Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Клевер


  1. 4 минуты назад, Черника сказал:

    Особенно позабавило "отвлекись Златусиком"^_^

    Даже посторонним людям на форуме понятно (а мужу и подавно), что автор не из тех, кто растворяется в детях и может ими отвлечься, вот сходить в кабак потусить - это да, это отвлечёт, а Златусик - навряд ли.

    Уже все поняли, уже и ушла я от него, а до него вот не доходит :lol:

     

     


  2. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    @Крокодиловна почитайте.

    Да нужен ему ваш худой мир, сто лет в обед. Сейчас прямо, отвалил и на нос, и на ребенка, пока вы по свиданиям бегаете.

    Нет, так нет. Будем посмотреть. 

    Я не расстроюсь. 

    Я из тех, кто вычеркивает и забывает людей, а не из тех, кто бегает мстить. Нужны мне обидчики сто лет в обед, у меня жизнь продолжается без них. 


  3. 3 часа назад, Сладкий перец сказал:

    Вы же не можете знать наверняка, пьян он в данный момент или нет, если вас там нету. 

    На работе он, не пьяный 100%.

    Да это и неважно. 

    3 часа назад, Путь янтарной лисы сказал:

    и отыграется на вас этот алкашонок за свои унижения.

    А чего отыгрываться? Уже всё случилось) 

    2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    хочется денежной компенсации за разбитый нос, так надо было идти в полицию, фиксировать побои. Потом собирать чеки из больницы и идти с ними в суд. И оплатил бы, урод.

    По сто рублей в год через суд? 

    Я пишу про то, что мне, именно мне и ребёнку нужно мирное существование, мне пишут про полицию и суды. 

    Будто не знают, что худой мир, лучше хорошей войны. 

    Нет у меня ни желания, ни сил воевать, зачем мне это надо. Сейчас ни мне, ни ребёнку ничего не угрожает, всё хорошо. 

    1 час назад, Серая Зайка сказал:

    пойдёте в полицию и сейчас будто пытается вас убедить этого не делать. 

    Зачем ему меня убеждать, если я и не собираюсь идти никуда? И он это прекрасно знает. 

     

    59 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Мне кажется, Автор в глубине души еще к нему тянется. Поэтому не заявляет, поэтому дает ему ребенка, поэтому читает его писанину. 

    А мне кажется, что некоторые считают, что раз мы разошлись, как в море корабли. То я должна включить "женскую гордость" и проучить козла - лишить его ребёнка. 

    Он поступил, как говняный муж, что как отец он такой, я такого сказать не могу. 

     

    • Нравится 1

  4. 3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    По-моему, всё это алкоголический бред

    Он не алкоголик. И всё это пишет трезвым. 

    Почему-то решил, что если совсем не будет пить и будет много работать, больше зарабатывать - то я вернусь и всё будет хорошо. 

     

    5 минут назад, Verchi сказал:

    , а вы ему даете надежду, он не отвалится сам

    Да не, в том смысле, чтобы вообще хоть разговаривать с ним по-человечески, мне нужно время. 


  5. Только что, Зимняя соната сказал:

    Сказки  из "1001 ночи". Или по простому - лапша тривиальная, все они эту песню поют. До следующего рукоприкладства.

    Знаю я, вечная классика. 

    1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

    Если вы твердо решили расстаться,  вам выгоднее сделать так, чтобы он потерял к вам интерес

    Да сам отвалится со временем. С глаз долой - из сердца вон. В обе стороны работает. Поэтому минимум контактов, жить своей жизнью. Как-то так :)

    • Нравится 2

  6. Вон, сам написывает, а "Васька слушает, да ест", то бишь я. 

    "Я твердо решил заработать денег любимая, мы всё сделаем как надо, бухать больше вообще не буду обещаю, просто надо как-то перетерпеть это время, я понимаю тебе плохо, и мне плохо, это моя вина, просто немного подождать, пожалуйста не переживай, мне больно когда тебе плохо, отвлекись Златусиком что-ли пока"

    "Доброе утро любимая, у меня вчера слов не нашлось как сильно я тебя люблю) я очень очень тебя люблю и очень скучаю по тебе и по Златочке и я очень хочу быть снова вместе, чтобы как раньше, я не могу тебя потерять, мы должны быть вместе"

    "Спокойной ночи если не спишь, я тебя люблю"

    "Я думаю тебе не сильно лучше от этого, просто хочу чтобы ты знала что мне тоже очень херово от того что тебе плохо сейчас и вообще чувствую себя полным говном, знай что я тебя очень люблю и всегда любил просто походу не до конца осознавал, а по пьяни зачем то раздражение из-за мелочей и всякой маловажной фигни выходило наружу. Поверь я постараюсь сделать что могу чтобы исправить то что ещё хотя бы можно"

     

    И всё в таком духе. Я по ребенку общаюсь, говорю, что простить такое не могу, и вообще мне надо время, чтобы это переварить и хоть как-то в голове уложить. 

    • Сожалею 4

  7. 3 минуты назад, Серая Зайка сказал:

    Что ему стоит на выходных собрать свои вещи и уехать куда-то? Надеюсь, такого не случится, но будьте осторожны. 

    Тогда и буду решать, по факту. 

    У него родные есть, за которых он переживает, далеко не уедет. И прятаться не сможет. 

    Сейчас я за мирное сосуществование. Это выгоднее всем. И ребёнку в первую очередь. 

    1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

    Передумаете напрягать его, простите,  и благородно  отставите все как есть, а ему того и надо - не платить.

    Я и сейчас готова оставить всё как есть. Мне от него ничего не надо, сам обещает, сам хочет возместить и всё исправить - ну так я не против, не буду "гордо" отказываться. 

    К нему я вообще не лезу, ребёнка не прячу, живу своей жизнью. Особо надежд не питаю, но на 95% уверена, что поможет деньгами. Пять процентов оставляю на форс-мажор. 

    • Нравится 2

  8. Только что, Весенняя капель сказал:

    Вы ему доверяете?

    Сможете отпустить ребёнка с ним?

    Доверяю. Ребёнка спокойно оставлю. Выходные она у него провела. 

    Со мной у него конфликт, это не значит, что на работе, в магазине и на улице на людей кидается. Или своему любимому ребёнку вред причинит. 

     


  9. 2 часа назад, Гингема сказал:

    Может, заодно, вам и форму головы, разрез глаз, ребра, там, уши-подправить? Авансом.

    Шок.:blink:

    А при чем авансы, типа остроумие? 

    Кривой нос уже есть или от того, что я буду писать, божечки-кошечки, какой шок, как дальше жить, баб Шур, он прямой станет? 

    Шок у меня уже прошёл, надо дальше жить. 

    2 часа назад, Зимняя соната сказал:

    Врет он, увидите. Он ждет, что вы успокоитесь, а потом, может, и передумаете

    Врет, так сама сделаю. На счёт чего успокоюсь? Я спокойна. 

    1 час назад, Весенняя капель сказал:

    поэтому вы не пошли в полицию

    Ой, я тему про полицию уже закрыла. Писала уже, что толку от неё нет. Лишать родительских прав у меня цели нет. 

    1 час назад, Весенняя капель сказал:

    Мои выводы - вы готовы его простить

    У меня не стоит вопрос, простить его или нет. У меня нет ненависти, нет негатива. Человек вычеркнут из моей жизни. Но остаётся как отец ребёнка. 

    Если бы не было общего ребёнка, я бы забыла как звать его, никогда бы не общалась, и словом даже не перекинулась бы. 

    1 час назад, Весенняя капель сказал:

    Поэтому даже в перспективе рассматривается дружба с тем

    Вполне, мне с ним ребёнка воспитывать, я вполне могу общаться мирно. 

    2 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Автор писала, что чувствует - муж ее ненавидит. Чего там рядом с ним высиживала? Получить в нос, чтобы точку в отношениях поставить? Без этого никак нельзя было уйти?

    Вот это в точку, моя самая большая ошибка. 

     

    2 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Эта страница жизни уже прочитана и закрыта

    Это точно. 

     

    1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

    Мою подругу муж избил, а потом дал ей денег на шубу... И она купила шубу... 

    Вы о чём-то своём. То ли о чужой шубе, то ли о подруге. 

     

    • Нравится 2

  10. 3 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

    Жить, но не так, не унижаясь и не выпрашивая

    Чего это вдруг? 

    Компенсацию я возьму и не поморщусь от унижения. Выдумают же на форуме, то от квартиры откажись, то от денег, это же унизительно :lol: Только на форуме такие гордые, в жизни как-то попроще, дают - бери, даже говорят) 

    Может и даст денег, зарплата вполне позволяет. Плюс если кредит или рассрочка - вообще без проблем. 

     

    • Нравится 2

  11. Только что, Устала и хочу на ручки сказал:

    Видать вам и по голове не слабо прилетело, раз вы так рассуждаете... @Клевер Рихтовать нос с таким мужем это пустое занятие, деньги на ветер...

     

    Может и не жить тогда сразу? Пустое занятие :)

    Нет уж, сделаю нос ещё лучше, чем был. Дай будда и за его счёт. 


  12. 12 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Здравствуйте.

    Вы приняли решение?

    Здравствуйте :)

    О примирении как муж и жена не может быть и речи. 

    Попробуем по-хорошему как родители. А там видно будет, как это у нас получается. 

    Такой ещё момент, до этого не видно было, видимо из-за отёка. 

    У меня теперь переносица съехала) хрящик что ли) Короче вид, как у боксёра. И так нос крупный и картошкой, а тут ещё и горбинка. Я несколько дней истерила, сейчас успокоилась. К врачам сходила, рентген всё сделала, сильный ушиб. Но исправлять эту красоту только у пластического хирурга. Но не ранее, чем через два месяца. Зажить должно. 

    Раз уже такое дело, всё равно вмешиваться, я хочу заодно и форму носа поправить. Так бы, конечно, не трогала. 

    Три-четыре года назад это всё стоило 120-150 тысяч, знакомые делали. 

    Вот пока он мне всё это не оплатит, после всё без последствий не заживёт - я даже думать о добрых дружеских отношениях не собираюсь. 

    Он клянётся, божится, что всё оплатит. Посмотрим вот. 

    Не факт, что я решусь на исправление всего носа. Через два месяца съезжу в Казань, пройдусь по клиникам, по консультациям. 

    Получается и работа откладывается у меня, после операции реабилитация 2-3 месяца минимум. Я же не буду, как устроюсь, потом на такой длинный больничный идти. 

    Вот пусть всё мне компенсирует. Посмотрим, как разбежится. 

    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 2

  13. 10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

    У вас официальный брак? 

    Нет. 

    10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

    Не надо вам быть вместе

     

    В 18.11.2021 в 00:05, Black afgano сказал:

    нцип. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Если вы вернётесь, то следующим шагом после разбитого носа, будет что-то ещё более жестокое и отвратительное

    Абсолютно согласна.

    Спасибо за посты! :)


  14. Только что, Мечта поэта сказал:

    Да никто не будет сидеть с годовалым ребенком, пока мама на свидания ходит. Это абсурд.

    Про свидания он не в курсе, я жила на тот момент у родителей и между нами было всё кончено. 

    1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Избил он вас, потому что точка кипения достигла максимума. Раньше надо было разбегаться, когда все только началось, а не ждать пока ненависть бросит вас обоих в рукопашную - ручка в глаз, перо в бок.

    С этим я согласна. 

    Почему я рассматриваю вариант начать всё сначала? 

    Я же не настолько тупая и безнадежная, я же что-то, да понимаю. 

    Но меня несёт как и большинство. 

    Он изменился, он всё понял, я сама доводила, теперь всё будет по-другому. Стандартное клише, но я ведусь. 

     

    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 2

  15. 35 минут назад, Verchi сказал:

    У вас же был скандал уже с привлечением полиции или опеки? Вот тогда и надо было расходиться. Сразу.

    Согласна на всё сто процентов. 

    35 минут назад, Verchi сказал:

    Потому что он чудак на букву М.  Вы выбрали не того парня. Вам нравятся не те парни. Пока вы не поменяете что-то в себе, вы и дальше выбирать будете таких

    То, что чудак - согласна. 

    Но я это никак не могла предугадать. У меня было много отношений, никто меня не избивал. Это в первый раз. И выводы я сделала - это однозначно. 

     

    Сожитель мой, естественно кается, просит прощения, обещает всё и дальше больше. 

    Я начинаю жалеть, прощать. По капле.

    Умом понимаю, что так нельзя. Надо не слушать, расходится и жить дальше. 


  16. 2 часа назад, Verchi сказал:

    Собеседники правда не понимают, как можно жаловаться на избиение, но не снять побои и не написать заявление. Причина то должна быть. Вот варианты и перебирают.

    А какой толк, если его посадят, либо условку дадут? 

    Нос быстрее заживёт, мне морально легче станет - зачем? 

    Я не вижу для себя выгоды, мне может проблем это только принесёт. 

    Лишать его прав - тоже мне пока не надо. 

    Пусть работает, денег переводит, права не качает, всё оплачивает пока. Пусть так и будет. 

    2 часа назад, Verchi сказал:

    завидовать нечему, уж простите

    Это точно. Я может отчасти и делюсь для того, чтобы такие как я прочитали. 

    Была молодая, я читала Форум не будучи зарегистрированной. 

    2 часа назад, Verchi сказал:

    Работа в клубе - не важно кем, это показатель, да, даже если адмиинистратор. Это значит компания пьяных/развлекающихся людей приятнее, чем трезвых/серьезных, как минимум. Или работать легче/меньше.

     

    Это значит, что как раз таки дурачков не потерпишь, потому что они важной фамилии. 

    У нас любой шёл на выход, если ведёт себя неправильно. Таких с деньгами - там легион. Девочки разбегутся, если их обижать. А нет красавиц - нет ресторана, нет бара, нет клуба. Там за девчонок держатся, не за богатеев. 

     

    2 часа назад, Verchi сказал:

    Но раз тема есть, конечно все обращают внимание на ошибки, которые и привели в такому жизненному результату.

    А какие по-Вашему с моей стороны ошибки? 

    Очень интересно) 

    С моей стороны - я избаловала мужа. Вы как считаете, почему через два года отношений мой муж меня избил? 


  17. В 14.09.2019 в 22:16, Морра сказал:

    Очень велик шанс, что через некоторое время вы в этих отношениях будете оглядываться с выпученными глазами, говоря "как я сюда попала и где мои вещи?". 

    Перечитываю тему свою - как всё были правы, прям в точку, и смех, и грех) 

    Очень люблю наш Форум и форумчан, правда туплю, сразу не доходят умные мысли. 

    Сейчас перечитываю - будто в первый раз читаю, какого чёрта советовалась, если правильных выводов не сделала. 

    Ладно хоть любимый ребёнок случился, а не только разбитый нос. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  18. 22 минуты назад, ABC сказал:

    стыдно за вас и вас же жалко

    @Клевер, ужасно сочувствую, потому что на самом деле как ни хорохорься - а обидно и грустно.

     

    22 минуты назад, ABC сказал:

    Но вы как-то внутри себя соберитесь, обозначьте приоритеты и постарайтесь действовать, руководствуясь не эмоциями, а разумом и стратегией.

    Большое спасибо! 

    Да, мне очень обидно и грустно. Очень! Я плачу, потом беру себя в руки, отвлекаюсь, только расслабишься - становится больно и горько. Наступаю на горло жалости себе, тащу себя силом из уныния. 

    Было бы ещё за что получить таких побоев. Так я любила мужа, так уважала. Выбил он из меня всю любовь и уважение. 

    Такое счастье у меня есть - мамуля любимая и дочь самая любимая на свете. Я сейчас с ними - и у меня всё мысли о них, как их порадовать, чем удивить, как я могу их сделать счастливыми. У меня миллион планов, идей, я ради них горы сверну. 

    22 минуты назад, ABC сказал:

    У меня есть ещё пара мыслей по поводу вашей личной жизни, но я не уверена, что права. Подожду полгода, и, если останусь ещё к той поре на форуме, и утвержусь в своих мыслях -  напишу

    На счёт именно личной жизни - я последняя лохушка, надеюсь была. 

    Сколько за мной, честно говоря, особенно по молодости, богатых/умных/перспективных/правильных/достойных, влюблённых, на всё готовых "бегало". Нет, мне же никого не надо, никого я не ценила. В игрульки играла. 

    И вдруг, кто бы мог подумать, полюбила всей душой, захотела семью, детей. 

    Два года - и где та любовь?) 

    Теперь есть ребёнок, у меня мозгов поприбавилось в житейском плане, а то была как стрекоза, уж теперь с умом буду строить личную жизнь. 

    Правда я такая жалостливая, мне вот жалко мужчин, которые на всё готовы, а я вроде как позволяю себя любить. Мне так хочется, чтоб они настоящую любовь встретили - и гоню от себя. А они даже, бывает, что страдают, хотя им несказанно повезло. 

    • Нравится 3
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 2

  19. 8 минут назад, Миледя сказал:

    Никто не давит, не командует, снова поняла, что я человек.

    Что я сейчас чувствую и чему радуюсь. 

    9 минут назад, Миледя сказал:

    Когда он сказал расстаться, я едва сдерживалась, слезы капали, но собралась за полтора часа и вымелась из его жилья

    Но я оказалась много глупее - без рукоприкладства до самой не дошло уйти заранее. 

    • Повышение репутации 2

  20. 29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

    А в чем заключается полный дурдом? 

    Масштабные оптимизации, реорганизации, срезают зарплаты при увеличении функционала. 

    30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Женой Миллера

    Я давно поняла, что лучше быть даже бывшей женой богатого мужа) Полная свобода, а бывший, при грамотном расставании, и содержит, и помогает будто жене, но ничего от тебя не ждёт, кроме благодарности. Дарю лайфхак) 

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  21. 43 минуты назад, So Delicious сказал:

    Если есть организаторские навыки и хватка, человек может работать практически где угодно.

    Спасибо на добром слове, тоже так считаю :)

    43 минуты назад, So Delicious сказал:

    До декрета, если я правильно помню посты автора, она нашла неплохую вакансию (помощник руководителя?), но узнала о беременности и не пошла, чтобы не подвести потом работодателя. @Клевер, было же такое, я не путаю?

    @Клевер как у вас дела сейчас? 

    Да, всё верно в Вашем посте. 

    Сейчас всё хорошо, намного лучше себя чувствую, у родителей мне и ребёнку очень комфортно. 

    Смотрю вакансии, по знакомым узнаю на счёт работы. Но, скорее всего, после Нового года что-нибудь да получится. 

    У меня пока есть пособие, бывший денег с зп переслал. Общаемся по ребёнку. 

    Жизнь продолжается) 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  22. В 13.11.2021 в 13:59, Эллен Пейдж сказал:

    Любят же некоторые тетки клевать друг друга, а когда при них это делает мужик чуть ли не оргазм получают.

    Да пусть некоторые порадуются, мне не жалко) 

    В 13.11.2021 в 09:54, Крошка-Картошка сказал:

    Скорее всего потому что мама последние лет 30 занималась карьерой,  а дочь успела поработать только в стрип-клубе

    А откуда инфа, что только в стрип клубе? :)

    В 13.11.2021 в 13:22, Абсолютная добродетель сказал:

    , ёлки, чем старше будешь, тем сильнее станет злость на результаты тех, кто с юности ехал тихо, скучно, много работая. Без шампанского, медведей и фейерверков. 

    Я работала и в нефтянке, у меня нефтяное образование, и в НИИ на договорной основе работы выполняли, и по конференциям я поездила, и у высоких должностных лиц помощником поработала, и да, админом в самом классном стрип клубе Казани поработала с удовольствием. 

    У меня большой опыт организационной, административной и т.д. работы. 

    Я могу как по технической специальности пойти, так и в самый крутой клуб/ресторан админом/директором устроиТЬСя. 

    Просто клубно-ресторанная тема - это одно из направлений, которые мне нравятся. 

    Так что особо страдать не буду, была бы шея, хомут найдётся. Как говорится. 

    В 13.11.2021 в 02:58, So Delicious сказал:

    Город неплохой с точки зрения заработка, особенно для мужчин, там нефтянка. Ну и для женщин в конторах есть тёплые места, но они наверное, по наследству и среди родственников передаются, никого не сдвинешь. 

    Да, всё верно. Именно у нас здесь, в нефтянке, полный дурдом. Я осознанно ушла и ни разу не пожалела. Ни разу. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  23. 2 минуты назад, Машка с шашкой сказал:

    Лично мне было бы стыдно сидеть в 30 лет у мамы на шее. Чисто мое мнение. 

    Три дня у мамы гощу, меня стыдить пытаются за сидение на шее)) 

    Это вы своей дочери не забудьте внушить, а то как своих деток касается, так до пенсии содержат) Знаю я таких "гордых", особенно в интернетах их много. Даже Собчак вон вещает, что всего добилась сама) 

     

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1

  24. 1 минуту назад, Машка с шашкой сказал:

    Ну тогда и у вас должна быть такая возможность, если уж у мамы в возрасте 50+ она есть. 

    И у всей страны должна быть такая возможность, раз у моей мамы есть, пора закрывать центры занятости и соцзащиты)) 

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1

  25. 17 минут назад, Машка с шашкой сказал:

    писали, что в этом городе, где родители, зарплата в 30 тыс - это потолок

    Для меня здесь такой потолок. 

    17 минут назад, Машка с шашкой сказал:

    Тогда сколько и где зарабатывает ваша мама,

    Ну и спросили, сейчас распишу, ага, сколько и где :lol:

    Значит есть возможность в пределах разумного. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 1
×