Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Вот о чём я и говорю, что понятие "работа" очень широкое. Писатели и поэты тоже работают, физики всякие и прочие учёные тоже работают - мозгами шевелят, пот со лба редко у них бывает. Пушкин вон тоже работал, разве нет? Мне кажется, что счастливые отношения складываются у тех людей, которые в своей семье, в своём окружении, творят как Пушкин в литературе - вкладывают всю душу и сердце, получая от этого огромное удовольствие. Все слышали, наверное, как иногда счастливые творческие люди о себе говорят, что им за любимое занятие ещё и деньги платят. А тут ты работаешь, сам того не замечая, потому что счастлив от этой работы, и деньги тебе не нужны за это. Принимают нашу любовь - вот и награда. Опять чего-то много я наговорила.
  2. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Это же здорово, что вы с мужем нашли друг друга, не всем так везёт. Обтачивать других и ради других меняться - это исключено, даже не обсуждается. Но работа - это же не всегда против своей воли. Например, у меня зять коллекционирует модели тракторов. И дочь из всех путешествий привозит ему пополнение в коллекцию. Она их ищет, покупает, привозит. Ей хочется это делать, чтобы порадовать любимого человека. Эти поиски, покупка - это же работа. Но она не воспринимается так, потому что эти хлопоты в радость могут быть. Вот и в вашей с мужем семье так было, потому что это любовь. Забота о любимом - это же поступки, работа. Но если есть любовь, то человек не думает и не считает, сколько раз он уступил, пледом накрыл, чай налил, таблетки принёс. Сиделкам же платят за это, значит это работа. А у автора что мы видим? Вокруг неё никто не кружился, и она не считает нужным внимание мужу уделить после операции, лишний труд это для неё. Это значит, что любовь тут больше не живёт, как говорится. Поэтому я и спросила, когда и куда исчезла большая любовь, которая была.
  3. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Перевоплощение и не требуется. Притворяться кем-то другим тоже не надо. Вы о чём-то своём, видимо, думаете и рассуждаете.
  4. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Спорьте пожалуйста, но не со мной. Спорить о том, в чём абсолютно уверена - это же время терять. У меня нет цели кого-то переубедить. Я знаю, что это работа. Может не в том плане, как Вы это понимаете, типа с восьми до пяти, но точно работа.
  5. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Любовь большая и взаимная была? Когда вы заметили, что большая любовь превратилась в маленькую, а потом и совсем исчезла? Муж и вы изначально не проявляли заботы друг о друге? Или постепенно стали безразличны аппендициты и копчики своего супруга/супруги? Это же не в день свадьбы началось. Про свекровь, кстати, не говорю, потому что она никаким боком не виновата в том, что ваша большая любовь испарилась. Всё-таки не зря умные люди говорят, что любовь - это работа. Не влюблённость, а именно любовь. Когда любящему хочется работать в этом смысле, по-другому он не представляет любовь и семью. И это касается и мужа, и жены. Свекровь можно не втягивать а это, и не нужно.
  6. Бестолковый словарь

    Мне было некогда немножко, Гостей встречала у дверей : Лосей форшмаками кормила При свете их же фонарей, Потом приехал разведенец На старом мотоцикле Иж, Потом сам Гия Саралидзе Уговорил слетать в Париж. Когда оттуда я вернулась, Ждал у подъезда Эдгар По, Он после шопинга в Ашане Привёз в подарок мне кашпо... Короче, жизнь бурлит бурленьем, Но всё ж итоги подведу : Предпочитаю разведёнца, К нему с вещами я уйду. @Везучий случай , Оксанааа, принимай эстафету, раздобудь нам новых слов для бестолковой (на первый взгляд)), но ооочень полезной мозговой деятельности. @Мечта поэта , @Флер де Лиз , @Окапиха , @Хельга Мариам , @Тигровна , отправляемся вместе дальше. Спасибо за чудесную компанию!
  7. Бестолковый словарь

    Шершень - шербурский женьшень; Жужелица - Жужа - косметолог; Скарабей - скучный араб из Ейска; Мотылёк - мощный тыл, ёкэлэмэнэ!; Тарантул - Тарантино - житель Тулы.
  8. Бестолковый словарь

    Брашпиль - шпилька бракованная; Клотик - котик клонированный (морской); Мушкель - мушкет еловый; Плавник - полковник водолазных войск; Секстант - секрет стандартный.
  9. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    э к с т а з к а с с и р л и с и ц а д о с п е х
  10. Бестолковый словарь

    Этикет - экскаваторщик с тиком, икает; Обжорство - обжаренное лекарство; Квартира - лягушка-квакушка, работающая артисткой разговорного жанра; Ноль - новое обезболивающее; Курица - курящая львица.
  11. Бестолковый словарь

    Бунтарь - букварь для нарушителей тюремного покоя; Геркулес - Геракл кулебяку съел; Люстра - Люся со странностями; Поверка - поверхность, на которой любят проводить время голуби; Эпитет - специалист по сочинению эпитафий.
  12. Бестолковый словарь

    Ой, не могуууу, какая ты вся спортивная!!!
  13. Бестолковый словарь

    Бишофит - биолог, шоферит между делом; Магистраль - магистр - алкоголик; магистр - альфонс ( простите, магистры)); Ингаляция - иностранка Галя в полиции; Озокерит - керогаз с Озона; Курорт - курсы ортопедические; торт для курящих.
  14. Бестолковый словарь

    @Хельга Мариам , каррамба!!Поздравляю с победой, капитан, веди корабль дальше по бестолковым морям. @Флер де Лиз , @Мечта поэта , @Везучий случай @Тигровна @Кто-то , а мы с вами простыми матросами двинемся по морям, по волнам.
  15. Бестолковый словарь

    Полотенце - полотёр в венце; Аспид - идиот, объевшийся аспирина; Кринолин - кривой нос Олин; Поездка - проводница в поезде; Мохито - шито-крыто, и мохом поросло.
  16. Бестолковый словарь

    Переправа - пересдача на права вождения авто (печальное); Воззвание - Ваня, любящий повозникать; Лепесток - отпрыск Лепса; Нагрудник - хирург пластический по грудЯм; Поленница - наследница полей и огородов.
  17. Бестолковый словарь

    Глоссарий - раздел ГЛОНАСС с адресами общественных туалетов; Атриум - триумф совсем наоборот, крах, короче; Пертурбации - выбывшие в первом же туре ( первый тур - бац!) ; Хайлайтер - собачий приют в Хайфе; Конгениальность - Гена с геморроем как побочкой конного спорта.
  18. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    л а г е р ь б а р м е н п а н д у с
  19. Бестолковый словарь

    Достаток - снабженец; Половица - глагол - ответ рыбака на вопрос, куда он пошёл; Маломерка - маленький лом с встроенной тёркой, два в одном; Сородич - сортовая яблоня, привитая на дичку; Ветряк - самолёт Як на ветровой тяге.
  20. Продолжи цитату цитатой - 61

    Давно об ней воспоминанье Ношу в сердечной глубине, Ее минутное вниманье Отрадой долго было мне. Твердил я стих обвороженный, Мой стих, унынья звук живой, Так мило ею повторенный, Замечанный ее душой. Вновь лире слез и тайной муки Она с участием вняла - И ныне ей передала Свои пленительные звуки... Довольно! в гордости моей Я мыслить буду с умиленьем: Я славой был обязан ей - А может быть и вдохновеньем. А С. Пушкин, Кн. М. А. Голицыной.
  21. Бестолковый словарь

    Из сейфа босса ночью Занычку я достала, Отсутствие случилось У босса капитала. Победителем объявляется @Везучий случай Оксанааа, ждём новые словечки. @Мечта поэта , @Золотая молодежь , у босса сейф всего один, так что ждём следующего раунда, да? Будет и на нашей улице .... сейф.
  22. Бестолковый словарь

    Королева - дочь коровы и льва; Исполнитель - исполинская ель на ниточке; Стамеска - массовая драка, не меньше ста человек месили; Парфюмерия - выставка восковых фигур в мэрии; Конопля - дрессировщик лошадей.
  23. Бестолковый словарь

    Миксер - микстура от поноса; Профитроль - Оля, ИТР профи; Птифур - фурнитура на тему птичек; Штрейзель - рейтузы зелёные, одна штука; Ганаш - отдел продаж противозачаточных средств в Ашане.
  24. Продолжи цитату цитатой - 61

    Синенькая юбочка, Ленточка в косе. Кто не знает Любочку? Любу знают все. Девочки на празднике Соберутся в круг. Как танцует Любочка! Лучше всех подруг. Кружится и юбочка И ленточка в косе, Все глядят на Любочку, Радуются все. Но если к этой Любочке Вы придете в дом, Там вы эту девочку узнаете с трудом.... Агния Барто, "Любочка".
  25. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с т р у н а б а р с у к к и р п и ч
×