Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

    Представьте себе, я своему ребенку примерно так и сказала. Есть бабушка, которая любит внука и есть биологический папа, которому сын нафиг не нужен. На столько не нужен, что ребенок только в семь лет поинтересовался, кто такой иногда приезжает к бабушке?
  2. Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

    @Бейба86, просто поговорите со своей свекровью. Скажите прямо, что вам эта тема неприятна. Думаю, что каждый адекватный человек поймет и войдёт в положение. Когда-то мне пришлось резко осадить нынешнюю свекровь, а мы с ней живём довольно-таки дружно. Ну вот захотелось тётке обсудить со мной причину распада маминого первого брака. А мама об этом даже со мной никогда не разговаривала и я не спрашивала. Поэтому прямо сказала, что эту тему обсуждать не собираюсь, сплетни собирать не хочу, а возможности спросить у мамы уже нет. И дальше у нас тишь, гладь да божья благодать. Поэтому расскажите о своих чувствах свекрови. Думаю, она вас поймет. Иногда нужно говорить людям и не очень приятные вещи, а не ждать понимания от них. Когда меня форум очень жёстко научил этому правилу, то жить сразу стало легче.
  3. Георгий Данелия. Слёзы капали

    Вечная память великому Мастеру... Что же за год такой?
  4. У моего старшего сына сейчас такой возраст, когда начинаются поиски изъянов в своей внешности. И выбор пал на уши. Мол, торчат, некрасивые и все в таком духе. Мы с мужем стараемся не акцентировать на этом внимание и внушаем аккуратно, что с ушами у него все в порядке. А недавно были с Ромой в парикмахерской и встретили там мою тётушку. Живём в одном селе, но можем не видеться годами. Не идёт у нас общение. И эта не очень умная женщина как завопит на всю парикмахерскую: "Ой, Ромка, ну у тебя и уши!" И давай ржать. Пришлось осадить эту не очень умную женщину и попросить ее замолчать, пока у нее уши на месте. Обиделась. Ну вот как можно быть такими бестактными? Не каждому взрослому приятно, когда смеются над внешностью, а тут ребенок
  5. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Есть у нас с мужем один хороший приятель. Довольно образованный и обеспеченный человек, не урод. Всегда говорил, что ищет себе такую девушку, чтобы была куколкой. То есть не просто красивой, а очень красивой. Нашел он такую только после тридцати лет. Они быстро поженились и родили сына. Но, как оказалось, приятель при выборе спутницы не учел того, что дама его с очень непростым характером. Пара уже несколько лет балансирует на грани развода. Были и измены с обоих сторон, которые никто особо не скрывает. Говорят, что живут вместе ради ребенка. А всего лишь нужно было искать не только красивую, но и по душе близкую. И потом не страдать от того, что у куколки оказался вздорный характер, а все интересы заканчиваются только на себе любимой.
  6. @Вертушка, ох, как я вас понимаю! Дочери 2 года 8 месяцев, а весит она всего 10 килограмм. Ест очень мало и ничего с этим поделать я не могу. Ждать, пока она проголодаться не вариант. Может попросить кушать только к обеду. Вот и скачу перед дочкой с ложкой, чтобы хоть что-то в нее впихнуть, но при этом не силой, а с ее согласия. При этом ребенок активный, на месте не сидит: весь день прыгает и бегает. Успокаивает только то, что папа наш в детстве тоже с едой не дружил. До 25 лет больше 52 кг не набирал, а потом резко поправился до 75 кг.
  7. Что нас раздражает в наших родителях

    О, а я, наоборот, к тридцати годам заслужила звание любимой дочери, которая не выросла тунеядцем. Правда, не от мамы, а от папы. Ну а для того, чтобы он в мою жизнь не лез, пришлось очень долго воевать. Теперь с внуками нянчится: на море возит, по секциям водит, вкусняшками балует. А я смотрю на это все и думаю, что ж ты со мной так в детстве не возился? Не до меня ему было, увы...
  8. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    И это, действительно, одна из самых существенных статей расхода. На себе я могу экономить, если прижимает, а вот на детях так делать нельзя. Они растут, им нужно хорошо питаться, заниматься в разных секциях и так далее.
  9. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Никогда бы не подумала, что разные варианты приготовления борща могут вызвать такие спорыНо из всего выше прочитанного делаю вывод, что мой борщ борщем по факту назвать сложно. Я сначала готовлю куриный или свиной бульон. Потом добавляю картошку. Моя мама варила ее целиком, а потом мяла толкушкой прямо в бульоне. Я тоже сначала так делала, но мужу с сыном больше нравится, когда картофель порезан кубиками. Затем делаю зажарку или пережарку, не знаю, как правильно назвать. Обжариваю лук, потом к нему кидаю морковь, а в конце добавляю томат. Тушу все вместе минут 15. Свеклу добавляю в зажарку по настроению. Потом зажарку добавляю к бульону, туда же капусту, зелень, немного острого перчика и как только борщ закипел, сразу выключаю. В моем окружении почему-то не принято, чтобы капуста в борще была не хрустящей. Я не знаю с чем это связано, но нам так вкуснее. Раньше я была уверена, что готовлю борщ. Теперь буду называть это капустным супом, потому как к борщу мой рецепт не имеет никакого отношения Ещё можно сказать, что у каждой хозяйки есть свой проверенный рецепт борща, который для нее самый вкусный. Моя свекровь любит, чтобы он был с кислинкой и ложка стояла. Я больше люблю оранжевый борщ, а не изумрудно-красный. Кто-то любит фасоль добавлять, а кто-то даже кильку. Главное, чтобы это было вкусно и привычно для семьи, а с названием можно поэкспериментировать. Вот, например, у нас в селе готовят картошку с мясом, луком и морковкой и называют все это соусом. Но какой это соус? Это просто картошка с мясом, луком и морковью. А прижилось вот такое название. Так и с борщем. Есть основные составляющие, а дальше каждый пляшет в зависимости от своих предпочтений.
  10. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Я никогда не следила за творчеством Юлии и не была ее поклонницей, но известие о ее смерти меня ошарашило. Когда уходят люди, которым далеко за 90, то понимаешь, что они успели пожить. Их тоже жаль, но все мы не вечны. А вот когда умирают молодые, то в голове только одна мысль - так не должно быть, это не правильно. Мне грустно, что от нас ушла молодая, красивая женщина, который ещё жить бы да жить. А все эти копания в грязном белье ещё после смерти Фриске надоели. Неужели нет другого повода для хайпа, кроме как чья-то смерть?
  11. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Что ж за год-то такой?! Я за творчеством Юлии не следила, но меня коробит, когда уходят из жизни такими молодыми. Ещё бы жить и жить, но нет... Светлая память Юлии.
  12. Наше сельское подворье-2

    @Фобос, как убивают кроликов я знаю: родители их разводили. Да и раньше процесс убиения у меня не вызывал ни тоски, ни жалости: надо, значит надо. А тут что-то пошло не так. Стало жалко. Лучше мужа подожду. Уж щипать и разделывать мне привычнее.
  13. Наше сельское подворье-2

    @Морская тень, есть у меня 15 уточек. Два года назад было всего три. Они у меня вроде домашних питомцев. Я им вкусняшки таскают, травку щиплю. Но вот пришла пора пустить лишних на убой, а муж как назло работает без выходных. Решила я сама совершить убийство. Раньше же получалось. В общем, у утки, наверное, вся ее утиная жизнь перед глазами пронеслась, пока я над ней с топором стояла. Короче, не смогла и отпустила животинку. Теперь сомневаюсь, стоит ли такой тряпке, как я, заводить кроликов
  14. В ожидании чуда (продолжение).

    @Марина Николаевна, пусть все пройдет легко и безболезненно))) Это так волнительно Держу за вас кулачки и жду новостей
  15. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    @Дым, а я конкретно вам ничего и не пыталась доказать. Тоже высказала свою точку зрения. Просто у нас разные взгляды на эту ситуацию. И скажу больше, когда-то я думала точно также, как вы. И это принесло мне немало хлопот. Теперь я учусь принимать то, что некоторые люди живут так, как хотят они, а не как считаю правильным я.
  16. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    Я в свое время очень осуждала папу за такую поспешность. Года ещё не прошло после смерти мамы, а он уже новую жену себе нашел. Теперь я более терпимее отношусь к таким историям. Автор поста умеет грустить по ушедшему мужу и строить новые отношения одновременно. Я бы так точно не смогла. А с другой стороны, кто знает точно, сколько должно пройти времени после смерти мужа, чтобы было уже прилично заводить новые отношения? Год, два, три, пять? Тут у каждого свой срок. Всегда найдутся те, кто знает точно, как надо правильно скорбеть и переживать горе. Меня в свое время осуждали за то, что я не выла и толком не плакала у гроба мамы. А мне сдохнуть в этот момент хотелось, но надо было держать себя в руках, потому что многие организационные моменты были на мне. Автор, решать только вам. Можете строить новые отношения - стройте. Жизнь одна и каждый вправе прожить ее так, как считает нужным.
  17. О свекровях и свёкрах - 21

    @Осторожность, все может быть. Но раньше за ней такого не наблюдалось. Нет, были, конечно, конфликты у нас, пока я не научилась говорить "нет" и делать, как удобно мне. Но к чему эти пустые обещания понять не могу.
  18. О свекровях и свёкрах - 21

    Моя первая свекровь стареет и это стало особо заметно в последнее время. Сначала она мне высказала, что с ней не посоветовались, когда брали ипотеку. На мое возмущение "с какого фига?" ответила, что могла бы все оформить на себя, а платили бы мы. Мол, для пенсионеров процентная ставка по кредиту меньше. Это все здорово, конечно, но платить 15 лет за жильё, которое и твоим не является, то ещё сомнительное удовольствие. Недавно свекровь позвонила мне и с ходу заявила, что в этом месяце она нам денег не вышлет, поэтому придется выкручиваться как-нибудь самим. А она будет собирать деньги на дом, чтобы мы переехали к ней в деревню Чужому человеку могло бы показаться, что бедная женщина тянет на себе семью великовозрастных дебилов. Но свекровь никогда не делала нам ежемесячные отчисления. Она могла перевести деньги внуку на подарок к какому-либо празднику или помочь собрать его в школу. И о том, чтобы мы все бросили и переехали к ней поближе, даже разговора никогда не было. Да и дальше слов вряд ли дело пойдет. До этого свекровь обещала помочь с ремонтом в комнате сына. Потом обещала переписать на меня земельный участок. Теперь вот дом собирается покупать. Стареет тетка, как бы печально это не было.
  19. Диета Магги

    @Реальный Мир, к сожалению, я пока бросила диету. Сейчас просто не ем хлеб, сладости, выпечку. Мотивация пропала
  20. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Олесе уже почти 2,6. Полетели месяцы, побежали дни. Не успею оглянуться, а там уже и три годика. Лисенок у нас теперь доктор. На новый год попросила настоящий медицинский халат, шапочку и тотескоп(фонендоскоп). Крестная собрала ей настоящую аптечку, а не игрушечную - счастью нет предела. Теперь мы всех кукол либо лечим, либо кормим. Свекровь научила ее говорить, что она доктор Олеся Михайловна. Говорит Леся практически все, но сложные слова ещё не выговаривает. Ещё заметили, что стала неправильно ставить ударение. Хотя раньше такого не было. С горшком у нас отношения то складываются, то не складываются. Меня это печалит: немаленькая ведь уже девочка, а подгузник приходится для подстраховки вне дома одевать. С едой у нас так и остались проблемы. Ест очень мало и приходится чуть ли не силой заставлять. Как итог вес 9,8кг при росте 90 см. На раздетую смотреть больно. Врач только руками разводит - мы идем по нижней границе нормы, ребенок малоежка. Молочные продукты едим, но очень редко и мало. В сад нас так и не берут. Говорят, приходите, когда пройдет аллергия. Ждём трёх лет, чтобы сдать анализы и понять, куда двигаться дальше. Не думала я, конечно, что мой декрет затянется. Леся очень общительная девочка. Детей любит всех, а вот ко взрослым относится осторожно. Тут надо заслужить ее благосклонность. С моим папой играется на расстоянии вытянутой руки, а с начальником мужа сразу пошла на контакт, хоть и видела его впервые. Сейчас у Леси такой возраст, когда ей интересно все повторять за мной и делать вместе. Тесто катать, полы мыть, лук крошить и так далее: только вдвоем. Неожиданные проблемы у нас возникли с умением правильно держать карандаш. Не хочет, капризничает, если я ее поправляю. Девочки, как вы своих деток этому учили? Я уже и забыла, как это было со старшим сыном. Как учила его раскрашивать помню, а как карандаш правильно держать учила не помню.
  21. Имя для нового человека - 2

    Муж недавно признался, почему настоял на имени Олеся для дочери. Мол, вычитал, что девочка с таким именем будет любить экстремальные виды спорта, чтобы адреналин в крови зашкаливал. Подозреваю, что на тот момент будущий папа размечтался, как они будут вдвоем с дочкой рассекать на мотоцикле, так как старший сын интереса к этому делу пока не проявляет. Но тут муж прогадал. Олеся получилась очень осторожной девочкой. И не то что мотоцикл, но даже пылесос обходит десятой дорогой. А муж говорит, что доча выбрала удобную позицию: сначала пылесоса боится, подрастет будет губки для мытья посуды бояться, потом швабры
  22. Наш сонник - 10 - юбилейный

    @Физендра, странно, мы с подругой в достаточно хороших отношениях. Но вот чувство легкости и радости меня теперь преследует весь день. Как будто камень какой-то с души упал, вот такое состояние. Спасибо вам за отклик, мне всегда интересно читать ваше мнение.
  23. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Мне сегодня приснилось, что мы вдвоем с подругой находимся в каком-то большом помещении. Посередине сидит ее бабушка, давно умершая. Она говорит, что решила сделать нам подарки и протягивает две половины круглого хлеба. Я почему-то свой подарок не взяла, а подруга приняла. Смотрим мы вдвоем на хлеб в ее руках, а он стал некрасивым, как будто испортился, а моя половина так и лежит аппетитная и румяная. Тогда подруга стала пытаться отдать свой подарок мне, но я так и не взяла его. Она стала обижаться на меня, силой впихивала в руки хлеб. Но я убегала и почему-то во сне была очень счастливая и радостная. Потом бабушка поднялась и сказала своей внучке что хватит играть в догонялки, я сама тебе помогу. На этом я проснулась. Ерунда какая-то, а не сон. Зацепили чувство эйфории и легкости во сне. Я наяву так искренне уже давно не радовалась.
  24. Диета Магги

    @Леди Генерал, спасибо большое за поддержку Мне очень это сейчас нужно. Наступил шестой день диеты. Мой желудок понял, что конфет и колбасы ему не видать, поэтому стал посылать коварные импульсы в мозг, а тот предательски их мне передавать. Мол, а не такая уж ты и толстая, Оля. Вот, смотри, даже есть намек на талию. Да и одежда 50-того размера тоже бывает красивой. Я поддалась на провокацию и съела очень маленькое печенье. Вернее, итальянский хлебец, размером с пятирублевую монетку. На этом и успокоилась. А сегодня нет ни грамма отвеса. Обидно, но я не сдаюсь. Не первый раз замужем, завтра обязательно хоть сколько-нибудь, но от меня отвалится. На данный момент вес 81, 8. Было 84,5.
  25. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

    Да уж, даже и не верится, что Децл умер. Не сказать, чтобы мы с мужем были его большими поклонниками, но это наша ещё совсем зелёная школьная молодость. 35 лет очень мало для любого человека.
×