Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

1531
  • Last visited

Everything posted by Клевер

1. Тесла Да он агрессии ни капли не проявил. Мы бы и сменили тему, если бы его жена не зацепилась. С ним ни спора, ни конфликта не было вообще. Гингема Такая мысль у меня есть. Но нам еще работать вместе, и она тоже извинилась. Полярная лиса Чучело - это муж подруги (которая зорро в юбке, полезла матюгами защищать свою беременную подружку), он же меня и пинал. Она не моя коллега. Такой же гость, как и я. Наказание в рамках правового поля. Так же думаю. Впредь десять раз подумаю, прежде куда-то идти. P.S. Не внимательно читала, и вместо "пописали", прочитала прописали, в смысле не убили. А Вы вот о чем... Меня она пригласила одну.
  2. Полярная лиса Чтобы чучело понесло, за свое деяние, соответствующее наказание. И все, ни на кого я зла не держу. Таки беседа шла... Полярная лиса Не прям уж, бухать. Пила вино, пришла по приглашению коллеги. И говорю же, все было в рамках разумного, до этих летающих бокалов. И мы собирались в клуб, я так и думала, эта компашка сама по себе там будет, я с девочками сама по себе.
  3. Полярная лиса Я не спорю, в этой ситуации я не лучше. Уже не раз пишу. Не согласна, что спровоцировала ситуацию. И не стараюсь выглядеть лучше чем была. Стараюсь, как можно, объективнее описать ситуацию. Может, кажется, что я себя выгораживаю, но свою вину я осознаю, и повторюсь: Потенциальная невестка Ну почему же меня это оскорбило? Не для застолья эта тема. И говорилось, намного грубее. Это мой перевод звучит прилично. Я все понимаю, и снова сама себя процитирую:
  4. Полярная лисаЯ не спорю, в этой ситуации я не лучше. Уже не раз пишу. Не согласна, что спровоцировала ситуацию. И не стараюсь выглядеть лучше чем была. Стараюсь, как можно, объективнее описать ситуацию. Может, кажется, что я себя выгораживаю, но свою вину я осознаю, и повторюсь:
  5. Тесла Сейчас попытаюсь объяснить. А сказать конкретнее, то начал оскорблять женщин. (Обобщенно) Я, также обобщенно, сказала, что, кому и так хорошо, не обратят на таких внимания. (Точно не вспомню, даже не обязательно, что именно про счастливых в браке сказала, но суть такая) Он-то воспринял это спокойно, может и понял, что перестарался в выражениях. А вот она, будто и правда искала повод, зацепилась и начала это развивать. То есть, я говорила обобщенно, а она все приняла на свой счет. Потенциальная невестка Да не собиралась я его учить, а чтобы прекратить поток оскорблений. И он это абсолютно нормально воспринял, как я выше писала. Он, в так скажем, дискуссии не участвовал вообще. Его это не оскорбило. Вы серьезно считаете, что они могли требовать с меня каких-то извинений? За что? Остальные, кроме зорро в юбке, держали нейтралитет. И, повторюсь, я их видела впервые. И чего меня защищать, напало это чучело на меня на улице, когда никто не видел. Я уже писала: f
  6. Донюшка Мне почему-то постоянно приходится повторяться. Барышня от меня не отставала, хотела от меня каких-то извинений. Она искала повод, понимаете?
  7. Не поленюсь, напишу еще раз. Изначально был спор. Ни крика, ни шума, ни оскорблений. Потом у человека закончились аргументы, и чувствуя поддержку мужа, да плюс прячась за свой живот, барышня начала чуть ли не кидаться бокалами. Резко встревает с матюгами ее подруга. И конфликт переходит в другую плоскость. Люди разные, кто-то проглотит оскорбления, кто-то нет. (Но получит ) И ладно бы от нее, так меня, что возмущает, что от чучела и из-за спины! А так я уже не первый раз признаю, что не красиво себя вела, можно было решить все заранее и много лучше для всех участников. Говоря скромнее, Вы же не имеете ввиду, что молчат, когда оскорбляют присутствующих дам; женщин, у которых дочки, а не сыновья; что молчат, когда в тебя выплескивают содержимое бокала и прочее? Тесла Все понимаю. Вчерашний вечер не вернешь, а на будущее я выводы сделала.
  8. Луша Вы про это? Так я и написала, что не знаю, что на нее нашло. Может она ревнивая, может перепила, может просто я ей не понравилась. Про какую Вы тему? В принципе, как и всегда, мнения разделились. Ничуть себя не обеляю, но и единственной виноватой себя не считаю. Robby Вы меня прекрасно поняли. Абсолютно также думаю. Именно такой урок я вынесла для себя. Хозяйке дома я позвонила, извинилась за вечер. Она извинения приняла. И, конечно, мне стыдно, за это безобразие. Пост я написала не для того, чтобы меня пожалели и моих обидчиков осудили, а на эмоциях, и как я уже писала: Луша Как это не написала? А вот это что?
  9. Инициатива была ее. Когда она верещала матом, она и завела пластинку про выйти поговорить. Я попыталась игнорировать, но она меня достала, и я согласившись, предложила выйти. А про язык в том смысле, что аргументированно объяснить, за что и зачем она меня оскорбляет она не смогла, и встала на вот такую позицию: Вот тут-то я и перестала с ней церемониться. Так, если бы и можно было сказать, то с очень большой натяжкой. Перечитала, Вас, может, слово "лепечет" ввело в заблуждение, что девушка пошла на попятный. Я его употребила, в том контексте, что не аргументированно, лепечет ерунду свою, как заведенная. Вся в отца Можно вопрос? Вы тоже считаете, что я должна перед всеми извиниться, не считая это чучело, конечно? Если да, то за что именно?
  10. Вся в отца Прочтите, пожалуйста: Это не совсем: Инициатива была ее. Она не собиралась извиняться, и слабость не проявляла, так как знала что ее чучело у меня за спиной. Это я его не видела. А позиция её была такова: я (в смысле она), что хочу, то и говорю, захотела - оскорбила, никто мне не указ и вообще нас много и я научу тебя, малолетку, жизни. (Она старше на три года и считает, видимо, что имеет право). Вот поэтому я её и толкнула (не права, признаю!).
  11. Теща через месяц Мне не трудно, я еще раз напишу... С моей стороны не было ни рот закрой, ни иди туда-то, ничего подобного. Такое покоробит не только утонченную натуру Клевер, а почти каждую женщину. Это я и не учла, за что и получила, как выясняется по-факту.
  12. Далия Теперь это очевиднее, на будущее сделала выводы - заметив такое буду "бежать роняя тапки". Пишу же, в первый раз такое... Мне особо и не плохо, я не сижу, не плачу. Обидно, есть такое. Зато выговорилась здесь, выводы сделала, взглянула на себя и ситуацию с разных ракурсов. Robby Ваше мнение мне все-таки ближе. Так и буду делать.
  13. Луша А в чем хрень? Что не позволила ему дальше оскорблять женщин (пусть и обобщенных, а не меня лично)? Он говорил ОЧЕНЬ некорректно. Пожалуйста, если не трудно, за что именно извиниться? Матом я не орала, никого не била, полицию не хотела вызывать. Откройте мне глаза. Тараканчик Конечно не завидно, надеюсь, Вам хотя бы, не показалось, что мне понравилось? Это не мое окружение, в первый раз их видела. Пришла по приглашению коллеги. Паслён Мне в УВД дали бумагу, по которой я должна пройти освидетельствование. Соответственно, в понедельник, так как выходные. Спускать на тормозах не собираюсь.
  14. Хотелось обойтись без полиции и поездки в УВД всей компанией, я бы ушла, а они может быть и продолжили свой дивный вечер. У всех разная реакция на насильственные действия, естественно, я не собиралась это так оставлять для него. Не права была, признаю. Надо было дать пощечину, за оскорбления Только, думаю, продолжение было бы таким же. Честно говоря, чтобы мой парень поговорил с этим чучелом. Может я не права, и это тоже не адекватное поведение? Со стороны-то виднее... Еще раз обращу внимание, что я пыталась уйти от конфликта. Но она реально верещала, матом, не успокаивалась. Я молчала, потом не выдержала, и предложила выйти, раз уж так ей надо. А то, что я её найду, имелось ввиду, в соц. сети бы выяснили потом отношения (не обязательно агрессивно, наверняка бы и извинились и прочее, на трезвую-то голову; я уверена, что так и было бы, я человек дипломатичный и неконфликтный, хоть по этой ситуации и не видно) Как Вы правы, надо было еще тогда уйти под каким-нибудь предлогом. Теперь-то научена...
  15. У нас еще культур-мультур был, однако. Он живой-то остался? Согласна на сто процентов, пишу же, что до сих пор в шоке. Можно спросить, из чего такой вывод? Что именно мне и так уж нравилось?
  16. Как в воду глядели Да, она тоже пила (меньше, но прилично для девушки), я об этом не написала сразу, чтобы не выглядел мой пост - все такие плохие, беременная и сама-то пьет. Уточню. С беременной мы и не перегавкивались, и изначально это даже и не перепалка была, а спор, так скажем. После моего замечания: Я так понимаю, она хотела от меня извинений, за то, что я их оскорбила. На что я отвечала, что здесь не за что извиняться. Это было без криков, спокойно. Начался шум (кто-то лез, кто-то пытался какого-то перекричать) после того, как у нее закончились аргументы, и зная, что у нее за спиной муж, и что беременную, как ни крути, никто не обидит: И все остальное произошло ОЧЕНЬ быстро... И при первых злых словах в мой адрес этой её горе-защитницы я ответила: То есть я пыталась уйти от конфликта. Но, видимо, плохо пыталась. С этим согласна, в той ситуации так и получилось, к сожалению. Сама думаю как быть. Может и подскажут умные люди. Я на нее не злюсь, но был такой момент, когда я, до того, как вызвать полицию, ей говорила - "Скажи мне их телефоны, и я не буду никого вызывать, мы сами решим этот конфликт" (имеется ввиду телефоны той парочки, что с чучулом), она мне не сказала!, и пыталась выйти из ситуации, наврав мне в глаза, что чуть ли их не в первый раз видит! Хотя сама рассказывала (на работе), как они хорошо общаются, сколько раз куда ходили и т.д. А так, да:
  17. Ваше мнение мне понятно, в чем-то Вы и правы. Все же у меня немного другое виденье этой ситуации. (И с чучелом, которое пинает девушек, я, все-таки, себя на один уровень не зачислю) И, конечно, я не считаю себя лучше или хуже. Сама себя втянула в некрасивую ситуацию. Чтобы сильно за именинницу не переживали, уточню - что день варенья было ранее и поздравить ее более прилично я успела. (Вину за вчерашний испорченный вечер с себя не снимаю, но что это не только моя вина, я уверена. И именинница могла бы загасить конфликт, как никак она хозяйка в доме, но почему-то не остепенила своих гостей. Слова не сказала.) Не скрою - выпивала. Пила вино, что пьяная была не скажу, но выпившая. А хозяйка здесь же и была, но никак себя не проявила. Не совсем молча, пару раз сказала - "Ну, что вы ребят, не ссорьтесь" Я как поняла, это друзья ее парня, а парня она боится потерять (только помирились), и поэтому она слова боится им сказать. По умолчанию получилась так, что сторону она приняла. А чью понятно из вышеуказанного. Но и мне ничего не сказала.
  18. Конечно, это самое верное решение. Впредь так и буду делать. Я пишу так все последовательно, а в реале получилось все так быстро, одно за другим. И мне хотелось за себя заступиться, когда меня обозвали нецензурно. Неужели нужно было "проглотить"? Хотя, это, не спорю, лучше, чем быть битой. Но за это, я еще успею "дать сдачи". Идиотов тоже кому-то надо учить. Осторожно, злая С. Извините, пожалуйста, но можно Вас попросить, убрать мое имя из поста? Забыла, что имя в профиле стоит. Не хочу быть узнанной.
  19. Одиночество. Не везет в любви.

Мисс Лисий Нос Мне видится, что вы подходите со своей меркой к отношениям и давай их загонять в прокрустово ложе, а так как каждые отношения уникальны... На моем недавнем примере. Когда начинались наши отношения с моей стороны было много внимания, страсти и прочего. Он же был более сдержан. Затем, как это иногда бывает, мы поменялись ролями. Суть в том, что накал моих чувств к нему изменился (что естественно с течением времени ), а человек уже привык (к хорошему быстро привыкаешь) и хотя его любят, но по-своему! Логично же, что раз мы все разные, то и любим неодинаково. Может стоит убрать шаблон, расширить границы дозволенного? Учитываем, что речь идет о конкретном примере - "строить отношения любовно-семейного плана с человеком, который вроде и хочет встреч и совместного проживания, но сам может предложить не любовь, а всего лишь ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ" А если ОЧЕВИДНО, что он рядом пока выгодно и удобно, то это и обсуждать нечего, мало кто о таком мечтает. Turbulent Bell Не такая уж и редкость, особенно у молодых: все на любви и завязано и держится. Опять таки сводится к тому, что каждый по-своему оценивает (не секрет, что люди видят через призму своего опыта). Расскажет мне подруга свою ситуацию, я на себя примерю и подумаю - "Не любит, вот и вся причина!", а на деле оказывается, что любит и даже очень.
  20. Одиночество. Не везет в любви.

Мисс Лисий Нос Предсказуемый вопрос - что дает вам любовь данного человека, чего не компенсирует хорошее отношение его же к вам? Если можно, на примере, даже теоретическом. Не учитывая ситуацию, когда человек любит бывшую\недосягаемую\придуманную. В этом случае все ясно. Чего ждали в ответ? Какой бы ответ вас порадовал? Дружба - подразумевает хорошие отношения. Вы не верите в отношения, развившиеся из дружбы?
  21. Одиночество. Не везет в любви.

Для меня тема отношений актуальна сейчас. После расставания с гражданским мужем, я оправилась, пришла в себя и готова создать семью. Для себя я выбрала активную позицию - расширить круг общения. У меня есть незамужние подруги, которые могут составить компанию. Ходим в городской парк, на пляж, велопрогулки. Хороший плюс - я учусь в техническом ВУЗе, где достаточно представителей сильного пола. Возможно, зарегистрируюсь на сайте знакомств. (У меня был приятный опыт знакомств на сайте, только очень много времени занимает) А мужчин, не желающих семью, можно оставлять в друзьях/любовниках и продолжать "поиски". Не столько поиск, сколько возможность приглядеться к людям, познакомиться, научиться налаживать контакты (не только в личной жизни пригодиться). Встретится на пути сто мужчин с другими приоритетами, а со сто первым цели совпадут.
  22. Одиночество. Не везет в любви.

Kornish Возможно, вы действительно обращаете свое внимание не на тех мужчин? Вы хоть и писали, что типаж разный, но может у них было некое качество, схожее? Например, легкое отношение к жизни, близкое к безответственности. Приведу пример подруги. Свою "ошибку" она знает. Не получаются у неё долгие и серьезные отношения потому, что её внимание привлекают ТОЛЬКО красивые, смазливые, либо очень модные, денежные или качки-культуристы. И хотя по типажу могут быть люди разные, но есть и то, что их объединяет. Не желание, в принципе, серьезных отношений. Не нагулявшиеся. У вас, случайно, не тот случай? P. S. Я, наоборот, считаю, что нужно "заниматься", не пускать на самотек, то что волнует. Не торопиться, дать время и себе, и ситуации "созреть". Ведь если, я, например, хочу поступить в институт, я буду готовиться, заниматься, а не отпущу ситуацию.