Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Rostova last won the day on 21 Декабря 2021

Сообщение Rostova стало самым популярным на форуме

Репутация

27 854 Мудрец

О Rostova

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 10 Марта

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

13 191 просмотр профиля
  1. Детские истерики и капризы - 2

    Я бы могла сейчас написать причины, почему мама молчала, но это ничего не поменяет в разговоре. А он уже идет по кругу.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    А вы прям каждую секунду рядом с ними были?
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Потому что сто раз уже об этом писали вчера.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Истерика ребенка в моменте совсем несравнима с матами и девиантным поведением.
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Да я свои проблемы на окружающих не вешала, но изолировать своего ребенка от людей я не планировала, только потому что кого-то раздражает ор. В общественных местах в принципе много что раздражает, в том числе и многие взрослые.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Очень порой хотелось быть такой мамой, которая спокойно относится к истерикам. Я после каждого такого концерта на людях долго отходила морально, несколько раз даже плакала от всех этих осуждающих взглядов. Это потом уже научилась понимать и причины истерик и режим жетский был. И с психологом общалась много. Так что судить со стороны очень тяжело, сколько сил на самом деле вкладывает мама.
  7. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А что нужно делать: лечить, позволять себя бить, каждый раз прощать? Какой может быть выход, если муж тиран? Любой нормальный человек посоветует разводиться.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Это мне все понятно, мне непонятно другое. Ребенок требует что-то купить, мама запрещает, ребенок в истерике. Окружающие осуждают, надо было обязательно успокоить. Если те же окружающие увидят, что ребенок требует купить, а мама это делает, тоже осуждают, не воспитала, теперь уже поздно. Других вариантов у людей в голове нет, только черное или белое должно быть? Да, вчера, например, я купила ребенку шоколадку, а сегодня я устала после работы и мне пофиг на его нытье, пусть поорет значит. Или никогда не покупать шоколадки, ну чтобы вообще не было у ребенка мыслей, что ему просто так могут что-то купить. Такое ощущение, что у людей прям все по графику и расписанию, и ребенок робот, одни положительные эмоции. И обязательно послушание в комплексе, без этого никак.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    И? Причины могут быть мелочные или манипуляции.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Да я поняла уже, что чужим всегда виднее «вдруг или не вдруг» истерика. И да, манипулятивные истерики купировать в осознанном возрасте как раз нежелательно.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Поводов для истерик может быть много. Неоднократно в этой теме писали, что спокойный ребенок и вдруг выдал истерику. @Иволга а никто и не пишет, что нужно идти на поводу у ребенка или маме вести себя каждый раз по-разному. Но делать вывод всего лишь по одной истерике очень странно. И уж тем более писать, что воспитанием никто не занимается.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    А это уже другая крайность, когда мама наоборот боится любой истерики, и будет уговаривать, чтобы дитятко не обиделось. Многие ещё и умиляются, какой самостоятельно и любознательный ребенок растет. За 5 минут ничего с ребенком не случится во время истерики. А надо было маме бросить корзину с продуктами и тут же на выход? Максимальная истерика Матвея была 30-40 минут, орал на ультразвуке, чтобы добиться своего. Ничего, проорался и успокоился, зато понял, что ничего не добился.
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Так это же Вашему ребенку помогает. А другому ребенку нужно проораться и успокоиться, чем вокруг него прыгать и пытаться в глаза заглядывать.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    И я пользуюсь этим советом и весьма успешно)
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Это мой добрый ребенок так решил успокоить в саду одногруппника и честно рассказать, что удалять аденоиды это совсем не больно. Вот только он еще во всех красках рассказал, что в вену бабочку вставят, и не учел, что его друг боится уколов как огня. Успокоил называется А так да, перед операцией Матвею все-все рассказали, иначе накручивал себя сильно.
×