Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

1531
  • Last visited

Everything posted by Клевер

1. Я бы после пары случаев грохота по батарее пошла разбираться. Она мне по батарее - я к ней в дверь долбать. У меня терпения не занимать, не поленилась бы, если конструктивного разговора не выйдет. Вы мне на Форуме представлялись дамой, которая за словом в карман не лезет, в хорошем смысле)) Прям открытие для меня, что Вы задумались о чувствах соседки))
  2. Почему уволился? Может его ото всюду увольняют, видят в нем то, чего не видите вы? И почему Вы уверены, что не игрок? Сейчас заехать, сделать ставку на игру (спорт ставки) - дело пяти минут. А люди также подсаживаются, большие деньги проигрывают. На лёгкие наркотики тоже много денег уходит, кто не сталкивался с зависимыми и не поймёт, что человек под чем-то - как раз таки, весёлый и обоятельный человек подумают. В принципе, на что бы деньги у него не уходили, с ним она всегда будет в финансовых проблемах. Это очевидно. Имейте это ввиду. Постоянно будет
  3. Я и сама стараюсь избегать подобных добавок, а уж ребёнка тем более буду стараться оградить. Я, например, смотрела/читала, что пальмовое масло добавляют для удешевления, оно якобы много дешевле по сравнению с другими маслами/жирами. В некоторых странах якобы вообще запретили его в пищевой промышленности, чуть ли не для смазывания механизмов используют. Может и миф, может накрутили и раздули из этого проблему, но во многих дешёвых продуктах именно оно, это факт. Стараюсь избегать по принципу: вообще лучше не буду есть "конфетку", если она непонятно из чего сделана, зато дешёвая. А в отношении ребёнка по мне лучше сэкономить на одежде, но накормить хорошим, качественным, хоть и дорогим.
  4. Талант в кулинарии.

По-моему всем понятно, что здесь камень в огород конкретной форумчанки. Были же уже в её сторону нелестные эпитеты от тех же участников, прошлым летом что ли. Мол, готовит из дешевки, такое и есть нельзя. Не лучше, чем в актуальном варианте про "намазано". Не ясны были только мотивы. В этот раз промелькнули два комментария о том, что Гладис сплагиатила рецепт у другой форумчанки. Неужели только из-за этого?! Интересно только, а этой пострадавшей форумчанке нужна такая то ли месть, то ли защита?
  5. На завтрак у меня чай с сырниками, оладушками (вчера свекровь передала гостинец) с малиново-ежевичным вареньем. Очень вкусно Мужу осталось мясо по-французски из свинины, я картошку не хотела - мне спагетти с говяжьим фаршем (просто пожарила со специями, люблю так). Вчера вечером делать нечего было, скучали, поэтому муж ещё решил сварить суп и засолить мясо)) Готовить для него любимое хобби) Я, раз такое дело, заказала лапшу. Еще в наличии винегрет, вкуснейшая буженина и сало (тоже гостинцы от свекрови), на перекус мой любимый сыр, оливки-маслины, орехи и фрукты. Мне осталось только самое главное: есть и спать
  6. У нас такие 2500-3000р стоят, к слову "бюджетный")) А такие я про себя считаю "свадебные/юбилейные"))
  7. И сам, скорее всего, в душе юн и романтичен Наверное -
  8. Либо подарить букет на первом свидании, не зная нравятся цветы или нет, какие именно, если нравятся, удобны ли они будут (мне так подарили, а я таскать их не хотела с собой, шла после на другое мероприятие, бросила на скамейке их по пути, зря только дарил, одно раздражение вызвал) - банальщина, которая не всегда уместна и приятна.
  9. Там ключевое - "только" бокальчик шампанское. То бишь, декларировать то, чему не соответствуешь.
  10. Для меня правильнее все наоборот)) Лучше показать себя сразу таким, какой ты есть. Какой смысл в обратном? Подобное мне видится шаблоном и клише. Это как в женском варианте: с подругами пьёшь дешёвую водку с соком, а на свидании декларируешь, что позволяешь себе только бокальчик Moet))
  11. Я согласна и вовсе без букетов, но чтоб мой кавалер в тот же момент за конфеткой вызвался сходить. Можно и доставку, мне не принципиально)) Такое отношение мне душу греет больше, чем любой подарок. Чуток не понимаю, в чем именно широкий жест? Может он и для себя старался, есть люди, которым не жалко денег на собственный комфорт. Самому не понравилось. Хотя, может Вы кратко ситуацию описали, и было что-то вроде "моей любимой женщине этот клоповник не предложу, ты достойна лучшего отеля"?)) Я очень ценю и считаю такого мужчину уверенным в себе, если в начале отношений он ведёт себя максимально естественно. Не лебезит, не пускает пыль в глаза, не старается показать себя с лучшей стороны и понравиться мне. Когда он открыт, спокоен, ведёт себя как обычно - чтобы понравиться таким, какой есть в обычной жизни.
  12. Понятно, что для неё особенный. Так пишет, что будь у Вас такой, тоже бы не сразу забыли, он же один на миллион, образно))
  13. Не с лучшей стороны характеризует его подобное бахвальство. Если он до актуальной жены выбирал женщин Вашего типажа (консервативных, деморализованных после развода, со скромным достатком), конечно, таким тяжелее найти ему замену, но не в силу его исключительности, а ввиду обстоятельств и личной принципиальности. Достойных мужчин немало, если он считает, что таких трудно найти, то это у него окружение такое. В большинстве более-менее серьезных компаниях есть толковые, небедные, образованные специалисты, которым не чужды и спорт, и семейные ценности, благотворительность и т.д. Интересно даже, что в нем такого исключительного? Если не секрет)) Я, например, уверена, будь у Вас больше денег и времени, Вы бы давно встретили мужчину не хуже. А то в условиях скромного досуга, да плюс ребенка оставить не с кем, конечно, бывший на этом фоне звезда. Почти все комментарии про него - про внешность. Не всем она важна, плюс на вкус и цвет. Его слова, приведенные выше, для меня бы всю красоту перечеркнуло. Самолюбование можно простить мальчишке, а у взрослого мужчины нарциссизм выглядит смешно. Еще и расчетливый, как я поняла - и уже не такой уж и принц вырисовывается. Но это мой бзик. Не особо нравятся мужчины расчетливые в личной жизни.
  14. Солнышки - XIII

И готовит (как старается-то!), и посуду моет - прелесть, как есть)) И красивый, улыбчивый - очень приятный
  15. Давно еще (несколько лет назад) попадала на передачи с Успенской, дочь ее была тоже, например, когда домой к ним в гости приходили передачу снимать. Успенская всегда и везде говорила о том, как сильно любит дочь, что она ее смысл жизни. Я ей верю. Песня у нее посвящена дочери, называется "Лети, моя девочка, лети...". Квинтэссенция материнской любви. Понятно, что не без проблем и конфликтов. Как и у многих в семье.
  16. А если девушка так угощает - тем, что осталось, это тоже крохоборство и жлобство?)) А то у меня так бывало, доставала с холодильника то, что осталось) Но не считаю это жлобством. Чем богаты, как говорится)) Он же даму, на сколько я помню, не конкретно на ужин приглашал. Меня бы три кусочка тортика не смутили. Зависит от контекста, конечно. А то у нас на Форуме уже и картошку с курицей стремно гостям предлагать, и тортики. Если такой взыскательный вкус, лучше самой заранее узнать, а чем потчевать собираются? Стоит ли приходить?))
  17. У нас директор, далеко небедный мужчина, так домой забирал именно тортик. Торты в офис обычно брали заказные, за день заказывали. Если в офисе не стал кофе пить и торт пробовать, мог перед отьездом домой попросить с собой упаковать пару кусочков. Водителю передавали. Вполне нормальная ситуация на мой взгляд.
  18. Хоть детей у меня нет, только ждём первенца, откуда-то всегда были страх и осознание, что очень опасно спать вместе с малышом. Именно из-за таких случаев. Где-то встречала такой способ: кроватку детскую ставить рядом, убрать одну стеночку у кроватки и можно будет всегда быть рядом, брать малыша для кормления не вставая. Не знаю как на практике, но в теории будто удобно))
  19. Можно съездить, поужинать, если есть время и желание провести совместно вечер. К интиму не обязывает. А может и самой захочется в романтичной обстановке, может и нет - там видно будет. Можно не ехать и не рвать насовсем. Это - не трахать мозги, а мало времени общались, раз ещё сама дама не определилась, чего желает. Ему же не 18 лет, взрослый мужчина. Как-нибудь уж переживёт даже и слив после интима)
  20. Оу, сбавьте обороты, а то занесёт)) Я выше все предельно понятно написала, то же самое написать, но по-татарски? Вопрос языковой уже разрешён. Чем Вас до сих пор долбают? Что Вы сделали, чтобы это исправить? Т.е. как боретесь за свои права? Поделитесь, может кому пригодится полезный опыт Или только в интернете грозитесь "вломить"? Во всей красе себя показали две ярые НЕнационалистки, у кого-нибудь ещё есть сомнения, в связи с чем им в республике некомфортно?)) Если они также себя ведут в реале - лично мне все понятно.
  21. Выступал же по всем нац. языкам, в массе и набралось.
  22. Я тоже знакомых опросила, кто в моем городе учился, кто в других. У всех два урока в неделю было, про шесть часов никто не верит. Я и писала. У нас так было. Спокойно записывались кто хотел в русскую группу. С татарской даже фамилией (как я) . Училась в двух школах, и в гимназии, и в обычной. У знакомых также. Вот не на зло пишу, но мы будто в разных республиках. Не вижу я подобную геометрическую прогрессию. Даже не знаю, может, если около мечети гулять, то и будет в глаза бросаться. В Альметьевске нет особо закутанных женщин, в Казани три года прожила - очень мало попадалось на глаза, в Набережных Челнах, в Нижнекамске также. Прям поискать надо. По поводу языка. Здесь ещё форумчане отписалась, что да, по шесть часов был татарский. Извиняюсь, что сомневалась. Но у меня, у моего окружения было так, как я описывала. Поэтому получается, что говорить о том, что подобное было повсеместно - тоже неправильно. Что везде и у всех детей в республике так много часов уделялось изучению татарского языка. Возможно так было в трех школах по всей республике - это одно, вполне может быть местной дирекции самодурство. А возможно и в 90% школ. Поэтому лучше, конечно, приводить аргументы не с общими формулировками из интернета, раз уж взялась за это, а с конкретикой. Прокуратура выявила данный факт в трех школах, например, это несерьёзно.
  23. На татарский язык сколько выделялось, шесть часов Вы говорили? Я не удивлена. Ответить на простые вопросы потому что не можете. А не можете, потому что насочиняли с три короба. С Вами все понятно. Языком молоть, не мешки ворочить. Что трудного написать название гимназии? Либо она татарская все-таки, либо не было там шести часов татарского, либо вообще учились в глухом ауле, такой ещё постараться найти надо было.
  24. Нет, конечно. Название гимназии. Попробую учебные планы найти. Так как не верю, что 6 часов в неделю был татарский язык. Кучу ссылок с "водой" из интернета выложили, а по существу ничего. Напишите все-таки название гимназии. Наверняка можно будет и про группу Ваших активистов с петицией найти информацию. Вы, наверное, опасаетесь, что там информация будет не о шести часах в неделю татарского языка? В каком году отправляли петицию? Какой ответ получили? От кого ответ получили? Как отреагировала администрация? Что ж ссылок, фото не прикладываете? Раз все зафиксировали. Ерунду притащили, а это нет. Данный факт - о чем конкретно? Об изучении языка? Или именно о 6 часах в неделю татарского языка? Прокурорская проверка в Вашей школе какой факт выявила?)) В известной-то казанской гимназии?) Ваше сочинение и на тройку не тянет. Вычитали в интернете, что где-то (где, когда, кто выявил?) изучение татарского доходило ДО 6 часов в неделю, а русского языка три часа. Вот и ляпнули, что у Вас русский два часа изучался, а татарский все шесть.
  25. Поискала бы, да Вы не написали, что за известная казанская гимназия. Всё-таки гимназия с татарским уклоном или нет? Они обычно с уклоном. Русско-татарская гимназия, например. Если в такую отдали ребёнка, чего удивляться изучению татарского языка в подобной гимназии? В чем моё вранье? Смело так утверждаете. А по сути клевещите. Что-то в Ваших ссылках учебных планов (скринов) не видать. Дневники не сохранились. Название гимназии сказать не можете. Может это Вы привираете? Про 6 часов татарского в неделю в СОШ не верю. В татарской гимназии - может быть, и то навряд ли. P. S. Я Вам подобных скринов с высказываниями русских чиновников могу накидать, и что это будет означать? Для фанатика, конечно, будет информационный повод. И что ещё интересно. Как Вы выражаетесь, мол, 20 лет детей русских насиловали татарским языком. Так Вы страдали, аж переехать из республики планировали. А сами ничего не зафиксировали. Меня бы так волновало вопрос, я бы во время подобного насилия и притеснения моего ребёнка, все бы зафиксировала: и учебные планы, и дневники, и любые школьные приказы и распоряжения. Вы такой активисткой неделю назад только стали что ли? Три года назад решился этот вопрос, а Вы все страдаете.