Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонголик

Наши люди
  • Число публикаций

    784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сонголик


  1. 5 часов назад, Кикиморка сказал:

    Чувствую, я пополню ряды этих раздражающих бабок, которые вечно ходят по врачам со всякой фигнёй.

    Я так уже два года живу. Можно сразу пойти к психотерапевту, но это дорого, если в частном порядке, а если через поликлинику, то в электронной карте появляется чудесная запись: другие психические и поведенческие расстройства. 
    Промежуточное звено: терапевты, неврологи, кардиологи, эндокринологи, психологи, остеопаты… Обследования разные дорогущие… А толку-то нет.

    Единственное, что со временем начинаешь к этому относиться пофигистически: если не померла и с ума не сошла за два года, то вроде и дальше не должна. 

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  2. 18 минут назад, mofo сказал:

    Если Вы легко болеете, то и не надо его принимать.

    Спасибо, к тому же, нас уже выписали. Вчера утром на обходе сказали лежать как минимум 10 дней, а в обед велели собирать вещи: «Мест нет». Видимо, кто-то тяжелый поступил. Мы и рады, честно говоря.

    Уже легче, осталась слабость приступами какими-то,  заложенность носа и голова кружится сильно, ещё кашель приступами, но редко.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  3. Добрый день!

    Может быть, у кого-то есть опыт лечения молнупиравиром? У меня сегодня 8-й день течения болезни, и болею довольно легко ( нет и не было температуры, почти нет кашля), но у дочери ларингит, и мы лежим в инфекционном отделении. И меня оформили, как пациента, с ковидом. И лечат. Первые дни давали арбидол, а вчера привезли этот молнупиравир, принесли его. А у меня страх перед новыми лекарствами, да и насколько целесообразно начинать лечение противовирусным препаратом на 8 день болезни? Спросила у врача - она пожала плечами, говорит, пишите отказ и идите домой. 


  4. Я в июне сдавала анализы, кроме прочих ферритин, тогда он был 8. Терапевт назначил препарат железа от Солгар, я его пью и пью себе. Положили в больницу с ковидом, сдала анализы - ферритин 1, при нормальном гемоглобине в 129. Что это получается, железо совсем не усваивается у меня что ли? 
     


  5. 9 часов назад, Юлемна сказал:

    . При чем больница в соседнем Владимире, т. е. далеко. Хочу на ночь домой ездить. 

    Не нужно, пожалуйста, никуда на ночь под препаратами ездить. И не на ночь тоже. В первые дни приёма антидепрессантов может в любой момент накрыть, сильно. И их обычно транками прикрывают, будет сонливость плюсом к прочим побочкам.

    По поводу больничного из псих. диспансера: я договаривалась с неврологом, она меня оформляла в своё отделение с обострением остеохондроза, а там уже с профильными специалистами подбирали лечение. Не получится у Вас так?

    • Нравится 1

  6. У меня и сын заболел, вчера с утра поднялась температура, вызвали врача - сегодня положительный тест. Но он сегодня уже отлично себя чувствует. Покашливает  и  насморк.  
    Я, по ощущениям, тоже вроде как выздоравливаю - покашливание осталось, слабость, головокружение. Голова иногда спазмами какими-то схватывает. Но я очень мнительная, и я боюсь. Сегодня позвонила сама своему терапевту, нажаловалась на неприятные ощущения в груди - отправили тут же на КТ. Вроде всё нормально. Врач, который консультировал после снимка, назначил Эликвис. Теперь я в ещё большей панике - фармакофобия у меня. 

     

    • Повышение репутации 1

  7. Мне вчера привезли пакет с лекарствами, дали подписать согласие на дистанционное лечение - это когда врач по телефону интересуется, что да как. 
    Состояние, конечно, ужасное. Вроде бы и температуры нет, и голова почти не болит, но слабость какая-то ненормальная. Аппетита нет совсем. 


  8. Во вторник сдала ПЦР-тест, в четверг легла в неврологию - капаться, срок мне подошёл. С утра прокапалась, в обед начались жуткие головные боли, просто дичайшие, у меня так голова не болела ни-ког-да. Я думала, что это на какое-то лекарство реакция, попросила врача отменить. Отменили. Второй день болит. Не помогают ни спазмолитик, ни прочие обезболивающие. Назначили транквилизаторы для купирования - не помогают!
     

    Три дня и три ночи болела моя голова, в воскресенье в обед незаметно резко поднялась температура до 39,5. Дома уже два дня валялась с температурой, которая тоже ничем не сбивалась, вообще ни градус. Потом резко все прошло, остались слабость и немного першение в горле. Тест положительный, конечно.

    Интересно получается - во вторник отрицательный тест, в четверг уже вовсю симптомы. У него, у омикрона этого, сутки что ли инкубационный период?

    За детей переживаю, хоть и изолировалась в отдельной комнате, но поможет ли это? За себя тоже переживаю - на мой невроз да   коронавирус сверху :mellow: Так надеялась, что пронесёт…

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 2

  9. В 28.12.2021 в 07:36, Интеграция сказал:

    Пустырник, тенотен и прочие нерецептурные препараты малоэффективны.

    Мало того, пустырник, валериана и прочие растительные препараты могут, как ни странно, усугублять ситуацию. У меня от валерианки было сильное усиление тревожности. А от пустырника - жуткий страх, я просыпалась ночью и боялась рядом спящего мужа и детской кроватки :mellow:

    • Повышение репутации 1

  10. 17 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

    Неужели никто не верит в то, что мужчина испугался потерять семью и изменился

    Измениться - не может. У меня была похожая ситуация, мы тогда только пробовали пожить с бывшим мужем, ещё до беременности. Он меня избил тогда ни с чего, правда. Не до крови, но по лицу нахлестал. Потом четыре месяца осаждал со своим этим «последним шансом», ну я и сдалась. Замуж за него даже вышла, дочку родила. 
    Что хочу сказать, он на меня больше никогда руку не поднял, даже когда я уже в период тяжелого развода однажды сама на него кинулась, только за руки меня хватал - останавливал. Но если человек с гнильцой, то она всё равно вылезет, не в этом, так в другом. Только время потеряете. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  11. 10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:
    В 07.11.2021 в 23:42, Сонголик сказал:

     

    Подождите. Все врачи, анализы. исследования и таблетки очень хороши. Но, с чего-то это началось? Вы не пробовали разобраться?

    Ну, для  панической атаки вообще характерен страх смерти. Вот этот эффект после первого раза закрепился, и всё. 
    Я считала всё это время, что моё состояние - это следствие физиологического какого-то процесса, не от стресса и не от нервов. И грамотный невролог мне это подтвердил. Вот когда я лечила нервную систему - эффекта вообще никакого не было.

    Хотя, все психологи, с которыми я занималась, говорили, что страх смерти накатывает, когда человек находится не на своём месте. А я себя никогда в жизни не чувствовала настолько на своём месте, как сейчас.

    • Повышение репутации 2

  12. 20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Остальных я сама не хотела напрягать.

    Да я не напрягала, просто отвечала на вопросы. Ну, как жизнь? - вот такая жизнь у меня была. Про большую часть симптомов я не рассказывала даже мужу, только врачу, потому что это правда было очень страшно, одна дереализация чего стоила. Самое тяжелое для меня сейчас это то, что я всё время помню об этом, помню как давление за две минуты взлетает, экстрасистолы чередой идут, думаешь, ну всё, приплыли - и это в любую минуту может вернуться. Я никогда не смогу жить как прежде, наверное.

    • Повышение репутации 4
×