Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клевер

  1. Психологическая помощь

    На меня сегодня что-то нашло, аж расплакалась. Навзрыд. Сидела на форуме, одним глазом фильм смотрела. "Герцогиня" с Кирой Найтли. И был там момент - первая встреча в уединении со своим любимым, их безумно тянет к друг другу... А я этот фильм уже смотрела, и помнится мне, что закончится-то все трагично. И тут же, как по щелчку, совершенно неожиданно (настроение хорошее было) мне стало так больно. Вы не представляете насколько (даже сейчас пишу и слезы наворачиваются, хотя вроде взяла себя в руки ) Так вот, нахлынули воспоминания про мужа, как мы любили! Как я была счастлива! Сколько у меня было планов, желаний...о ребенке мечтали. (Сразу допишу, что все живы-здоровы, просто разошлись, а то еще кто подумает, что так переживаю, будто помер кто ) Сразу выключила фильм, закрыла ноут, чтобы перетерпеть это, думаю пойду посплю часик. (Рано встала, не выспалась). Легла и, не могу отогнать эти мысли, на душе ужас что, аж как-будто физически больно. Не стала мучиться, думаю - хочется плакать, поплачь, потом легче будет. А у меня плюс родители поехали в долгую автомобильную поездку, я очень переживаю. (Боюсь дорог, больше всего людей погибает в автомобильных авариях). И как представила, что с ними что-то случилось и снова я потеряю свое счастье, так и давай рыдать. Сама же и испугалась, что это предчувствие какое-то, и давай им звонить. Теперь сижу и думаю, что это было?! Нервный срыв уже что ли? И еще такой момент - меня беспокоит, что это может быть предчувствие чего-то. Боюсь я этого, потому что, когда мы были с мужем и даже здесь я писала, как я счастлива, я уже чувствовала, что мы разойдемся. (Не поверите - просто смотрела на него и знала, что все изменится.) И поэтому я так остро чувствовала, ощущала каждой клеточкой счастье, радость. Будто успеть насладиться. И вообще у меня довольно часто многое сбывается, совпадает. Но, хочу сказать, что я не фанат эзотерики и прочего. Абсолютно адекватна в этом плане, реалист. И также с мамой. Я иногда ловлю себя на мысли, что я пытаюсь поймать мгновение, каждую минуту с ней; запомнить её; ощущать ее присутствие; наслаждаться общением. И меня это пугает. Пытаюсь успокоить себя, что это просто нервы, навязчивые мысли и я сама себя накручиваю.
  2. Взаимные обиды супругов - 4

    Шардонне Почему же шутка? Оба сейчас на эмоциях (у автора уже и мысль о разводе промелькнула), да и он мог выпить лишнего после ссоры, да плюс мадам Зачем доводить до греха? По мне, между людьми, которые любят и берегут свою семью априори нет позиции Я бы назвала это - предупреждение неприятной ситуации. Пусть муж с мыслями о любящей жене вернется домой, а там уже они обговорят и Вы либо далеки от реальности и не понимаете, чем заканчивается флирт, при исходных данных, что дама хочет, либо очень наивны, либо прочитали вскользь о том, что
  3. Взаимные обиды супругов - 4

    Монако В свете Я бы написала мужу смс или позвонила. В таком ключе, что будто ничего и не было, "любимый, родной, дорогой надолго не задерживайся, я тебя хочу и жду"
  4. Взаимные обиды супругов - 4

    Монако Хочется Вас поддержать Понимаю, что не приятно. Но не смертельно. Провести профилактическую беседу на будущее и забыть. Вы психанули, он психанул; Вы молча, а он с комментариями. Сделали выводы на будущее и пошли дальше. Велеречивая Он помогал мариновать шашлык, как я поняла.
  5. Взаимные обиды супругов - 4

    Ласковый дождь Хотя больше недели прошло и Вы с мужем наверняка уже помирились, все-таки напишу свое видение ситуации. Я всегда примеряю на себя. Меня бы такое мое положение в семье не устроило бы категорически. Вроде ситуация пустяковая, можно и на тормозах спустить, но задуматься стоит. Почему столь небольшая и не особо трудоемкая услуга от мужа Вам достается такой ценой? Причем У мужа явный перекос в расстановке приоритетов (где просьба от жены, а где от соседа - почувствуй разницу) и в Ваших же интересах этот перекос нивелировать. P.S. Дополню историей о том, чем оборачивается такая позиция: У меня есть подруга, которой в семье так же легче играть роль всепонимающей и всепрощающей, и тихо плакать от обиды. Что имеем на выходе: муж гуляет в наглую; обвиняет её в том, что мало денег приносит в семью; может прийти ночью, разбудить её и требовать разогреть ужин, а в случае отказа грозит кулаками, и это не считая психов и срывов на ровном месте из-за любой мелочи. Из хорошего мужа за 3-4 года, благодаря такому вот попустительству, сформировался домашний тиран. И даже на своем примере могу подтвердить, что, когда многое прощается и позволяется, это расслабляет и развращает. Таких людей, склонных к манипулированию, агрессии и прочее, необходимо держать в ежовых рукавицах. Чтобы они ценили, боялись обидеть, потерять тебя. Это я как мелкий домашний диктатор советую
  6. Индиго Конечно, это нормально. Мне интересно, вот те наши оппоненты (в этой теме), которые противопоставляют желание быть в паре и самодостаточность, чтобы посоветовали/как бы сами поступили, если повернуть ситуацию так: свободная девушка (а любая, пусть будет из нашей темы про интернет знакомства) встречает шикарного мужчину, самодостаточного , все складывается, как и в лучших фильмах про любоффф, но ей на берегу говорится о том, что он личность самодостаточная, ему и так хорошо, читай подтекст - что ты есть, что нет тебя, ни холодно, ни жарко. Лично мое мнение - тебе и так хорошо, весело и классно, моя персона не сыграет в твоей жизни роли "первой скрипки", ну и до свидания! И ежу понятно, что такой человек не оценит подарка судьбы Мораль: в жизни/ в мыслях должно быть место для "него", если тебе это, конечно, нужно. Я не согласна с утверждением, что нужно отпустить ситуацию. Наоборот, ушки должны быть на макушке.
  7. все будет хорошо Это и вправду ужас. При таком раскладе и мне бы даром никто не нужен был бы, все бытовые моменты я спокойно решаю сама, мне мужчина нужен в другом качестве МнениеСвоеИмеющая Ну, как сказать, длятся недолго. Прожили пять лет, чувства были еще сильнее, чем в начале отношений. Почему же скука? Это расстановка приоритетов. Если взять в качестве вариантов на выбор либо вечер с любимым, либо путешествие, я выберу первый, а кто-то второй. все будет хорошо Нет страха потерять любимых людей (речь не только про мужа)? Пусть это не фобия, но все мы беспокоимся о них, потерять=остаться одной. Разве нет? И повторю вопрос, самодостаточному человеку кто Сразу оговорюсь, комплименты от мужчины на остановке или случайного знакомого (пример понятен) это не то...даже сравнивать не стоит.
  8. Мне все-таки ближе позиция Turbulent Bell Желание окружить себя любимыми: друзья, дети, мужчина, не обязательно продиктовано внутренней пустотой. Оно вполне естественно и для людей живущих насыщенной жизнью, и для замкнутых домоседов. Я выше писала в ответ на пост Плейлист, что мне знакомо и понятно то, о чем она пишет. Хочу объяснить на своем примере, который является одним из тысячи вариантов. С родными, на работе, в жизни вообще не всегда легко, приходится быть сильной и держать удар. Кто кроме любимого мужчины подарит ощущение заботы, защиты, что ты желанна, как женщина, что ты сексуальна и притягательна? Мне, например, это важно и нужно! Не от коллег же этого ждать вспомнив мою первую тему Сексуальная жизнь - это же такая значительная часть человеческого бытия. Я, наоборот, считаю, что жизнь не вполне полноценна, если не реализовано мужское/женское начало. (За редким исключением.) Не говоря уже о том, что любимый - это самый первый и преданный друг. Мы одна команда Я еще, вроде как, не встречала мнения, что и друзей самодостаточным личностям не должно возжелать. все будет хорошо Не то, что не интересно, а это все делается на автомате. Хотя мы все прекрасно понимаем, что нужно ценить каждый момент, и ценим его, но глаз все равно замыливается. Большинство людей, если не сказать все, ищут впечатлений, жаждут эмоций, а здесь уже включается различный подход к получению такого рода "удовольствиям". Кому общение с любимым, кому путешествовать, кому внуки/дети и так до самой сокровенной фантазии. Но почему-то именно на желание иметь в своем окружении любимого мужчину бывает интересная реакция - "Это, батенька, от того, что жизнь твоя не полна, пуста стало быть" Кстати, забыла дать пояснение своей аналогии, я, если честно, рассчитывала на другой ответ. Я почему привела именно такой пример, потому что у самой большое желание стать матерью. Желание это продиктовано наличием огромного запаса любви, нежности, которую я готова, могу и хочу подарить ребенку. Показать этот мир, научить, поддержать на этом пути. У меня есть желание, силы, здоровье для этого. А вовсе не потому, что мне пусто и скучно Также все это относится и к любимому мужчине. Готова, хочу и могу насильно осчастливить
  9. Дамы, это кто как видит. Либо либо украсить свою жизнь присутствием в ней любимого человека. Разрешите привести аналогию, пусть не совсем корректную, да позволим себе небольшую погрешность. Женщина желает стать матерью, желает присутствия в своей жизни любимого человека (пусть пока маленького). Вот скажите, у нее наблюдается данное желание от того, что ?
  10. все будет хорошо До недавнего времени у меня был спутник жизни. Я была очень счастлива! Даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь Но мы расстались. (Это для другой ветки) И теперь естественно есть страх, что такой любви не повторится. Ведь "твой" человек на дороге не валяется. До него я долго никого не любила, не хотела. Мучилась вопросами, почему же я не могу найти "его", думала так и буду сама по себе. Когда есть с чем сравнить - жить в любви каждый день - само собой другая жизнь, без этого, покажется пресной. Потому то Я могу быть и одна, но не хочу. Ключевое здесь - мое желание/нежелание. P.S. Любить. Быть любимой. Жизнь делиться на до и после. Все в других красках, кровь кипит. Страсть. Вдохновение. Нежность. Жаждешь вашего продолжения в детях. Ну и какое нафиг хобби или путешествие с этим сравнится? И еще допишу... Так и знала, что начнется такая петрушка и я еще долго не найду спутника жизни. Если честно, давно заметила, что каждый человек "на своей волне". И много откровенно странных, как я их любя называю "летяшки". Вот как начинаешь знакомиться, так они и проявляются. Была на днях по делам, пришлось общаться и оставить свои контакты. По делу написал мне парень, и проявил желание познакомиться и пообщаться. Я подумала, почему бы и нет, парень показался мне милым и вполне себе адекватным. Оказалось - показалось. Он уже за два дня меня одолел. Тысячи вопросов, тысячи звонков, уже типа скучает. Договорились до этого встретиться в субботу, так как у него работа. Недавно звонит, говорит "давай подъеду, увидимся". Вежливо отказала, объяснила почему нет. Так он давай меня уговаривать, вздыхать и твердить, как он хочет меня увидеть. Второй раз отказала, третий, потом уже открытым текстом сказала, что это не та ситуация где необходимо быть настойчивым. Так он меня давай просить, чтобы дала ему надежду?! на будущее чтоли, сама не поняла. И еще поставил в известность, что перед ним стоит выбор...та-там - быть со мной или остаться одному. (Два раза по 15 минут виделись.) Плюс успел оговорить количество детей, усомниться в том, что я точно дома, спросить про религию и прочее. Ну что это такое?! Еще интернет знакомства хают, да и в реале таких, вот не поверите, чуть ли не каждый второй.
  11. Мадам Улыбина Что интересно, себя-то я как раз люблю очень и очень. И самооценка у меня ого-го Мне потому и нравится быть в отношениях, что меня любимую холят и лелеют. Мной восхищаются, меня обожают - кто же от такого добровольно откажется? И, видимо, меня такое отношение вдохновляет, я хочу делать больше, лучше выше, сильнее одаривать счастьем и улыбками всех и вся Как говорится, короля делает свита... Морской бриз Так у меня в отношениях всегда так, как хочется мне. Хочу готовлю, хочу нет и так во всем. Всегда так было и, дай будда, будет.
  12. Плейлист Прекрасно Вас понимаю. Я сама такая. И дело здесь не в самооценке или самодостаточности. Мне, например, просто напросто для себя одной ничего не нужно. Все кажется бренным, мимолетным. А вот для любимых и родных людей, это же совсем другой коленкор! Да я горы сверну! Сразу появляется и смысл, и цель. Точно такое же ощущение. Только я еще в конце прибавляю - "и все равно мы все умрем" черный юмор
  13. Кошмарные сны

    Мне сегодня тоже такой странный и в то же время интересный сон приснился. Весь день вспоминаю и пытаюсь понять чтобы это могло означать. Значит - темное небо, столбы стоят, к ним привязаны то ли люди, то ли существа какие-то, и я хоть и наблюдаю со стороны, но одна из них. Один вырывается (чуть ли не отрывает себя с кусками от привязи) и летит в небо - к звездам, луне. Мы вместе летаем и смотрим на все это, сами уже в виде белой дымки. Ощущение легкости, свободы и близости с космосом. Что интересно, луна была плоской (как на полотнах абстрактной живописи) и мы до нее дотрагивались. Все летали по миру в виде белой дымки, смотрели природу, уже в декорациях солнечного дня. Было все вокруг очень красиво и без людей! Затем будто встретили первого человека у водопада среди деревьев - темнокожего мальчика. У меня было ощущение, что он нас не должен увидеть. Но он нас увидел, стал звать людей своего племени и они стали пытаться нас поймать. Теперь я/мы уже в образе сильной, красивой, белой лошади. От них мы ускакали. И в итоге весь сон эту лошадь, т.е. меня пытались поймать разные люди, чтобы заставлять работать. Один мужичок чуть ли не заарканил, обманом заманил в подвал, еле вырвалась. Пока описывала свой сон, вспомнила этот нюанс, что меня хотели заставить работать. Вот видимо причина страха. Так то я в отпуске
  14. Полярная лиса Вы, видимо, не прочли. Я уже перед Вами извинилась на предыдущей странице, отредактировав пост. Приношу свои извинения, за некорректный пример и необоснованные вопросы лично к Вам.
  15. Полярная лиса Пожалуйста, автор цитаты - Делла Стрит
  16. Волшебная на всю голову Да, нет. Все хорошо, никто никого не ущемляет. Просто привела примеры реакции некоторых форумчан на определенную, так скажем, ситуацию. Причем эта реакция такая, что дает интересный эффект - человек идет по репутациям тех, кто отношения к теме из ТДВ, выше упомянутой, не имеет. Вот я предположила, вдруг этим "моралистам" хочется высказаться, все кипит: (причем сами, по факту, заходят в ненавистную веточку и читают с удовольствием ) А это очень подходящая веточка, на мой взгляд. Поэтому я её и подняла, чтобы ответить на внимание к своей персоне Луша На эту тему можно спорить очень долго, не всем нужно одобрение общества, к коим я и отношусь, поэтому и рассказываю без стеснения и приукрашивания.
  17. Фобос И Вам спасибо, за доброе слово Так и готова, да и не в моих обидах дело. Я их понять желаю, искренне Почему другие оправдываются или вовсе удаляют свои посты? Кто для них устанавливает нормы и кто дает этим моралистам право так бесцеремонно их навязывать? Вдруг им будет не затруднительно ответить? Может кто отпишется с той стороны баррикад? Мечта поэта Я же не прошу благословения. Я привела в пример её отношение к другим, и надеялась на диалог, на то, что она аргументирует свое высказывание. Мне (и не только мне, я думаю) было бы интересно. Полярная лиса не посчитала нужным, и я не имею право настаивать.
  18. Полярная лиса Вы прекрасно поняли о какой ветке шла речь. К чему наигранные удивления? Вот Ваша же цитата: А мои предпочтения при том, что Вы зачем-то их (вот уже третьим ли адресованным к Вам постом пытаюсь понять зачем, но натыкаюсь на "я не я и хата и не моя") притаскиваете, как аргумент (о, как ) в, совершенно другой тематики, ветку. Это мне стоит спросить: "При чем тут мои сексуальные предпочтения?" Уф, уже не знаю, как сформулировать вопрос, чтобы не надо было разжевывать. P.S. Я надеюсь это относится к теме: " Нормы в половых отношениях устанавливает кто?" Или давно известно, что устанавливает Полярная лиса ?
  19. Полярная лиса Нет претензий. Были вопросы. Если не можете дать внятного ответа, я и не настаиваю. (Если бы не ляпнули про моральный облик, не было бы и вопросов, не то, что претензий) Что Вы имеете ввиду под "огого"? Почему Вы привязываете сексуальные предпочтения к моральному облику? Да и что не так с моральным обликом, в конце концов? Снова себя процитирую:
  20. Клевер Что же Вы, право Вас я привела в третьем примере (сакральное число, однако ), для полноты картины, не более. А ключевым стало сегодняшнее, спустя два месяца, мое открытие: А, как Вы говорите по существу, ничего плохого я не сделала, кроме того, что рассказала о своих предпочтениях И уверенна, что кто-то да прочитал сей опус, кому-то показалось интересным, а кому-то и окажется полезным. Потому и возникли вопросы, что я и озвучила.
  21. Полярная лиса Более подробно. Вы мне затыкали рот, из-за моего, якобы морального облика (по существу - из-за высказываний в теме из рубрики "ТДВ") Внимание, вопрос: "Смысл в этих рубриках, если на истории в контексте этой рубрики,такая неадекватная реакция? Какое право Вы имеете тыкать носом в сексуальные предпочтения не в рамках заданной дискуссии? Ежу понятно а лисе нет, что это отбивает желание делиться историями. Было бы логично, если бы ответ был, хотя бы, аргументирован." Например: такие-то люди, занимающимся тем-то и тем-то не имеют право высказываться, т.к. я считаю...(вставьте про грешников, что ли )
  22. Поднимаю тему "Нормы в половых отношениях устанавливает кто?, Ханжи и моралисты vs раскрепощенных". В начале хочу сказать - меня не удивляет реакция некоторых, можно сказать - даже большинства людей, на мои высказывания в другой теме. Что удивляет, так это реакция тех, кто попал под осуждение, не всегда обоснованное, других форумчан и собственно, тех, кто раскидывается минусами за мнение, которое тебя-то и не касалось, никакой буквой. Поскольку столкнулась с этим в ветке "Свингеры" и заметила "преследование" со стороны "моралистов", потому и поднимаю данную тему. У кого есть мнения на сей счет - я вся во внимании. Пример первый. Форумчанка Charlis высказалась по теме, задала вопросы (и пусть ответы ей не понравились), привела пример из жизни и ей прилетает за это минус, в контексте: "Фу...." Charlis тут же удаляет свой пост. Почему? Боимся осуждения? Стыдно за свои поступки/мысли/ посты? Зачем тогда писать об этом в такой ветке и вызывать на откровенность других (в частности меня), причем самой-то стыдно, зато высказать "Фи" в порядке вещей (выскажи в репутации)? А то получается, что влезла в тему, высказалась и в кусты Пример второй. Форумчанка распутица на мой пост в ветке "Тихие радости семейной жизни" поставила мне плюс. После чего, ей другая форумчанка по совсем другой теме припоминает этот самый плюс и высказывает ей свое "неодобрение". Выскажись мне в той самой веточке, я тебе отвечу - расскажу, покажу Зачем навязывать свою мораль? Я даже посчитала необходимым извиниться за этот плюс в репутации, т.к. вышло так, будто я его обманом получила, аж распутица пришлось оправдываться. Пример третий удаляю и извиняюсь перед Полярная лиса. И вправду ссылка на другую тему, и следовательно, пример не корректен. Ну и главный вопрос: "Дороги мои, моралисты и сторонники ЗОЖ, ну скажите - как Вас заносит в эти веточки? Что Вас тянет туда? И, ведь все таки, тянет? Нравится? "
  23. Тихие радости супружеской жизни

    Мадлина А у нас...а у нас в квартире газ мой милый готовит для меня по спецзаказу брокколи в яичном кляре Что мне еще очень нравится, навскидку: всегда приносит кофе в постель (если раньше меня не ушел на работу); знает и уважает мои вкусы (в любой области); привозит-увозит без уговоров (даже если почти спит, то соберется и заберет меня); если выходные совпали и он раньше меня проснулся, то меня не будит, не мешает (а вот я, наоборот, не могу дождаться, когда он встанет, и потому спать не дам ). Что еще: не настаивает на порядке, работе по дому, готовке (помнится была веточка о том, что муж жену за уборочную фею считал; или встречаются высказывания о том, что муж скандалит аж, если посуда не помыта - я такого даже представить не могу в своей семье); ненавязчивый - не требует внимания 24 часа в сутки; абсолютно не жадный (что очень важно!); как любовник - высший класс и многое другое. Надо сказать, что все это я очень ценю и не воспринимаю, как должное. Прекрасно понимаю, как мне повезло
  24. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Буря Вспомнила ещё один момент, немножечко раздражающий На работе коллектив в перерыв, за чашкой чая общается на различные темы, и иногда поднимается вопрос женских и мужских ролей в семье. И начинается - жена должна то-то и то-то; не готовить - это не уважение; да вообще жене необходимо вставать в 5 утра, чтобы завтрак приготовить; и, коронное, что меня особенно цепляет почему-то, Петр Петрович в грязном/мятом ходит, какая же жена бессовестная и как ей не стыдно! О как! Я не феминистка ни разу, но не могу это слушать.
  25. Групповой секс. Свингеры

    Charlis Так и нет бухла и наркоты, работаю много, некогда, по-русски вроде пишу Каждому своё, ничего удивительного. Не стоит из-за этого печалиться.
×