Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы горожанка


  1. Здравствуйте, не подскажите Эл адреса хорошей школы с дистанционным обучением и выдачей аттестата государственного образца.( В личку, так как могут посчитать коммерческой ссылкой)

    У нас такая ситуация, внучка старшая закончила в Санкт-Петербурге 7ой класс. И переехала к маме, в Бразилию. Хотелось бы чтобы она закончила образование в Российской школе. Смотрю сама по сайтам, но их много, школ , и каждый хвалит свою. Как бы определиться. Ну и цена чтобы была адекватная.

    Спасибо.


  2. Когда я увидела фильм "Вий" училась в 6 ом классе. Так и не увидела , как там дело кончилось. Знаю что погиб семинарист, но не видела, попросту сбежала из зрительного зала, когда гроб с панночкой летать начал. Пересмотреть что ли.?


  3. У нас в городе проезд для пенсионеров бесплатный, карты для проезда выдают пенсионерам и они бесплатные. Оплата проезда для всех только по картам или по кюар кодам. Которые в каждом автобусе на стенках салона. Деньги за проезд не принимают нигде.

    В конце марта я прилетела в Алма-ату. В автобусе кюар код не сработал. Другие пассажиры сказали что можно оплатить проезд деньгами водителю. Оплатила, билет водитель не дал, хотя я и просила. Сказал что ехать недалеко. 

    Оказалось что ехать довольно далеко, в центр города. По дороге вошёл контролёр, я опять попросила у водителя билет.  Он сделал вид что ничего не слышно. Но интересно что контролёр прошел мимо меня. Потом подошёл к водителю. Они о чем то поговорили, и контролёр вышел из автобуса. Местные жители сказали мне, что водитель делится с контроллерами. Поэтому все так происходит. Я в шоке. Хорошо остановка была около станции метро, я вышла , спустилась в метро. Купила там билет и спокойно доехала до нужного мне адреса.

     

     


  4. А мне "Вампиры средней полосы" не понравились. Особенно тошнотворно было когда ни кровь птьют. Прямо Фу и бе. Посмотрела до серий где они как сиротки около замка Галкина тусуются. Как он их, даже в прихожую не пустил. Как то стрёмно.  Стоянов с этим взглядом его кривым и суетливым.В общем не мое это, не моё.

    • Понижение репутации 1

  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот если вы отправили деньги на чужой номер и ошиблись одной цифрой, у вас банки деньги возвращают?  И через какое время?. Две недели назад, я покупала сапоги , продавец попросила оплатить переводом на телефон клиенту банка.  Я оплатила, но ошиблась в одной цифре номера. Звонила товарищу на номер которого отправила деньги. "Абонент в данный момент не принимает звонки, пожалуйста позвоните позднее. " Только это на трех языках отвечало по телефону. Сразу же пошла в отделение банка, написала заявление, и вот уже вторую неделю мне отвечают что "в работе" в головном банке. Сегодня вроде пришел ответ из головного банка, но мне его не сообщили, сказали что сначала свяжутся с получателем.  Я в печали, жаль мне мои 69 тысяч тенге.

    • Понижение репутации 1

  6. Я ездила отдыхать с семьёй сына . В дом отдыха на острове Ольхон. Мы с внучкой, ей тогда было 4,5 года жили в одной комнате, сын и его жена в другом. Я за себя сама платила.

    Мы с Улечкой гуляли, я ей на ночь сказки читала. Молодежь по острову и пешком и на велосипедах рассекали. Вроде все нормально было. Я была рада с моим солнышком пообщаться.

    Но надо наверное учесть что я живу далеко. И приезжаю только раз в год. Потом, когда они стали жить в Санкт-Петербурге, тоже один раз в дом отдыха была с ними. Платила тоже сама, жила я в комнате в коттедже, они в палатке. Внучка иногда у меня ночевала. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  7. Здравствуйте, можно узнать почему мое сообщение о татуировках перенесли в бойню? Вроде никто особенно не ругался, люди обсуждали свое видение проблемы. Тем более многие выразили мнение созвучное моему. Такое видение вопроса также имеет место быть.(слово "также " пишется вместе, так как в данном случае это соединительный союз.).

    • Понижение репутации 1

  8.  Месяц назад мелькала реклама "сумки, итальянские, не дорого из натуральной кожи."  Ну я смотрела, смотрела , выбрала симпатичную сумочку серого цвета, типа заказать хочу.  Мне перезвонила женщина менеджер, сказала что нет сумочки серого цвета. Ну я ответила : "Ну и хорошо, ну и не надо. "  Через некоторое время она звонит, "Ой, вот мы нашли такую сумочку как вы хотели.Будите брать ? Оплата наложенным платежом. " Посмотрела я адрес: Алма-та, по панораме на этом адресе какое-то здание, типа промзоны. Ну может кооператив , сумки шьют, но в головке моей ничего не щелкнуло, как там могут появится " сумки из Италии"?

    Ну вот через 5 дней на почту наложенным платежом пришла посылка. Открывать ее без оплаты не разрешили. Заплатила 11400 тенге. Открыла, сумка черного цвета, фасон и пошив ужасные, материал даже не рассмотрела. Рассердилась я и отправила назад это недоразумение, почтой на тот адрес откуда была посылка. Позвонила менеджеру, сказала чтобы выслали мои деньги, так как товар не соответствует заказанному. Менеджер сказала что мне перезвонит, и пропала из сети. Кстати реклама та, тоже пропала.  Изредка по трек номеру отслеживаю посылку (сумку), вчера была  она уже в Алма-Ате. Интересно заберут ее или она так и будет туда- сюда ездить? Кто знает, что делают с невостребованными посылками?

    Раньше я заказывала товары по интернету, например на день рождения внучки заказала золотые сережки, в магазине "Соколов" , дети живут за 2000 км от меня, сережки доставили во время. Заказывала дистанционно им в магазинах фрукты, ягоды, цветы, тоже доставляли во время и аккуратно. Но это были все российские магазины. А в этот раз вот так попала.

    • Сожалею 6

  9. Пришла с работы, два колечка золотых сняла и положила в шкатулку. Утром нашла только одно. Второе искала не нашла. Подарила Надежде Павловне Коханской. Вечером нашлось второе колечко на покрывале на койке. Причем покрывало то, я два раза снимала и встряхивала утром. Ничего на нем не было. Спасибо Надежде Павловне.

    • Нравится 5

  10. Сначала до живите до 70 лет, потом про гормоны расскажите. Может у некоторых , они даже и не просыпались.... То что происходит между двумя взрослыми людьми, в рамках уголовного кодекса, есть дело только этих двоих, ( а вы наверное невропатолог ? или геронтолог ? )

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  11. У меня двое сыновей, но я и хотела мальчиков, и воспитать их достойными мужчинами. Как то так. Но вот смотрю на семью младшего сына, двое девочек. Бантики, платьица, заколочки и атмосфера такая нежная, нравится мне.

×