что маленькая девочка на турник залезла, а слезть не может и плачет. Рядом почему-то никого не было. Я мужу предложила помочь, он отказался, аргументируя тем, что потом ещё предъявят, что трогал чужого ребёнка.
  14. Детский сад и всё о нём - 12

    Он это аргументирует тем, что дети ломают его игрушки и постройки, и вообще его обижают. У воспитательницы спрашиваю, говорит, что все нормально…
  15. Детский сад и всё о нём - 12

    Тяжело сейчас даётся Матвею сад. С понедельника выходить на работу, поэтому если раньше мы только в 7:15 вставали, то сейчас он в 7:00 уже в садике будет. Эту неделю уже начала проводить где-то в 7:10, чтобы начинал привыкать. Вот только что не нравится, что не всегда наша воспитательница успевает встречать, то опоздает, то группу ушла открывать. Скажу сразу, что живет буквально в соседнем доме, то есть рассчитать время вполне можно. В среду не выдержала и попросила не опаздывать, у меня в 7:50 уже будет блокироваться на производстве проходной, поэтому нет у меня и 5 минут стоять и ждать, пока она придёт. Как-то меня расстраивает ещё отношения его в коллективе. Если вне сада с кем-то на площадке встретится, то может часами играть, не со всеми конечно детьми, с кем-то он вообще не контактирует. А вот в самом саду как-то часто наблюдаю, что сидит и сам играет. Успокаиваю себя тем, что прям какого-то протеста насчёт сада нет, значит ему более-менее комфортно.
  16. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    В вашем возрасте только отвлекать, я или просто сама руку убирала молча, или просила мне что-то подать или принести. А ещё заметила, что лучше не надевать шорты или штаны, где висит шнурок, очень уж манит их развязать, а заодно и не только шнурок потрогать. Я как-то тоже писала здесь об этой проблеме, нас только комбинезоны домашние отучили, где некуда руку было просунуть. Но летом конечно это не вариант.
  17. Вот и мне почему-то прям неприятно, не люблю я лицезреть голых детей, и своего сына в том числе И тоже не понимаю, мы были в зоне бассейна, лежаки не очень чистые, а тут ребёнок голый спокойно на него садится. Помню, первый раз поехали с Матвеем на море, так вообще везли трое плавок, очень не любил ходить в мокром. Порой даже надевали трусы после моря, пока был в песке, а в море опять сухие плавки.
  18. Сегодня поехали семьей на базу отдыха, сколько же голых детей, причём в основном девочки. То из туалета вместо раздевалки выходит абсолютно голая девочка лет 6 То девочка лет 12-13, где грудь уже формируется, только в плавках.
  19. Детский лепет-19

    Матвею 4,5 года. -А а Германии кто живет? -Немцы. -Это они значит много едят? «Ням-ням» же, значит немцы
  20. Примите мои искренние соболезнования…
  21. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    У нас есть центр областной от поликлиники, где узкие специалисты, там заворачивают с бабушками и дедушками, или если пришли на прием без ребёнка. Просто мы через это прошли в своё время.
  22. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    Я бы заморочились и все узнала. Я выхожу сейчас на работу, и так как на больничных и в поликлинику будет бабушка ходить, то я ходила и писала заявление, что доверенное лицо не только родители, но и Бабушка. И в поликлинике мне сказали, что можно и у нотариуса сделать. А тут мама вообще у вас будет в другом городе.
  23. Проблема туалета для детей на прогулке

    Уж лучше за веранду, чем без присмотра. У нас группа очень большая, 35-40 человек, их даже оставить на 5 минут страшно.
  24. Проблема туалета для детей на прогулке

    Как и всегда, все зависит от воспитателей, к сожалению.
×