Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Коронавирус и образовательные учреждения

    У сына с первого апреля начинается дистанционное обучение. Пятый класс. Пока понятно только с математикой. Учительница создала группу в контакте и там для каждого класса отдельно выложила задания и видео уроки. Все кинулись их делать, но учительница попросила пока детей не трогать. Официально ведь ещё каникулы. У дочки сад работает. Наш ставропольский губернатор решил, что многим детей оставлять негде, поэтому сады будут работать. Вот такой абсурд. Мы всей группой написали заявление, что не будем посещать сад неделю. А дальше видно будет. Ходят слухи, что школу не откроют уже до конца года.
  2. Анализы

    Спасибо большое Я вообще ничего разобрать не смогла, а за дочь страшно
  3. Анализы

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять, что написано. К доктору на прием только завтра
  4. Кошмарные сны

    Я написала, а потом до меня дошло. Аж мужу пошла рассказала. После того, как мне приснился этот сон, я ему рассказала. Только истолковала, что мы от чего-то легко отделаемся. А на следующий день серьезно поломалась машина. Хорошо, что муж был за рулём, а не я. Муж смеётся и говорит, что я все за уши притянула и связала
  5. Кошмарные сны

    Приснился мне недавно сон. Еду на машине, а мне под колеса бросается девушка. Я успеваю объехать ее, но все равно немного задеваю. Выбегаю, а на улице ещё одна девушка. Только вся голова в крови. Я в ужасе спрашиваю у прохожих: это тоже я натворила? Мне отвечают: нет, она сама. Я успокаиваюсь и бегу к машине, потому что во сне очень сильно куда-то тороплюсь, а мою машину забрал эвакуатор. Я опять бегу за ним и каким-то образом оказываюсь в салоне с водителем эвакуатора. Начинаю его упрашивать вернуть мне машину. Только говорю, что денег у меня нет. Он соглашается отдать машину, но взамен я должна отдать ему кое-что. Водитель достает из кармана платок, разворачивает его и я вижу дешевые украшения из железа. Я с облегчением согласилась на сделку. Прямо помню, как выдохнула во сне. И проснулась.
  6. Не смогу я оленя съесть, как и конину. А вот кролика или нутрию запросто. Ещё перепелок есть не могу. Мне почему-то их жалко. А вот чего бы мне хотелось попробовать, так это краба. Такого, как на картинках бывает - с огромными клешнями И грибов настоящих. Тех, которых в лесу собирать надо, а потом взять и нажарить целую сковороду. Черешня, абрикосы, малина - это все растет у меня в огороде. Вкуснота
  7. Помощь детей по хозяйству и в работе

    У сына карантин в кадетском корпусе. И знаете, как же приятно приезжать домой и видеть, как он старался навести чистоту к моему приходу. Полы вымыты, посуда тоже. Везде все на своих местах. Ужин себе приготовил(яичница, бутерброды и чай), хоть в холодильнике и есть первое, второе, компот. Сейчас сын на тренировке, а я пью кофе. Мне сегодня особо и делать уже нечего. Осталось только со стиркой разобраться. И знаете, я счастлива. Не зря проводила с сыном бесконечные беседы об обязанностях каждого члена семьи. Роме 11 лет. Буду и дальше учить его заниматься домашним хозяйством.
  8. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Максим попала в серьезную аварию. Об этом много информации есть. Думаю, что это и есть причина изменений во внешности певицы.
  9. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    В моем городе восемнадцатилетняя студентка колледжа родила дома ребенка и выкинула его из окна. Малышка выжила, но сейчас находится в тяжёлом состоянии. Моя подруга недавно потеряла ребенка на большом сроке беременности. И она как раз работает в отделении больницы, куда привезли малышку. Как она плакала, просто не передать словами. Хочет забрать этого ребенка себе, но, к сожалению, жизнь малыша сейчас висит на волоске. В голове не укладывается, как можно так поступить с собственным ребенком.
  10. О свекровях и свёкрах - 25

    Я не свекровь пока, но золовка. Брат женился, когда мне было 13 лет. Я всю свадьбу прорыдала, потому что мой любимый старший брат, который вырастил меня и всегда был рядом, уезжал от нас жить с женой в другой город. До сих пор стыдно за тот подростковый эгоизм. Но вот чтобы так себя взрослые тетки вели даже не представляю. Что должно быть у них в голове? Сын свою жизнь должен что ли посвятить матери? Дурдом. Моя мама всегда мне говорила(я младшая): наступает момент, когда начинаешь понимать, что готова отпустить сына. Говорить то говорила, но первое время бегала к окну на звук подъезжающей машины. А вдруг сыночек без предупреждения приехал? Скучали мы за ним сильно.
  11. Год Бело-Голубой Металлической Мыши

    Гороскоп совпадает полностью с моими желаниями Я очень хочу в новом году поменять сферу деятельности, найти работу мечты)))И у меня все получится!
  12. Жестокое отношение к детям

    Я смотрела эту передачу. Расплакалась, когда этот мальчик рассказывал на камеру, какая у него хорошая и добрая мама. А мама по факту чудовище. Очень хочется поставить ее на гречку и не кормить.
  13. Умершие люди в наших снах-3

    Мне мама редко снится довольной. В основном всегда ей во сне холодно или она просто молчит. Я ее всегда боюсь. А тут приснилось, что я, мама и старший брат едем куда-то на машине. И мы были все такие счастливые. Нас переполняло чувство эйфории что ли. Даже и не знаю как правильно описать подобное. Свобода, радость, лёгкость. Но на секунду я испугалась и спросила про среднего брата. Почему его с нами нет. А мама отмахнулася и ответила: мы его оставим там и с собой не возьмём. И к чему это всё?
  14. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Вышла на работу после декрета и познакомилась с новой коллегой. Девушке 24 года, симпатичная, веселая. Про таких говорят-душа компании. Рассказывала мне, что два года встречалась с парнем и вот наконец-то то они сняли квартиру, стали жить вместе. С ее слов, дело уверенно идёт к свадьбе. Но недавно Маша( имя изменено) не вышла на работу. Сказала, что приболела. На следующий день девушка пришла на работу с плохо замазанными тональником синяками на лице. Я не стала ничего спрашивать, но к обеду Маша сама рассказала, что парень ее избил. С ее слов, он выпивал где-то с друзьями, а уже дома стал высказывать Маше, как ему надоела совместная жизнь и как здорово живётся его холостым друзьям. И что она его тянет на дно и не даёт достичь успеха. Завязалась ссора и парень Машу избил. Но страшней всего в этой истории то, что Маша после побоев боится только одного: как бы любимый от нее не ушел. Я сказала: он не исправится. Пожалей своих будущих детей. Он же тебя и при них лупить будет. Маша опустила глаза и ответила, что он обещал так больше не делать. Я спросила: это было в первый раз? Нет, говорит, не первый. Но я сама виновата всегда. И вообще, он уже с родителями моими знаком. Что я им скажу, если расстанемся? Мне хотелось встать, схватить Машу за плечи и трясти ее, пока она не очнётся. Хотелось кричать: Маша, беги! Ты ещё найдешь нормального мужчину, который тебя на руках носить будет. Но я промолчала. Не знаю почему. Может быть, потому что это не мое дело и не надо лезть в жизнь постороннего человека. Может быть потому что некоторый жизненный опыт подсказывает мне, что и следующего спутника Маша найдет такого же тирана. А на душе все равно скребут кошки. Злюсь сама на себя: вот чего я то переживаю и все так близко принимаю к сердцу, если Машу устраивает вполне ее жизнь?
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Да кто ж нам расскажет. В городских пабликах пишут, что обвинили во всем старшую медсестру.
  16. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Ох, перчатки это ещё пол беды. У нас в городе в инфекционном отделении медсестра промывала катетеры всем пациентам одним шприцом. Закончилось все печально: двоих детей и одного взрослого заразили ВИЧ. Проверяли всех детей, которые там лежали в этот период времени. В итоге после проверок отделение полностью закрыли, на старшую медсестру завели дело, глав.врач ушла работать в частную клинику. Лучше бы они с ногтями в перчатках ходили, чем шприцы не меняли.
  17. Моей девушке 16, мы сбежали. Её родители против наших отношений

    Как мать дочери, я бы вас прибила. Почему родители не разрешали вам встречаться? Видимо, на это были веские причины. Девушке малолетке захотелось страстей в жизни. Это ведь так романтично сбежать из дома в 16 лет, любить вопреки и так далее. А тут бах, а приключения на этом взяли и закончились. Теперь надо сидеть дома и начинать учиться борщи готовить. Чем вы думали, неизвестно
  18. О свекровях и свекрах - 24

    Если бы у моей свекрови было время носить мужу кашу по утрам, то я была только рада Завтрак готовить не надо, это же прелесть. Ну а если серьезно, то мы со свекровью часто передаем друг другу вкусняшки. Приготовила я хе, баночку передала маме мужа. Свекровь блинчиками с нами поделилась. Оказывается, обижаться надо. Причем, и мне, и свекрови, а может ещё и мужу до кучи.
  19. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Есть реклама, где Павел Воля в образе капитана Джека Воробья рекламирует сухарики. Меня этот ролик не то чтобы раздражает, но удивляет. У Воли ни черта не получается хотя бы отдаленно похоже скопировать Джека Воробья. Вот почему нельзя было обыграть эту же ситуацию с капитаном и пиратами без привязки к известному фильму? Вышло бы намного лучше.
  20. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    У меня так красиво сделать пирог не получилось( руки растут не откуда нужно), но на вкусе это никак не отразилось. Мне понравилось, сохраню в свою копилку простых рецептов. Фото стыдно выставлять, но все же рискну
  21. Свадьба Собчак

    У нас в селе батюшка и крестить детей отказывается, если родители в церковь заглянули только по случаю будущего крещения, а до этого туда не ходили. А уж про венчание молчу. Что ни говорите, но свадьба эта была исключительно ради хайпа. Изворачивались изо всех сил, чтобы о них побольше говорили.
  22. Свадьба Собчак

    После просмотра видео тоже только и пришло на ум одно слово: шабаш. Ну а в целом молодые сделали все, чтобы о них говорили. Это, видимо, была основная цель. Собрали в кучу все, что только можно было собрать: катафалк, венчание, стриптиз. Но почему развлекает публику только Собчак? Надо было и Богомолову стриптиз станцевать.
  23. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Ух ты, а мне пришлось кучу негатива выслушать за то, что у ребенка был выпускной в начальной школе. Не здесь, а от родственников. Просто я занималась организацией и родня была в курсе.
  24. Запрет на мобильные телефоны в школах

    Сын в этом году перешёл учиться в кадетский корпус. Там можно оставаться ночевать до выходных, а можно ребенка забирать домой, что мы и делаем. Расскажу, как решили вопрос с телефонами в этом учреждении. Обычные кнопочные телефоны в корпусе не запрещены. Смартфоны утром собирает воспитатель, а отдает их уже перед уходом домой. Я видела процесс раздачи гаджетов: на это уходит от силы 5 минут. Если детям нужно срочно позвонить родителям, то он подходит к воспитателю или классному руководителю. Сын ходит в кадетку с обычным телефоном, поэтому я знаю, что он может позвонить мне в любой момент. Директор объяснил подобные действия тем, что дети все перемены сидят в интернете и только малая часть кадетов занимаются чем-то другим. Как подобное реализовать в обычной школе я с трудом представляю. Как правило, классный руководитель ведёт у своего класса не так много уроков в день, у него есть ещё другие классы. И бывает, что пятиклашкам уже пора домой, а учитель занят. В кадетке телефоны собирает воспитатель, у которого всего два класса. Соответственно, времени больше на сбор, раздачу телефонов, звонки родителям. Как это все успеть учителю в школе я не знаю. А смартфоны ещё и хранить где-то надо. Я вот не видела ни одного сейфа у учителей в начальной школе. В корпусе, кстати, сейфы у воспитателей есть. Видимо, директор прежде чем вводить новые правила подумал о способе их реализации.
  25. Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

    Я была бы не против, если моему мужу подарили на 23 февраля хоть баночку грибов маринованных, хоть пакетик свежих. И муж тоже был бы очень рад: грибы и острый перец его кулинарная слабость. По теме веточки не могу понять раздражение женщины, сделавшей подарок Если от души и по дружески, то какая разница кто съест эти несчастные грибы. Если имеются виды на этого мужчину, то благодарность от жены может и кольнуть самолюбие. Я бы обиделась только в том случае, да и то больше на себя, если бы коллега рассказал, что грибы они соседу передарили, потому что дома никто это гавно не ест. Я вот на работу водителям сало приносила соленое. Они городские, а у нас тогда свинки были и этого добра много было. И мне очень приятно, что они его домой забирали. Пусть едят на здоровье с кем хотят, хоть с женой, хоть с тещей
×