Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Диета Магги

    Вот и второй день прошел. Минус 500 г. Дети поддерживают меня в похудении - им обязательно нужно съесть именно то, что ест мама Жалко, что я тут одна...
  2. Диета Магги

    Первый день позади. С непривычки было очень тяжело. Но я знаю, что дальше будет намного легче. На весах минус 1,3 кг - ушла водичка.
  3. Диета Магги

    Появилось у меня тут недавно два стимула скинуть свой жирок с помощью своей любимой диеты. Первый - это влезть в весеннюю курточку. Она, паразитка, за зиму усохла и перестала застегиваться Второй - муж купил себе мотоцикл и обещал меня взять с собой на открытие мотосезона в мае. Вот очень не хочется к этому времени быть похожий на тетю свинку. Там, конечно, народу пофиг, но я для себя решила чуть схуднуть. Короче говоря, продукты закуплены, мотивация зашкаливает, завтра в бой. Исходный вес страшно озвучивать - 85 кг.
  4. Согласна. Когда собираемся у родственников или друзей на какой-либо праздник, то у нас не принято спрашивать друг друга о планах на ближайшие пять лет и способах достичь желаемого. Если кто-то хочет поделиться планами, например, о смене места жительства, работы или ещё чего-то, просто берет и рассказывает. А все эти вопросы, кем я вижу себя в будущем, ассоциируются у меня с представителями одной сетевой компании. Они меня тоже об этом спрашивали, потом пирамидку какую-то рисовали, чтобы показать наглядно будущую прибыль.
  5. Козел он часом. Любят такие поумничать, наслаждаясь своим мнимым превосходством. Когда моя подружка вышла замуж, а я была одна с ребенком, то ее мама пришла к моей серьезно поговорить. Мол, пора Оле менять круг общения, а то таким неустроенным, как она, не комильфо общаться с успешными и замужними. Я подруге об этом даже рассказывать не стала. Она у меня адекватная и устроила бы своей маме серьезный разговор на эту тему. А мне ее нервы дороже, чем пустые разборки.
  6. Жадность не имеет границ-7

    @Последняя ошибка, у меня был такой случай. Я работала кассиром в небольшом магазинчике самообслуживания. Десять лет назад ещё не принято было округлять копейки в пользу покупателя, поэтому утром нам выдавали определенную сумму копейками на размен. Но они очень быстро заканчивались, что доставляло кассирам массу неудобств. Как-то раз у меня не было сорока копеек, чтобы дать сдачи покупателю. Я хотела отдать пятьдесят, но мужчина сказал, что зайдет за деньгами чуть позже. И зашёл уже вечером, забрал свои сорок копеек. Тогда мне было смешно. Мол, и не лень же было за этой мелочью тащиться. Сейчас же прекрасного понимаю этого мужчину. Ну вот с какого перепугу он должен дарить непонятно кому свои деньги. Пусть хоть и не очень большие. Обидно было только то, что нам не было смысла не отдавать эти копейки. На работе действовало правило: недостачу платит продавец, а излишки забирает магазин. Но многие покупатели думали, что я жду, как их обдурить и денежки себе загребсти. Только это уже совсем другая история.
  7. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Ставропольский край очень разнообразный по своей природе. Можно жить в степной зоне. Здесь летом очень жарко. А можно поселиться в районе КМВ. Там уже не так печет. Но если хочется именно лес, речку и луга бескрайние, то этого, по моему мнению, тут не найдешь.
  8. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

    О, как я понимаю автора! У меня так одни очень близкие родственники облизывают крестного своей дочери. Мужик этот настолько привык к подобному отношению, что позволяет себе грубые высказывания, колкие замечания, откровенные насмешки в их адрес. А родственники молчат, улыбаются и продолжают бегать с тарелками вокруг кума, уговаривая съесть ещё кусочек чего-нибудь. Это очень смешно, когда остальные 20 человек гостей предоставлены сами себе. А причина такого поведения в том, что крестный меньше двадцати тысяч рублей не дарит. Чтоб вы знали, за такие подарки можно и приколы по поводу внешности потерпеть, и по поводу своих отношений в семье, и в общем любые гадости стерпеть. Кстати, знаю я это со слов родственницы. Автор, советую вам просто забить на ситуацию. Наблюдайте со стороны эти облизывания и радуйтесь, что до вас слюна не долетает. Потому как подобные отношения со стороны смотрятся действительно очень мерзко.
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Шесть лет назад не стало моей мамы. Я всегда была рядом, когда ей было плохо. А вот во время ухода мамы меня рядом не было. Она меня убедила, что ей стало легче и мне не о чем волноваться. Я поверила и уехала в гости. Теперь это мой крест на всю жизнь. Может быть, я бы успела вызвать скорую и ее опять откачали. Может быть... Шесть лет прошло, а мне все хуже и больней. Не лечит время. И вот уже скоро 30 лет, а я чувствую себя сиротой. Берегите своих мам.
  10. 2019. Желаем нового года! Ветка поздравлений

    Вот и наступил 2019 год и он, несомненно, будет очень удачным и успешным. Я в это верю всем сердцем. С новым годом, любимый форум
  11. О чужих раздражающих детях - 8

    Дети бывают разные: кто-то капризничает в гостях, кто-то болтает без умолку, кто-то пытается залезть во все шкафы. Я от этого не раздражаюсь и не психую. Но когда они вырастут, то все им припомню Шучу, конечно. Но есть один мальчик, приезд которого заставляет меня дёргаться, как только он перешагнет порог нашего дома. Дело в том, что у этого ребенка цель поломать все, до чего дотягивается руки. И ладно бы у него было желание посмотреть, что внутри у игрушек, узнать, кто там тарахтит. Но нет. Мальчик именно ломает: прыгает на вещь, колотит по ней руками, пока не уничтожит. Я стала прятать от него игрушки. Оставляла только те, которые не жалко. Так этот ребенок перешёл на дверцы шкафчиков. Просто стоит и пытается их выломать. Муж не выдержал и рявкнул на него. Так он на зло стал открывать и закрывать дверцу. Стоит и хлопает туда-сюда. Мама оправдывает такое поведение сына тем, что он мало общается со сверстниками. Поэтому, мол, и не умеет вести себя прилично. Стыдно, но в гости я эту пару зову все реже. Мне мои нервы дороже.
  12. 2019. Желаем нового года! Ветка поздравлений

    Поздравляю всех форумчан с наступающим 2019 годом! Пусть он не будет трудным и грустным. Пусть нас ждёт только хорошее, доброе и светлое. Ура
  13. Мир не без добрых людей

    Получилось у меня сегодня выбраться на рынок без детей и мужа. Хожу себе спокойно мандаринки и упаковочную бумагу выбираю. Разглядываю все неспешно, ведь меня никто никуда не торопит и за руку к витринам с игрушками не тащит. Купила я все и пошла потихоньку к машине. Подхожу, а вокруг моей девочки ходят с рулеткой сотрудники ГАИ и стоит эвакуаторПоднимаю глаза и понимаю, что припарковалась я под знак "Стоянка запрещена" с зоной действия 10 метров. Ещё чуть-чуть и уехала бы моя ласточка на штраф-стоянку. И ведь самое обидное, что от знака машина стояла в девяти метрах! И вот из-за этого одного метра мне теперь грозил штраф в размере 1500 рублей. Эх, печаль-тоска Сотрудники ГАИ заверили, что у них есть доказательство, что стою под знаком больше пяти минут. Я покорно поплелась в их машину смотреть видео. А меня взяли и отпустили! Езжайте, говорят, Ольга Викторовна и больше не нарушайте. Не хочу думать о мотивах такой щедрости от автоинспекторов, а просто хочу верить, что не выписали они мне штраф по доброте душевной Должны ведь и у взрослой тетки случаться маленькие чудеса за неделю до нового года
  14. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Первый раз вижу, чтобы алкоголик себя алкоголиком называл и признавал. Обычно же до последнего упираются, что все под контролем. Странно это, по моему скромному мнению.
  15. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А я запретила присылать в родительскую группу картинки с дебильными поздравлениями и пожеланиями. Одна мамаша обиделась. Мол, а че такого? На счёт ежемесячных отчётов теперь и не знаю как быть. Одна родительница в другом классе оскорбилась, когда в группу выкинули таблицу с фамилиями и плюсами/ минусами напротив сдавших/ не сдавших на нужды класса. Дело дошло до директора. Только я не знаю, была ли эта мама согласна на сбор. У нас в классе есть четыре родителя, которые деньги не сдают. Я причин не знаю, но все эти сборы дело добровольное. Вот я как попой чувствовала и всегда скидывала список только фамилий родителей, которые сдали деньги. Потом подбивала общую сумму и от нее отнимала расходы. Особо дотошные требовали список тех, кто ещё не сдал. Я всегда только количество без имён озвучивала. Видимо, надо дожить до конца учебного года и уходить от этой обязанности.
  16. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Есть у мужа друг, который любит при любом удобном случае приврать. При этом как человек он очень хороший и всегда придёт на помощь в трудную минуту. Да и врёт вполне себе безобидно, так на других не наговаривает и сплетни не выдумывает. Главный герой в его рассказах всегда только он сам, поэтому мы привыкли и просто считаем это особенностью характера. За много лет дружбы мы слышали, как Антон в одиночку тушил военный самолёт, когда все вокруг от страха разбежались. Узнали, что его прадед был главным атаманом всего донского казачества, а бабка хранила в подвале золотые слитки. Он лично видел призрак бывшего хозяина дома, когда вышел посмотреть кто стучится в окно. Этот же призрак кидался в него горшком с цветком. А ещё у Антона есть секретные карты, на которых обозначено место клада и он его вот-вот найдет.В общем, его жене с ним совсем не скучно. Но а мы привыкли ****
  17. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    @Qwertyтак в том и проблема, что отдадут дня за три до утренника. Я обратилась к учителю с просьбой оставить подарки, но мне отказали. А от губернатора они или дед Мороза детям в четвертом классе уже все равно. У нас в классе тоже дарят сладкие подарки. Но покупаются только одинаковые коробочки, а дальше каждый родитель кладет туда что считает нужным. В этом году нашлись недовольные такой практикой. Предложили покупать уже готовые. Тут же включились другие родители, которые считают своих детей уже большими и ничего не хотят покупать. А мне нужно найти компромисс и предложить удобный для всех вариант ( вот такая я дура, можете начинать меня пинать). И поэтому я зацепилась за эти подарки от губернатора. Подарят такие, какие посчитают нужными и всем одинаковые. Это было бы очень удобно, но облом. Получается, что детям в школе подарят сладкий подарок один, примерно через три дня ещё один. Ну это же абсурд? Предложила родителям организовать небольшой сладкий стол после утренника. Все согласились, я молодец( шутка)
  18. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Не знаю правильно ли это писАть сюда, но попробую. В этом году наш губернатор решил сделать ученикам начальной школы сладкие новогодние подарки. Я очень обрадовалась, так как закупка подарков была моей обязанностью. А угодить родителям 24 школьников очень сложно. Кто-то хочет дорогие, кто-то дешёвые, кто-то хочет книжки, а кому-то этот утренник и даром не нужен. Тут же всем подарят одинаковые, все счастливы и дальше дома приготавливают детям какие душе угодно сюрпризы. Но все не так просто. Подарки подарят дня за три до утренника с обязательным упоминанием, что это не от дед мороза, а от губернатора. Это дословная цитата классного руководителя. Эх, жаль. Опять придется голову ломать, чтобы такого детям подарить. Только теперь уже от деда Мороза
  19. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    @Волшебная на всю голову, с заведением мужика в деревне всё-таки надо быть осторожной. У меня тетка так пожалела одного бомжика. Отмыла, отогрела, паспорт ему сделала в надежде на помощь по хозяйству. Даже ребёночка родила, чтоб вернуть мужику веру в себя. А тот вычухался, понял, что он ещё ого-го, да и документ на руках появился. Объявил всем, что он потомок молдавских князей и негоже ему по статусу в навозе в ковыряться. Помахал ручкой и свалил в закат. И осталась тетка одна с невскопанным огородом и маленьким ребенком на руках.
  20. Есть у меня одна дальняя родственница. У нас дети одного возраста, поэтому находим общие темы для общения. Иногда ходим к друг другу в гости. Но случилась у нее беда не беда, но неприятность приличная. Муж устроился на новую работу, где обещали очень даже хорошую зарплату. Но за три месяца так ни копейки не заплатили. И уехать с объекта у него не было возможности по каким-то причинам. Вот как-то раз пишет мне родственница, что дела у них совсем плохи. Есть нечего, а в магазине в долг уже не дают. Я по родственникам пробежалась, ситуацию объяснила. Собрали продукты от мяса до овощей, фруктов и отвезли ей домой. Проходит время. Снова беда. Дочка заболела, денег на лекарство нет. Просить кроме нас не у кого. Снова скинулись с родными. Прошло ещё какое-то время. Спрашиваю в переписке как дела. В ответ: "Выживаем". Мол, должны уже всем и никто уже больше не занимает. Даже пришлось кредит в непонятной конторе под огромные проценты взять. И тут же выкладывает в одну известную социальную сеть свои фото с детьми, сделанные профессиональным фотографом. Те, где куча декораций, все красиво и мило. Стоит такая фотосессия немного, но и не мало. Особенно, если, со слов родственницы, есть нечего. В общем, я пока не могу себе этого позволить. Уточнила на всякий случай у родственницы, наладилось ли у них с деньгами. Нет, все так же плохо. Только теперь ещё дочке надо проходить обследование в краевом центре, а денег даже на проезд туда нет. И опять все также песня, что просить уже больше не у кого. Как-то на душе липко стало. В моем понимании, если денег нет, то последнее, что я сделаю - это пойду на фотосессию. А с другой стороны, это не мое дело. В общем, как там говорят: делай добро и бросай его в воду. Буду пытаться бросить.
  21. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    @Волшебная на всю голову, воруют, тут я соглашусь. Алкаши делают вылазки: у кого-то помидор стянут с грядки, а у кого-то и курицу могут утащить. А вот что в деревню надо ехать с мужиком, тут не соглашусь. Достаточно быть пробивной и активной женщиной, чтобы справится со всеми трудностями сельской жизни. Есть у меня одна такая родственница. Все сама и не жалуется. Так что если Дима - это здоровая баба, то Дима и без мужика в деревне все сможет наладить.
  22. Муж умер любимый...

    @Фата Моргана, никакие слова сейчас не помогут, но я все равно напишу - держитесь, это надо пережить, найти силы. Царствие небесное вашему мужу и светлая память.
  23. "Давай поженимся!"

    Так я плюс/минус ровесница тех невест Но если бы меня с ними поставили в другие условия и заставили не стихи читать, а попросили рассказать в какой последовательности морду лица кремами мазать надо, то я бы тоже дура дурой стояла. Потому как далека от всего этого. Так что тут, наверное, у кого какие интересы. Но все равно в голове не укладывается: как можно ученого кота заставить ходить по полю?
  24. "Давай поженимся!"

    Сейчас готовлю на кухне и фоном идёт передача "Давай поженимся". Ищут невесту мужчине американцу. И проводят среди претенденток небольшой экзамен на знание произведений Пушкина. Все стихотворения и отрывки романов очень известные ещё со школьной скамьи: письмо Татьяны к Онегину, я помню чудное мгновенье и так далее. Никто из трёх невест не смог вспомнить даже по две строчки стихотворений. Одна даже возмущалась, что не обязана знать эти произведения. Мол, их могут помнить только те, кто имеет к ним какое-то отношение каждый день. Некрасиво на этот спектакль было со стороны смотреть. Ведущие пытались всеми силами подсказать девушкам, а они путались и терялись, как первоклашки.
  25. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Меня как-то смущает реклама сбербанка, где ведущая новостей волнующим голосом рассказывает о нападающей на всех упаковочной зелёной бумаге. И ладно ещё один мужик радуется сообщению, что ему кредит перед новым годом одобрили. Так на улице толпа народа приходит в восторг от того же сообщения об одобрении кредита. Посыл такой, что теперь все смогут купить подарки к празднику, а потом несколько лет платить. Счастью нет предела. Для меня это грустно, что для покупки обычной бытовой техники вроде телевизора приходится брать кредит. А нам пытаются навязать, что это здорово и замечательно.
×