Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Бестолковый словарь

    Аккомпанемент - компьютер с блокировкой от вторжения полиции; Каркаде - ворона с аденоидами; Карман - чистильщик кармы; Карусель - портретная галерея, где на всех картинах персонажи усатые; Велосипед - великий педагог-лось. Кукук, коллеги! Отзовитесь.
  2. Бестолковый словарь

    Охотник - любитель поохать (эротично, видимо)); Береста - беременная невеста; Конопля - конский пляж (коням тоже жарко); Сторож - коллективное фото; Карандаш - шаурма в Караганде на веранде.
  3. Бестолковый словарь

    Август - товарищество гусей и собак; Дериват - сбор хлопка; Неглиже -жених с Неглинной; Прескевю - Прасковья, зачем-то переехавшая из Подмосковья в Юрмалу; Синопсис - синоптик с шикарным декольте.
  4. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Вот! Та дама хотела осчастливить "несчастненькую", но вдруг поняла, что завидует ей. Завидует её востребованности, завидует её наполненной интересными событиями и верными друзьями жизни. И не сдержалась она, не совладала со своими эмоциями, полезло из неё то, что готово было закипеть и закипело. Наташа, с прошедшим днём рождения тебя!! Хорошо, что ты встретилась на пути той странной даме. Теперь, надеюсь, она многое поймет и её жизнь начнёт меняться к лучшему. А на нет и суда нет, вот и все дела.
  5. Бестолковый словарь

    Лаванда - влюбленная панда; Пустырь - знаток пустынь, учёный такой; Семинар - народная забава - семечки наяривать; Курабье - наказание побиванием за курение в общественных местах; Обочина - трактат о бочках.
  6. Бестолковый словарь

    Дождь ли, снег ли, Ночь ли, день ли, Садится солнце иль встаёт, Если ты @Везучий случай , То тебе всегда везёт!)) Оксанааа, ждём слова от победителя очередного раунда Бестолковалки. @Кто-то, @Мечта поэта, @Хельга Мариам , поздравим самую бестолковательную на сегодняшний день коллегу и приготовимся к следующему заезду.)
  7. Бестолковый словарь

    Триммер - таблица мер из Рима; Мотоблок - мотоцикл для перевозки яблок; Косилка - единица измерения кошачьих сил ( 1 кошачья силка); Грабли - Ли Граб, борец сумо; Сенокос - сенсация, от которой окосеть можно.
  8. Бестолковый словарь

    Бордюр - Юра с бородой; Столовая - сотый чемпионат по рыбной ловле; Маргарин - Марк - владелец гаражей; Кулебяка - кулер с просроченной водой; Бергамот - гадкий транжира из Берлина.
  9. Детский лепет-19

    Отдыхали вчера на пруду. Внучка шести лет мажет колени, голени песком, прямо растирает его по коже. Я спрашиваю, зачем она это делает. Она, возмущенная моей неосведомлённостью, говорит: "Ты что, это же очень полезно! Теперь у меня будет кожа как у пятилетнего ребёнка!!"
  10. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    офелия на сцену вышла в костюме самки лососЯ интригу в скучный текст шекспира внося
  11. Бестолковый словарь

    Пингвин - чемпионат по пинг-понгу на винном заводе; Художник - совсем плохой заводчик догов; Панацея - панамка для Церцеи; Исполнитель - диетолог; Керосин - пилорама в осиновом лесу (кердык осинам(().
  12. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    То есть я сейчас нарушаю закон, потому что не плачу алименты своей маме? Или это действует только в случае, когда родитель подаёт иск в суд на уплату алиментов?
  13. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Я темы внуков вообще не касалась никогда, пока не было внучки. Всякое же бывает, кому-то Бог детей не даёт вообще. Вдруг дочь бы переживала, если бы детей не было у неё, а я бы заранее ей высказала, что не хочу с внуками нянчиться. И мысль бы пришла ей в голову, что я не хочу внуков, поэтому их и нет. Но это как говорится, в порядке бреда. Но я до появления внучки работала лет двенадцать няней, опыт у меня уже был, знала, что если попросят помочь, то я помогу и пользу принесу в этом вопросе.
  14. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Конечно нормально. Кому как удобно, так и нормально. У нас вот сватьи нет вообще, только сват имеется. И он приехал помогать в поле, трудится в меру своих сил в свой восемьдесят один год.
  15. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Со всем согласна абсолютно. Но я решилась сразу, потому что дочь у меня наверное. Меня попросили помочь и я тут же согласилась.
  16. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Моя ситуация сейчас. Я переехала в пределах региона, помогаю дочери с внучкой и просто помогаю в меру своих сил. Когда у меня начинают кончаться деньги, я говорю об этом дочери и она пополняет мой счёт, мне на карту деньги отправляет.
  17. Бестолковый словарь

    Про самолёты "Пе" погуглив, Слегка расширив кругозор, В пальто коняга с контрамаркой Пошла смотреть "Ночной дозор". А я, опустошив копилку (Из Аргентины привезла), Себе корзину карамелек Для настроения взяла. Сижу тут, мирно развлекаюсь, А для итогов час пробил. С копилкою по-аргентински @Везучий случай. победил! @Мечта поэта , @Хельга Мариам , @Кто-то , Поздравим мы свою коллегу И снова будем ждать слова. В такой игре полезной очень Должна работать голова.
  18. Отзывы на услуги и товары

    Я на WB патчи себе заказывала, какие-то скидки были на них как раз солидные. Патчи тоже приехали с маленькой карточкой размером с визитку и просьбой оставить хороший отзыв за сто рублей. Я опробовала патчи, осталась довольна, написала хороший отзыв и без особой надежды, но с интересом ждала сто рублей. И пришли они, хотя не верилось мне, что это не развод. Это был единственный раз у меня такой. А обычно отзывы я пишу хорошие. Мне везёт что-ли. Не так давно мы крышу перекрывали на доме в деревне. Все материалы заказали на базе. Какие же там вежливые, доброжелательные и компетентные сотрудники! Мы из деревни даже и не выезжали на эту базу. Всё нам привезли в лучшем виде. Я просто не смогла молчать об этом, от всей души поблагодарила весь коллектив за отличную работу.
  19. Бестолковый словарь

    Полоска - укороченная версия "Половецких плясок" ( для детей)); Маргарин - если бы королева Марго в нынешнее время в Европах решила стать мальчиком, то её бы стали звать так; Контральто - торгующий решёнными контрольными "из-под пальто"; Картина - шулерша - картежница; чемпионка по картингу среди девочек; Песочник - очные курсы кинологов; пёс - поводырь (вместо очей).
  20. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с у х а р ь м у з ы к а з у б и л о
  21. Бестолковый словарь

    Приятно снова мне водить, Пойду полезных слов найтить. На нужный адрес их пошлю, Как наш словарик я люблю!
  22. Бестолковый словарь

    Аудиенция - адюльтер в салоне "Ауди"; Балетмейстер - мейкап для бабушки преклонных лет "Стерлядь" или "Лучше стереть"; Апофеоз - очень закрытая ассоциация "ботающих по фене"; Полуприцеп - прилипшая к полу и не желающая отлипать бяка; Шпиц - пицца для Штирлица.
  23. Бестолковый словарь

    Лекторий в избиркоме Однажды посетив, Поев пирамидону И киселём запив, Подросток деревенский На маленьком ЗИЛу Поехал прокатиться По своему селу. Но нам кататься некогда, У нас идёт игра. Пусть @Кто-то выдвигается, Ему водить пора. Его мы дружно поздравляем И слов, конечно, ожидаем.. @Везучий случай @Мечта поэта @Хельга Мариам сами понимаете, на ЗИЛу девочкам кататься не пристало. Мы слова тут подождём.
  24. А что поёт ваша детка?

    Внучка шести лет поёт сейчас про шоколадного зайца. Только я успела подумать, что у неё вроде как нет пока в лексиконе слова " мерзавец", как услышала её версию: "Я шоколадный заиц, Я ласковый низаиц, Я сладкий на все сто!")))
  25. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Как быть - перед приобретением поливалки измерить хорошенько свой участок, и уже с этим цифрами выбирать поливалку и место для её установки. Очень просто же. Приобретать поливалку такую, которая будет поливать только собственный участок, а на соседские не попадать. Кстати, уменьшить радиус захватывания поливной площади можно просто уменьшив напор воды в поливочной системе, прикрутить кран немножко и всё. Одни соседи не должны испытывать неудобств из-за удобств других соседей.
×