Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонголик

Наши люди
  • Число публикаций

    784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонголик

  1. Я беременна...Сложные ситуации

    В рай мне и так не попасть, ну да не будем об этом. Я вот о чем, девочки: ну вот нет любви, а может и не нужно? Выходят же замуж без этого и живут. Почитаешь вон ветки, как мучаются девочки, и подумаешь, что нет и не надо. Да и не любила я никогда, и теперь уж навряд ли. Так-то он неплохой же: работает, по подработкам еще бегает, деньги почти все отдает, хотя и не прошу, не муж ведь даже. Не пьет совсем, за год, что знаю его - три раза видела, что выпивал. (Один раз на своей шкуре почувствовала, правда). А так, меня все мужчины мои раздражали в той или иной степени. Мерзкий характер, говорю ж. А может, мое нехотение гормональное, и пройдет со временем, а поздно будет. Не ругайтесь, мне нужно все проговорить вслух, и посмотреть со стороны.
  2. Я беременна...Сложные ситуации

    Курортозаложница Аборт. Я не ханжа, и никогда никого не отговаривала от этого, ведь ситуации разные у всех. Но... Грех это большой, не отмолить потом. Сделаю аборт, а с сентября ребенка снова в воскресную школу поведу. Уныние мое это тоже грех, а состояние такое, что хочется лечь пластом и ни о чем не думать.
  3. Я беременна...Сложные ситуации

    Вот нашла кучу веток, в которых обсуждаются такие же почти проблемы, как те, что сейчас происходят в моей жизни. Эта, вроде бы, подходит больше всего. Начну сначала - чуть больше года назад начала встречаться с парнем, какое-то время даже жили вместе, потом он меня ударил, и я его выставила (я писала про это зимой). С января по май он каждый день приходил, просил прощения, говорил о любви. Караулил после работы, во время прогулок с собакой. И вот, в начале мая я начала задумываться о том, что люди со временем осознают свои ошибки, а может, я где-то и сама того.... не совсем ангел (это соответствует действительности, характер у меня и правда мерзкий). Сынок опять же часто вспоминал про него, у них были неплохие отношения. Пока я раздумывала, случилось мероприятие, на котором мы оба присутствовали, и был алкоголь, и было весело, и был секс. Когда мы встречались, я пила противозачаточные таблетки, он про это помнил, а я забыла сказать, что уже полгода как не принимаю их... Через пару недель задержка, тест, две полоски. Молодой человек рад, сразу стал строить планы на будущее, о свадьбе заговорил. А я в растерянности полной пребывала: я чуть больше года назад устроилась на любимую работу; у меня сынок восьмилетний, забалованный; у меня собака серьезная; у меня, в конце концов, квартира съемная, и своя долго еще не светит. Вот в таком раздрае уехала в отпуск, промучилась еще там три недели, состояние паршивое, и морально и физически. Несколько дней назад вернулась, пока еще в отпуске, живем с собакой у мамы - сынок все лето будет гостить у родственников, нет особой нужды жилье отдельное снимать, все экономия. Я замуж не хочу, ребенка больше не планировала. Не знаю сама чего хочу. С парнем ругаемся все время, меня раздражает его ....... его все. И я недовольна постоянно. Он говорит, что пора мне к нему переезжать, а я снова не хочу: там его отец проживает, не отличающийся трезвым образом жизни, и квартира нуждается не просто в косметическом, а в капитальном ремонте. А он и не начал еще ничего делать. Сегодня наорала на него, от мамы выгнала, зачем, спрашивается? А он и ушел. Завтра на прием к гинекологу, срок семь недель, а я не хо-чу, аж до слез. Дура, чего наделала-то? Извините, что накатала тут, просто выговориться нужно, разобраться как-то, совсем со стороны все плохо, да?
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Девочки, привет! Вернулась я из отпуска, почти месяц Герда без меня пребывала. Ну что сказать - встретил меня колобок какой-то, спит на кровати, команды выполняет с пятого раза, с укоризной во взгляде.... Все пузо в аллергии, баловали ж ее тут не в себя. Мама умиляется: "Она, говорит, очень блинчики сладкие любит". Да блин , кто ж их не любит? Ну все, с кровати вон и на диету. P.S. Зато на вокзале меня с таким бешеным восторгом еще никогда не встречали. Непередаваемые чувства
  5. Среднеазиатская овчарка, алабай

    А я сдала Гердин билет. Не поедет она в отпуск с нами, все одно назад привезу. Мама предложила сама присмотреть за ней, она ответственная, можно ненадолго оставить, да и не чужая же собе, в гости часто мы ходим. Это же меньший стресс будет, чем трое суток в поезде туда, да обратно столько же. Все думала, думала, не смогу я ее бросить. И с квартирой все образуется. И вообще все хорошо будет)))
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    У нас снег почти сошел, а Герда, пардон, в туалет только в сугробы ходит, с зимы привыкла. Если гулять по просохшим местам, может так и не сходить. Немного снега в парке осталось, вдоль домов с не солнечной стороны. И вот мы ходим и выискиваем снежные островки Как я, ругаясь громко, лезу потом в этот мокрый рыхлый снег в кроссовках, с совочком и пакетиком, наверное смешно со стороны. Скоро ведь весь растает, что делать-то будем
  7. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Не нашли пока ничего Да перед отпуском и не будем искать, на полтора месяца ведь уедем, тридцать тыр платить в никуда не хочется. Вопрос остается открытым пока. Девочки, нам почти девять месяцев, я течки не замечаю. Нам рано еще или ее можно не заметить, или я слепая, или что?
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ладанка А соседи не заложили? Мы на предыдущей квартире пока жили, так соседи стабильно раз в неделю хозяйке звонили, хотя повторюсь - моя Герда очень спокойная, и в отсутствие наше ее не слышно было. Жаловались, что боятся детей на улицу отправлять. Хотя она щенок еще, не очень большая, добродушная, и те самые дети на улице с ней прекрасно общались. Без поводка и намордника мы никогда не выходили. А одна чудо-соседка вообще отожгла - на собрании жильцов возмущалась, что мы наверняка за собаку коммуналку не платим, а нужно считать не за двух человек, а за троих... Скрывать алабая - не знаю, насколько это возможно. Мордаха-то часто в окне торчит))) Да и случаи, знаете, разные бывают. Сегодня прихожу на обед, смотрю с крыльца - у меня окно в кухне изнутри запотевшее, да сильно так. И скулеж жалобный такой. Я рванула, а там... Герда как обычно смотрела в окно, и, видимо, уперлась когтями в металлопластиковую трубу, по которой вода течет к батарее. Горячая, ага. В комнате пар, на полу воды немеряно, в коридор уже потекла. Герка крутится по коридору и подвывает с такой интонацией: "Ай-ай-ай, да что же это я наделала? Да как же такое случилось, вот какое недоразумение, хозяйка." Вроде бы не обожглась, хотя шкуреха все мокрая. А если бы второй этаж? Уже бы хозяева там давно были. И таких случаев достаточно бывает. Сижу вот на работе, и мне страшно, чего еще может натворить скучающий собачий подросток в почти пустой квартире...
  9. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Все верно, для меня компромисс, а для нее - предательство. Спасибо за поддержку, девочки, очень тяжко. Герда таким забавным ласковым подростком стала, столько интересного у нас происходит. Зайду написать что-нибудь, и стираю - потом ведь все равно в ветку заходить буду, душу только травить. Извините, достала уже наверное нытьем своим.
  10. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Да если бы можно было в любой момент поехать и забрать. а то ведь это 2,5 суток на поезде, 3 тысячи км. Я на Ямале живу, а то Оренбуржье
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Да лучше, конечно, чем в квартире сидеть, гулять по два часа в день. Там ее охранные качества к месту будут. А как же я уеду, а она останется. Я ее если у мамы на пару часов оставляю, она ложится у порога и ждет. Все два-три часа меня ждет. Не знаю, смогу ли. И Герка как чувствует: подойдет, голову уткнет куда придется и стоит. А я из-за своей тупоголовости порчу жизнь собаке, потому что ей в квартире плохо; сыну - потому что живем мы сейчас в однушке почти без мебели, где ребенок уроки за кухонным столом делает. И то это временный вариант, до середины мая. Я себя уже сожрала за всю эту ситуацию.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Наша квартирная хозяйка продала-таки квартиру. И вот мы с Гердой и сыном скитаемся - не берут с собакой вообще никак. Не объяснишь, что она чистюля и воспитанная девочка. Один вариант был, но там такое убожество, что ребенку совсем там нельзя находиться. В отпуск поедем через месяц, у сестренки своя небольшая ферма, она предлагает Герушку оставить у нее, а как же я оставлю? Да, там простор и воля, и присмотр будет хороший, но как же я ее оставлю, я тогда предатель получаюсь.
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Герка тоже не любит, а куда ж деваться. Мимо ванной бочком-бочком пробегает, и косится
  14. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Скажите мне, пожалуйста, можно ли нам купаться чаще пары раз в месяц? Я как-то не задумывалась, купала по мере необходимости, а продавец в зоомагазине сказала, что у них что-то там потом долго восстанавливается, и азиатов вообще мыть нельзя. Я знаю, что будь она уличной, то может и не надо, но мы же в квартире живем. И у нас тоже весна пришла, грязно становится. После прогулки не только лапы, а и пузико, и мордаха - все грязнющее.
  15. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    У нас уже 45, на пять рублей за неделю подорожала (Губкинский)
  16. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Скажите, мне, пожалуйста, девочки, это же ненормально, когда собака выполняет команду только за вкусняшку? Алабаи же вроде не сладкоежки, я читала? Вот на поощрение не реагируем мы, хоть захвали, а только мелькнет в руке сыра кусочек или сушка, или семги ломтик - так бежит, и на попу садится ровненько, и лапку сует свою))) Уморительно все это, но неправильно ведь? Я думала, что сначала она привыкнет к командам, потом и без этого будет выполнять. Нет, никак. А по мордахе видно, что понимает все. Виновато-хитровато так смотрит и не делает.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Я со своей Герки пушок вычесываю, рыженький, и она с каждым днем темнее становится. На детских фотках рыжая-рыжая, как апельсин, а сейчас бурая какая-то стала. А шерстку в пакетик складываю, подружкина бабушка велела привезти, когда в отпуск поеду. Носки, что ли вязать собралась
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Он у нас такой, врач-то, только за натурпродукт) Говорит, что это лучше всего. Рыбьего жира вручил бутыль литровую и еще велел искать где хотим костную муку вместо таблеток кальция. А так как живем мы на севере, и здесь никакого сельского хозяйства и в помине нет, то пришлось с Большой Земли заказывать посылку с этой самой мукой.
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Спасибо, я буду наблюдать, еще наш врач настаивает на приеме серы для животных. Говорит, она улучшает обмен веществ. Но мы пропили только что кальций и рыбий жир, не слишком ли много добавок? И что это вообще такое? О, Герда соизволила творожку с кефиром откушать
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сегодня меня снова спросили, что у нас с носом , и авторитетно заявили, что это вовсе и не алабай никакой, а помесь с колли А Герда снова не хочет есть, и утром стошнило на прогулке, чем-то желтым, хотя она и не завтракала даже. Врачу нашему позвонила, он говорит: "Ну съела что-нибудь не то". А что не то? Как обычно. Достала я его уже наверное. Что вот это может быть? Так веселенькая, погуляли хорошо. Сейчас спит, так и не поела.
  21. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Я Ваших с рождения почти наблюдала, в теме есть ссылки на фото, милахи))) Я здесь Прелестницы, собака-улыбака))
  22. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама В ОК есть фото, там нам три месяца. Через профиль легко будет найти. И сейчас еще выложу))) А мы в холке 67 см !!! Не такие уж значит и мелкие Сегодняшнюю добавила)
  23. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Я здесь Мы в два месяца весили 12 кг. Может быть, просто генетически не заложено крупной быть. От родителей же еще много зависит, да? А наши производители неизвестны. И нос меня смущает- уж очень он крупный, длинный и толстый такой нос, смешной очень. Не умею ссылки на фотографии делать, к сожалению.
  24. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама У меня Герка не любит вычесываться. Отлынивает. А может быть, просто чесалка эта плохая, жесткая. Она вообще ко всем гигиеническим процедурам с презрением относится. Терпит, но с таким видом, как будто это только ради моей прихоти Снять частный дом у нас нереально, я за квартиру плачу 15 в месяц, и это мне несказанно повезло. Город молодой, стареньких домишек нет, а частные коттеджи могут себе позволить только очень обеспеченные люди, к коим я совсем не отношусь
  25. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Спасибо, сейчас посмотрю начало ветки, я читаю ваши посты. Это мне придает сил и терпения))) Особенно в первые два месяца Нюта Хозяева квартиры не против, они ее продавать будут скоро. Кто тогда нас возьмет на съем с такой собачкой, не знаю даже Герда почти не пакостила. Ну, ковровое покрытие заменили, конечно... А так она послушненькая, я худшего ожидала.
×