Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Бестолковый словарь

    @Хельга Мариам , @Флер де Лиз , @Окапиха , @сиреневое счастье , @Мечта поэта,. коллеги, спасибо большое за очередное подтверждение неиссякаемости в ваших/наших головах искромётных, весёлых, неожиданных бестолкований обычных слов! Травмпункт все рифмы мне ломает, Болтушка-муза отдыхает. Спит терракотовый мастиф, Глоточек молока испив. По бровке едущий трамвай, В Тамбов скорее приезжай. Я буду предвзята сегодня, не судите строго. Победу отдам @сиреневое счастье за трамвайную сеть города Тамбова. В Тамбове часто я бываю, трамваев нет там - точно знаю. А теперь будут, мне обещали. Ждём новые слова от победителя.
  2. Шьем и вяжем

    "Рафию" не рассматривали ещё как вариант?
  3. Кто это? - 24

    @Доминиканка Не Зюганов? Похож, кажется.
  4. Бестолковый словарь

    Модератор - деревенский механизатор со своей мордой лица)) на доске почёта; Фермер - потеря ферзя в шахматной игре (Ферзь умер! Да здравствует Ферзь!) ("давно не брал я в руки ша"/ц Шахматы)); пиНГвин - вино для пиратов на новый год; Поводок - повод зайти в "Одноклассники"; Солома - жена Соломона.
  5. Сад, дача, огород

    У нас чернозём. Смородина чёрная растёт и малина, хорошо растут, дом покупали с этими кустами. От малины избавиться пытаюсь. Сажать кизил и жимолость буду тоже с юго-западной стороны дома.
  6. Сад, дача, огород

    Вот спасибо, и про сорта спросить собиралась как раз. У нас ранней весной из Мичуринска уже начнут привозить саженцы, пойду покупать с готовым названием сорта.
  7. Сад, дача, огород

    Здравствуйте все специалисты садово-огородных работ. Может попадется это сообщение на глаза кому-то из опытных в выращивании кизила и жимолости людей. Надеюсь. Сегодня в ночи читала про их посадку, выращивание, и чот так сложно показалось это. Может просто написано так заумно, что я не поняла толком, как и когда лучше их сажать. Пастилу из кизила дочь попробовала в гостях, и очень ей понравилась она. И вот ночью мне загорелось посадить у себя кизил на участке. Ну и жимолость, пусть тоже будет. Еле до утра дотянула. Читала и днём, что и как. Ну, естественно, что пришла на форум с этим вопросом. Одно дело, когда общие статейки в интернете, а другое дело, когда у человека в огороде такая история растёт и он по полочкам может весь процесс разложить. Очень буду благодарна, если поделитесь опытом выращивания жимолости и кизила.
  8. Бестолковый словарь

    Экскурсия - эксклюзивная фурия из Курска; Впечатление - судьба произведения непризнанного гения ( в печи тлеют((); Экспозиция - эксперт по позам из полиции; Галерея - Галя, висящая на рее ; Иллюминация - Илон Маск с люмбаго на трепанации.
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я тебе, конечно, верю, Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел. Это наш с тобой секрет, Наш с тобою секрет! А недавно я видала, Как луна в сосновых ветках Заблудилась и заснула. Ты мне веришь или нет? Веришь мне или нет? И. Кохановский
  10. Бестолковый словарь

    Застолье - челлендж "оливье за сто рублей"; Квартира - жильё Лягушки-Царевны; Мандарин - Рина нецензурновыражающаяся; Подарок - притаившийся под аркой ; Отдых - отделение ыхтияндров (в психбольнице?).
  11. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Да одиночества и нет вроде, в том же городе моя младшая сестра живёт, внучка от неё постоянно бывает у мамы в гостях, с этим всё нормально. На нервах, видимо, написала мама, а потом поняла, что зря.
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    А на меня и мою дочь, свою внучку, обиделась на днях моя мама. Она живёт очень далеко от меня, но мы всегда на связи. И вот пару дней назад утром вижу сообщение от мамы. По мере прочтения его глаза у меня становятся удивлёнными, мягко говоря, нижняя челюсть становится ещё ниже и ниже. Мама пишет мне, что больше не будет общаться со мной и моей дочерью. Потому что мы со своими красными дипломами ( откуда они взялись, не знаю, нет их у нас) слишком умные, а она нам не ровня со своим ГПТУ, и что она будет сидеть в своём городке тихонько, а мы можем смеяться над её полуграмотными сообщениями. Это вот её слова. Ну ко мне у мамы претензии бывают иногда, но вот с внучкой они никогда не ссорились, общаются редко. Я в полном недоумении читаю дальше. И начинаю хохотать. Потому что мама пишет, что её внучка с очень злой ухмылкой читала её сообщение. И дело происходило в мамином сне!!! Мама во сне увидела внучку с ухмылкой на лице почему-то и решила порвать с нами отношения. Я сначала растерялась, рассказала дочке об этом. Сутки подождала, а потом написала маме про нашу погоду, про школьный утренник правнучки, фото выслала. Мама мне ответила тоже про погоду. В общем, живём дальше, всё у нас хорошо. ****
  13. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    х а л в а я р л ы к б е л ь ё
  14. Бестолковый словарь

    Книголюб - книга про женский футбол ( голы в юбках); Паранормальность - две норы, вырытые мальчиком в юности для самостоятельного проживания ( на что хватило); Семантика - Семён с нервным тиком; Метафизика - метафористичность речи как бзик; Викторианство - семейная традиция всех новорожденных мальчиков называть Викторами, а девочек - Викториями.
  15. Бестолковый словарь

    Пластилин - планета стильных индейцев; Разбойник - снайпер высшего класса; Голубь - игра в Го на Лубянке; Силикон - сильно икающая ондатра; Коварство - магазин "Ковровое царство".
  16. Бестолковый словарь

    Ярмарка - Ярая поклонница Марка; Ротмистр - министерство стоматологии ; Телеграмма - "телесная грамматика" - программа для ценителей ЗОЖ; Синопсис - синоптик с декольте; Инвектива - инвентаризация детективов.
  17. Бестолковый словарь

    Плывёт Гирландайо по Лядно-реке, Он гланды с ремонта Везёт в узелке. Мартини и шпроты - Обед моряка, И с кружкой мартини Не дрогнет рука. Привет, коллегиииии!! ( отставляет в сторону кружку с мартини). Тут я, зачиталась перлами. А богатое воображение рисует фантастические картины. @Тигровна @Мечта поэта @Флер де Лиз @Смольная @Везучий случай @Окапиха @Хельга Мариам Спасибо всем вам за игрууу! Не устаю восхищаться пользой нашей игры. Изучила творчество Гирландайо и путь крошечной речки Лядно и ещё много чего узнала. Уткиного мужа вычеркнула из новогоднего меню, пусть гордый ут дальше марширует. @Флер де Лиз , принимай-ка эстафету, Госпожа Елизавета!
  18. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я в Магните купила пару дней назад упаковку 15 яиц, десяток выходит по 126 рублей. У нас как раз грядут застолья 22-го и 25-го, не обойтись без яиц ну никак. Ещё придётся покупать. Но цены зверские, слов нет прям цензурных.
  19. Солнышки XV

    Лера и снегоборьба. Заодно "двухкомнатную берлогу " решила себе выкопать.
  20. Бестолковый словарь

    Маршрут - строевая подготовка (рутина маршевая); Хорват - хорёк в ватнике; Пико - пивной бар ( пиво в компании); Реглан - Регина на аэроплане; Гирлянда - Ричард Гир в гриме а-ля Панда.
  21. Бестолковый словарь

    За это можно всё отдаааааааать!!!/ц Пошла словечки я искать.
  22. Бестолковый словарь

    Васаби - Вася из Абу-Даби; Голубика - гол, убивший вратаря; Макадамия - Адам и я, поевши маку; Окунь - окулист Янь; Фисташка - Наташка - физкультурница.
  23. Коррекция веса. Часть следующая

    Года полтора, как начались. Немудрено с таким весом их заиметь.(( Я сейчас снег чистила, а он валит и валит. Всё специально для меня - физические нагрузки на свежем воздухе. Я уже худею?? Сегодня кофе отменила, и чай не пила, только воду.
  24. Бестолковый словарь

    - Макушка - мать-кукушка; Снегопад - мужчина, стремительно теряющий волосы, лысеющий, короче ( с него падают волосы); Корпоратив - королевам пора аперитив! ; Петарда - Петя и компания (орда)); Шампанское - шампиньоны по-испански.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    Медленно стараюсь. Ну за три-четыре "залпа" примерно )). Всё это заменить водой?
×