Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. О нелюбви к животным. Разным.

    Я собак боюсь до ужаса. Как будто в прошлой жизни меня сожрала соседская овчарка. Ну примерно такие чувства испытываю, когда вижу любую собаку. И размер тут не имеет абсолютно никакого значения. Даже если мне на встречу будет бежать щенок размером 5 см на 5 см, я все равно мысленно попрощаюсь со своей пяткой. Сразу скажу: собаки ни разу не кусали, а вот боюсь
  2. Придумай рекламный слоган

    Заведите в доме кошку- Будет счастья вам немножко, Кошка заведет котят - Весь подъезд вам будет рад. Пианино.
  3. Придумай рекламный слоган

    Есть российская сметана Съешь ее хоть два стакана! Не поправишься на грамм - Хоть и слопаешь все сам! Эх, не успела...
  4. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А мои родители сразу решили, что либо Оля, либо Коля. Причем раз из меня получилась Оля,то моему отцу уже моего сына очень хотелось назвать Николаем. И не важно, что он Рома. Все равно целый месяц называл Колей. Потом привык.
  5. Христианство - 6

    В детстве меня водила в церковь двоюродная бабушка. Потом я на много лет забыла туда дорогу. Жизнь завертела. Забегала на минутку в другие храмы, ставила свечки. Но душевного покоя это не приносила. А потом в одно воскресное утро я вместе со своим пятилетним сыном осторожно шагнула в свою церковь из детства. Почему осторожно? Боялась сама не знаю чего. Служба идет, а я сосредоточиться не могу и все об одном думаю - почему мне Боженька ребенка еще одного не дает? И кто-то в моей голове дал ответ на вопрос. Что мой сын знает о своей вере? Ничего. Я ему не рассказывала, на службу никогда не приводила. Вот так ткнули носом в очевидные вещи, до которых сама не смогла додуматься
  6. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Дюфастон нужно пить шесть месяцев с пятого по двадцать пятый день цикла. Полипы были. Результаты гистологии еще не забрала. Забеременеть пробовала. Теперь пугают очень обильные месячные. Это так и должно быть?
  7. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Вот и я в свои 24 года столкнулась с эндометриозом. Сделали выскабливание, пью дюфастон. Отзовитесь, кто смог забеременеть с таким диагнозом? Мне это очень важно!!!
  8. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Живущая в Сети Ясная поляна Ну мы на работе тоже не принимали все это как должное. Да и не была она такой всегда. Все изменилось, как только зарегистрировалась в социальных сетях. Не смогла фильтровать коллега информацию. Все принимала за чистую монету. Вот и поплатилась. Это напоминает зависимость на подобие алкогольной.
  9. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Левкой Возможно фото выловлено с просторов интернета и презентовано как все свое. А история абсолютна реальная. Сами долго были в шоке на работе. Даже пытались отговаривать. Но коллега решила, что так, как этот мужик из одноклассников, ее никто никогда не полюбит. Все женскую половину, включая начальницу, звала полюбоваться на хм..ну то самое
  10. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Асель Напомнили. Моя бывшая коллега насмотрелась так пенисов в интернете, взяла и влюбилась в одного чудика. Видимо фото хозяйства впечатлило. Тот наплел с три короба - дом, машина, бизнес. Крутой перец короче. Ну а нам бабам много не надо, мы ж ушами любим. Развелась мадам с мужем и укатила за три девять земель к прекрасному незнакомцу. Ну а дальше по классическому сценарию. Мужик оказался обычным прохвостом без дома, машины и бизнеса. Попросилась несчастная обратно к мужу, но там место было уже занято. Осталась коллега моя как раз с тем, что на фотографиях ей в интернете присылали. Да и это самое по ее рассказам оказалась не таким впечатлительным, как было на фотках. Везде облом в общем
  11. Дурдом на работе-2

    Вчера с утра с начальнице захотелось лицезреть договор с фирмой на поставку масла растительного, которого отродясь не было. Потому как мы от них получали товар раза два году так в 2012. Понимаю, что поискать все равно придется, хоть и бессмысленно. Понятное дело, ничего не нахожу. Начальница делает вывод: "Значит, ты его выкинула." Спорить себе дороже, поэтому соглашаюсь - выкинула так выкинула. Но Остапа понесло. Мне высказали, что такой ответ ее не устраивает. И вообще на каком основании разговариваю в таком тоне. Ну и все в том же духе.. Хорошо мне уезжать надо было. А вечером об этом уже никто не вспоминал. Посмеялись по-доброму над новеньким молодым водителем, который не довез обед в другой цех в целости - слопал пару котлет. Решили кормить его двойными порциями. Организм все-таки в 18 лет еще растет. На том и разошлись по домам
  12. Гости и знаки с того света

    Вчера на работе иду себе спокойно руки помыть, а под раковиной на ведре сидит мужичок и на меня смотрит. Секунд двадцать я на него смотрела. Успела заметить, что мужик-то довольно неопрятный: небритый и в свитере из 90-х годов. А потом как сиганула в обратную сторону от испуга. Напугала проходившую мимо сотрудницу своими прыжками. Еще раз под раковину глянула - ведро стоит и все. То ли крыша едет, то ли еще чего
  13. Дурдом на работе-2

    А у меня на работе такая ситуация. Есть водитель,который проворовался, но слезно обещал вернуть деньги в кассу с получки. Получив зарплату он с горя,что его поймали, ушел в запой. Теперь сама проблема. По мнению начальницы, я должна была чуть ли не силой забрать деньги у этого, извините, водятла в момент получения кровно заработанных. И по фиг, что дядька взрослый и отвечать должен за свои косяки. И то, что не было меня в этот момент рядом, тоже не учитывается. Дальше больше. Это чудо с большого бодуна заявляется на работу. Заявляет,что другой водитель поломал ему машину. Якобы чинит ее. Мне поручают отправить его домой. Спокойно сообщаю эту новость горе-водителю, он с большой радостью убегает дальше пить. Для начальницы трое человек остались виноваты. Я, за то что не отняла деньги. Другой водитель, потому как не согласился , что поломал машину. Человек был в рейсе и физически не мог это сделать, но это тоже не аргумент. И завсклад осталась виновата, потому как не подслушала наши разговоры, оставив начальство в неведении. И все мы вместе не умеем разговаривать с людьми. Долго думали, чем смог покорить этот водитель сердце нашей начальницы.
  14. Любовница женатого мужчины

    ЛайфОн Ну как-то так. У всех подобных жен есть тысяча причин не разводиться. Нравится им так что ли. К слову сказать, эта женщина каждый вечер ноги мужу мыла сама. А потом вот так поступила.
  15. Любовница женатого мужчины

    Бесят такие мужики. Всю жизнь с левыми бабами пробегали, а под старость лет дети становятся плохими - ухаживать не хотят. У нас в деревне тоже так один приличное колличество лет все бегал до маруське. А потом бах и фигово стало. Только скорую ему ни жена, ни дочь не вызвали. Прикинулись дурочками, думали спит он. Ага, два дня спал так. Похоронили мужика. А всего лишь давление вовремя сбить нужно было. Так жена его пережила на 11лет и перед смертью просила в одну могилку с ним не хоронить. Так достал при жизни. Это я к тому, что думать надо о старости и не гадить в душу близким людям. Что и случилось с любовником автора -старый и больной никому не нужен. Даже любови своей неземной.
  16. Я все понимаю, но учителя в школе, которую заканчивала, отказываются даже объяснять ученику материал, который он не понял с первого раза. Это как раз и есть предоставление образовательных услуг - кому что не понятно не мои проблемы? Сим А в мое время учителя нам твердили, что они несут за нас ответственность пока мы в школе.
  17. И не очень хочется, чтобы преподавал у твоего ребенка. Свекровь работает в школе и часто рассказывает, как ученики ходят на головах у молодых преподавателей. Но это одно дело, а другое жить в страхе из-за угроз подростка. Это уже ни в какие рамки. Удивляет позиция родителей, а если его периклинет и он и их захочет припугнуть. Или еще чего хуже
  18. Буквально вчера свекровь рассказала, что в нашей школе ученики больше не моют доску. Потому как родители очень возмущены. Теперь моют сами учителя. А другая моя знакомая преподает деткам начальных классов. И она считает так: есть детки умненькие, но у них родители ни о чем ( читай не дарят подарки), а есть ни рыба ни мясо, но зато от родителей презент на каждый праздник. Соответственно отношение к ученикам тоже разное. Что-то в системе пошло не так. Жалко учителей, которым эта система не оставила выхода, кроме как уволиться.
  19. А вы любите свой день рождения?

    До 18 лет все мои дни рождения отмечались, собирались гости, накрывался стол. А в 19 я родила сыночка за день до своего праздника. Сделала себе подарок. Мои родственники вместе с поздравлением о счастливым материнством между делом сообщили, что один стол - один подарок. Ну чтоб у меня и мысли не оставалось одним выстрелом убить двух зайцев. А отмечать 24.11 и 26.11 накладно. Вот и сижу как дура без подарка уже пять лет. Но не расстраиваюсь ни капельки. Мне доставляет огромное удовольствие организовать праздник для сына
  20. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Davari Тут, мне кажется, уже проблема в воспитателях. Не могут или не хотят объяснять детям как надо себя вести.
  21. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Воспитательница моего сына в детском саду всегда озвучивает,что если у ребенка проблемы, то решить их мы сможет только вместе. Объясню. Рома плохо себя вел, не давал спать детям. Вечером воспитатель мне это все рассказывает. Дома проводится беседа. В течение следующего дня ребенок под контролем. Если я лично не могу увидеть воспитательницу, звоню ей и мы решаем есть ли сдвиги. Я приучаю ребенка, что слушаться воспитателя он должен как маму с папой. И обязательно проявлять уважение. В нашей группе есть недовольные мамочки, которых так не устраивает. Как правило, балуются одни и те же детки. Вот мамочки и делают выводы, что их детей незаслуженно оговаривают.
  22. Тихие радости супружеской жизни

    Когда начинает обыденность давить со всех сторон, мы устраиваем себе небольшие праздники: - А давай купим раков? -Это желание мужа. - А может закажем пиццу? - Это уже я высказалась. - А давайте купим киндер-яйцо и конструктор! - Это уже Ромка вставил свое слово. В итоге вечером дитеныш разбирается с новым конструктором, муж варит раков. У меня они не получаются конечно же А я сижу довольная с куском пиццы. Вот такое у нас маленькое вечернее счастье. И жизнь состоит из таких "счастей - Рома начал называть папу папой, а не Мишей. Оба довольные как слоны. - Купили микроволновку и пылесос. Радости нет предела - это наше, свое! - Купили чайник со свистком и сахарницу. Кому-то мелочь, а нам радость. - Рома научился говорить звук "Ф". Весь вечер слушаем про Фиолетовое коФе. Бывает, муж спросит: "Ты со мной счастлива?". И начинает перечислять причины, по которым, как ему кажется, я должна быть недовольна судьбой. Я обниму его с сыном и раскрою секрет - я счастлива по умолчанию от того, что у меня есть они.
  23. Найденные вещи и деньги

    Легко сказать не расстраивайтесь, когда так обидно. Моя мама, когда была молоденькой, накопила денег на новые босоножки. Жила небогато, поэтому обновки покупались нечасто. Но по дороге за новой обувью деньги у мамы украли. В слезах она потопала обратно и нашла новенькие часы в коробочке. Видимо на небе решили сгладить несправедливость
  24. Нужно ли постоянно занимать детей?

    У нас с сыном это тоже проблема. Сейчас сидим дома на больничном. Я валяюсь с температурой, Рома уже почти выздоровел. Ребенку, понятное дело, скучно, а у меня сил даже заниматься с ним нет. Вот и мается целый день. Только конструктор и выручает А приучать, наверное, в раннем детстве нужно было. С нами на море отдыхала мамочка с сыном. Так вот, у них с ребенком такое правило - играть и убирать игрушки он должен сам. Мне, как сумасшедшей маме, на тот момент это показалось странным. И только теперь я понимаю, как она была права
  25. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Меня раньше времени перевели в "Наши люди"! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я сейчас примерно вот как этот смайл
×