Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

1531
  • Last visited

Everything posted by Клевер

1. Стресс копился по ее словам из-за операции у любимого человека. Терпимо) Живут и так люди. Да не особо он в этом нуждается, насколько я поняла, он сам такого не озвучивал. Наоборот, говорил, что ничего ему не надо. Нормальный он был, это уже в процессе конфликта и расставания он переменил отношение. Через месяц сожительства-то, и правильно, что не торопится. Да просто с автором они не сошлись характерами, вполне может с другой сойтись. Ни я, не Вы не причем. Для нее это была забота. Ее все устраивало. Если я сейчас отвечу, что да, это по мне тоже забота - он превращается в заботливого мужчину?)) Ее комментарий "А я пытаюсь на прежние рельсы а в ответ мне ничего не надо. И для меня это ничего как конец всему" подразумевает это. Плюс у нее рефреном шло про ЗАГС. Прямым текстом она видимо стесняется написать об этом, на наводящий вопрос ответила что его не устраивают "какие-то ее капризы и излишние домогательства". Капризы - это настойчивость в браке, домогательства - ребенка делать надо.
  2. У меня кажется есть ответ: Это ее способ вести полемику. А из-за чего все-таки он коленца завыкидывал автор так и не сказала. Я вижу ситуацию так: "А потом что-то сломалось" - это мужчина не выдержал прессинг на тему "В конце концов - я хочу не так много ...", то бишь пора жениться и делать ребенка. Это же немного, право. Но реакция мужчины не совсем оправдала ожидания. Его ответ: И уже реакция Елены: Вот и суть конфликта между ними. Передавила автор чуток мужчину и поторопилась.
  3. Вы пропустили видимо, она писала, что все хорошо было, и заботился. Из-за чего он недовольство высказывал, автор прямо не пишет, якобы из-за каких-то её капризов и излишних посягательств на интим, а не из-за её болезни. На шее сидит - в чем выражается? Вафли что ли на её деньги купил? Некоторые же понимают выражение "что русскому хорошо, то немцу смерть"))
  4. Мне так показалось, прошу не судить строго) Мол, ее выгнали, а она готова дальше на него пахать без отдачи - для меня это образ именно что жертвы. Но ей-то было хорошо, можете Вы это просто принять? При чем здесь наше отношение к описанному? Я просто могу взглянуть на ситуации не только исходя из своих принципов про "хорошо и плохо". Если пишет человек, что было было ей хорошо, я это воспринимаю как данность. Написала бы, что было плохо, намучилась - исходила бы из этого "постулата". Так я действительно считаю, что информации о нем недостаточно, чтобы однозначно сказать про него "никчемушник, кака" и тому подобное. Может и нормальный мужчина. Растормошить - дело хорошее, тем более автор сама советов спрашивает, ее заинтересовало. Хотя я вижу, что она просто сама по себе человек такой. Вполне может найти мужчину схожего по духу, так скажем. Кстати, вполне себе приличный список. Были должности, которые предполагают общение с разными людьми. Я так понимаю, вполне она способна и коммуникабельна для своих нужд. Так что дело скорее всего в вопросе приоритетов. P.S. Смотрю, наши женщины так легко клеймят других никчемушниками. Действительно что ли не отдают себе отчета,что просто все люди разные?! Я специально память напрягла, кого бы я так могла назвать. Не вспомнила. Есть, которые совсем не моего поля ягоды, так это мы просто разные. По мне те, кто клеймит такими ярлыками, просто осознать/принять не могут все разнообразие мира)) Только свое видение осилили)
  5. Серьезно вполне. Если было хорошо, но в итоге расстались - это не обязательно неудачные отношения. Для меня неудачные отношения - это что-то из серии, когда по итогу убили, покалечили, кинули на большие деньги и тому подобное. По этой Вашей фразе:
  6. То, что они расстались, не значит, что отношения были неудачные. Вот смотрите, пишет, что ей было хорошо, разве этого мало? Были приятные минуты, были чувства, эмоции. Или раз наше "хорошо" не совпадает с ее, то значит она ошибалась и ей показалось , что было хорошо? Так что ли? Для кого-то "кака", для кого-то нет. Да и "раздаривать, раздавать себя" - для каждого свое понятие. Это Вам и большинству отписавшихся мужчина не подходит, а я, например, ничего супер отталкивающего не увидела в нем. Автор в свое время тоже, не знаю как сейчас. Потому мне и кажется, что ей навязывают в какой-то степени свое видение "хорошо", "хороший мужчина". Вы вот один вывод сделали, я другой (что она не жертва, а может даже и сама довела его до такого решения), а автор вообще третий. И кто прав?) Значит так сильно она все это хотела. Действительно хотела бы - было бы, либо будет еще.
  7. Эту фразу можно применить к любой женщине, которая рассталась с отцом своего ребенка. И к мужчине, от которого ушла женщина с ребенком. Да про любое расставание двух людей. В таком контексте мы все остались на обочине чьих-то жизней, что значит естественно и нормально В минуту слабости завести подобную тему ни о чем не говорит. Я на любой косой взгляд мужа могу темы заводить с надрывом и эмоциями, которых на сто страниц хватит)) А через полчаса снова счастливый человек.
  8. Вот ее цитата: Из этого Вы сделали вывод, что она несчастна, можно сказать, что осталась на обочине жизни? Бывает пишет, что затоскует. У кого не бывает-то?))
  9. Мне на завтрак кашу гречневую на молоке. Вчера делала каннеллони (большие макароны специальные) с фаршем в сливочном соусе, сегодня их доделаю, но в томатном соусе. Грибной суп будет, свекровь передала сушеные грибы домашние. И пиццу хочу сделать, я и просто с помидорами и сыром люблю, а мужу все надо с мясом)) Поэтому будет пицца с ветчиной, грибами и помидорами. Все эти дни чего только не готовили. Теперь брожу в интернете по сайтам любимых ресторанов, идей набираюсь))
  10. До этого она была согласна на ребенка и без брака - все равно не сложилось. Сейчас, я так понимаю, хочется семьи в первую очередь, а далее, по-возможности, брак и ребенок. Вот и строит семью. Можно же и пожить вместе, притереться, а потом зарегистрировать отношения. Не увидела, что ей плохо. Она такого не писала, я все читала. Расстроена из-за расставания, так это естественно. А что жизнь кончена и она на обочине - это ей приписали)) В том-то и дело, что нужен был. Подумала она. Это и был ее выбор. А ее выбор обесценивают со своей колокольни. Все было, от того она и не понимает, почему такой итог. Потому и не хотела расставаться, как не понимают, что ей было хорошо с ним. Иначе она сама бы убежала и не вспоминала. Плохо ей было после того, как он молча ушел. Проучить пыталась за этот уход и что трубку не брал.
  11. Не согласна, что в этом ее проблема. Я, например,тоже ни разу до ЗАГСа не дошла ни с одним сожителем, кто-то на Форуме их тоже может посчитать "разными хмырями", но это совершенно не мешает мне жить и радоваться жизни)) На мой взгляд, у них обычный, бытовой конфликт и/или не сошлись характерами, как говорится. Особых психологических проблем нет в описанной ситуации. Он не тиранил, не клял последними словами, в ночь без денег не выгонял, на деньги не кидал ее. Пожили - поссорились - разъехались. Ничего особенного. Лучшие годы уходят в любом случае, при мужчине ты или нет. Почему это она на обочине? С детьми у нее не сложилось на данный момент более ввиду здоровья, а не потому что в ЗАГС не дошла. Так и не понимаю, почему все решили, что психовал из-за того, что она приболела? Там явно был изначально конфликт, а все остальное - развитие его. Не верю, что посмотрели кино, пообедали и он пошел не из-за чего психованный куда-то. В тот момент уже что-то случилось.Может она ему гадость ляпнула, а сама не обратила внимание.
  12. Мне выписали Сорбифер Дурулес. Мне подошел препарат, моей подруге, давно страдающей низким гемоглобином, не подошел (проблемы со стулом). Я с начала беременности пью Фемибион витамины и этот препарат железа пару месяцев - сейчас чувствую себя прекрасно.
  13. У кого как, по мне банальнейший вопрос)) Может он в магазин, а мне там что-то тоже нужно?) Я бы и маму спросила, и подругу, да хоть кого. Может вместе прогуляемся, может мне что захватить попрошу.
  14. Я по себе сужу. Муж начал собираться, куда не говорит, на вопросы хамит. Естественно я его спрошу, что случилось? А вы описываете свою реакцию как: "ладно, не маленький". Вы в тот момент значит понимали, почему он огрызается на Вас? Не все так гладко уже значит было?
  15. Вот он пошел куда-то собираться, хамил и дерзил прям ни с того, ни с чего? Что-то Вы будто недоговариваете. Про самое начало конфликта. А потом просто уже пошло развитие конфликта: он ушел на нервах, трубку не брал, Вы его за это проучили умирающим видом, а дальше больше завертелось. Что именно-то говорил? И начало конфликта из-за чего по-Вашему? Договорились взять паузу, т.е. обсуждение некое ситуации было. Что его не устроило с ЕГО слов?
  16. Просмотрела мельком вакансии в Пензе, швах конечно, если честно. Но было пару вакансий, куда бы я откликнулись, хоть временно. Продавец разливного пива (наверняка можно первое время без мед книжки), у доставки суши/роллы объявлений несколько, вплоть до посудомойщицы. Да и на эти вакансии уверена толпы желающих(( У Вас что-нибудь срастается по новой работе? P. S. Может Вам все-таки обратиться к администрации Форума с просьбой открыть сбор ненадолго? Наверняка найдутся сочувствующие, многие проходили тяжёлые времена. Хоть по 100р, а Вам продержаться до первой зарплаты. Неудобно, конечно, просить, но, если совсем тяжёлая ситуация.
  17. Так и я про конкретную ситуацию. Она же не писала про ранние годы. Что может с двадцати лет, например, лет семь официально работала. И только последние годы на неофициальной работе.
  18. Не факт, может она до этого официально работала не один год, свой вклад вносила, а как ей понадобилась помощь, этот вклад уже и не считается.
  19. Я считаю, что, если бы Вы просили их выселиться раньше срока, то необходимо было бы вернуть деньги за "непрожитые" недели. Коли сами так переезд запланировали, то это их дело, Вы не обязаны нести убытки от их резкой смены планов.
  20. А мне его творчество не показалось особо новым и свежим, будто аналог популярного в свое время "Осторожно, модерн!" Но молодёжи нравится))
  21. Как-будто мужчин также выпивающих мало)) Они только рады будут, если подруга не против компанию составить
  22. У нас и в семье есть подобная история, и так немало случаев со знакомыми. Моя тётка тоже вела подобный образ жизни, но на вид симпатичная была. По-моему ни разу в жизни не работала, все по мужикам жила. Пила, одного ребёнка давно ещё бросила с его отцом. В итоге оказалась в Краснодарском крае у моря, с мужчиной 28 лет (ей тогда за сорок было), работающим на вахтах на севере и хорошо зарабатывающим. Расписалась, родили ребёнка, но по факту ребёнка на воспитание забрала его мать. Потому что, когда муж на вахте, тётка также продолжала выпивать. Я к ним даже один раз в гости на море ездила, хороший обычный парень её муж. Это было в 2010 что ли году. Так они и жили, а несколько лет назад она от него ушла к другому, нашла такого же любителя выпить, пока тот на вахте был. С последним так и живёт, пить бросили, работают.
  23. Давно ещё, было нам с другом около двадцати лет. Продавал он машину. Тоже по объявлению. И при мне ему по этому поводу позвонили поздно вечером. Он отказал. А мне сказал, что нормальный покупатель в одиннадцать вечера звонить не будет. Я эти его слова всегда вспоминаю, когда подобные истории случаются. Хоть и молодой такой ещё был, а понимал.
  24. Смысла нет продолжать объяснять свое видение группе людей, которые уже сделали вывод, что фитнес при малолетнем ребенке зло и рассмотрели эксплуатацию пожилых и немощных родственников)) Я так поняла, что мама у Вас сама по себе такой человек, своеобразный. Договор - это формальность, должно быть так как ей в этот момент захотелось. Почему тогда Вы вскипели из-за этого? Наверняка подобное не в первый раз и Вы в курсе особенностей мамы. Иметь ввиду, сделать скидку - мама всё-таки, не чужой человек. Это она не со зла к ребёнку или к Вам, натура такая, уже ничего не поделаешь.
  25. У меня токсикоз прошёл, как люди и говорили, к трём месяцам) Так прекрасно себя чувствую, будто и не было этого кошмара. Успели даже съездить на горнолыжку, прокатиться. Я уж думала пропущу этот сезон. Хочу и в бассейн ходить, врач советовал после 16 недель только, чтобы плацента сформировалась. В настольный теннис ходим играть, просто гуляем каждый вечер. Английский также изучаю. Фильмы смотрим, ничего интересного из нового, старье пересматриваем. Книжки читаю. Больше ничего особо интересного, если честно. Мне скучновато. Не работаю, дома сижу. Готовлю, но без фанатизма. Муж сам любит приготовить что-нибудь. Хотела бы двух крысок завести, очень их люблю. Хотела ещё до беременности завести, некогда было. А теперь время есть, но боюсь, что через полгода, как родится ребёнок, мне не до них будет. Плюс они живут три года всего, я буду потом переживать. Анализы, тьфу-тьфу, прекрасные, все идёт хорошо. Стараюсь выполнять все рекомендации. В семье все прекрасно, я счастлива, спокойна, все с меня пылинки сдувают. Очень хочу свою малышку (предположительно девочка) уже увидеть, подержать в руках У меня столько сил, энергии, желания заниматься ею)) Имя ещё выбираем. Договаривались, что для девочки я выбираю, мальчику муж. Отчество будет Антоновна. Мужу кажется, что мало что подходит. Слух ему режет. Мне очень нравилось Ангелина Антоновна. Но у него ассоциации неприятные про это имя, поэтому отложили. Вероника Антоновна, Виктория Антоновна, Евгения или Валерия имеются ввиду. А я сама всегда хотела близко к моему имени. Меня Карина зовут) Поэтому хотелось раньше Кира, Кристина или Арина, что-то в этом роде. А больше всего нравилось Айрин, не знаю почему, просто в фильме с Ума Турман встретилось ещё давно)) Но с отчеством никак не сочетается. Раньше и представить не могла себя домохозяйкой, матерью)) Первое время думала, что быстренько рожу, пол года - год и выйду на работу, деньги зарабатывать (обожаю это дело; сколько максимум смогу сделать, типа монетизировать свои способности). А для ребёнка няню найму, график 2/2 постараюсь, чтобы время все-таки проводить с ребёнком. Теперь думаю, что, если очень уж понравится с ребёнком время проводить дома, то подольше буду в декрете (по-возможности), а может вообще сразу за вторым-третьим пойдём)) И стану я многодетной домохозяйкой А что?) Ещё полгода назад я не могла представить, что буду сидеть дома, беременная, в другом городе)) А теперь счастлива этому))