Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Клевер


  1. В 18.08.2018 в 15:25, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Эмоции проявлять надо в ответ на эмоции мужчины, а не просто так.

    Не первый раз встречаю  такое мнение, @Одесситка, если не ошибаюсь, похоже недавно высказалась.

    Вопрос: почему только и исключительно в ответ?! Иначе, что? 

    Предположительные ответы: не хватит энергии, выгоришь - но это реакции индивидуальные, зависят от человека конкретного (с низкой энергетикой лучше на всем экономить, не то, чтобы в ответ только выдать эмоцию), а не от самой сути ситуации.

    Мне лично кажется, что те, кто только  в ответ и никак иначе, просто напросто боятся первыми проявить симпатию, боятся своих чувств, им нужно убедиться, что "тварь я дрожащая или право имею (на показ своих эмоций)" ?:lol:

    • Повышение репутации 1

  2. 27 минут назад, Интеграция сказал:

    Потому что каждый раз после разрешения себе действовать по тому, как ты описала наступает иррациональная тревога и я не умею с ней справляться. Жру себя почём зря. Я как будто застряла на уровне 13 лет - встретились с мужчиной, целовались, пили вино - а наутро ощущение "мама узнает и заругает". И тревога в ожидании этого.

    Я не псих, но понимаю, что это ненормально. И если в 20-25 лет это как-то не парило, то в 31 уже напрягает. Взрослая, самостоятельная женщина, а все туда же - а вдруг что? 

    Вот с поездкой в Самару и с Себом этого не было, меня поразило просто. Я ехала в купе когда, думала и поняла - даже если бы мы поехали в отель и все бы было - меня бы не парило это вообще! Я себя в той поездке только и ощутила взрослой, перед которой все дороги открыты. Вернулась - и все по-прежнему. В чем проблема?

     

    11 минут назад, Интеграция сказал:

    Я писала про тревогу - исключительность случая была в ее отсутствии. Может быть, как раз в том, что я позволила себе эту неудачу.

    Вот и ответ, нужно дать себе право и возможность быть неидеальной, иметь неидеальные  (на взгляд посторонних) отношения, неидеальные  свидания и т.д., но живые и будоражущие :rolleyes:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  3. 6 минут назад, Интеграция сказал:

    А надо бы разобраться в себе все же. 

    Что особенного разбирать в себе?)

    Делать, что душа желает, не париться, не грызть себя за свои желания. У меня такой простой вывод по итогу всех умозаключений) 

    • Повышение репутации 2

  4. 3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Ну в общем лично я от этого отошла, да Эволюция частично объяснила мне где я здесь не права, но это целая история :)

    Я Вас понимаю, как мне кажется)

    Честно говоря , это он для меня как недоступный десерт)) У меня семья и все хорошо)

    • Нравится 1

  5. 2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    не обращая внимания на свою минусовую позицию в отношениях продолжает увязать

    А в чем у @Интеграция минусовость позиции?))

    Я не вижу)

    7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Я сама когда самообманом занималась, вроде как на стенку не лезу и вообще внешне спокойна, значит все хорошо и только когда окончательно поняла, что да, я зависима, это мне мешает, смогла разорвать отношения. Хорошо, что до ковыряния стенок так и не дошло, вышла относительно легко, четко поняла что надо все это прекратить и за телефон не хваталась. Товарищ в блоке до сих пор.

    Здесь два момента:

    - Вы занимались самообманом (у автора я этого на данный момент не вижу);

    - Вы сами поняли, что зависимы (на данный момент у автора этого также нет, на мой взгляд).

    Поэтому пример несовсем корректен.

    Мой личный опыт к подобной Вашей ситуации из цитаты:

    есть парень, на котором я чуток  зациклена) Мне все равно , что он подумает, кем меня считает.

    Я и пишу, когда хочу ему (он может прочитать и не ответить сразу), я сама приглашаю  встретиться, когда бываю в его городе (было б совсем плевать, не встречался бы). Я его не блокирую, потому что меня волнует мое желание (хочу общаться) и все равно, что он там думает. Если пошлёт прямо (чего не делает, между прочим), тогда и перестану  с ним общаться, а так, получается, что и ему не хочется прекращать общение (хоть явно старается быть отстранённым).

    Но у нас были отношения, и я ушла, чуток  его обидев.

    А так бы тоже мучалась, что  я ему не нужна, активных действий от него нет, но мне все равно, что могу, я от него возьму, пока мне это нужно.

    Т.е. все очень просто: нужно - берём, что может дать; не нужно - забыли и без блокирования, и без сожалений)

     

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  6. 22 минуты назад, Интеграция сказал:

    @Клевер привет!

    @Интеграция, привет)

    22 минуты назад, Интеграция сказал:

    Почему мне должно быть стыдно высказать свое?

    Вот и я о том же)

    Если все это для него уже неуместно, как порядочный человек, он найдёт возможность об этом тактично! донести, и Ваша (наша :D) самооценка не пострадает)

    22 минуты назад, Интеграция сказал:

    Но эмоциональная часть трясется зайчишкой и орет - агааааа, а если пошлет/заблокирует? Будешь как полная дура.

    Это просто инстинкт самосохранения самооценки) 

    Первый раз страшно, 101 раз обычное дело (не устану  повторять эту аксиому).

    Учимся в процессе свою самооценку отдельно, реакции сторонних людей - отдельно...

    22 минуты назад, Интеграция сказал:

    А так вроде чинно и благородно все, ты на коне, гордость в порядке

    А так - все пресно, скучно и шаблонно (зевающий смайлик).

    Такие не цепляют, таких проходишь мимо, едва запомнив (а кем там они себя в голове считают, гордыми ли, на коне ли - все равно, от слова совсем).

     

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  7. 22 минуты назад, Интеграция сказал:

    А ну как понесет меня опять в признания ненужные?)

    И пусть, а что страшного-то случится?)

    Подуууумаешь)

    Я лично всегда выскажусь, что на душе имею. Не хочет читать, удалит не читая, делов-то.

    Моё дело написать/сказать, потому что считаю нужным, а он пусть реагирует как хочет, его дело.

    Мне не стыдно потом, я открыта, а, если непонята, не нахожу отклика, то это не моя вина, а просто мы не на одной волне, увы)

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  8. У меня из примеров, кто живёт с миллионами на счетах:

    - актуальный директор и соучредители (из поколения в поколение при капиталах);

    - на прошлой работе (в клубе) владелец (на уровне зам министра республики), постоянные гости (верхушка МВД республики), соответственно девочки из клуба (доход в день от 20 000);

    - на прошлой работе начальница (дочь небедных людей из нефтяной сферы), муж топ-менеджер в нефтяной компании;

    - бывший любовник подруги (зам строительной фирмы, вовсю участвующий в откатах); 

    - у подруги начальство (родственники высокопоставленных чиновников, больше похоже на то, что через фирму просто деньги легализуют). 

    9 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

    А причина зарплате - знания плюс попадание в нужное время в нужное место. 

    Если не секрет, попадание в нужное время и в нужное место - в какой-то мере протекция или голое везение? ))


  9. У меня тоже в голове возникали вопросы, подобные заголовку темы)

    А именно такой: "Для кого построены эти жилые комплексы и кем работают те, кто покупают там квартиры?" Конечно, вопрос риторический)

    У нас в городе (не Москва, не Питер) не один, не два, а очень много элитных жилых комплексов. Квартиры раскуплены, не пустуют.

    Для интереса посмотрела цены.

    И это при том, что средняя заработная плата по городу 30 000 р. ( на руки) считается хорошей.

    Высокопрофессиональным специалистам 80 000 очень и очень хороший оклад. 

    Вот и закономерно хочешь -не хочешь, а возникает вопрос, для кого эта красота и в таком количестве? 

     

    IMG_20180818_120354_846.jpg

    IMG_20180818_120324_167.jpg


  10. В 16.08.2018 в 18:18, Paeonia albiflora сказал:


    Девочки, как реагировать? 

    Пусть реальное фото высылает, как компенсацию, что долго (месяц общения) вводил Вас в заблуждение.

    Уверена, что хорек, прости будда))

    Сами не захотите видеться) 

    Плюс, он должен проявить уважение, чтобы Вы не шли на встречу с "котом в мешке". Раз уж он (несмотря на стремление остаться инкогнито для остальных) решился на встречу, именно Вам " открыть лицо" - пусть это проделает заранее, от мест слагаемых результат не изменится))

    А почему-то не хочет)) Смотри выше - понимает реакцию на своё фото)))

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  11. 1 час назад, Миледя сказал:

    Я бы зевнула и тут же закрыла бы этот текст

    Аналогично )

    Бывает и мысля: "Неужто на это кто-то ведётся?" Шито же белыми нитками.

    Оказывается не перевелись ещё наивные и романтишные)

    2 минуты назад, Paeonia albiflora сказал:

    Фотки очень представительные

    Как раз такие и бывают чужими фотографии, а, если человек хочет отстаться инкогнито (уверенный в своей внешности и в себе), он либо нейтральное фото поставит (может даже с юмором), либо ограничит доступ, либо вовсе без фото (на харизме и общении вытянет).

    4 минуты назад, Paeonia albiflora сказал:

    ну хотя бы грамотно подкатывал, скажем так) 

    Не вижу исключительного или грамотного подката, абсолютная шаблонность, 99% текст для массовой рассылки, это очевидно, не понимаю как Вы это не замечаете.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  12. 18 минут назад, Мерзавчик сказал:

    Ну, это, наверное. вопрос восприятия ;) Я никакого апломба не заметила, и определение "идеальный ремонт" я поняла не как хвалебную оду мужчине, а идеальный в том плане, что ты просто платишь. Только платишь, и больше ни о чем у тебя голова не болит. 

    Возможно Вы и правы, я так увидела) Вполне могла ошибиться)

    16 минут назад, Правая нога сказал:

    Зато соответствует понятиям "МОЙ ремонт", "МОЯ мебель".

    Конкретный контекст был " идеальный ремонт с мужчиной", а не "мой идеальный ремонт".

    19 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    10 раз  об этом спросили, получив ответ на первый же вопрос.

    Разве 10, почему сразу не 100?)) У меня к Вам, если не ошибаюсь, один вопрос был, остальное обсуждение с другими участниками.

    20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    Да вы не переживайте так сильно, подарят вам квартиру!!!  

    Спасибо на добром слове)

     


  13. 24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Не знаю, как у других, а мы друг друга дома всегда благодарим и хвалим

    И другим с таким же апломбом, как автор, рассказываете (ах, я поняла, что такое идеальное приобретение мебели с мужчиной; платила я, но, девочки, он все собрал, и это идеальный, из всех возможных вариантов)?

    Первоначально заявленный апломб не соответствует масштабу описываемых фактов.

     


  14. 2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

    Клевер, да что ж вы не уйметесь с этим вопросом? Я ж вам два раза уже ответила. Вы не читаете?

    Я же не переспрашиваю Вас, ответ Ваш прочитала и с первого раза поняла, это я прошлую переписку разжевываю (для тех кто в танке), что меня первоначально в данной теме позабавило. 

    2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

    НЕ ПРО МЕНЯ!!!" Я не беру, когда мне не надо. И ДА!!! Мне не нужны деньги от мужчины, так бывает. Просто примите это. Я не ВЫ, я другая. Мне кажется свою позицию я изложила давно, и только совсем тупые до сих пор не поняли, что у меня есть определенные принципы по которым я живу. Патамушта могу себе позволить!!!

    Прошу меня извинить, мне аж неловко от Вашей реакции :shock:

    Не хотела никого обидеть, видать просто болезненная тема.

    Только спокойствие!))) Все хорошо)

    2 часа назад, milay сказал:

    Вот откуда такие выводы? :o Автор же написала: предложил! Она отказалась. Вы по себе судите? Не стоит, право :)

    Если читать не по диагонали, то в обсуждении это есть.

     

    • Понижение репутации 1

  15. 15 минут назад, milay сказал:

    о не значит что ему жалко, это банальное - нет возможности.

     

    15 минут назад, milay сказал:

    Но есть возможность иной помощи. И это хорошо.

    Я тоже самое сказала)))

    15 минут назад, milay сказал:

    Что забавного, хоть убейте, понять не могу. 

    Говорить, что я не позволяю делать что-либо для меня, когда никто и не предлагал этого и не собирался. 

    Из серии, я не позволяю Брэду Питту платить за меня в ресторане) 

    • Понижение репутации 1

  16. 2 часа назад, Madden сказал:

    так для меня  это нормально, без предыхания, он же любит нас с сыном, как же может быть иначе.

    Так и для меня нормально, чего копья бьются я не понимаю))

    У всех все хорошо, это главное)

    36 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Зачем ей его выпрыги из штанов??? Вот правда. Чтобы что? 

    Лично я не писала, что он должен (хоть что-либо). Или что его помощь ничего не стоит.

    Но делать вид, что я не позволяю, когда и не предлагают - забавно все-таки))

    Видимо, немного смущает этот нюанс, вот такую психологическую защиту и выдаёт. 

    Муж-то хороший, чего стесняться, ну, нет денег особых, так ни это главное. А то навертели, накрутили, а все намного проще)

     

     

    • Нравится 2

  17. 1 час назад, milay сказал:

    Вот вам дыхание автора жить мешает, что ли? :g:Критерии нормальности мужчин у всех разные.

    Не мешает, общаюсь на заданную тему)

    Я не про мужчину автора, а про выражение "идеальный ремонт с мужчиной".

    1 час назад, milay сказал:

    Вы тупо обесцениваете как чувства, так и поступки совершенно посторонних людей. Походя.

    Я так не считаю, сказать своё мнение - не равно обесценить чужое мнение.

    Это уж кто как хочет, так и воспринимает. Есть желание увидеть обесценивание, оскорбление и т.д., то и воспринимается в штыки.

    1 час назад, milay сказал:

    Предыхание» удивило. 

    А разве только успешные (на Ваш взгляд) люди могут удивляться, мнение своё писать?

    Дискриминация прямо-таки :cry_1:

    1 час назад, milay сказал:

    Но вы вдруг такая меркантильная стала!

    Дело было так: читаю я про идеальный ремонт с мужчиной, думаю " вах, как здорово, каков мужчина", потом "бац", а все за её счёт. 

    Я и спросила, хоть предложил финансовую помощь (хоть для проформы)?

    И пошла история, что нам и не надо. Постеснялась что ли? 

    Я на него и не рассчитывала финансово, другие траты на нем. Вполне понятна такая ситуация, а делать вид, что я сама " не позволяю ему мне финансово помочь" - это чуток  комично.

    Так и вижу, что кто-то с деньгами и картами наперевес, а ему: "Нет, как ты смеешь мне подобное предлагать!" 

     

     


  18. 1 час назад, Пион4к сказал:

    Короче, девушки, нормальный мужчина -

    При чем тут категории нормальный или нет?

    Единственно, громко сказано "идеальный ремонт с мужчиной", никто, наверное, не поспорит, что " идеально" было бы за счёт мужчины.

    1 час назад, Пион4к сказал:

    Так что не было, нет, и не будет ни у кого нормальных мужиков. Вот.

    Вот именно, что нормальные.

    Без придыхания)) 

     

     


  19. Только что, Charlis сказал:

    Еще интереснее) Чью землю продаете, чтобы квартиру записать на Вас одну? :rolleyes:

    Его уж))

    Я ж говорила, у нас все есть, но в провинции.

    А живём мы сейчас в областном центре, так скажем)

    2 минуты назад, Charlis сказал:

    будьте впредь последовательны и даже не начинайте обсуждать ;) раз сами говорите, что даже не обсуждается.

    Будто я Вас упоминала))

    Сами влезли) А отказать во внимании, коль так жаждут, грех)) Я на такое не пойду)

    • Нравится 1

  20. 14 минут назад, Шеда сказал:

    А зачем вы вообще считаете что-то про других людей?... Мне вот даже в голову не пришло выверять и судить, близкие они или нет, у меня так-то своя жизнь есть. Хорошо ей в таком формате - и Слава Богу.

    А зачем они про себя пишут?

    Они написали - я прочитала - мнение сложилось.

    11 минут назад, Charlis сказал:

    таки хуже неплохой квартирки в 5 минутах от морского пляжа)

    Ну, о чем Вы?))

    Ничего не может быть лучше Вас, Ваших мужчин, Ваших детей, Ваших собак, Ваших образований и профессий)) Это даже не обсуждается)

    14 минут назад, Charlis сказал:

    вот это "мы покупаем квартиру на мое имя" в настоящем продолженном времени - если есть деньги, чего ее покупать-то долго? Пошел да купил.

    Так что пока что вижу только слова.

    Нет денег, продаем землю, чтобы купить квартиру.

    • Нравится 1

  21. 18 минут назад, Шеда сказал:

    эмоционального уровня - зависимости не хочет. Есть у нее квартира!... Не вперлось ей, чтобы купили ей квартиру и быть за нее морально должной, поймите вы наконец!...

    Еоу, столько экспрессии))

    Понимаю я, да и все понимают, что не хочется (да и не предлагают).

    Надо же, какое совпадение)))

    • Понижение репутации 1

  22. 1 минуту назад, Шеда сказал:

    просто жизнью не биты, любые, самые "значащие" отношения в мгновенье ока могут превратиться в ничего не значащие. Элементарно вы можете над шашлыком обгореть и все, мужчина из многозначного превратится в "да я мимо проходил, у нас ничего и не было серьезного". Это жизнь, в себе-то нельзя быть уверенной, а тут в другом человеке... 

    Я, когда речь веду о " значащие отношения" больше женщин имею ввиду (по себе сужу), если он для тебя что-то значит или нет.

    5 минут назад, Шеда сказал:

    чего вы взяли, что оплата съёмного жилья и регулярный секс автоматом превращают мужчину в "значащего"?.. Вы уверены, что попади вы завтра под машину, мужчина вас не в больнице оставит, а в эту съёмное жилье заберёт, утки будет выносить и стремится вас вылечить?.. 

    С чего Вы решили, что я своего мужчину считаю " значимым"?))

    "Смотри выше"))

×