Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. Как раз имею. Работать с аутсорсингом обязанность руководителей отделов. Уволить - не могу, а потребовать заменить - очень даже. На аутсорте у нас грузчики, клининг и вот, тандыр. Со всеми тремя компаниями я регулярно ругаюсь.
  2. Договор типовой, изменить его мы не можем. Уборщицы тоже на аутсорте, мы им не платим. И, главное: кто будет мыть столы и оборудование? Уборщицы это делать не имеют права.
  3. Я, наверное, чересчур эмоционально пишу, поэтому у многих сложилось мнение что я только и делаю что бегаю и ору. Нет, наоборот, я очень спокойна и малоэмоциональна. "Послала к чёрту" - это я образно. На самом деле было так: когда он проорался я сказала: "Что ж, на этом наше сотрудничество можно завершить. Вы свободны". Он матерно заявил *не имеешь права*. Тогда я сказала продавщице: "Позови охрану". После этого он ушёл.
  4. Да, понимаю. Я этого не хотела. Почему же? Она согласилась с моим решением. И вообще, во многом скандал произошёл из-за её желания спустить дело на тормозах. И она это понимает.
  5. Я управляющий собственным производством. В моём подчинении повара и работники прилавка. Так истерика была не у меня. И, повторюсь, если бы я могла её предвидеть, поступила бы по-другому. Это делал ещё мой предшественник. Тщетно, тандыр-хозяин горой за своё хамло. А чтобы оштрафовать слишком сложная процедура. Вряд ли. Она мне карт-бланш выдала, делай что хочешь, но порядок наведи. Это её тандыр-менеджер накрутил, вот и начались разборки. Она тоже довольно вспыльчива. Тухлые куры стояли вперемешку с хорошим мясом. Вполне могли осеменить его патогенными бактериями.
  6. Директор активно продвигала меня на эту должность именно потому что я требовательная. Ибо мой предшественник персонал распустил, в СП бардак конкретный. Он ушел со скандальчиком, писала об этом. Его премии лишили (и не зря), а он обиделся и заявление. Причем лишил не директор, а региональный технолог. История с курицей, увы, не единственная
  7. Вот я сейчас об этом и думаю, возможно ли это было? Может кто опытом поделится.
  8. Была, и неоднократно. Отмахивалась, типа не лезьте ко мне с глупостями.
  9. Господи, а куры-то причём? С тандырщиком сама не уверена правильно ли поступила, поэтому и спрашиваю мнений. А с курами я что должна была делать чтобы не провоцировать скандал? Спрятать их обратно?
  10. Началась веселуха... Месяц назад нам поставили тандыр и мы стали торговать горячими лепешками. Тандыр стоит за прилавком, своего рода открытая кухня. Тандырщик работает у нас через аутсорт. Мужчина средних лет очень кавказской национальности. Печёт здорово, с покупателями балагурит, нахваливает свой товар в лучших традициях восточного базара. Лепешки вкусные. Продажи отличные. Покупатели довольные. Тандырщик свинья и хамло. Очень грязно работает, ухитряется изгваздать всё вокруг. Убирать за собой не хочет принципиально. Продавцы с прилавка приходят к семи, и каждое утро отмывают заляпанный засохшим тестом прилавок. Он приходит к девяти, на все претензии просто посылает. Очень груб с младшим персоналом. Неоднократно я и товаровед-приемщик (она отвечает за порядок в зале) делали ему замечания, он отмалчивается и продолжает свинячить. Уборщицы просто воют, их постоянно гоняют мыть пол вокруг тандыра. Вчера одна попросила его работать аккуратнее. В ответ он смахнул муку со стола и демонстративно по ней потоптался. Уборщица прибежала ко мне в слезах. Достал меня этот герой, пошла разбираться. Вежливо, хоть и категорично, потребовала объяснений. В ответ горячий восточный парень трехэтажным матом донёс до меня, что ни одна баба никогда им командовать не будет. Велела ему убираться к чёрту. На тандыр встала сама. Позвонила его начальству и попросила прислать другого пекаря. Сегодня утром главный по лепёшечкам примчался к нам. Тоже кавказец, но более цивилизованный: говорит без акцента и одет не в треники. С порога начал наезжать, чего это мы хорошего человека обижаем. Накрутил директора, она вызвала меня. Я психанула и позвала товароведа, продавцов с линейки, клининг. Все они наперебой, не сговариваясь начали жаловаться на тандырщика. Нашлись и свидетели вчерашней сцены. Тандыр-менеджер слегка стушевался, но запел старую песню. Подумаешь, погорячился человек, темперамент у него такой. Понять и простить. Несмотря на то что ему нанесли страшное оскорбление, этот великодушный человек готов вернуться, если перед ним извинятся. И вообще, женщинам убрать трудно что ли? Тут у меня вообще дар речи пропал. Меня по матушке полощут, а я извиняться должна???!!! Продышавшись, я заявила, что если он вернётся уйду я. Увидев, что я не шучу директор встала на мою сторону. Тандыр-менеджер ещё долго ныл, что мы хороших работников не ценим, но вроде обещал завтра прислать другого. А у меня на душе муторно. Только начала работать и уже конфликт. Вижу, директор недовольна. И сама всё время думаю, может можно было как-то по другому? Ведь к работе этого осла никаких претензий. Он ещё и продажи делал, хотя рекламировать товар в его обязанности не входило. Может я подход найти не умею? **** ****
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Была в Столичном, искала штаны для работы. Чтобы были белые и дышали. На ощупь определила что-то натуральное, вытащила. Посмотрела - поморщилась. Ну реально стрёмные, как из марлёвки, снизу поддёрнуты, мотня висит... Ладно, думаю, по холодильникам лазить сойдёт. Новые зато, вот и этикетка. А на этикетке написано: " Сделано в Италии, 100% лён, цена 79 евро". От души поржала. Не купила, размер не подошёл.
  12. Так это не мой пузырек. От предшественника остался.
  13. Нельзя. Мне как никогда нужна свежая голова. Нет, скорее всего нет. Должности почти равнозначные, и там и здесь вакансии, с чего бы меня теперь переводили? Все, приземлилась. Да и директор меня не отпустит. Она очень не хочет человека со стороны. Пытаюсь найти плюсы. На самом деле они есть. Добираться сюда легко, я с ужасом представляла как буду ездить на новый магазин. Директор приятная женщина, мы с ней вполне... Работа более-менее налажена, с нуля не надо поднимать. Но есть и минусы. Мое новое рабочее место. Если в офисе на видном месте стоит пузырек корвалола, это немного настораживает...
  14. Если кому интересно, напишу продолжение. Итак, я согласилась на грядущее повышение, прошла собеседования, меня занесли в кадровый резерв, накидали кучу обучающих курсов, и так далее. В начале июля я должна была пройти стажировку, в августе - поработать на открытии другого магазина, набраться опыта. "Мой" магазин должен открыться осенью, но по опыту знаю что дату пару раз перенесут. Как минимум, ещё ни один филиал вовремя не открылся. Короче, я рассчитывала на это счастье не раньше Нового Года. Я и не переживаю, всё идет по плану. Ага, блин... В конце мая выхожу я из отпуска и узнаю новость: увольняется наш заведующий. Точнее, менеджер производства, заведующие только на гиперах, а у нас супермаркет, нам зав. производством не положен. Увольняется со скандальчиком, его премии лишили, а он обиделся и заявление на стол. Начальство отыграло назад, стали уговаривать остаться. А он ни да, ни нет, может заберу заявление, а может не заберу... Думаю, другое место искал. Нашел, видимо. Позавчера сообщил что всё же уходит. Сегодня отработал последний день. Угадайте, кто должен своей задницей дырку прикрыть? Меня даже не спрашивали особо, как-то само собой подразумевалось, что если есть Баба-Яга в своём коллективе, то со стороны брать не будем. Да хрен с ним, гораздо хуже что меня не отстажировали! Совершенно новая для меня должность, в которой я понимаю чуть больше чем нихрена! О чём думали? Что мешало сразу после моего выхода из отпуска ввести меня в курс дела?! Эти вопросы я сегодня задала директору и замам. Ой, мы думали что Саша не уйдёт... Я с трудом удержалась от непарламентских выражений. Я могу, конечно, всех послать и отказаться, но тогда надо уходить. Потому что повышения при таком раскладе мне не видать, а без него мне здесь делать нечего. Сегодня Саша галопом по Европам, на от..цепись, показал мне рабочие программы и объяснил обязанности. Завтра я приступаю! Думаете это всё? Да щаз! У меня персонала не хватает. Один мясник уволился из-за конфликта с тухлой курицей (писала в другой ветке). Ещё повар в отпуске. А как он выходит сразу следом идет другой. А значит... Значит мне придётся совмещать новую работу (в которой я ни бельмеса пока) с работой в цеху. Ну прелесть же! Мне хочется напиться и побить посуду.
  15. Русский язык и его состояние - XI

    Не искушай! Там человек несколько... своеобразный. В Служебном романе была "наша мымра", а мы его называем "наш ". Мужичок и манерами жеманный, и характером поганый. В квадрате, так сказать. Ничего не гарантирует. Была у меня официантка с филфаком. Да я об этом случае уже писала, пару лет назад. Заказы они мне на кухню приносили от руки написанными. Такого начиталась, вспоминаю - аж глаз дёргается. Вот раз филфаковка приносит мне заказ на "бистрогонов". Я читаю и реву раненым мамонтом: - Светааа! - Что? - Как пишется слово "бефстроганов"? - Беф-стро-га-нов. А что? - А ты мне что пишешь?! - Ой, подумаешь! Я торопилась! И так постоянно. Знает как правильно, но пишет всё равно... креативно.
  16. Русский язык и его состояние - XI

    Какой чудесный глагол я сегодня видела! Скрин дать не могу (рабочий чат) своими словами. Итак, прилетает мне сегодня замечание от технолога: "Маслины на салате "Русская берёзка" надо располагать в более шахматном порядке". Вы знаете что такое "более шахматный порядок"? Я тоже нет. Поэтому на бредовое распоряжение положила болт и работаю себе дальше. Чуть позже прилетает ещё одно грозное сообщение: "Почему игнорируете мои указания? Я велел перешахматить "Русскую берёзку!". Товарищ, похоже, на всю голову альтернативный.
  17. Гости и гостеприимство- 7

    Вспомнила. Лет семь назад работала я в ночную смену. То есть и я, и мои сменщики-напарники работали только по ночам. И вот, к одной женщине приехали гости. Мы с ней близко не общались, так что подробностей не знаю кто они ей, и зачем приехали. Знаю только что это была пара с ребенком-дошкольником. Гостеприимная хозяйка ночами работала, а днем развлекала гостей: водила по городу, присматривала за ребенком и т.д. И так дня два-три. На работе она ходила как зомби. А потом произошло несчастье, она окунула руку в раскалённый фритюр. Меня в ту ночь на работе не было, очевидцы говорят что просто заснула стоя. Увезли на скорой, потом длительный больничный, короче, на работу она больше не вышла. То ли инвалидность дали, то ли сама решила работу попроще найти, точно не знаю. А я после этого случая перевелась работать в день. Нафиг-нафиг.
  18. Представления не имею, мне это совсем не интересует. Меня интересует чтобы в моём подразделении был порядок, а кто кому и чего должен мне до лампочки. Но "запойный" при увольнении жаловался, что ничего почти не получил, всё высчитали. Половина - филе, а оно на порядок дороже. В розницу у нас 290 р. за кг. Оптовые цены не знаю. Да не в штрафе дело, а в том что бардак! Сгноили курицу, потом припрятали, а потом ещё и дружно брешут что ничего не знают! Это нормально? Что потом от таких работничков ждать? Где и когда они коллег и руководство подставят опять? Директор хочет и оставшегося мясника сменить, но его так просто не уберёшь.
  19. Да чем... Мясники дружно отпирались, заявляя что эту курицу впервые видят. Концов так и не нашли. Ущерб выплачивать присудили обоим. Один (который "запойный") психанул и уволился. Ищем нового, а пока я опять работаю за себя и за того парня. Второй (у которого жена вечно хворая) притащил кучу справок что у него трое детей, мать-инвалид, и обижать его ни в коем случае низззя. Высчитывают с него по пять копеек, премии лишили, со мной не здоровается. А в приватной беседе с подсобником проболтался что выгодно подработал на Пасху. Вот тебе и "жена в реанимации". А я сорвала спину и ушибла ногу. Работала я на мясном как раз перед длинными майскими. Погода стояла чудесная, народ массово пёр на шашлыки, сгребая мясо в промышленных масштабах. В конце смены я прикинула ради интереса (посчитала по пустым коробкам), что продала около шестнадцати тонн мяса, рыбы и курицы. И это только в первый день, а всего я отработала три. И все эти тонны на моём горбу, грузчиков мне не дали, ибо половина забухала, а вторая срочно выгружала и растаскивала пасхальные приблуды. Дорого яичко ко Христову дню, как известно. Ах, да, на ногу я уронила брикет замороженной рыбы. Сама дура, знаю.
  20. Русский язык и его состояние - XI

    Ну вообще да, "бубон" - это воспаление паховых желез. Но в некоторых областях России так произносят слово "бубенчик", т.е. получается "бубончик". Так моя бабушка говорила. И, кстати, колокольчик на шею скотине назывался "бубончик", если маленький. А если большой - "ботало". Но это уже в ветку про диалекты. А если принять что бубон - это вариант бубенчика, то всё становится логично. Бубенчики на шапку часто пришивали всякие скоморохи, отсюда уже и до помпона один шаг.
  21. Эх молодость, молодость!

    Захожу сегодня в подъезд и вижу на боковой лестнице, что ведёт в подвал, стайку тинейджеров, лет по 14-15. Не успела я войти, как мне: - Здравствуйте! - и улыбки на ширину приклада. - Добрый день. (Ну привет, привет.) - Замечательно сегодня выглядите! - Спасибо. ( Можно подумать ты вчера меня видел.) - Может вам помочь? (Я с сумками). - Не надо, отдыхайте. Поднимаюсь к себе и смеюсь. Вот же хитропопая шпана! На улице дождик, там тусить неуютно, вот и расположились тут. А чтобы их из подъезда не гоняли, каждого входящего комплиментами встречают. Да мне не жалко, пусть сидят. Лишь бы не хулиганили. * ****
  22. Любимчики в семье

    Дык, от неё это и не требовалось. Можно было детей организовать, как я поняла там уже не совсем малыши были. Это да. Но если бы я в детстве оказалась на месте той Маши, я бы решила что тётка просто вредничает. Ведь есть блины со сковородки и веселее и вкуснее! П.С. В остальном преобладающее мнение разделяю. Маша " слишком много кушать".
  23. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    @Фея хлебных крошек На ваше усмотрение. Вот да. За все прям супрермаркекты не скажу, но в тех где я работала качество полуфабрикатов на уровне. И мясо хорошее, и маринад без химии.
  24. Любимчики в семье

    Вот, наверное, не очень в тему, но... У нас в семье блины ели только со сковородки. Остывшие - только с начинкой, разве что. Если мама затевала блины это был праздник. Мы "помогали" изо всех сил. Один сковородки несолёным салом смазывал, другой готовые блины сливочным маслом, третий чай заваривал и раскладывал по креманкам сметану-варенье-мёд. Стояли в очереди с тарелками, ловили горяченькие блины. Никакого хаоса и столпотворения, всё организовано и весело. Но, конечно, в каждой избушке свои погремушки.
×