Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

1531
  • Last visited

Everything posted by Клевер

1. И на мой взгляд, и, видимо, на взгляд того мужчины это была уже наглость. Быть может принципиально не оплатил, могу понять его. Согласна. Или как наглость, мол, пусть все оплачивает, раз аж в гости пригласили. Ещё бы счета коммунальные всучила бы. Пусть сразу берётся за гуж, не расслабляется)) Если звать в гости, зная, что дома шаром покати, а тратиться не хочется, то хоть так и сказать кавалеру, что смогу угостить только кофейком)) Может сам предложит и оплатит или закупиться, или доставку. А то получается молчаливое требование. Озвучить то про оплату предстоящую в магазине постеснялась.
  2. Ну что Вы, у нас идут и ещё как, и за 18 000р очередь. Это больше сарказм у меня был про "богатый" регион по рейтингам и фактическим зарплатам. А что уж в других регионах, кто и в десятку не входит по стране, представить страшно.
  3. Так это у меня регион проживания богатый, 10 место что ли по стране)) "Зажрались" Потому и мало может, хотя это средняя зарплата женская здесь, в остальных регионах очень даже верю, что 15 000р потолок.
  4. Да приглашение для красного словца, была бы хорошая вакансия, она бы вчера уже была бы закрыта))
  5. И я бы пришла, интересно вакансий на всех желающих хватит? Речь же про достойную оплату, не про 25 000р?
  6. Как вариант, может роды "по договору" с выбранным врачом? У меня подружка пару дней назад родила, переживала из-за негативных отзывов, потому пошла на платные роды. Ей обошлось в 15 тысяч. Для нее очень важно было никаких стимуляций, еще какие-то нюансы - постарались по ее пожеланиям, но все равно тяжело пришлось.В нашем городе до 40 тысяч такая услуга. Не знаю как у Вас. Я считаю, что как обстоятельства сложатся, очень много факторов, потому изначально решила бесплатно. Плюс у нас роддом хвалят, а не варясь в этой кухне абсолютно, не зная врачей - я все равно выбрала бы наугад. Поэтому уж кому в смену попадем. Единственное, если будет такая возможность, хотела бы при необходимости, чтобы эпидуральную анестезию можно было применить. Т.е. хочу естественные роды, но если уж невыносимо будет, чтобы вкололи. Не знаю, можно ли так будет в процессе. Сказали все объяснят, когда поступишь. Может им маленькой "благодарность" покажется, еще хуже отношение будет?) Или оскорбятся, может какие принципиальные. Не угадаешь.
  7. А это есть такая особенность у некоторых людей. Которые сами камня за пазухой не держат и не лгут, они и от других этого совершенно не ожидают. Она же совершенно искренне думала, что он потом все данные скажет, просто не было необходимости. У меня подружка такая же - никогда никакого умысла и подтекста не имеет, потому и от других не ожидает и в итоге наивная как ребенок.
  8. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

По моим наблюдениям, кто не хочет работать, ищет шею - тот и находит. Кто шею покрепче, кто потоньше, но кто действительно не хочет работать, так и не будет. И с двумя-тремя детьми в том числе. И инфантильные. Такие порой даже больше привлекают. Есть такое, что от чересчур самостоятельных бегут мужчины, остаются приспособленцы, которые таких и ищут. А вот самодостаточных много одиноких. В муже нет необходимости ибо. Много мужчин одиноких, мечтающих о семье. Готовые содержать, заботиться. Что бывший муж был бы рад девушке с ребёнком точно знаю, актуальный до меня любил девушку с ребёнком. Сосед 25 лет живёт с девушкой на 11 лет старше с двумя детьми, она ему ещё двоих родила, в декрете, он всех содержит. И других примеров у меня полно. Кому надо, действительно надо, тот найдёт.
  9. В таком возрасте ещё понятно. А лет в 12 уже не очень. Если дома нет никого, тоже звонить и спрашивать, можно ли в холодильнике что-то взять?)
  10. И до скольки лет такое практикуется? И прям ребёнок должен спросить разрешение что-либо взять с холодильника? Не встречала просто подобного.
  11. "Солнечные мамочки"

Мы все гуляем) Фото на память оставлю)
  12. Это понятно) С такими понятиями брака как у Мерседеса, сами же считают, что семья без обязательств невозможна, и на себя навесят, и на супруга. А потом оказывается, что можно было и легче, и проще, и приятнее жить-поживать.
  13. Ценить, любить и не обижать, тогда все и хорошо будет)) А то некоторые не задумываясь близким настроение портят и думают, что их терпеть и бесконечно прощать будут - мы ж теперь семья, вот и справочка есть Вот даже Вы не считаетесь с гипотетическим настроением одного из пары: Уже будто я обязана всегда этого желать и выполнять)) По мне, правильно и хорошо жить в соответствии со своими желаниями, при отсутствии форс-мажоров и жёсткой необходимости. А потом женщины пишут (после расставания): "как хорошо оказывается одной, хочу пряники ем, хочу халву" . Я при это всегда думала:"Что?!" Да как же ты жила все это время?
  14. Мне варенье из ежевики не особо нравится. У нас оно получается как желе что ли. А вот ежевика с малиной - вкусно. На вкус и цвет уж Предложу в этом году еще и компот из ежевики - мне кажется вкусно будет. У нас ее каждый год очень много.
  15. Хочу сама решать, когда и что делать. Сегодня - хочу, а вот завтра не факт. Я писала про вынужденные обязанности - это понимаю. Добровольные дополнительные - на любителя. Да.
  16. Ко мне тысячи "женатиков" клеились, по работе (в клубе) тоже полно гуляющих женатых видела, да и женщин замужних гуляющих немало встречала. Вообще никакого пиетета перед официальным браком нет. Все то же самое, как и в любых отношениях - зависит от конкретных людей.
  17. Там уже добровольными желаниями не отделаешься, будут требовать по закону. Вполне, до своих лет дожила, никто с меня ничего не требовал, как и я. Все, что делалось или нет, было добровольно, а не в виде обязанностей. Все можно посчитать при желании)) У государства можно позаимствовать формулы расчета декретных и прочее) Почему же не семья, а партнеры. Взять семью, где несколько детей. Бывает, что заранее решается как между ними делиться будет имущество - после этого они не семья, а партнеры? Теоретически, а не как призыв) Нужно учитывать еще такой момент, что домашнюю работу может вести любой из пары. А вот заработать в денежном эквиваленте - у каждого свой потолок. Если она, выйдя на рынок труда, больше 20 тысяч в месяц не принесет - то это и есть ее вклад. Из него и рассчитывать. Независимо от того, сколько стоит труд уборщицы, няни и прочее. А то некоторые няни в Москве и по 500 тысяч зарабатывают - это же не значит, что из этого и надо рассчитывать мои вложения в наш бюджет. Тоже до меня никак не дойдет) Столько раз уже об этом писали, что мужчина себя женатым не считает. Хотя функции супруга выполняет. Ну считает мужчина, что он не женат, что в принципе и правда. И что? Что в этом такого? Пусть считает, что он хоть с другой планеты)) Это должно быть как-то особенно обидно что ли?
  18. Нет, конечно, не про пример с лекарством. Этот Ваш пример вообще от меня далёк. Я за лекарством для любого человека схожу, даже для бездомного у подъезда сбегаю в аптеку. Я Вас спросила, для Вас семья - это накинуть на себя обязательств? Вы ответили - да. Оформленное только на меня, мне и останется, никаким племянникам)) Остальное, что на гражданском муже, как он посчитает нужным. Его личное дело. Захочет - завещанием оформит, нет - так пусть наследуется как положено. Как пример. Недавно старый фильм смотрели, где пара выиграла в лотерею крупную сумму. И начались в паре споры из-за трат, куда и как лучше потратить. Для меня все очень просто. Разделить все пополам и пусть каждый тратит как хочет - хоть раздаст. Твоя часть у тебя - остальное чужой карман. Я не поняла вопроса. Что решается при аресте в пользу официальной жены? Длительные свидания? Мы все прыгаем от заботы за больным до имущественых вопросов. Допустим сожительство. Имущество оформлено в долях, чтоб всех устраивало. Часть супруга меня не касается, пусть остаётся тому, кому он посчитает нужным. Это его личное дело. Какой приоритет будет у официальной жены перед сожительницей, если супруг попал под арест? Либо в больницу. Если про заботу о близком. То деньгами помочь близкому, оплатить адвоката, врачей, лекарство, на сколько я понимаю, может любой человек. Деньги нужны в первую очередь, остальное бла-бла-бла. Доверенность на какие-либо действия можно написать на любого человека тоже. Не все. Можно влезть в долги без ведома второго, а разделить их пополам. Если арест на имущество накладывают, тоже наверное на все общее сразу)) А пример-то приводили, последнюю волю супруга оспорить можно, не хотелось бы такого. Брачный договор вот говорят тоже оспаривают. И будет по семейному кодексу, а у вас, например, по договору и совести 70 на 30 в вашу пользу)) Получается и официальный муж не такой близкий, раз есть возможность развода.
  19. "Солнечные мамочки"

Мы каждый день гуляем по несколько километров: у нас и лесочек рядом, и река
  20. Так я с ними свое заработанное делить не буду, если мы поссоримся. И их дети (например у мужа внебрачные нарисуются) на моё имущество претендовать не смогут. И т. д. Некорректный пример)) По ходу дела решается. Покупается что-либо - сразу же оформляется по договорённости. Элементарно)) Не договорились - разбежались при своих. То бишь, все с открытыми глазами, а не со скрытыми надеждами. Всё хорошо - написал. Решили расстаться - переписал.
  21. Так на право наследования первоочередно завещание, если не ошибаюсь. У этого товарища, например, свои юристы и нотариус, он их чаще, наверное, чем жену видел)) Любой чих оформляет, обратная сторона хорошей материальной обеспеченности. Вот и даёт, себе же в первую очередь, возможность лишний раз избежать зависимости от желаний человека, с которым у вас планы и цели разошлись. Вот я бы не хотела, чтобы мою волю оспаривали. Так что и мужчин можно понять. Прям для большинства тех, кто за брак, все-таки брак - как возможность урвать побольше. Надо же, последнюю волю любимого человека не уважать, а надеяться оспорить. Вот и женись) Так и не дадут пожить как хочется) Всё больше убеждаюсь, что кому-то официальный брак далеко не во благо. Да все знают, что у нас в стране актуальна поговорка "с богатым не судись") Где большие деньги, я уверена, что больше шансов на пустыре/в психушке/тюрьме оказаться, чем отсудить. Я чуток с другого ракурса. Вы как раз и подтверждаете, что брак - это возможность принуждать. Так это и в твою сторону может сработать. Я, например, это и опасаюсь. И потому других понимаю. Хочется делать что-либо добровольно, а не чтобы мне указывали и решали за меня. По-моему это вполне нормальное желание. Мне не понять этого желания добровольно себя обязать к чему-либо, самой лезть в кабалу. Вынужденно - понятно. Писали же уже, это решается и без штампа, если заниматься этим вопросом. Про имущество. Если всю жизнь совместную ворон считать, а потом опомниться, я не знаю как таким помочь. Таких бестолковых и штамп не спасёт, имхо. Резко, но так чаще всего и бывает.
  22. От человека ничего не надо принудительно. Про отдать совместно нажитое я не писала. Считаю, что в любом случае при оформлении этого нажитого лучше и в любом случае придется договариваться друг с другом, а не ждать развода и решения иных лиц. Одногруппники развелись, так как не договорились по поводу оформления покупаемой недвижимости - не помог штамп. Бывший мой руководитель (обеспеченный человек) в свое время обезопасил себя со всех сторон брачным договором, у него на любой случай жизни все оформлено и прописано. Брак с таким человеком - как раз что чисто "штампулька". И так у большинства, мне кажется, разумных людей. Нет-нет, совсем речи нет о "добровольно все отдать". Договариваться самим, а не через суд. Сто плюсов Получается для Вас семья - накинуть на себя обязательств?)) Много нюансов, если разбирать этот пример. Сомневаюсь, что она не могла его забрать к себе при обоюдном желании. Опять-таки, что если ей некуда было его забирать - этот вопрос мог быть решен без штампа, но им не занимались. Если он был недееспособен - и при официальном браке возможно пришлось бы судиться с его сыном, не факт, что успешно. Деньгами помочь близкому человеку всегда сможешь. Это в любой ситуации не лишнее, а возможно одно из главных. Выше приводила пример руководителя с брачным договором. У него девелоперская компания. Ему это официальный брак - что есть, что нет. Никак не влияет наличие жены и уж тем более ее согласие/несогласие.
  23. Она, я так понимаю, думала переубедить его. Начать отношения, а потом пугать ультиматумами, а он не повелся. Кто ж знает, потихоньку прогибался. Мне от человека ничего не нужно, что он не готов дать добровольно, и для себя бы я не хотела никакого принуждения. Только добровольные порывы, никаких обязательств - мне так больше подходит. Прям коробит от "должна/обязана" и наоборот. Это даже читается как желание загнать в официальную кабалу, от того и вызывает у некоторых чувство отторжения.
  24. От "недостаточно хорош" не стала бы ребенка рожать, а прежде всю жизнь менять. После расставания мы все друг для друга оказываемся "одним из многих", хотя на тот момент были любимыми и неповторимыми)) Да ничего нет плохого, свои же время/нервы тратят. Разумнее - выяснять отношение к браку заранее, не доводя до психов и обид. Тот знакомый и женился бы, я уверена, но ему надо было время. А ей прям сразу. И оба знали об этих своих предпочтениях. Вот кстати, те кто за официальный брак, они возможно преследуют корыстные мотивы заставлять и принуждать к чему-либо вторую половинку От таких лучше держаться подальше.
  25. Так неправа была больше в вопросах оформления имущества, а не в вопросе регистрации брака. Уже много раз писали, что вполне все оформляется как надо хоть в браке, хоть вне брака, если уделить внимание этому вопросу, а не пустить на самотек. Вот у меня мама тоже раз подняла вопрос, на счет регистрации брака или записи общего ребенка. Мол, лучше все оформить "как положено". Какие-то смешные доводы привела: подарки на новый год от предприятия/путевки, наследство, которого еще нет. Ну, я вспомнила про пенсию по потере кормильца, не дай будда. Больше ничего особо не пришло на ум. А еще напомнила ей, пару примеров. Если со мной что случится, отец ребенка может его забрать и не давать им общаться (пример Шепелева). Второй пример про пару, которая на теплоходе на Волге погибли. Две бабушки судились за внука, так и не могли поделить, жизнь портили друг другу. Что-то моей маме такие перспективы не понравились. Говорит, что уж ты сразу о плохом. А я все варианты рассматриваю, всякое бывает. И я знаю, что моим родителям, если и без меня, да без единственной внучки, смысла жизни не будет. И это не говоря про обыденные ситуации, когда бывшие супруги просто договориться не могут в элементарном.