Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чехонтаня


  1. Аргамак - макак из Аргентины;

    Голенище - ооочень крупная Лена, прям Ленище,  да ещё говорящая:licklips:;

    Иждивенство - путешествие в Вену на мотоцикле Иж с коляской (вдвоём);

    Мадаполам - мадам, ещё не определившаяся со своим полом :o;

    Свежевальщик - прожорливая Света.

    • Нравится 3

  2. Стенокардия - стенания как причина повышения АД;

    Аритмия - армейское подразделение, вооруженное арбалетами;

    Аневризма - Аня, любящая приврать;

    Анемия - армейское подразделение из солдат с низким гемоглобином;

    Тромбоз - воз с тромбонами; преподаватель музыкальной школы по классу тромбона.

    • Нравится 3

  3. @Мечта поэта , @Окапиха , 

    @Хельга Мариам , @Смольная ,

    @Тополь

    Оклемались мы немножко, значит, дальше будем жить, 

    С чувством юмора продолжим 

    Мы в Словарике дружить. 

    @Тополь , Лена, выходи,

    В этом раунде води.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  4. Клематис - истерик матерящийся с клещами; 

    Гвардия - группа поваров, два штуки;

    Шардоне - Шарик на Дону ( из Простоквашино уехал в путешествие);

    Портулак - портмоне увесистое, с кулак;

    Тротуар - туристические тропы Архангельска:rolleyes:

    • Нравится 3

  5. 16 минут назад, Понарошкина сказал:

    Брат возил маму на прием. После того, как ухудшение пошло, опять к неврологу брат возил маму

    Но брат ничего не делал почти - по словам автора.  А автор мамины очки помыла, да ещё насухо вытерла!!!

    Когда я про эти очки прочитала, все вопросы отпали.

    Автор сама обесценивает всё и всех. А ценно для неё только то, что она говорит и  делает. Иначе зачем такие подробности?

    Ну а как же, типа, другая бы вытерла очки не совсем сухо, или бы вообще не вытерла, а она вот сухо-сухо вытерла!

    Это уже диагнозом каким-то попахивает. Жесть.

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  6. 3 минуты назад, Эстива сказал:

    А как обстоят дела в России? В среднестатистическом районном центре, например? 

    Я раз в месяца три-четыре езжу в областной центр к ревматологу, у нас в районе нет его потому что.

    Талон, разумеется, за три-четыре месяца и беру. 

    К кабинету обычно очередь, со всей области люди. Приходят и "платные". Им сразу медсестра говорит, что к врачу только после тех, кто с талонами. И ждут люди. Кто-то уходит по другим делам, чтобы вернуться позже. 

    • Повышение репутации 2

  7. Ох уж, память моя девичья и растеряйство пожизненное!

    Сегодня я напекла блинчиков и собралась вместе с ними пойти в гости к дочериному семейству. 

    Взяла контейнер большой, чтобы блинчики положить, но не смогла найти от него крышку. 

    В контейнер поменьше можно было бы их положить, но от этого контейнера крышка ещё раньше потерялась. 

    Деваться некуда - начала крышку искать. 

    Сегодня, в общем, у меня удачный день: нашлась крышка от контейнера поменьше, а так же зажигалка длинная для газового котла (которую я принесла из магазина ещё в феврале, и она исчезла сразу, прямо в упаковке), нашёлся рулон упаковочной плёнки, которую я давно и бесполезно пыталась найти. 

    Короче, крышка от большого контейнера скоро тоже найдётся, скорее всего. А я пошла в гости.

    (И да - я переехала в этот дом только в конце ноября, буду считать это смягчающим обстоятельством, когда соберусь пообвинять себя в пониженной домохозяйственности.)

    В 14.03.2024 в 23:23, Пума Марковна сказал:

    Сей опус можно и в Потери  с находками, но как мне кажется, данной рубрике он больше соответствует. :D

    Однозначно - это и про меня тоже.))

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 4

  8. У нас на завтрак манная каша сегодня была, бывает у меня такое, что прям захоооочется. И бутерброды со сливочным сыром, кофе/цикорий - кто чего пожелает.

    В обед борщ со свининой,  вкуснота получилась.

    К ужину внучка пришла (урааа, переночевать у нас уговорили)), котлеты у нас, гречка, салат из пекинки с помидорами и огурцами.

    Грейпфрут имеется, мандарины, яблоки. С голоду, в общем, никто не умрёт.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  9. 33 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

    Купила апельсин и не смогла его почистить.

    Прям про обострение ревматоидного артрита у меня будто рассказываете.

    И шампунь из флакона выдавить не могу тогда, и нож и картофелину взять в руки не могу. Хорошо, что редко бывают такие обострения, и не дольше недели длятся при усиленном лечении. 

    Но у меня в такие периоды и аппетит пропадает даже, одна боль занимает весь мозг. Поэтому невозможность готовить у меня на сорок восьмом месте стоит по серьезности проблем, а невозможность писать сообщения в телефоне - на сорок девятом.

     

    Держитесь, что ещё тут скажешь. 

    И да, с дочерью обсудите всё, обговорите, расскажите ей. У меня, например, дочь сначала не понимала степени моего заболевания. Пока не увидела, как за две минуты распухли,  отекли и покраснели у меня кисти рук, стали горячими, а мне было холодно, и я начала кисти рук одеялом обматывать.

    В общем, со всем можно справиться. Только винить в происходящем не нужно ни себя, ни дочь, ни маму. Это не поможет. Только разговаривать. Но не надоедать. Просить помощи при необходимости и помогать другим при первой же возможности. 

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 24

  10. 1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

    лекарств куча же, все с побочными эффектами. На психику в том числе

    Вот, возможно, что полгода назад было какое-то новое лечение назначено и автор сама изменилась незаметно для себя??

    • Нравится 2

  11. 14 часов назад, Дочь Луны сказал:

    вот что интересно - все левши, кого я знаю, без проблем могут произнести любое слово наоборот, с конца -

    Попробовала сейчас - получается, да.:blink:

    Несколько лет назад в интернете я  увидела случайно, как левша пишет справа налево, в зеркальном отражении как бы. Решила попробовать - точно, рука пишет сама легко. То есть мыслей никаких нет даже про то, а как будет выглядеть буква наоборот, рука сама пишет и всё. 

    Я - левша, у отца-левши из трёх детей левша одна я оказалась, средняя.

    Моя двоюродная сестра по отцу тоже левша, работает учителем рисования, мои дочь и внучка правши.

    Мне в первом классе первая учительница сказала,что если я буду писать левой, то отправит меня учиться в уличный туалет. Переучилась, куда деваться.

    Пишу правой, всё остальное делаю левой: рисую, нож, ножницы даже не могу взять правую, не пойму как это сделать.

    И нога левая у меня толчковая, и обувь на левую примеряю, она побольше немножко потому что. 

    Право и лево не путаю никогда. Чем сложнее слово или фамилия, тем больше шансов, что я его запомню хорошо. 

    Недавно научилась вязать крючком. Вяжу как правша, Ирина Невзорова мне посоветовала сразу так учиться вязать. Думала, что сложности будут - нет, всё нормально оказалось.

    В общем, я - левша, особых трудностей из-за этого нет у меня, но и легче, чем правшам, мне не живётся.))

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×