Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клевер

  1. А Вам, кстати, хоть раз родители с жильем помочь предлагали, а Вы при этом чтобы отказались? Был в Вашей жизни такой опыт? Если не было, то Ваши предложения, по совести, на счет этого в моей ситуации, можно считать высокомерной фантазией. Из серии - да я бы никогда такого подарка не приняла, да это не по совести. Ну невозможно всерьез воспринимать, без обид. Такое впечатление, что пошло уже - лишь бы чем укусить. Может мне кажется, конечно, и Вы из лучших побуждений советуете мне отказаться от помощи с жильем.
  2. Любовь - любовь. Мы с ним были на одном финансовом уровне, росли похоже, мне это даже всегда и импонировало. Не искала я богатого, всегда хотела любимого. Он прям самая большая любовь в моей жизни. Поэтому и грустно было, и сюда писала, и думала/думаю много на счет дальнейшего. Так бы давно свалила и знать не знала бы, и совестью не мучилась бы. Не, у нас тоже дешевле, чуть ли не от 500 рублей час.
  3. Вы меня как-то не так поняли что ли. Я сейчас сама веду хозяйство, с мытьем унитаза и прочее. Что вы все мне тыкаете капризами, принцессами, понтами и светскими лэдями? Был такой период жизни, сейчас другой, будет еще как-то. Вот уж что, но понтов у меня нет это точно. За мной не замечено, что я супер спец, муж богатый и семья статусная)) всегда честно говорила и про зп, и про сьем, и про обычную работу. Не знаю от чего Вас заклинило на моем якобы жеманстве. Ну это уже перебор, мне кажется. Либо потрудитесь, пожалуйста, более развернуто про мой паразитизм в отношении родителей. Учитывая, что вы не знаете, кто кому предложил подарить жилье. И учитывая то, что меня никто на шее не тащит. Ну, не считая декрета. А, теперь поняла, что Вас так задело. Ну, бывает, как видите, по-другому, нравится Вам это или нет И слугами я никого не считаю, если что. Помощником считаю, партнером, так как мы сотрудничаем, который очень помогает за вознаграждение. А про слуг - это у Вас значит такое представление. Вы значит людей из сферы услуг воспринимаете слугами. Так получается.
  4. Это какая такая совесть? А моя мама, например, считает, что по совести лишнее жилье мне отдать. Чья совесть правильнее, Ваша или ее? Не, в нашей семье не смогут родители со спокойной душой пользовать два жилья, зная, что единственный ребенок на сьеме или в ипотеке. У всех разные родители, мои - такие. Вы другие. И мне не стыдно, что я к тридцати на квартиру не заработала. Я всегда работала, себя содержала, на шее у родителей не сидела, в их жилье их не теснила, мужей с детьми к ним, например, не приводила, ушла давно на сьем. Появилась возможность, они сами желают мне помочь. Откуда вообще взяли, что именно мамина? )) Я написала, что у моих родителей есть - трансформировалось в пожилую кошелку К концу ветки я превращусь в Раскольникова, убившего кошелку. Да нет обид, я на уникального специалиста не претендую. Ну до тридцати лет не побиралась даже и с такими обычными навыками в работе. Жила же как-то, и неплохо жила. Все хорошо будет, я уверена.
  5. Нет, точно не было. Я тоже не ради поспорить, но я совершенно не из тех, кто так пожалел бы, что "все мимо прошло". Вы точно путаете меня с кем-то) А, так то совсем другой коленкор был Что я сейчас, на данный момент "бесполезное существо". Ну вот так я себя чувствую, когда денег не зарабатываю. Это не про упущенные возможности и что все мимо прошло раз и навсегда. Это согласна, буду искать больший доход, если дойдет до этого. Находила же я до этого. Это из серии, кто куда устроится. Вот про бухгалтера в Уфе за 40 тысяч. У меня мама здесь в провинции работает продавцом за сорок тысяч. Нашла хорошее место, местный популярный магазин со своим производством. Подруга хорошая медсестрой работает за пятьдесят тысяч. В хорошей частной клинике. У мужа по специальности на заводе работают за сорок-пятьдесят, он нашел за 80-90 тоже у частника. Кто в какую контору устроится. Я давно поняла, что надо там работать, где деньги есть.
  6. Чуток неверно) Меня итог на данный момент в отношениях с мужем не радует. А на жилищные и материальные проблемы я не жаловалась. У меня все хорошо. Не босая, не голодная и не под мостом. Если честно, что-то не припомню. Про будут ли возможности я не сомневалась вроде. Нет, что-то Вы наверное не от меня читали подобное. Я потом уже больше к одному варианту склонялась, о подруге с ребёнком, с которой мы уже жили вместе. Просто когда я в прошлый раз к ней заезжала, у неё уже так было организовано, мне понравилось, очень удобно. Я когда жила с первым сожителем)), работала секретарём, получала 50 тысяч, мне хватало, потому что за все платил он. Потом от него ушла, стало не хватать. А секретарь это так называется должность, А по сути там секретарь+многофункциональный менеджер. Начиная от работы с арендаторами до работы с тендерами. Там и в отдел перейти звали, мне не интересно было. Устроилась администратором в очень дорогой клуб, где большие деньги крутились. Работа с вип клиентами. У владельцев ещё и ресторан свой, и бар, и музей, и галерея. Там выходили тоже, насыщенная организационная работа, интересные люди, выставки, концерты - артисты часто приезжали на мероприятия. Деньги хорошие большим плюсом. А до этого еще несколько лет работала помощником проректора в институте. Тоже там хороший опыт получила. Без работы не останусь. Мне не стыдно и продавцом пойти, если надо будет. Почему полунищие не понимаю? Потому что без жилья в собственности что ли?)
  7. У нас с ней все проще. Она предложила вариант, мое дело ехать или нет и все риски тоже мои. Мне тогда лучше уже и не жить дальше вообще, и не пытаться ничего делать?
  8. Почему 5 тысяч? Девушка с нормальным ремонтом стоит плюс коммуналка около 30, плюс приходящий клининг, ещё десятка. Если на двоих, то экономия 20 тысяч. Тоже на дороге не валяются, знаете ли) А неустроенные неудачливые тетки наверное в центрах социальной помощи временно живут. И то язык не повернется так назвать. Я же писала, что мы уже так жили два года назад. Она уже была с полугодовалым ребёнком, никто ни кому не мешал, жили очень хорошо и дружно.
  9. Было бы здоровье - заработаю, я работы не боюсь. Переездов за лучшей жизнью тоже. Вообще нет страхов, для меня это новые возможности. Спасибо
  10. Меня не пугает осутствие алиментов, при случае. Я и подавать сразу не буду, а там посмотрим. Жалко, конечно. Вот и буду меняться вместе с мужем, будем налаживать. И вообще мне и самой пора меняться, больно агрессивна я бываю, резка и т.д. Нам за первого дали)
  11. Да у меня подружки тоже не ромашки, фиг на них надавишь. Все нормально там, им со мной выгоднее материальнее и веселее, сами и зовут. Пока еще не реальность, а предположения) Всяко может быть, не исключено, что после расставания у меня все еще лучше будет, чем было. Везет тому, кто везет.
  12. Не прям сейчас, чуть позже. Рассчитываем на маткапитал как первый взнос, моя зп, как выхожу на работу - на оплату ипотеки, на его зп так и продолжаем жить, как и жили. Выходить на работу планирую в ближайшее время, как устаканится с няней. На график 2/2, точно не пятидневка. А вообще на счет жилья. У моих родителей наследная квартира в Кемерово, ждем, когда три года выйдет, чтобы продавать. Родители решили на эти деньги мне жилье приобрести. Но уж на себя наверное офрмят пока. Там видно будет. Так что не пропаду под мостом, надеюсь) Согласен, хоть завтра расписываться. А смысл, если мы на грани расставания. Сейчас поговорили по телефону, он на работе, будем налаживать. И он, и я пообещали меняться, друг другу в любви признались. Мне надо на работу, чтобы дурью не маятся. Сегодня с няней познакомились, с понедельника начнем сотрудничать. И мне легче будет, пару вакансий присмотрела, тоже в понедельник созвонюсь, узнаю точно, что да как. Администратор, секретарь. В Казани секретарем полтинник имела, в клубе потом больше. Кто ищет - тот найдет. Я всегда находила, чтобы мне хватало. Та подруга с ребенком сейчас админом в ресторане работает, хватает, не жалуется на безденежье. Это перебор) В чем мои капризы не понимаю. Сама всю жизнь работаю, до декрета понятно дело, ни у кого ничего не прошу. Принцессы наверное на готовом сидят. Как решусь на разъезд, так воспользуюсь ))
  13. Ему не нравятся раговоры про развод, если что, записать все отдельно на каждого. Хочет, чтобы все было в браке. Про развод бесят разговоры, мол, как можно жить вместе, планировать будущее и тут же к разводу готовиться. У неё тоже дочь, три годика. А еще момент-то. Это у него к своему возрасту опыт сожительства и серьезных отношений 0,1 процент. Была до меня девушка, год прожили с уходами-расходами и она поставила точку. И в 20 лет пожили с полгода с коллегой, такой же девчонкой. И всё. За всю жизнь больше ничего серьезного не было. Так что это он, скорее всего, не умеет и неправильно себя ведёт в семейной жизни.
  14. Слушает. Я ж с ним живу, знаю. Можно и так назвать) Попросила бы в ультимативной форме) Кормила и содержала меня мама. С мамой, если что, драк не было и нет) Мы очень близки и отношения идеальные. Я еще раз напишу. Он не из тех, кто что-то будет терпеть. Делает только то, что сам хочет, что ему надо. Очень себя любит и очень высокого о себе мнения.
  15. Нет, не сложно, в радость было. Но когда в ответ придирки и вот это вот все недопонимание, то извините, отношение будет не таким хорошим. Вот элементарно, будь я построже, не разрешила бы тогда выпивать, он не напился бы, драки не было бы. Надеюсь, наладится для всех наилучшим образом. Если меня не трогать, я милейший человек. Что отчим, когда я была подростком, мой характер сломать пытался, что первый муж. Мог не выпускать из дома, если я хочу выйти, поругались например, конечно я всеми правдами и неправдами заберу ключи и выйду. До мужа у меня много ещё отношений было, никаких скандалов и драк не было абсолютно. Это же доказывает, что я не такая уж и скандалистка, способна на адекватные отношения. Почему им валандаться?) Им снимать вскладчину выгоднее, вместе жить) А ребенком заниматься буду я с поддержкой няни. Вон моя подруга так живет и все прекрасно, никто не заброшен, бабушек не напрягал) Вот когда думаю про разойтись, так и понимаю, что мне нужен такой мужчина. Вполне возможно и очень логично.
  16. Это ж до драки, не был он на грани. Я и не провоцирую, никаких левых общений нет. Он мне один раз сказал, Я поняла. Очень раскаивался. Но это дело такое, не зря говорят, про ударил однажды. Меня это очень напугало, я не хочу своего мужа бояться. Нет, я ж не специально все это подстроила. Так получилось. Для меня семья как тыл, как тихая гавань. Очень важны мир и спокойствие в семье. У нас первый год была сплошная идиллия, второй год вот ругаемся. Его на ребенке переклинило конкретно. После рождения дочери мне мозг знатно выедал на счет ухода за ней, что то не так сделала, то это. Сейчас чуток его попустило, но не до конца. Гордости через край. Он и названивать начал, типа то не нашёл, это, и так, и сяк. Я уж поняла, что он места себе не находит и приехала. Есть такое и у него, и у меня. Вот если я буду "делать погоду в доме", промолчу лишний раз, то у нас будет идиллия. Но мне что, всю жизнь молчать что ли? Избаловала я его через край. Не в ссоре я с него пылинки сдуваю: хочешь пиво с рыбкой - пожалуйста, не хочешь это кино, а хочешь то - конечно, как тебе нравится; не хотим домашнее есть, пошли в твое любимое кафе; хочешь работу пропустить (может в любой день взять выходной) и дома поваляться с пивком - да, пожалуйста, лишь бы твоя душа рада была; на каждый вечер готовлю разные его любимые блюда, сама на диете. Никакого пилежа и зудения, все для моего любимого, мне это раньше в радость было. Теперь не так.
  17. Не совсем, так помирились, но я все думаю, как лучше. Вместе или врозь. Месяц себе дала пока на посмотреть и подумать. Если остаюсь, то все будет уже серьезнее. На работу выйду здесь, квартиру брать будем, расписываться, совместно нажитое и тд
  18. Не первый, весь год уже ругаемся. Я ж ещё когда даже на форуме начала на мужа жаловаться, аж в газете напечатали. Мне 30, ему 32. Вот вроде все как в детском саду со стороны, а переживания-то настоящие.
  19. Не, мне бывший что шёл, что ехал) Что сейчас, что тогда было, после расставния. Я к тому моменту окончательно созрела и решение расстаться было обдуманным. А кстати, расскажу, как в кино прям было явление бывшего народу. Мы значит с мужем снова поругались, до драки ещё, давно. Я уехала с ребенком к родителям, муж должен был после работы забрать дочь, а я там хотела остаться ночевать. Пообедали, я их собрала домой, вызвали такси, я их пошла провожать. Выходим за ворота, а там Виталик стоит. Только подъехал, хотел из-за ворот отца позвать. Это было что-то с чем-то. Машина уже стояла, я ребенка в людьку уложила, муж тоже сел и уехали. С Виталиком руки пожали, здрасте мол. Виталик хотел уехать сразу, за рулем был, я остановила, говорю подожди, поговорим. Меня же тоже любопытство одолело, как он, что он. Два года не общались. Вот думаю, бывает же. Как раз, чтоб муж чуток приревновал, нарочно не придумать) Пообщались по-дружески, муж потом начал звонить каждые пять минут, я и домой к семье приехала. Вот тогда муж и сказал, я уже эту фразу приводила на форуме, что если узнаю, что общаетесь, я ему голову молотком разобью, сам сяду, а ты будешь виновата. Желание общаться не возникло, Виталику сказала сюда не звонить, у меня семья, общения не будет. Недавно звонил все-таки, как чувствует, что мы поругались. Я не стала общаться.
  20. Не то, чтобы унижается. Я цену не набиваю, иду навстречу всегда. Я же и сама ещё не решилась на расставание. Если я решу для себя, я так и скажу, что нет смысла обговаривать и прочее, все, точка. Сочувсвую вам очень. Надеюсь, вас это воспоминание уже давно не ранит, все пережить/забыто. Как будет, так и будет. Люди сходятся - расходятся, главное чтобы все живы-здоровы были. Я мужа все-таки люблю и верю, что он меня тоже. Я не могу сказать, что чувствую себя нелюбимой, ненужной. И он у меня не из тех, что вокруг, да около. Так прямо и скажет, что не любит, не хочет. А что тогда говорил, про исчезни из нашей жизни. Так со зла. Я ему и хлеще говорила, а хотя люблю его очень.
  21. Нет, просто раговариваю как с соседом. Я не пугаю уходом, если вы об этом.
  22. Да после ссор. Ну как мамы с двумя детьми справляются. Не сможет, две разные няни будут.
  23. Да мне все равно, кто рядом. Но была неправа изначально, признаю, не спорю. Сьемная. Мне бы так кстати легче морально было. Сам же умоляет потом начать все сначала. Что жить без меня не хочется и тд
  24. Да, конечно поддержат. С подругой не такой уж и плохой вариант. Вскладчину снимать квартиру, у неё ребенок трёх лет с няней, няне доплачивать, чтобы двоих смотрела. Мы с ней жили два года вместе до этих моих отношений. Прекрасно ладили, денег хватало. Мы когда познакомились, у неё ребенку было полгода, помогала няня ей. Она меня ждет, если что. Ушел бы, если бы так сильно бесила. Логично же? Тут якобы от любимых жен гуляют во всю, а здесь бесит жена, но ни на шаг не отойду. Конечно. Да нормальная она. Мы для неё малолетки, чуток свысока вещает порой. Большое спасибо за весь пост! И всем ещё раз спасибо, всё читаю, не все успеваю комментировать. Но всё осмысливаю.
  25. Нет, конечно, не горжусь. Как таким можно гордиться? Для меня это стыд и срам, перед тетей особенно. Я такого вообще не ожидала. У меня реальный шок был, я два дня в себя приходила после того скандала. Распускание рук в отношении жены - это для меня за гранью. Это может и стало тоже ключевым моментов в решении разойтись. Я на 80% решилась на развод. Да мы официально не женаты, это я для упрощения называю муж, развод.
×