Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клевер

  1. Ну и правильно, будто это стыдно, поступать так, как тебе выгодно.
  2. Сложные отношения с мамой-9

    А Вы готовы проститься с такой мамой? Что она умерла и Вы это со временем пережили? Или Вы на все готовы, принять её такой, лишь бы она жива была? Вот и ответ будет, кто она Вам и зачем она Вам. Я так приняла маму, хоть мне очень и очень больно было. Поняла и приняла, что пусть она будет хоть какой, лишь бы живой.
  3. Вот это Вас понесло, явно зуб на автора. Вы же до этого лепили из себя образ толерантной, понимающей, всех поддерживающей форумчанки, а внутри-то ничего не изменилось, кипит оно-то )) А Вы-то негулящая? Кстати, негулящая - это как? Не каждому, а через одного? Или через двух?
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Мне этот случай кажется из разных опер. Размолвки между собой и
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Кстати, да. Сам очень резкий, грубый, совершенно без политесов. И в жизни, и в работе. Работает на производстве, там между мужчинами вообще мат перемат, но он и там очень резок, даже хлеще. Все и сразу всем говорит всегда, довольно грубо может, без вокруг, да около. Я просто раньше не замечала в отношении себя такого, то ли "в розовых очках" была, то ли он при мне держался.
  6. Скандалы, ссоры в семье

    В этом что-то есть, но не улавливаю до конца. То ли продавить пытается полностью. То ли на ребенке заклинило чересчур. То ли еще что. А когда все хорошо, у нас идиллия и любовь, и как "в рекламе майонеза".
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Спасибо за откровенность. Но у вас какая-то предвзятось, Вы не только мне, забыла ник, но еще кому-то подобное писали, что вас, мол, еле терпят. У Вас как "семь бед - один ответ". Отвечала Вам уже, что мой товарищ, не из "терпеливых", пошлёт нафиг и уйдет без рефлекий.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Годик будет скоро. Сильно ударилась. Не просто упала. При нем тоже ударялась, еще младше была. Я не обвиняла, не критиковала, понимаю, что в такой ситуации самому хреново, а уже не исправить. Только нивелировать последствия при возможности. А он же бегом меня обвинять, на меня давить, это не муж, а враг в тылу какой-то. А будь что серьезнее, тьфу-тьфу, он меня не поддержит, а со свету сживёт?! Нефиг ворон считать, его мнение. Вот у нас все скандалы, якобы из-за таких "пустяков". Я уже начинаю, не в обиду сказано, понимать тех, кто молча уходит из семьи. Сама скоро так сделаю, наверное.
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Вот честно, мне тоже грустно. А сама причина как повод для развода, вроде и не повод. Но такое отношение, для меня, однозначно выходит за рамки добрых и семейных. Давит на меня все это. То ли уже разойтись и не ломать мозг. Не первый раз думаю о разводе. Но я не представляю как делить ребенка, для меня это очень сложный и больной вопрос. Да и муж, если всю эту не знаю как назвать котовасию спустить с тормозов, вроде как хороший. Списываю пока на неопытность, что если донести как следует, то проникнется. Но уже в который раз объясняю, а воз и ныне там.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Я нажалуюсь на мужа. Раз уж зашла в эту ветку Всё мне казалось, что я часто виновата в наших ссорах, так как я бываю резка и несдерженна. Но чем дальше, тем больше склоняюсь к варианту, что на самом деле меня муж провоцирует, чуть ли не палочкой тычет. Честно - очень люблю мужа, но и то, уже бы рассталась. Столько недопонимания и ссор. А теперь и ребенка жаль, как отец он замечательный. Маленькая зарисовка. Только вчера. Гуляли в парке, все прекрасно. Потом при мне, муж был поодаль, ребенок упал и сильно ударился. Слезы, я успокаиваю, взяла на ручки, уходим из парка. Как раз уходили, на выходе случилось. И муж мне говорит: "Ну ты трындец", только матом. Со злобой так. Как меня выбесило - это не передать. Был скандал по итогу. Я с мужем хочу быть одной командой, в стрессовой ситуации друг друга поддержать, а не давить еще больше. И так тошно, будто сама не понимаю, что виновата. Любой мимопроходящий так сказать может, нафиг в своей семье такой "помощник". В моем понимании мужчина должен осмотреть ребенка, решить насколько серьезно все, успокоить маму, быть выдержанным и с холодной головой. А он отвечает, что таким будет только тот, кому пофигу. И подумаешь, сказал ...ец, ничего такого. Я еле успокоилась вчера, не будь ребенка, это точно было бы последней каплей. Вот как стороны? Я раздуваю из мухи слона или это за все рамки? Такое отношение к жене в стрессовой для всех ситуации.
  11. А, кстати, можно поинтересоваться? Был какой-то конкретный толчок к переосмыслению, событие какое-то поворотное. Или просто зрело, зрело и созрело? И были ли звоночки от себя себе же в самом начале? Когда вроде царапнуло, но вроде мелочь, проехали. Когда шел на поводу, потому что непринципиально, но не совсем так, как тебе представлялось. И ни эти ли звоночки рванули по итогу? Я просто к своей ситуации примеряю) Не такой же ли итог меня ждет в дальнейшем, только у нас свои нюансы.
  12. Корректируем свой вес - 4

    Я питаюсь в обычном режиме, можно сказать просто исключила всё очень вкусное) Я никогда не было "пышной", мой стандартный вес до 25 лет был 50-52 кг. Наела я первые 12 кг исключительно "веселым" образом жизни с пивом и сыром, вином с хачапури и шампанским с десертами. Стала весить 62 кг. Мне впринципе лишние кг не мешали, даже женственнее стала. А теперь после родов остались еще 13 кг. И вот теперь мне это совсем не нравится и совсем невесело. Просто вернулась к "правильному питанию", а оно само собой у меня выходит на небольшой калораж. Поэтому надеюсь, что вернусь к прежнему девичьему весу и спокойно его удержу. Видно будет. Пока вес идет вниз и меня это радует, если что будет не так, то, конечно, буду корректировать, я здесь всё читаю и прислушиваюсь
  13. Корректируем свой вес - 4

    Спасибо У меня бывают "выходные", когда калории значительно превышены. Может за счет этого выровнится среднемесячные показатели. Будем посмотреть) А так очень хочу похудеть, потом будет нормальный калораж. За четыре месяца, как мне мечтается , ничего страшного не случится думаю. Спортом серьезно не могу заняться пока, дома что-то изображаю, а так прогулки пешие, да за маленьким ребенком бегаю. Капля в море, но хоть что-то.
  14. Корректируем свой вес - 4

    Вот у меня проблема только в этом. Люблю вино, шампанское сухое и даже редко пиво импортное. Могу пить даже без закусок, либо салатом (трава которая) в прикуску. Но все равно - это же лишние калории. А так могу на одной траве сидеть, меня не еда сбивает с толку, а выпивка Im not alcoholic С 12 июля сижу на подсчете калорий. Без жестких ограничений мой рацион обычный выходит в день на 850-1000 ккал. По моему весу (75 кг при росте 164см) мой лимит при похудении- 1378 ккал показывет приложение. Спокойно питаюсь, но нет-нет мы с мужем вино берем. Вот и гадаю, похудею я с такими нарушениями? Вычитала, что якобы после употребления алкоголя на два дня останавливается расщепление лишнего читай жира P.S. Это сообщение начала писать несколько дней назад, когда обсуждали, возможен ли изредка алкоголь при похудении. Весов дома не было, взвешивалась я иногда у родителей, когда в гостях была. Я не фанат взвешиваться каждый день, по мне так только фиксировать результат, раз в месяц или в две недели хотя бы. В итоге все-таки весы купила и мой результат почти за три недели - сейчас 70 кг. Получается минус пять. Что-то многовато за такой маленький период, даже с учетом того, что вода ушла и т.д. Я надеялась на минус пять кг к 12 августа. И то сомневалась, это уж прям как максимум возможного мне мечталось. Я очень довольна, понятно, что дальше уже не такими, наверное, темпами будет процесс, но меня это здорово вдохновило. А вообще почему весы пошла покупать. У меня домашняя красивая маечка-футболочка была, но она мне прям впритык была, поэтому некомфортно в ней было, я ее не носила. А на днях надела - свободная. Вот меня любопытсво и разобрало, неужто похудела. Просто считаю калории. Не голодаю. Но за 1000 ккал стараюсь не выходить, в среднем - 950 ккал. Может и мало, но мне вполне комфортно.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Люшень, можно у Вас здесь спросить про дочь с внуком?) Вы фото выкладывали, как они по горам с ним. Это они прям с ночевкой там были с таким малышом? Я слышала, что берут таких маленьких в турпоходы, но своими глазами еще не видела
  16. Что главное в семейной жизни?

    Да у нас даже и не в обязанностях по дому проблема. Мне сложно сформулировать, потому что явно муж в лоб ничего не говорит, все хорошо, прекрасная маркиза. Я из дома не могу выйти одна или дома остаться одна. Давай когда-нибудь в другой раз, я же тоже устал или вселенская скорбь на лице, обиженный вид, испорченное у всех настроение. Я хочу выходить из дома/остаться одной дома на час-полтора одна, если прям конкретно сформулировать запрос. С няней мы так и не можем оставить, никак не можем расслабиться и доверить ребенка чужому человеку. Решила продолжить в садик водить на час-два в день, вот в это время и заняться своими делами, в конце концов. И про расставание, я поняла, что сама к этому вела, цеплялась к мужу и провоцировала. Мне подсознательно хотелось вернуться к свободной жизни. Ребенку все-таки нанять няню, с таким оправданием, что мне деваться таки некуда, что это жесткая необходимость, а самой работать и жить как раньше. Хотя на самом деле меня муж устраивает, я его очень люблю и расставаться не хочу. Ребенок растет и правда становится легче, интереснее, меньше загонов и нервов. Я раньше три раза полы мыла в день и два раза игрушки с мылом обрабатывала, чтобы никаких микробов. И много чего подобного. Сейчас немножко отпустило, что оказывается ребенок не такой хрупкий и от пары крошек не заболеет. Тьфу-тьфу.
  17. Да не волнует меня официальное оформление отношений, на данный момент уж точно) Как будут имущественные, например, резоны, тогда и есть смысл. И ипотека, если случится, это вопрос тоже не завтрашнего дня. Тут бы не поубивать друг друга, пока на повестке дня
  18. Для меня это абсолютно нормально и логично. Не стал бы он меня по утрам ждать из стрип клуба, о чем сразу и сказал, а я это приняла. Для меня это не факт отсутствия любви и желания только присмотреться, раз не расписались. Вот я о чем. Для меня самое главное желание быть вместе, родить и воспитать ребенка вместе. И он бы ушёл, не будь этого желания, и я бы уже ушла. Только в контексте общего имущества. Про отдельные доли, чтобы у каждого своё, он слышать не может, беситься начинает. Общее, семья, ля-ля тополя. На возможное жилье от родителей не расчитывает. Чтобы нам не помогали, но и не лезли. Родительское ли - это отдельно, его не касается. Я думала брать ипотеку в семье, а, если вдруг, от родителей будет подарок - иметь в виду в качестве возможности на страховой случай. Пока дала нам месяц, если уж за один месяц снова разругаемся, то и думать нечего.
  19. Родня и так в другом городе уже. Мы раньше в одном городе жили, год как переехали. Они меня в принципе не напрягают. Они нормальные люди, ничего особо вредного от них нет. Дело в муже и во мне, никто больше не виноват, кроме нас, даже косвенно. Я работала в стрип клубе. Для многих это соответствующий шаблон разврата) У меня родители только в этом году расписались, спустя 25 лет, из-за имущественных дел только. Как думаете? Я выросла с трепетным отношением к официальному браку?) Будем брать общее имущество хоть с кем - то может и распишусь.
  20. Либо очередной, о как! Почему так пренебрежительно? Очередной - это звучит неприятно, вы специально такой обидный термин выбирали при написании поста? Я вижу желание укусить. О материальном я вообще не спрашивала. А мне попеняли про отсутствии жилья в собственности, об эксплуатации родителей, о моем паразитизме, об очередном мужике и тд Я не удивлена ни разу, но скоро начну отвечать в том же духе. Не могут некоторые ровную беседу поддерживать. Ну я же с ними общаюсь каждый день, а у вас предположения. У вас в голове не укладывается, как такое может быть, а у нас может быть такое. Вы только свой вариант видите, что-то выходящее за рамки ваших возможностей - для вас дикость. Другими словами - Вы на такое хорошее отношение от друзей и родителей не можете расчитывать, вам и кажется, что все не могут. Что это все "иллюзии", как любят говорить на форуме. Вы можете представить хоть на секунду, что бывает по-другому?)) О чем и пишу. Что мне не нравится это состояние, когда боишься своего мужа. Что это стало толчком к решению расстаться. Ну надо же, а до мужа я жаловалась на финансовые проблемы? Нет. Жила хорошо. Почему, вдруг, сейчас без него не проживу. Не понимаю я. Жила тридцать лет, а теперь вдруг не смогу, лапки отсохли что ли. Пол страны живёт без мужей и с детьми, одна я не справлюсь. Кто-то свои страхи на меня проецирует.
  21. А мои родители вас старше всего на восемь лет. И у них нет своих родителей, которым надо помогать, умерли. Есть только я, и больше никого. Которой они желают помогать. Как Вы желаете помогать своим родителям. Можете понять? Или все-таки не можете? Вы хоть в теории, можете им это разрешить? Помочь единственному родному человеку? Или коробит немножко?
  22. Так здесь я работу за устраивающую зп не найду. Понятно, что я хочу поехать туда, где лучше. Нет, два дня работаешь , два дня отдыхаешь. Можно, но не хочется ехать туда. Там с работой не айс, еще и климат не очень. У меня нет финансовых проблем, почему этого не замечают в ответах? Я не спрашиваю как сэкономить или как заработать. Но спасибо за варианты, я все учитываю и рассматриваю.
  23. Так для меня как раз и жесть, что жена боится своего мужа. Об этом говорилось. Не нужен мне адреналин в семье, у меня было много адекватных, хороших отношений до мужа. От него я такой жести не ожидала. Это и стало, скорее всего, серьезным мотивом к разводу. Ну это же только в Вашей реальности, Вы это попробуйте понять. У моих родителей совсем другие понятия. Совсем другая реальность. У меня разве тема о том, что я считаю, что мне родители что-то должны, а они не хотят выполнять мои капризы? И как бы их к этому склонить?) Ну Вы уж вернитесь в заданные рамки беседы, разговор о разводе, возможном, с мужем, а не о паразитизме на родителях. Ни я на них не жалуюсь, не они на меня. Хватит фантазировать на эту тему, уже смешно. Лишь бы уесть, что ли. Ничего себе, прям оскорбление. У меня молодые, здоровые родители. Им пятьдесят лет только исполнилось. Живут и радуются жизни, а не о старости думают. Вам самой 85 лет что ли? Откуда такие мысли? Пусть Ваши помогают, мои в полном здравии, на жизнь хватает с лихвой. Вашим сколько, если не секрет? Много помогли, тоже, если не секрет? Вы о своем чуток приоткройте завесу, чтобы было понятнее. Я-то все открыто пишу, стыдиться нечего мне.
  24. Я проецировала на то, как мы жили раньше. Тогда очень много смен было, по много часов, у нее уже это все было организованно, меня это просто устроило. Сама я до этого и слово клининг не знала) Не сталкивалась. Подружка такая, денег на комфорт не жалеет, а я как и многие - к хорошему привыкаешь. Мне кажется это неплохо, людям - заказы есть, раз они в этой сфере, тебе огромная помощь.Только радоваться взаимовыгодному сотрудничеству. Или вы за то, чтобы люди без заказов сидели?)) Как сейчас сложится, если до этого дойтет, какая будет работа, какой доход и расход - от этого плясать и буду, может и сама пойду в клининг, меня не пугает и этот вариант, если будет выгодно. Родители содержали до тех пор, пока сама не стала работать. На полноценную работу вышла после школы, с семнадцати лет значит. Мимо. Содержать - нет, помогать да. Тоже мимо. Сожитель, можно сказать, содержит уход за своим ребенком. Декрет я даже не буду обсуждать. Мимо. Так что прошу официально, без стеснения, либо, сославшись на недопонимание, либо не знаю, на что, взять свои слова обратно, либо извиниться за обвинение в паразитизме на своих родителях - пример был о дочери и родителях.
  25. Да ничего выдающегося я не слила) Карьеру я не делала, просто деньги зарабатывала. И, создавая семью с ребенком, я в любом случае ушла бы в декрет. Так что особых жертв я со своей стороны не вижу. Да 99% мужчин кривились бы) Я ж тоже не с параллельной реальности на счет мужчин, семьи и роли сожительницы) Так я восприняла его возможности, как адекватную замену. Были сомнения в начале, но сожалений же именно о "замене" не было же. Я же не жалуюсь, на плохое обеспечение семьи. Меня устраивает. Не согласна. У нас вопрос не моей добрачной жизни и её компенсации. А притирка характеров. Мне так кажется. Мы обсудили в итоге "солонку", больше пока не было подобного. Была зато оплеуха)) Есть надежда, что придем к этому) Я изначально понимала, что моя работа, несовместима с семьёй. Не беря в расчет нынешнего мужа. Вообще. Не будет никто мириться с ночной работой в клубе. Была бы важнее работа та, я бы ничего не начинала, оттуда не уходила бы. По факту я не жалею, что тогда решилась на все это. Ребенок любимый, желанный, муж любимый. Не смотря на конфликты, надеюсь, что все наладится. Только в этот раз уже последняя надежда.
×