Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Родственники и наше отношение к ним.

    Турчанка Я только прочитала тему. Всё это очень сложно - по поводу необходимости операции или об отсутствии такой необходимости. Вполне возможно, что врач так и сказал - что это бесполезно. Перелом шейки бедра в столь преклонном возрасте очень часто становится заключительным этапом жизни пожилого человека. Очень трудно переносится такая (да и любая операция) в этом возрасте. И если у дочери этой женщины есть совесть, то она всегда будет грызть её в этом плане - а вдруг после операции мама бы ещё пожила. Хотя, когда я прочитала про пролежни до кости, стало ясно, что Бог забрал рассудок у этой женщины, чтобы она не смогла понять, как жестока её дочь. Ей было бы гораздо тяжелее умирать в здравом уме, заживо разлагаясь. Пролежни у лежачих больных всегда не столько показатель тяжести их состояния, сколько показатель качества ухода. Ситуация очень плачевная. Внучка видела и усвоила урок по отношению к своим родным. Урок от своей мамы. И дай Бог маме крепкого здоровья. Иначе и ей пролежни до кости вполне могут светить в будущем.
  2. Мужья подруг и жёны друзей

    Беломорканал И так тоже вроде правильно получается... Может пусть уже пока сама она его случайно не встретит в такой тёплой компании... Но Вам сложно будет выслушивать от подруги уважительные причины, которые ей мужчинка в очередной раз предъявит. Она же Вам рассказывает об этом обо всём, так я поняла?
  3. Мужья подруг и жёны друзей

    Именно в этой ситуации я бы рассказала. Какой-то подлюга мою подругу дурой выставляет постоянно. Рассказала бы ей, а она пусть сама решает. Захочет - пусть опять принимает его.. Пару-тройку раз в год примерно на два месяца исчезает - это примерно полгода отсутствует дома. Потом отъедается, отсыпается и опять на подвиги... Завидная жизнь у мужичка.
  4. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Объявляют сто тыщ раз в сутки на автовокзалах, жд вокзалах (в аэропортах не слышала, правда), что нельзя брать чужие вещи ни при каких обстоятельствах ни у кого. Порядок такой. Закон такой сейчас. А нам неймётся, мы всё-таки сомневаемся ещё, а может и взять... Вот что это? Менталитет опять наш? Когда "закон не писан"?
  5. Тихо шифером шурша

    Мне кажется, с моими мыслями сегодняшними здесь самое мне и место! Сегодня я вдруг подумала - а как же называется палец на ноге, который после большого? Ведь это на руке указательный он, потому что им указывают на всё. А на ноге-то - это же совсем другое дело! Не может он так же называться.... Поискала в интернете - оказывается, не одной мне такие "умные" вопросы в голову приходят. Оказывается, на ногах только мизинец и большой палец с названиями, а остальные по счёту просто: второй, третий и четвёртый.. А начиналось всё с того, что вспомнила, что главенство в семье определяется тем, какой палец на ноге длиннее - большой или второй.
  6. Оснащение кухни

    Мне тоже Ваши варианты больше нравятся, особенно первый. Кантри, уютно, тепло... А выбор мужа - холодно, хочется как-то сжаться и сесть на самый краешек стула.
  7. Любимый умер...

    Zarema Мужа любите и цените, а написали в ветку "Любимый умер". Дай Бог здоровья Вашему мужу. Берегите то, что имеете. А там было просто наваждение, как говорится "от лукавого" что-то, в церковь сходите и свечки поставьте. Кому - за упокой, кому - за здравие. И Петру и Февронии поклонитесь.
  8. Испания

    Королева Марго Если хотите, я Вам в личку напишу номер девочки из России, она несколько лет в Испании живёт, в Барселоне. Замужем за испанцем. Она работает в турфирме. Я дочку свою к ней отправляла, у неё маршруты все брали и экскурсии. В Барселоне лучше на площади Каталунии выходить, там Рамбла - главная улица, и всё остальное в шаговой доступности. А по Барселоне можно передвигаться на специальных туристических автобусах. Там несколько компаний таких. На автобусной остановке садишься в двух-этажный автобус, покупаешь билет на один день, например, и наушники впридачу. Садишься (лучше на втором этаже) и едешь. Наушники включаешь на спец. панели переднего сиденья, выбираешь русский язык и по ходу автобуса слушаешь, в каком месте и мимо какого памятника архитектуры и по каким улицам едешь. Очень интересно и удобно! Если решишь выйти из автобуса в заинтересовавшем месте, то выходишь спокойно (вместе с купленным билетом и наушниками). Гуляешь, фотографируешься, в кафе сидишь). Потом на остановке, где выходил, снова садишься в автобус той же компании (они цветом различаются) по ранее купленному билету, снова наушники в панель, и едешь, пока снова выйти не захочется. Можно с утра до вечера кататься. Стоит вроде 22 евро, на двоих 35 по моему, забыла точную сумму. Карту маршрута с указанием остановок выдают с наушниками. С английским языком Вам будет очень просто. В магазинах, музеях, тур. автобусах его знают обязательно. "Ола! Мучас грасиас! Адьёс!" будет достаточно из испанского. В океанариуме мне откровенно скучно было, а музей ФК "Барселона" на стадионе "Камп Ноу" потряс до глубины души... Ну это кому как... "Сувенирку" лучше покупать ближе к окраинам и не у пакистанцев в магазине. Те, если видят иностранца, заламывают цены сразу. И, естественно, чем ближе к центру, тем дороже.
  9. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    Утря Да уж куда серьёзнее-то, я даже и представить не могу. Человек решил жениться, семью создать. Семья для него - это дети его и его жены. С женой обсудил это "на берегу" , как говорится. И здрасьте - приехали! Безобразно просто получается. Если жена действительно сказала автору то, что он написал. Хотя ему какой смысл лгать. Ему самому уже наврали так, что больше некуда.
  10. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    yraksen Ну если это правда, тогда слов нет... Потому что такие вопросы обсуждать нужно заранее и Вы это сделали как бы. У меня дочка есть от первого брака и со вторым мужем, тогда ещё будущим, я на ранней стадии отношений обсудила всё. Если ты хочешь общего ребёнка, то я тебе не подхожу однозначно. Лучше расставаться прямо сейчас. И больше вопросов не было никогда. Но я-то уже в возрасте чуть ли не пожилом, а вы молодые. И о ребёнке был разговор, жена Вас просто обманула значит?
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Последняя ошибка Ну прям уж так и фанаты! Ну просто очень нравится мне, когда меняешь постельное бельё и простыночка такая вся гладенькая, подушечки как игрушечки из магазина только что. И вторую и последующие ночи всё выглядит прилично. Только наволочку на подушке мужа меняю два раза в неделю - у него голова лысая и потеет очень, по другому просто нельзя никак. Простыни на резинках, натягиваются как на барабан. Красиво и удобно. Но мама моя никогда не гладила и не гладит постельное бельё. Просто после сушки сворачивает очень аккуратно. И спится ничуть не хуже на таком, и выглядит прекрасно. Так что в этом вопросе "правильно" и "не правильно" просто быть не может. Каждый для себя делает, как ему правильно.
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Макуля А у меня нет узенького утюга, но есть маленькая гладильная доска, узенькая. Я специально покупала для штанин и рукавов. Но про то, что стрелочек на рукавах не должно быть, не знала... Правильно говорят, век живи - век учись. Продолжение ещё там есть. Теперь с этой маленькой доской и рукава буду гладить.
  13. Хлам - не хлам.

    Что-то я сразу не сообразила, как сильно мне нужен сломанный телефон! Ездим часто в гости в семью, где есть годовасик-мальчик. И он всегда тянется поиграть с телефонами, пультами. Никто, конечно, их не даёт ему. Вредно это для малыша. А вот сломанный телефон очень ему понравится! Пусть играет дитёныш. А отдам, если надо кому, подшивку газет "Вестник ЗОЖ". Я много чего оттуда взяла, а мне они мешают теперь, место занимают... Подшивку "Моей семьи" никогда и никому не отдам. Это мой антидепрессант главный и единственный! тяга к сладкому - изгаженный половичок - подшивка газеты "Вестник ЗОЖ".
  14. смешливая Для меня это новенькое что-то. Буду узнавать подробности. С двумя шейными грыжами ( это радикулит которым название привычное) уже 13 лет фунциклирую. Сначала операцию предлагали. У меня правая рука начинала сохнуть, истончилась уже до косточки и болела круглосуточно. Ну вроде вылечили, потом к мануальщику ездила с результатами МРТ, десять сеансов прошла. После этого очень всё улучшилось. А сейчас делаю регулярно упражнения на плечевой пояс - ежедневно. Если прижимает сильно - ампулка вольтарена и шприц всегда имеется, сразу себе колю, этим и спасаюсь. Но проблема теперь актуальна всегда. Так что нанопласт - узнаю обязательно, что за штука. И противопоказания, и показания, всё постараюсь найти. Здорово будет, если можно будет потом без укола обходиться...
  15. Любимые присказки

    Мой знакомый, прежде чем опрокидывает стопочку, говорит всегда: "Пропади она пропадом, гадость не хорошая!" У одноклассницы папа говорил: "Эх, ясно море!" Сестра моя говорит, когда дети начинают капризничать: "Ну началось, три года не было!" Свёкор покойный говорил, когда похороны видел: "Как хоронить, так все бегут, а как помирать, так никто не хочет." Когда свекрови говорили, чтобы не злоупотребляла спиртным, ибо умереть можно, она отвечала: "Ещё не известно, за кем первым вербовщик придёт." Когда я просила бывшего мужа что-нибудь сделать, он показывал мне рукой на окно и говорил: "Гляди, гляди, это не я уже побежал всё делать?" Это смешило очень. Потому что через год-два он действительно выполнял все просьбы. Так же муж бывший говорил ( и сейчас скорее всего говорит ) своему другу Иван Иванычу: "Иван Иваныч, сними портки на ночь, а как день - так надень."
  16. Нумерология

    Киевский Рыжик Хорошо, что мы с дочкой Степанову не читали. Она родилась в 1990 году, да ещё в 00 часов 00 минут. Сейчас ей 24 года. УМница по жизни, всё у неё получается, что бы она ни задумала.
  17. Хлам - не хлам.

    Даааа, интересно... Грядки кабачков и кабачки - это две большие разницы, как говорится. И, тем не менее, забираю все грядки с кабачками. В тёплом солнечном климате неурожай мне точно не грозит. Потом устрою себе диету кабачковую. И всем желающим кабачков отгружу с удовольствием! А отдам, если кому надо, двухлитровые пластиковые бутылки из под воды. Собирала-собирала, теперь куда девать - не знаю. Я в них воду отстаиваю для аквариума. Но слишком много их стало, уже из полезных бутылок в хлам превратились. сломанный телефон - пара морщин - пластиковые бутылки 2-х литровые (штук 30)
  18. Хлам - не хлам.

    Людмила Волшебство, со шляпой Вам точно очень повезёт (в этом плане). Ведь сами знаете: без штанов и в шляпе - это очень эротично! Успехов Вам! Заберу я, товарищи, плюшкинизм.... Если помножить его на мой раздолбаизм с выбрасыванием очень нужных ( как потом оказывается) вещей, то может я ещё и за рачительную хозяйку сойду. В темноте и без очков если. А отдам десяток маленьких расчёсок в индивидуальной упаковке ( из отеля забрала, их каждый день нам подкладывали, а я потом зачем-то их с собой привезла). Ими хорошо макушку начёсывать, например, чтобы попышнее была шевелюра. Но у меня макушка одна всего, так что десяток - это много для меня. сломанный телефон - лень - десять маленьких расчёсок
  19. Открытки ко Дню Рождения!

    Девчонки, я с отчётом пришла. Вот четыре поздравления ещё, четыре праздника у меня. Сколько у меня их оказалось в этом году, благодаря Вам, девочки дорогие! Всем праздникам праздник получился. Так вышло у меня в жизни, что в последние годы круг общения поменялся очень-очень сильно. И стал этот круг ещё лучше, чем был раньше, благодаря появлению в моей жизни Форума и Вас, дорогие девочки из нашей чудесной веточки! Всех Вас крепко обнимаю и целую с благодарностью за доставленную мне радость! Леночка Дюша вот такой набор ароматных пряностей прислала. Знает наверное, что здесь без них никуда! Красота и вкуснота, в общем! И опять вкуснятина - ягода-малина, только с куста практически... Как же я её люблю, больше всех-всех ягод на свете! Это Наташа Старшая дочь специально для меня собирала! А этот знаменитый дуэт от Олечки Скромницы нашей, заводилки-зажигалки! И вот это чудо с румяными щёчками от Танюши Рыжик-пыжик приехало. Прямо с полной корзиной цветов полевых, в такой вот шляпочке кокетливой, умереть - не встать одним словом! Спасибо Вам, девочки дорогие!
  20. Хлам - не хлам.

    А заберу-ка я неудовлетворённость ( в том самом). А-то уже и забыла, что такое вообще существует. Если бы можно было, я бы с нуждающимися поделилась удовлетворённостью (в том самом) А отдам красивый уличный фонарь - шар. Под окном стоит и светит очень ярко, мешает отдыхать (после того самого). Может кому пригодится красота такая. сломанный телефон - лень - красивый уличный фонарь в форме шара
  21. Я и моя сестра-2

    Монеточка Вы умница, что всё серьёзно так обдумываете. Как бывает по плохому, Вы уже, благодаря Форуму, хорошо знаете. Знаете, по каким темам могут возникнуть "тёрки" всякие. С сестрой у Вас отношения очень тёплые, родственные по настоящему. Всё у Вас получится! Тем более она плотно будет занята работой всю неделю, я так поняла? Да и Вы на работе. Не успеете наверное надоесть друг другу. Вполне можно попробовать.
  22. Муж раздражает

    Полярная лиса Это точно. Я лично человеку с чувством юмора могу простить очень многое! Ветер Северин А уж тем более какой-то тюбик дурацкий! Да гори он синим пламенем вместе с "Бленд-а-медом"! Очень многих ссор и причин для раздражения можно избежать при помощи шутки. Обыкновенной, а не такой противной, как у мужа Лавины. По мне, так это даже не шутка, а поддёвка такая. Есть более точное слово, но, дабы правила форума не нарушать, воспользоваться им не могу.
  23. Муж раздражает

    Ветер Северин Ах вот в чём дело-то, оказывается! Так бы сразу и сказали! Бедные мужчины! Обзор у них плохой по причине анатомических особенностей. А женщинам этим лишь бы раздражаться. Нет, чтобы пожалеть человека. Шутки шутками, пошутить тоже надо. Но по поводу раздражения - это всегда только к тому, кто раздражается. Причина только в нём.
  24. Хлам - не хлам.

    Что-то залежался наш хлам-не хлам! Заберу-ка я шерсть кошачью... Собачью подкопила, смешаю вместе, сделаю подушечку маленькую. Буду прикладывать к больной коленке (если заболит, хоть бы не заболела). Если поможет - запатентую тогда свой физиотерапевтический прибор! А отдам журналы "Семь дней" и "Караван историй". Прочитала раз по десять их, теперь место только занимают. ворчание мужа - сломанный телефон - стопка журналов "Семь дней" и "Караван историй."
  25. О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

    Винни-Пых Нифига себе, сказал я себе! Там взрослые абсолютно человеки, между прочим, заварили эту кашу. Я бы ни в коем случае не совалась туда. Ни в какую сторону. Потому что Вы потом по любому плохой очень-очень будете, если вмешаетесь. Пусть сами разгребаются. Вы чем могли - помогли. А в том, что получилось уже, и что ещё получится, Вашей вины нет и не ищите её.
×