Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фазенда

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Фазенда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Душа на даче

Недавние посетители профиля

390 просмотров профиля
  1. Уверена, т.к. в свое время она была приватизирована на всю семью, т.е. на родителей и двух сыновей. У нас и со свекром и со свекровью были теплые отношения все эти годы, пока свекор был жив, и они все равно бы сказали, если б было по-другому. Я в этой семье 20 лет прожила как-никак. Хорошего больше было... Кстати, после смерти свекра свекровь в телефонном разговоре со мной сказала, что "у отца было давно сделано завещание на того и на другого (сыновей, то есть) напополам", на мой вопрос, "как так, старшего сына нет уже три года, какое на него завещание?", ответила, мол, "да, отец ничего не переделывал, два сына-два внука - пусть все поровну и будет..." Завещание вот только не всплыло... А потом, когда я пыталась выяснить про то завещание, она говорила, что "ничего не помнит и ничего не знает". Думаю, мозги хорошо промыли ей. Ну да ладно, это лирическое отступление... Сходили мы с ребенком к нотариусу, заявились, так сказать. Нотариус нашла нашу 1/3 квартиры и сказала, что все равно все документы надо делать, и надо было делать их раньше, пока 18 лет не было (намного дешевле было бы!) Цена вопроса сейчас в районе восьми тысяч. Записала мой номер телефона, велела ждать звонка. Ждем-с.
  2. Спасибо за ответ, конечно, обязательно сходим к нотариусу. Спасибо!
  3. Воот, не обязательно сразу свидетельство о регистрации права собственности оформлять!? Можно и со свидетельством о праве на наследство подождать лучших времен, когда прояснится ситуация...
  4. Понятно. Спасибо Вам за комментарий. Я, если честно, думала, сразу на покупателя оформить можно свид-во о рег.права собственности.
  5. Да, точно, он не сирота, спасибо, что поправили! И Котовася тоже спасибо - "по праву представления", так правильно. То есть, как я поняла нам: 1) свою долю все-таки оформлять (просто все это расходы, поэтому и хотели оформлять уже на того, кто купит, в случае продажи, либо на дядю, если он отдаст долю); и 2) без нашего согласия собственник 2/3 частей сдать квартиру не сможет ( есть, наверное, какой-то закон, на который можно сослаться?) PS. Спасибо, что переместили тему в более подходящую веточку. Я, к сожалению, ее не нашла вовремя.
  6. Что за бред? Почему бред? Ребенку нет 16-ти лет, он является сиротой (отец умер, когда ему 12 было), может, я неправильно выразилась, но на тот момент от нотариуса пришло письмо с приглашением для вступления в наследство. Вы правы, там уже все сделано на сына, так что в наследство не вступали. Моему сейчас 18.
  7. Не знаю, в правильную веточку обращаюсь, поправьте, если что. А дело вот в чем: после смерти дедушки мой ребенок, как социально незащищенная категория, вступает в права наследства в дедушкину квартиру. В квартире проживает одна бабушка. Есть еще сын (всего двое детей было), он и заведует всеми делами, считая эту квартиру своей. Муж мой умер еще раньше чем свекор, поэтому ребенку доля и досталась (ему на тот момент 16-ти лет не было). В общем, у ребенка 1/3 квартиры. Право на наследство в свое время мы заявили, но документы никакие не оформляли. Недавно умерла бабушка, и дядя моего ребенка решил эту квартиру сдавать. Общие знакомые советовали им взять кредит и выплатить эту 1/3 долю, но они не хотят. Не знаю, как поступить. И ссориться не хочется, все-таки "худой мир..." В общем, было в семье два сына, у каждого по 1 ребенку, т.е. два внука. Второй внук взрослый, живет отдельно, в частном доме, в квартире жить не собирается. Подскажите, грамотные люди, как себя вести? Как вообще такие дела решаются? Сейчас что можно нужно сделать?
  8. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Вот за волшебным пенделем я, наверное, и обратилась! Спасибо, конечно.. Только не все так просто: у меня есть дача - небольшой домик, банька, беседка, огородик в очень красивом месте. А, как вы знаете, в частном доме всегда нужны мужские руки. А руки-то у него растут как раз из того места, откуда надо! А одной-то перекапывать огород и таскать свежепривезенные дрова - тяжеловасто! Я, когда после смерти мужа, одна со всем этим управлялась, так думала - хоть какого-бы мужика. Вот и получила! Поначалу вообще все как в сказке было! Он и сейчас может такой романтик устроить, что чувствуешь себя на седьмом небе. И заботливый, и внимательный, и угодливый и самый-самый такой прямо душечка, особенно на людях. Когда захочет. И когда слегка пьян. А потом его может таак понести, что не знаешь, куда вынесет! Вот и не знаю, что лучше: и одной - плохо, и с мужем - всяко (когда выпьет-обычно плохо, когда не пьет-хорошо)
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Почитала веточку и аж позавидовала: у всех в основном, адекватные! У меня первый, родной, как выпимши придет, только улыбается, всю работу дома переделает(мы жили в частном доме) и воды принесет, и из ведра вынесет, и снег зимой почистит, только скажи! Умер он только, семь лет назад, сердце. А нынешний, гражданский, когда выпьет(а пьет он часто и помногу), сначала прям оживляется, глаз горит! А потом начинает мне мозг выносить - и то я не так делаю, и это не эдак, и сын мой никуда не годен (ребенку 19 лет и живет он отдельно, к нам даже не заходит). Если я спать уже легла, может начать будить меня, тормошить.. А еще ему, пьяному, секса подавай, а если отказ, то обида страшная и ревность... В общем, будет ходить за мной по пятам и жаловаться на все и всех, объяснять мне, доказывать, какие все тупые, один он самый-самый Или вот запрЕтил: - "кушать хочу", я ему: - "пельмени, блинчики будешь?" он: -"нет!", я: -"а что нужно?", он -"кашу хочу!" И попробуй не свари, скандал обеспечен! Я, когда с первым мужем жила, вообще не думала, что так может быть. Теперь понимаю, что нынешний - алкоголик, а бросить трудно! Пробовала, уходила, он клялся-божился не пить, я возвращалась, и все потихоньку начиналось сначала! К слову, он на 4 года младше меня, разведен, вместе мы 3 года, финансово я от него не завишу. НДП, пожалуйста.
×