Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Клевер


  1. Только что, Белый орикс сказал:

    Ценовая категория с йогуртом очень разнится. Хорошее вино может стоить как десяток питьевых йогуртов. 

    Да и вообще мимо. 

    Я вспомнила, что у мужа шикарный бар в наличии. 

    А вот с йогуртами затык :)


  2. 1 час назад, Вид на море сказал:

    Ну нет ни одного такого лакомства, ей-богу, которое нельзя купить по нормальной цене с запасом на двоих хотя бы в магазине на развес вместо пакетика в 30 грамм с завышенным ценником. 

    Обычно с алкоголем такая петрушка, если заменить йогурт на вино, например ему пива, мне вина, и вот пива уже нет и тянется рука к вину)) 

    А сразу по две бутылки вина брать бывает и накладно, если бюджетненько хотелось вечер провести. 

    Тогда понятны становятся драмматические нотки в повествовании. Может постеснялась про алкоголь написать, аналогию с йогуртом привела. 

    Мы с мужем так и выпиваем, если вдруг. Он по пиву с рыбкой любит, я вино люблю. Я тоже всегда уточняю, если дома запасов нет - точно не будешь, или лучше с запасом берём, пусть стоит до случая, или потом идти докупать придётся. 

     


  3. 11 минут назад, Кошка_Машка сказал:

    Один из моих бывших молодых людей так и остался моим другом

     

    10 минут назад, Black afgano сказал:

    Бывшие такие же друзья.

    Теперь понятно, ни у меня, ни у мужа нет друзей, с которыми были в отношениях когда-либо. 

    Наши бывшие дружить не хотят, хотят начать всё сначала и стать актуальными. 

     

    • Повышение репутации 1

  4. 2 минуты назад, Black afgano сказал:

    С том числе с бывшими девушками. И в гости к нам приводил.

    Я так понимаю, у нас совсем разные мнения, мне из чистого любопытства можно спросить?) А то, как другая планета для меня) 

    А зачем в общий дом приводить бывшую? Можно же и в кафе, например, встретиться, у общих друзей. 

    Или прям Вам интересно было с ней пообщаться, а он Ваше желание исполнял? Или ему интересно это очень было, а Вы смирялись с подобным интересом? 

    А Вам можно было также с бывшими гостить? Хоть теоретически?) 

    6 минут назад, Black afgano сказал:

    Мне фу и бе держать на коротком поводке и ревновать

    Я без подколов, просто свою точку зрения высказываю. Вашу тоже уважаю. 

    Я не сказать, что держу на поводке или ревную. 

    Я просто изначально ищу по себе: бабники, гулены, любители пригласить в гости бывших, любители помогать соседкам, любители зависнуть с друзьями хоть на даче, хоть в сауне, хоть в библиотеке - мы с ними просто с разных орбит, нам не по пути. 

     

    • Нравится 1

  5. 1 час назад, Black afgano сказал:

    Да лучше уж обманутой быть, чем на коротком поводке мужчину держать и истерить из-за помощи соседке. И лучше уж мужчина изменяет, чем его мама у меня спрашивает можно ли его номер дать соседке. 

    Вы это теоретически рассуждаете? 

    Или у Вас было такое, что Вы всей душой к человеку, всё лучшее ему, себе в чём-то отказываете ради "семьи", а он в это время гуляет в своё удовольствие и ублажает всеми способами соседок, коллег, местных шлюх и Ваших подружек? А они ржут над его способностями в " куни".

    Мне лично, это ни разу не лучше, а фу и бе, хоть я и не ханжа ни разу. 

    Но это пока муж любимый, как остыну, так тоже возможно станет лучше "иметь красивые манеры и держать лицо".

     


  6. В 28.10.2021 в 14:31, Кошка_Машка сказал:

    Тут ведь какое дело. Было бы желание, повод всегда найдется. Например, мы регулярно живем по разным городам

    Для меня в таком случае ревновать мужчину - тоже самое, что к постороннему мужику в трусы лезть. Уж точно не моё тогда дело, если мы регулярно живём по разным городам.

    2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Мне сосед дачный регулярно из магазина чего-нибудь из магазина тащит, пока муж в городе. Магазин далеко, чего бы и не попросить соседа, который всё равно туда едет, захватить батон или пачку сахара? Вообще без всякого подтекста.

    Позже прочитала, что они давным давно все знакомы и номера друг друга есть. 

    Изначально поняла, что мама соседа сказала, мол, позвони ему и дала ей номер телефона. 

    Вот и не поняла, с какой стати мама мужа будет его номер молодым соседкам раздавать. Без моего одобрения :lol:

    2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    гинекологи-мужчины бывают. И реаниматологи чаще мужчины, а в операционной и в реанимации все голые лежат. И что?

    Что за бред везде видеть не людей, а извините, только половые органы, с которыми все только и норовят изменить супругу/супруге?

    Гинекологи-урологи - это одно, а скучающие соседки, совсем другое. 

    Вы сами все может очень правильные и верные, потому подвоха не видите, а я очень даже знаю, как это, шуры-муры заводят "по дружбе".

    А вон же ветка Брюнеточки про соседа была, жена тоже небось думает, подумаешь, соседке помог, она ж моя клиентка, не будет здесь же потрахушки разводить. 

     

    • Повышение репутации 2

  7. 10 минут назад, Ахматов сказал:

    Только я не знал, что семейные ценности, хотеть другого, а спать с мужем.

    Это Вы специалист восьмидесятого уровня по семейным ценностям, как я поняла. 

    Даже тягаться спорить не буду, не настолько ещё просвещенная. Учусь только. 

    Пока запомнила:

    Фантазии на тему секса при живом муже - несемейные ценности;

    Изменять со шлюхами - несемейные ценности;

    Изменять с честной любительницей, но чтоб об этом никто не узнал, это оно самое. Семейные ценности. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  8. 16 минут назад, Black afgano сказал:

    Я говорю о том, что любовь к сексу не всегда означает измены.

    Писала не с целью учить чему-либо, просто в той фразе про "не всегда" не было:

    1 час назад, Black afgano сказал:

    Ну и добавлю, что ревновать и копаться в телефоне не одно и то же, как не одно и то же любить деньги и воровать, любить секс и изменять. 

    Мною прочитано было как о противопоставлении этих понятий, на что я и отметила, что так противопоставить - значит не понимать, что любить секс - вполне себе причина изменять. Раз в отношениях секс ни о чем. 

    17 минут назад, Ахматов сказал:

    Если это никому не помешало, и об этом в курсе только муж  и приличная дама - кому еще какое дело? Типо все равно в ад? Так я атеист. 

    Совсем о другом. Странное предубеждение к мужчинам, отдыхающим со шлюхами, но полное понимание к тем, кто изменяет с непрофессионалками, а с любительницами к искусству. И те, и те изменяют. Но первые, по Вашей логике не ценят семью, а вторые очень даже. 

    17 минут назад, Ахматов сказал:

    Родине плюс - еще одна честная женщина.

    Мужу плюс, а Родине что с того, чтоб аж награды раздавать? Я надеюсь, это не отождествление мужа и Родины было? Тьфу-тьфу 

     

    • Нравится 1

  9. 42 минуты назад, Black afgano сказал:

    любить секс и изменять. 

    Я бы подумала, после этой фразы, что у Вас в жизни не было такого, что любовь есть, а сексуальное возбуждение и желание именно с ним уже не шевелится. 

    А именно с другим шкварчит аж, хоть он и не любимый. 

    А так бывает. Одна из причин измен вполне себе. 

    35 минут назад, Кошка_Машка сказал:

    Ну я ж про взрослых) А не про детский сад)

    А почему Вы их называете "детским садом"? 

    У людей свои драмы, если Вы с таким не сталкивались, это не значит, что другие детки неразумные, а Вы взрослая и мудрая. 

    Не понимаю такой снисходительности. 

    38 минут назад, Кошка_Машка сказал:

    Но я уже писала, что ленивая и мне все это хлопотно

    Кому-то и сексом лень заниматься, они, наверное, тоже не понимают зачем это надо?) 

    Вы не из их ли числа?) Тогда всё понятно будет) 

     

    • Нравится 1

  10. 8 часов назад, Ахматов сказал:

    И муж, пошедший на такой вариант, не ценит семью ни в грош, рассматривать такой случай не интересно, тем более он никак не подходит к описываемой Светой ситуации

    Муж, пошедший на измену с шлюхами - не ценит семью ни в грош, рассматривать это не интересно. Муж, изменяющий с "приличной" дамой - видимо семью ценит, поэтому можно и порассуждать. 

    Мужская логика. 

    8 часов назад, Ахматов сказал:

    Если супруг не дает никаких поводов для волнений, зачем себя накручивать и продумывать все возможные варианты.

    А чтобы в дураках не оказаться. 

    Обидно же, если сама всех отшивала, так как верность, семья, а очень хотелось. А потом выясняется, что только ты себе в удовольствии отказывала, как дура. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 7 часов назад, Кошка_Машка сказал:

    . А я таки думала, что у взрослых более серьезные потребности... И если так легко сурруга отодвинуть, то, может, он и ненужен?

    У взрослых потребности более серьёзные, ага, я Вам просто приведу ближайший пример из соседней ветки, для наглядности даже выделила:

    "Вчера в кои-то веки поболтали с подругой. Огорошила она меня не то слово как. И так жизнь не сахар: тяжело болеет отец, самой предстоит операция, так ещё и муж преподнёс сюрприз - мол,  души полёта нет у него, быт заел, давай разводиться.

    Когда такое говорит мужик, сразу надо искать фею, что крылья ему наколдовала и к полёту подготовила. Такая "волшебница" нашлась довольно быстро, на пресловутом сайте, который, как я думала, уже прекратил своё существование. Она - не то дочь соседки, не то младшая сестра друга из туманного детства мужа моей подруги, спелись на общих воспоминаниях"

     

     


  12. В 29.07.2021 в 14:31, Пиначета сказал:

    "Соломенные псы" 2011 года. 

    Только собиралась написать про этот фильм. Случайно по телевизору попался. Очень понравился, рекомендую. Хотя казалось бы ничего особенного, но очень интересно было. 

    Я аж и второй раз посмотрела, мужу поставила) 

    • Повышение репутации 1

  13. 1 час назад, Жоржина сказал:

    В старой дедовской футболке и с детьми. Ой, мама. Вот и муж там со своей логикой, видать. 

    А люди так и сближаются. Сегодня позвонила - попросила купить заодно и ей. Завтра позвонила - а в благодарность угощу пирогом, как раз сегодня пекла, забегай, если что. В другой раз с мужем поругалась, а уже есть мысля, ага, сосед-то может гостит у мамы, может не против по пивку. 

    Так и начинается "дружба" в отсутствии супруга/и.

    Взрослые же люди, будто не знаете, как бывает. 

    Зачем вообще такую возможность допускать. Пусть каждый муж помогает своей жене, а соседкам помогают их мужья, аминь :)

    1 час назад, Мурчака сказал:

    заходит ко мне, о боже!!! когда мой муж на работе и его жена на работе, и мы просто пьем кофе и болтаем. Без всяких левых мыслей. Иногда и так бывает, не каждый визит соседа ко мне и мой к соседу расценивается как подготовка к измене или сама измена. 

    У вас так принято, а у них, видимо, нет. Раз муж ревнивый. 

    Я ж с учётом таких нюансов, объясняю, как видит ревнивый человек ситуацию. 

    • Повышение репутации 1

  14. 17 часов назад, Засада сказал:

    Это она мне и сказала по телефону, сейчас Сашка приедет, позвони и скажи ему, пусть заедет и купит тебе. Я и позвонила 

    Дочитала до этого момента. 

    Правдоподобно и вполне нормально. 

    Но я бы накрутила, что она вас свести хочет. А почему нет, может его жена ей не нравится, другую присматривает. 

    Я бы психанула, узнай, что мама мужа сказала бы своей молодой, горячей соседке - позвони Антону, он купит и заскочит к тебе. 

    Это была бы война. Разнесла бы всех, и маму за такие подсказки, и мужа, и соседку впридачу, чтоб и мысли больше не возникло звонить моему мужу, хоть с чьей подачи. 

    Так что ваш муж ещё цветочек-ангелочек. 

    • Сожалею 2

  15. 20 часов назад, Засада сказал:

    С соседями мы в нормальных отношениях. 

    Смотря что значит "в нормальных".

    Так понимаю, номера друг друга есть, то есть можете и переписываться и на скамейке посидеть потрещать? То есть это всё нормально, и муж это спокойно воспринимал? 

    И почему попросили соседа, а, например, не соседКУ? Почему именно человека противоположного пола надо было просить, и вообще, почему не оформить доставку? 

    Я бы тоже, если честно, на ус намотала, что наша соседка по заказу моего мужа бегает за покупками. Под дверью она оставила или зашла лично передать на палку чая - уже только догадываться. 

    Не понравилось бы точно, тоже бы все мозги бы вынесла, чтоб впредь такого не было. Пусть дружит с соседом, но не с соседками. 

    А сосед-то холостой или женатый? Почему не его жену попросить, а именно его? А, если холостой, то это очень двусмысленно как ни крути. 

    • Нравится 1

  16. 1 час назад, На Работе сказал:

    Очень надеюсь что мое состояние временное. Пока грудью кормлю. Потому что всегда я была очень активной. Сто дел одновременно и на все сил хватало.

    Успеете ещё побыть активной, спокойно ребёнком занимайтесь и семьёй. 

    Старайтесь больше отдыхать, спать днём, если получится. Ночью с маленьким всё равно не выспаться нормально. 

    Это такая банальность, больше отдыхать - но так тяжело даётся. 

    Я, пока ребёнок спит днём, или три блюда приготовлю, или идеальный порядок наведу, или буду типа домашнюю тренировку делать, либо английским заниматься. Как же можно проспать, когда столько дел. 

    А как силой себя заставила досыпать днём - так и настроение отличное, и сил немеряно и жизнь в радость. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  17. 27 минут назад, Black afgano сказал:

    Я сейчас расстаюсь с отцом ребенка и ищу квартиру так, чтобы удобно было возить и к нему, и в садик.

    В поддержку Вам, чтобы всё сложилось наилучшим образом. 

    У нас тоже ребёнок совсем маленький, а нас так колбасило, что чуть не разошлись и дрались даже. Какой-то кризис в отношениях получился. 

    Прекрасно Вас понимаю, может ещё всё наладится, не рубите с плеча. 

    • Спасибо 1

  18. 10 минут назад, Вольная птица сказал:

    Нет, мне так прямо и сказали, все манипуляции с внешностью женщина делает только ради мужика, а следовательно что?

    Ничего себе, а это постепенно так стало или и раньше проявлялось, но не придавали значения? 

    Я про таких слышала и один раз видела у знакомой, но, тьфу-тьфу, сама лично не сталкивалась. 

     

    • Нравится 1

  19. Сегодня доедали гуляш со сливами и борщ, тыкву печеную. 

    Ничего не готовила весь день, только на вечер мужу на ужин поставила все-таки тушиться перцы фаршированные из морозилки, свекровь тоже угощала. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  20. 2 часа назад, Чёрное небо сказал:

    В жизни миллиардер на кассирше Клаве никогда не женится. Да он даже с ней не пересечется никогда. Потому что она не может попасть туда, где бывает он. Денег не хватит. Нарядом не вышла. Мозги не на то заточены.

    Может жениться и на кассирше в прошлом, если она себе такую цель поставит и всё для этого сделает. Если очень захотеть - можно в космос полететь) 

    Примерный алгоритм, навскидку: ищет лошка пока попроще, но хоть с какими-нибудь денежками свободными, и чтоб не жадничал. За его счёт приодеться, себя в порядок привести. Далее эта ступенька отметается, как только нашла чуть лучше, она же уже на марафете, можно найти и получше. И так "ступенька" за "ступенькой" выходить на иной уровень. 

    Где возрастной дядя с работой приличной поможет, где потом на этой работе директор соблазнится и т.д. и т.п.

    Я сама таких лично барышень знаю, кто нацелен на богатого мужа - тот его и получил. Но это, конечно, невероятная целеустремлённость и отсутствие потребности в любви, но сильная потребность в деньгах и материальном. 

    Просто сидя на кассе и ничего не делая, маловероятно сразу в дамки попасть. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  21. На завтрак какао с мёдом и корицей и рисовая молочная каша. 

    На обед потушу говядину со сливами. Пробовала сочетание с черносливом, со свежей сливой тоже наверное неплохо должно быть, попробую. На гарнир пюре картофельное, пока картофель молодой, обожаю пюрешечку. 

    Это же останется мужу на ужин, а себе сделаю цветную капусту в заливке. 

    Может ещё и тыкву запеку с орехами и изюмом в сливках. 

    Салатик бы надо ещё, на быструю руку сделаю либо с капустой, либо огурцы-помидоры. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  22. На завтрак каша пшенная на молоке. К чаю вчера вечером запекла тыкву с грецким орехом и мёдом.

    На обед борщ. На ужин со вчера оставалась сковорода тушеного минтая с луком, к нему рис/макароны, салат на быструю руку "капуста -зелень-помидор-кукуруза". 

    И не поленилась к приходу мужа поставить хачапури по-аджарски, к ним открыли бутылочку Киндзмараули :rolleyes:

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  23. 1 час назад, Ognivo сказал:

    С удовольствием послушаю, без стеба. Действительно очень интересно узнать, какие могут быть ещё причины, на ваш взгляд 

    Например, узнать об учебном заведении, может кто с форума заканчивал тот же институт, куда собираешься. 

    Или вот посоветовали подумать о профпереподготовке для начала. 

    Как именно реализовать желание с наименьшими затратами по финансам, и по времени. Может кто недавно сталкивался с подобным. 

    @Моана только недавно на форум со своей историей вернулась форумчанка @Uma.   И, если не ошибаюсь, она как раз и пришла в профессию психолога несколько лет назад. Может быть @Uma пожелает вам что-либо посоветовать на счёт данной профессии, из первых рук так сказать. 

    Или в личке хоть спросите совета более предметно. 

     

    • Нравится 2

  24. Я гарниры отдельно варю, потом просто добавляю к основному блюду. По контейнерам разложила, очень удобно. 

    На сегодня у нас сварено киноа, гречка, картофельное пюре, цветная капуста в заливке. 

    К ним говяжий гуляш классический, и баранину тушить поставили, часа на три-четыре. 

    Ещё борщ решили сварить, чтобы потом мне одной с ним не возиться. 

    Пока без салатов, на закуску пармезан, орехи, яблоки. 

    А, еще и холодец есть, угостила свекровь. 

    И муж клюквенный компот сварил. 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1
×