Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлая

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Светлая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлая
  • Где живёт
    Россия
  1. Цистит

    К назначению врачей прибавьте клюкву, хоть морсы, хоть кисели - отлично помогает при цистите!
  2. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    Отношения которые были прерваны много лет назад, а потом "вдруг" обнаруживаются - скорее всего основаны на каком-то личном интересе. У меня было такое, что через "одноклассников" отзывались то сокурсники, то непосредственно одноклассники. Если, узнав где работаю, не возникала какая-то просьба, то после расспросов о семье и бла-бла-бла разговоры дальше не шли. Не знаю, может я неправильная какая-то, но в большинстве случаев мне просто неинтересно и не о чем говорить.
  3. Тихие радости супружеской жизни

    "Цветение деревьев весной тоже не является чем-то сверхъестественным, как и появление, например, первых подснежников, это происходит каждый год. Но у некоторых это вызывает бурю положительных эмоций и этим хочется поделиться. А иногда и праздник устроить. Хоть это и не чудо из чудес." - Как красиво и правильно сказано! Редкий_Полосатый, я тоже думаю, что замечать и уметь радоваться маленьким, даже кажущимся незначительными мелочам - это и есть счастье. И уметь и ценить такие мелочи в семейной жизни - это талант. Счастье в семье складывается не только, а может и не столько от глобальных событий, оно строится именно на деталях.
  4. Bychok, ниче сколько всего… Сыну только полиоксидоний назначала врач-аллерголог. Ну да после него не простываем, а до него не только море, но и смена климата не очень-то помогла.
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    А я только сегодня опробовала готовку в мультиварке. Первый блин получился комом, делала запеканку - совсем белая сверху, немного глевкая. А вот овощное рагу на славу получилось. Завтра продолжу эксперименты. Я теперь долго этой игрушкой играться буду.
  6. Любимый уголок в доме, квартире.

    Да, я не оригиналка. Мое любимое место тоже кухня. В прямо чувствую себя с ней единым целым. И домашняя работа даже в радость. Кухня большая, поэтому вся бытовая техника стоит там. Благо, что сейчас "технических помошников" много. И стирать помогают, и готовить, даже сушить белье не надо бегать на улицу. Кухню оформлял дизайнер, но по моим пожеланиям, я дополнила мелкими деталями. Все работает, а я в зеленой зоне на диванчике. Обожаю эти моменты.
  7. Любимый уголок в доме, квартире.

    У каждого человека есть в доме (квартире) место, в котором он чувствует себя более комфортно. Это как "зона отдыха" для души. Мы много проводим там времени и стараемся сделать его особенно уютным. В Вашем доме есть такое место? Где оно располагается и как Вы его обустраиваете?
  8. Курица

    Люблю куриные крылышки, замаринованные в соусе майонез+соевый соус+1 ч.л.лимона+специи и все это дело запечь в рукаве. Потом рукав убрать и немного подзолотить.
  9. Всё из тыквы

    Я обожатель классической тыквенной каши. И вообще тыквы во всех ее проявлениях. Мы даже варенье варим из тыквы, только добавляем еще лимон. Очень вкусно получается!
  10. Муж умер любимый...

    Слава Богу, что у вас в жизни были такие чувства, а в сердцах жива память. Не каждому пришлось в жизни встретить настоящую Любовь.
  11. Общепит - это звучит!

    Ох, ностальгия! Действительно, и тогда, и сейчас ну не получается так готовить как в совдеповских-студенческих столовых. Делаешь котлету из мяса, а вкус не сравнить с той, хлебной. Может это страдания не за котлетой, а за младыми годами? Тогда и пахло все по-другому, и вкусности были вкуснее.
  12. Не едим гадость!

    Когда идешь по улице и чувствуешь запах беляшей или чебуреков - слюной захлебнуться можно! Но подумаю из чего они могут быть приготовлены и в каких условиях - попустит. А раньше покупала и ни о чем не задумывалась. Наверное, людям которые мало внимания обращают на такие вещи и жить проще. Чем старше становлюсь, тем более брезгливая. Неприятно, но факт.
  13. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Постарайтесь больше учавствовать в жизни дочери, в жизни ее класса. В таком случае и авторитет девочки возрастет, к ней потянутся другие дети. А на счет детей из неблагополучных семей, не стоит ограничивать их общение, если дочери оно нужно. Поговорите с ней что бы приглашала гостей когда дома родители. На обед отправляйте детей домой. Если дружба строится по корыстных интересах, она сама собой распадется.
  14. Творог, рецепты с ним

    Мне нравится десерт из творога с клубникой. Взбиваю блендером творог с клубникой и сахаром, добавляю немного подготовленного желатина (если много, будет дубовое). Стоит в холодильнике буквально час. Получается очень красиво и вкусно. А с сырниками была такая же фигня. Перевела тонну творога на эксперементы. Остановилась на сырниках в духовке, на 0,5 кг творога добавляю 1 яйцо и две ложки муки, гашеную соду.
  15. Потерялось животное, что делать?

    У нас маленький городок, в ветаптеке чипы вставить не получится. Летом к нам пришел собачонка, мы даже не могли определить его возраст. Видно что потерялся, ухоженный, толстенький. Оставили себе. Сейчас Снапун подрос (поняли что молоденький), радует нас безудержным весельем. Я его называю "девять килограммов счастья". Вот только боюсь, что может еще раз потеряться, хоть и следим за ним. Чип в таких случаях здорово бы помог.
×