Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонголик

Наши люди
  • Число публикаций

    784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонголик

  1. Проблемы с племянницей

    Да у меня много кого есть. Я поражена циничностью. Ребенок при смерти, такое как можно вообще писать? Выползла... А лучше бы не выползала?
  2. Проблемы с племянницей

    Мать моя женщина. Вы серьёзно??? У меня слов нет.
  3. Проблемы с племянницей

    Поддержка, направленная на исправление внешних проблем. Конечно, тоже очень важна. Но мало. 15 ей. А это ребёнок, мышление у неё детское, поступки не всегда поддаются логическому объяснению. Вот было бы хотя бы 18, я бы подписалась под многими написанными словами. Но ей всего 15, она девочка ещё совсем.
  4. Проблемы с племянницей

    Да читаю внимательно и сначала. Этот вот эпизод, когда мальчик подставил. Потом девочка в этом варилась практически сама.
  5. Проблемы с племянницей

    А где извлекали? По мне, так только начали.
  6. Проблемы с племянницей

    Не должна. Она ей действительно ничего не должна. А вообще необходимо извлечь подростка из травматичной ситуации для начала. И это будет самое-самое начало.
  7. Проблемы с племянницей

    Да не все дети говорят, даже родителям - близким и любимым. А то тете. На это могут быть другие причины. Депрессия, как одна из них.
  8. Проблемы с племянницей

    Боялась. Они глупые ещё совсем в этом возрасте. Вы читали, что он ей писал? По кругу пойдет, и всё такое? Это нравилось 15-летней девчонке? Этого ей хочется?
  9. Проблемы с племянницей

    Да в каких там она руках побывала?! То, что первый мальчик оказался козлом и подставил, а потом шантажировал- это не побывала в руках. У Макаренко там совсем другая история была. Была бы девочка такой продуманной, как здесь пытаются представить, плюнула бы и растерла на эти угрозы. Ленточка в косе подробно писала о состоянии Дарины на протяжении долгого периода. Ребенок всё время в стрессе и в истерике. Где там нравится и хочется?
  10. Проблемы с племянницей

    Потому что сознание сформировано окружением. Не умеет она ни сажать деревья, ни волонтерить. Бедная девочка. Не хотела она порнухи, она хотела, чтобы её хоть немножко полюбили. Не хотят девочки в 15 лет секса, им нужна близость моральная. Вот в таком суррогатном виде добирают. Что нужно сделать, когда беда у близкого человека (а у этого ребенка беда)? Внести в черный список, закрыть дверь, забыть? @Ленточка в косе, сил Вам, все образуется, лишь бы выкарабкалась девочка.
  11. Парфюмы, которые мы любим

    Спасибо, мне уже дали ссылку) Получается, что уже в двух есть.
  12. Парфюмы, которые мы любим

    Тут на свой страх и риск заказала духи из интернет-магазина, просто по описанию, хотелось чего-то древесного. Выбор пал на Acqua di Scandola от Parfum D'Empire. Вот они кла-а-асные! Сначала на руку нанесла, и просто скривилась, каким-то болотцем. А пото-о-ом... Прям они так раскрываются - можжевельником, мхом, и немножко водной свежестью. Хотела сразу второй заказать, но уже их ни в одном интернет-магазине нет, увы, увы.
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    От спелых сочных сладких помидоров, да на ужин, отеки могут быть. Я в прошлом году налегала тоже, и всё удивлялась - что ж так отекаю? В роддоме врач сказала мне уже. Осторожнее)
  14. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Курточка яркая на лето от S.OLIVER, классная она, для настроения.
  15. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    И у меня пионы, любимые. Для кого-то садовый куст, а для нас практически экзотика)
  16. Тихие радости супружеской жизни

    Утро не задалось - дети бойкотировали завтрак, от швеи пришло сообщение, что задерживается пошив платья (опять!), творческий беспорядок нескромно намекал на большую субботнюю уборку. Всё бы ничего, но за окном лил дождь, а на вечер было запланировано приятное - идти всем вместе гулять в парк. Лёшка обещал пораньше прийти с работы и сопроводить, а это значило, что я иду гулять, а не скакать с коляской и самокатом наперевес. Но шёл дождь, не было ему конца и края, и планы рушились. Ладно - другой завтрак, уборка, играть, обед, занятия - день прошёл. А потом пришёл Лёшка с ящиком клубники и букетом пионов, и стало лето, и стало светло, тепло и замечательно. Как немножко для счастья нужно.
  17. Подарки для детей всех возрастов

    Вот вечная проблема, если у детей небольшая разница в возрасте У сестры трое через год, и на дни рождения дарим три равноценных подарка. Я считаю, что это неправильно, но это единственный способ обойтись без членовредительства) А крутую тачку на пульте? Тоже поди есть уже. Ну, в этом возрасте хотя бы игрушки ещё интересны, вот с 11-12 лет прям проблематично уже с подарками. Особенно, когда гаджеты в наличии. А сам-то он чего хочет?
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Может быть, велосипед или ролики? Хотя, подарок так себе в условиях самоизоляции Или вертолет на пульте, раз с техникой интересно возиться.
  19. Подарки для детей всех возрастов

    @Нюра Вадимовна, мой в этом возрасте любил конструкторы сборные, из мелких деталей, часами мог сидеть. Племянникам на 5 и 6 лет в прошлом году дарила ходящих роботов, стреляющих по команде мягкими дисками. Там они ещё на простенькие вопросы отвечали, как зовут да откуда. В игрушечном брала, не выписывала. А с Сонькой мы увлеклись очень играми бондибон, логические, на WB их полно. А, еще сынке Монополию покупала в этом же возрасте, он её и сейчас обожает, а уж тогда часами могли сидеть.
  20. Племянница десяти лет временно живет со мной

    Ой-ёй, я - человек мягкий, сердечный и терпеливый - к своему любимому разлюбимому сыну применяю порой ор и угрозы. Ещё шантаж и условия выставляю бессердечные. (На фоне дистанционного обучения случаи ора и угроз участились). Но с каким удовольствием я бы этого не делала, Вы бы знали. Это не от нелюбви мы ставим рамки, а совсем наоборот. @Катакомбавообще смелая женщина и большая молодец. У меня трое племянников, и ни одного из них я бы не хотела взять на воспитание даже на неделю, это огромный труд и огромная ответственность. Без любви разве на это пойдешь.
  21. Солнышки - XIII

  22. Кулинарные умения детей. Рецепты и достижения маленьких кулинаров

    Здрасьте, Валера) Сониного полностью приготовления, под моим контролем, конечно. Сама смешивала, взбивала, выливала в форму, выкладывала сгущёнку. Посуду за собой мыла! Я подсказывала сколько чего, и духовку включала. А, ещё соду гасила тоже я. И ставила-доставала. Немножко только глазик не на месте.
  23. Сны про любимый форум!

    Я живу на севере уже 7 лет, у меня есть здесь квартира, друзья, работа, прижилась, казалось бы. Но в отпуск всегда еду "домой". Само так говорится почему-то. И у всех так - если на вопрос "куда? " начинаются рассказы и объяснения - то это путешествие на море, заграницу. А если лаконичное "домой" - то это малая родина, отчий дом. Даже у тех, кто не одно десятилетие здесь прожил. Насмотрелась фоток @Нюра Вадимовна с родными Оренбургскими пейзажами и вот, лежу, мечтаю, что хоть в конце лета, может быть, выберемся туда. Как-то всё это у меня в голове скомпоновалось, и снится мне, что приехали мы в Соль-Илецк, лежим на пляжу, все в солях и грязях - и вот она, собственно, и @Нюра Вадимовна. В солидном таком положении) Арбузами ещё угощала. Так домой сильно хочется.
  24. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Книги мои пришли) И мне очень нужные вещи
×