Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудесная

Наши люди
  • Число публикаций

170
  • Последнее посещение

288 Продвинутый

О Чудесная

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Таня

Недавние посетители профиля

719 просмотров профиля
  1. Дни рождения, праздники, друзья, родственники...

Мне кажется никакая хозяйка им не звонила, а просто какая-нибудь пара из компании друзей отказалась ехать, а подводить хозяйку неохота или деньги уже внесены. То есть они (друзья) хотят решить свои проблемы за счет вашего приезда. А даже если и звонила, то друзья, получается, больше хотят хозяйке угодить (чтобы не было у нее простоя), чем вас увидеть. Про вас же они не подумали летом, когда бронировали домики. А сейчас вдруг возжелали с вами праздновать. Правильно, что отказались ехать - вам все равно было не комфортно в малознакомой компании. А приятельствовать вполне можно и без празднования Нового года вместе. Не переживайте за свой выбор и удачно проведите праздник, как ранее у вас и планировалось
  2. Привыкание к каплям в нос, глазным каплям

@Julietta, вы написали, что у вас постоянный насморк, а процедура радиоволновая коагуляция нижних носовых раковин дает возможность избавиться от отека. Глупость, наверное, напишу, но у меня сомнения поможет ли эта операция именно от избавления от насморка. Или у вас и есть отек? Если отек, то не лучше ли попробовать перетерпеть несколько дней и не капать сосудосуживающие капли. Ведь после операции тоже придется терпеть боль и дискомфорт. Мне уже заранее вас жалко. Да и наркоз тоже не положительно влияет на организм. У меня также было привыкание. Где-то полгода капала капли. Конечно, не срок, как у некоторых , но тоже мучилась. Перетерпела. Где-то через дня 2 в норму все пришло. У дочери раньше очень часто был насморк, скорее всего из-за аденоидов. Она начала привыкать к каплям, без них не могла нормально дышать и ночью храпела. Мне хоть и жалко ее было, но я перестала капать ей капли. И тоже через 2 дня отек спал. Когда простужалась, начинался насморк и аденоиды увеличивались. Старалась капать в нос не более 7 дней, привыкание тоже было, но за ночь все нормализовывалось. А со временем (где-то лет в 7-8) и аденоиды уменьшились.
  3. В чём ходим зимой?

У меня шубе норковой, ага коричневой с капюшоном , лет 10. Ничего с ней не случилось и на манжетах не потерлась. Ранее писали, что шубу положено небрежно скидывать, когда заходишь в помещение . Так я и скидываю, можно сказать забрасываю, короче не жалею ее. Мне тоже кажется, что от меха зависит. И раньше, наверное, качество меха было лучше. Дописываю. Покупала шубу в Турции. Может, от этого качество лучше. В смысле: не Китай. Хотя, кто разберет из какого меха они сшили.
  4. В чём ходим зимой?

Я вообще профан, не соблюдала условия . А еще и сигаретный дым впитался, я так думаю. А, может еще от качества меха зависит. Вот на куртке мех из чернобурки не поменял цвет, хотя, наверное, от того,что я его редко пристегиваю. Вот я как раз из-за своей безалаберности и хочу рыжий цвет, чтобы не парится как и когда носить. У меня есть 2 светлые короткие куртки из норки (полушубки до бедер), может, рискнуть какую-нибудь одну покрасить в рыжий. Если такая услуга есть. А то все равно не ношу, все мечтала дочери что-нибудь из них перешить, как подрастет.
  5. В чём ходим зимой?

Тоже по-своему мечусь. В голове мысли гоняю что же купить себе на следующий год. Сначала надумала себе пальто теплое купить. Вчера на улице начала обращать внимание на девушек-женщин в пальто. Очень много их, оказывается. И что-то я не очень впечатлилась. Пальто все однотипные: на воротнике мех, типа чернобурки. Ну, наверное, без меха уже вроде как и не зимнее пальто будет. И я думаю, что уже скоро пальто зимнее из моды выйдет. Осеннее все-таки лучше смотрится, и вариантов моделей больше. Пока вернулась к прежней мысли - купить таки шубу. Охота попробовать рыжую лису. Хочу именно рыжий цвет. Я уже поняла, что светлый мех и чернобурка меняет свой окрас, брать больше не буду. Прочитала только последние 3-4 страницы - ничего про лису не нашла. Сейчас вернусь всю тему почитать. Может у кого-то есть такая шуба или полушубок? Хотелось бы услышать отзывы. Износостойкая ли и теплая? И вообще, может, к ней придется весь образ менять и не каждой женщине она подходит? Или купить другой мех, крашеный в рыжий? P-s: пойду гляну в гугле что за зверь такой: стриженная нутрия . Даже не знала, что мех нутрии так обрабатывают.
  6. В чём ходим зимой?

У меня тоже такая шуба есть. А еще есть другая шуба, дубленка, полушубки, куртки теплые. Только что муж возил меня на почту, и я надевала эту шубу (норковую). Можно было и полегче верхнюю одежду надеть, а я на домашнюю футболку шубу надела, и мне было тепло и комфортно. А главное, быстро собралась. Хотя на улице минус 20. Сегодня на автомобиле, но и, когда хожу пешком, тоже в ней тепло. Если совсем холодно, кофту теплую надеваю. И да - я в ней на девочку совсем не тяну. На следующий год хотела еще одну шубу купить: по-моднее и по-новее. Но почитав, что не модно сейчас в шубах ходить, что-то мне стремно стало . Тоже решила шубу больше не покупать. В сильные холода буду донашивать норковую, а для другой погоды на выбор много что есть. Ну и хочу еще что-нибудь прикупить. Тоже загорелась пальто теплое купить. И пока рылась в интернете, меня осенило, что я хочу кожаный пуховик. Многие из знакомых говорят, что это лучшее приобретение из всего гардероба. В общем, если шубу не покупать, то эта какая экономия . Можно и пальто, и пуховик, и еще останется на булавки.
  7. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Согласна с вами. Не надо бояться. Я, как только пошли разговоры про развод, первая предложила ему забрать дочь к себе и воспитывать. Он отказался, что и следовало ожидать, потому что как и в ситуации @Шуршинчик, мой муж не будет сидеть на больничном, ему надо зарабатывать деньги. @Шуршинчик, очень жаль, что развод у вас не совсем мирно проходит. Муж, наверное, вам сильно нервы помотает. НО все пройдет, вы справитесь и скоро будете писать в послеразводной теме.
  8. Придирки, критика мужа - единственного добытчика в семье

Я с вами согласна. И с вами согласна. И найдет ли женщина будучи в браке замену мужу, зависит не только от мужчины, но и от характера женщины, ее жизненной позиции, принципов. Не каждая сможет. А многие даже и пытаться не будут. +++ Есть у меня одна приятельница, которая 3-ий раз замужем и последние 2 раза нашла себе мужей, когда еще была замужем. То есть заводила любовников, а через некоторое время уходила к ним. Первый ребенок от первого мужа, второй - от второго. Не удивлюсь, если родит и от третьего. Тем более, у последнего мужа детей пока нет.
  9. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

Как легко и быстро вы обзавелись новым знакомым. Не каждый так сможет . Значит у вас легкий характер. Вы попутчику понравились и заинтересовали его, раз он вас позвал на вечернюю прогулку. Рада за вас. Присоединяюсь к пожеланию.
  10. Скандалы, ссоры в семье

С родителями живем в одном регионе. Пару раз приходили смотреть дом, но пока глухо.
  11. Скандалы, ссоры в семье

У меня, наверное, есть ложное представление о том, что я как-то влияю на ситуацию. Много на себя беру А на самом деле его поведение зависит от его настроения и не знай, когда у него перемкнет в голове. "Он с каждым разом все больше наглеет и все дальше заходит. В наглости, в требованиях, в насилии." - так и есть. Сначала раз в год, потом раз полгода и т.д. В последнее время раз в неделю
  12. Скандалы, ссоры в семье

+++ Я даже не хочу рассматривать варианты - "а если подожжет". Я ради этого и терплю, чтобы не было такой ситуации. Да, я поступила легкомысленно, но я зато и расплачиваюсь. А со стороны говорить легко: ну подожжет, ну сядет (это, если еще докажут), ну вроде как страховка должна быть. А зачем я должна до этого доводить? Зачем я буду его нервировать? У него и так нестабильная психика. Я не хочу делать ему плохо, не хочу оставить его ни с чем, не хочу, чтобы он сидел. Мне какой от этого профит? Все-таки он отец моего ребенка, пусть у него в дальнейшем все сложится. Я не надеюсь. Я его не люблю. Есть тема: "Готовы ли вы ухаживать за партнером в болезни" (примерно так называется). Так вот, я не готова. Я не хочу жить с ним до старости и в старости ухаживать за ним. Мне кажется, что это показатель. Почему многие думают и пишут, что я его обожаю и люблю? Я же откровенно и правдиво все описываю.
  13. Скандалы, ссоры в семье

Вспоминаю. Получается до разговора про развод. Я уже поняла, что надо уезжать, но принятого решения не было. Я еще ему говорила, что если разведемся, то тебе будет где жить до дочкиного совершеннолетия. Он отказался. А я вздохнула с облегчением, потому что в голове прокручивала все варианты. И боялась, вдруг женится повторно, пропишет ребенка нового в квартиру и тогда точно уже его не выгонишь.
  14. Скандалы, ссоры в семье

А я согласна с вашим постом. Дом застрахован и выставлен на продажу. Дочка уже месяц у родителей. На счет машины писала, что если мне останется вся обстановка, то машина - это и есть половина совместно нажитого (немного больше).
  15. Скандалы, ссоры в семье

Нет же, дом он никак не выгрызет. Он записан на маму. Не хотела писать лишние подробности, но напишу. Последней каплей и показателем для меня стало то, что я ему предложила сделать дочери квартиру, если удастся продать удачно дом, ну или в будущем, как появятся свободные деньги. А он мне ответил, что я могу покупать ей что захочу, а он возьмет деньгами и вкладывать в жилье дочери не будет. Аут! Он спокоен и за дальнейшую судьбу дочери не переживает. Мои родители уже купили для внучки квартиру, правда однокомнатную. И вот я хочу ее расширить, помощи от мужа ждать, оказывается, не стоит