Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабристка

  1. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Так я и понимаю, что я абсолютно нормальная. И мама поняла, что я такая как есть и никогда не буду как она "активисткой-комсомолкой-душой всех компаний", что у меня подружек не будет потому, что я в них не нуждаюсь, что мой муж "зануда хуже твоего папаши " для меня лучше всех и слова такой же как "твой папаша" я воспринимаю как комплимент мужу и вообще для мамы такую жизнь как у меня, лучше заменить расстрелом . Но любить друг друга нам это не мешает. А если бы кошка вела себя неадекватно, например гадила в кровать. И что делать? Не наказывать, если добрых внушений не понимает? Я своих кота и собаку пальцем не тронула ни за одно пакосничество, на голове у нас сидят. В кровать не гадят и на том спасибо
  2. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Серьёзно. У меня нет чувства вины за такое поведение, я в силу возраста мало, что понимала когда так себя вела. А маму жалко, что так нервы ей трепала.
  3. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    За такое своё поведение.
  4. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Я не горделиво, а скорее привычно это повторяю о себе). Я правда с детства эти фразы "с придурью", "не от мира сего", "белая ворона" очень часто слышала и привыкла . Я маму жалею после её рассказов. Она говорит, у неё руки трясутся, она плачет, отлупив меня или за волосы оттаскав, а я маленькая сразу после этого сижу и спокойно рисую и мне всё равно. И бессилие у мамы и меня жалко. Но чувством вины я себя не терзаю, что я там понимала в том возрасте.
  5. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Я себя и не считаю человеком с придурью , нормальная я, а если мама в шутку скажет : " Ты у меня нет от мира сего ", вообще ничего страшного, пусть говорит. Отвечаю : "Уж какая есть ." А что ребенком я со странностями была я и сама признаю.
  6. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Ещё можно представить как моему папе досталось на орехи . Мама после брата никаких детей не хотела и не рожала 10 лет . Он выпросил всё-таки, а то бы они ещё раньше развелись. Выпросил и такое чудо родилось .
  7. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Что в школе я хорошо успевала - это только родителей заслуга. В школу меня бабушка за руку водила, репетиторов нанимали, контролировали. А сама бы я навряд ли школу закончила, читала бы все детство художественную литературу и аттестат поди не получила .
  8. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    За это меня и не били, но в нашем кругу общения это считалось не нормальным. Но к этому возрасту меня, уже приняли такай какая я уродилась, мама считает, что я немного с придурью. ничего страшного . Какая уж есть. Любить друг друга нам это не мешает .
  9. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Ну, у меня и травмы психологической от битья нет и обиды. Я выросла и переросла этот возраст.
  10. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Я так изначально и писала в ветке, что мама меня и била от бессилия на мою неуправляемость и вытрепанных нервов.
  11. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Интересно, у педагогов в ветке узнать, мои родители-то взрослые, умные, образованные люди почему-то не разобрались . Как социализировать ребёнка, если по хорошему ребёнок не понимает и если даже побитый сидит и радуется, что идти никуда не надо .
  12. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Бывает такое . Я ребёнок без диагнозов неуправляемая была. Уже писала в ветке, не интересно мне было даже результат экзамена узнать, без разницы мне было оценка 3 или 5, хотя училась хорошо в среднем на четвёрки. В школу ходить не хотела, бабушка за руку до 9 класса водила, так и то посреди учебного дня могла из школы уйти и по улицам гуляла одна. Уроки делать не хотела, тяги к знаниям не было, интересно мне было только художественную литературу читать . Уроки только под надзором, взрослые постоянно проверяли, что за книга в руках у ребёнка. С одноклассниками не дружила, на выпускной не пошла. А родители абсолютно адекватные, никаких пьянок или скандалов в доме не было. Психику точно никто с рождения не испортил, уже родилась такая.
  13. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Я так понимаю, что маме сложно со мной было, я ребенок со странностями была. Мама у меня всегда активная была, очень общительная, много подруг, на работу как на праздник, коллеги как родные. А я буканистая и нелюдимая, мне только куклу, краски, позже книжки и маму рядом и ничего больше не надо. Ни с другими детьми не дружила, ни в садик ходить не хотела, ни гулять, ни в гости и совсем не слушалась. Так какие нервы выдержат? Ну и пакосничала. Меня один раз даже папа отлупил. Мужчина и отец, довела. Я улучила момент когда папа к соседу вышел на 5 минут. Зачем-то покурить захотела в 5-6 лет, залезла на окно, подожгла шторы, закрылась на все замки и под кровать залезла. Папа жизнью рисковал через балкон от соседей лез меня спасать. Чуть все имущество не сожгла и сама не сгорела. А с мамой мы в моем взрослом возрасте вместе жили и душа в душу, мирно и хорошо. Ну, если и оскандалимся, то тут же и помиримся . А там не приязни или раздражения такого не было. И сейчас все хорошо у нас, ну скажет мама про меня, что я не от мира сего и она так как я бы жить не смогла, так и понятное дело, мы ведь такие разные .
  14. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    "А у нас в квартире газ! А у вас?" (С) Я про маму похвалилась , отвечая на пост Эрне Гартман, которая мой пример упомянула, что у меня искаженная картина восприятия, защита психики. И если мама меня отлупила, то словно она из-за этого стала плохой матерью или не любит меня. А у мамы нервы просто не железные.
  15. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Нет, детей у меня нет. Не за что . Я пост про маму писала, про детей просто к слову пришлось.
  16. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Нет никакого искаженного восприятия. Мама - это правда святое. А уж моя мама самая лучшая. Она больше всего на свете всегда любила только своих детей, за всю жизнь ни одного мужчину не полюбила, дети всё место в сердце занимали . И заботилась, работала и зарабатывала, обеспечивала и помогала и материально и морально всегда. А уж сейчас я у неё одна осталась, вообще, для меня живет. И за то, что я маленькая битая была, мне маму прощать не надо, потому что и обиды нет и воспоминаний о каком-то насилии или боли тоже нет. Пример про не отутюженное платье я написала, чтобы понятно было, что у мамы нервов не хватало со мной справится, от бессилия на мою неуправляемость и руку на меня поднимала. Я писала, что по хорошему я не понимала, как меня мама не просила. И по плохому тоже. Я даже помню всыпят мне, в комнате закроют, а я рада-раденешенька, что можно сидеть одной и рисовать или ещё чем заниматься, а не с ними куда идти . А лично меня удивляет такое мнение что ребёнок - это святое, что дети чисты и невинны и самыми лучшими качествами человеческими обладают. Или расхожая фраза "Устами младенца глаголет истина." Наоборот дети и врут и эгоисты и отдай им всё и в материальном плане и в душевном, а потом ещё и виновата останешься . Мало ли какой наглец может вырасти. И ещё я читала советы форумчанок про то злосчастное платье. Например, что можно было надеть на меня не отутюженное платье. Так моя мама взрослая, умная, образованная женщина доведенная и отлупила меня от бессилия,что не пошла бы я поди в мятом. Мама меня как куколку всегда одевала, локоны завивала и красные банты завязывала .
  17. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Нет я теперь повзрослела и вполне нормальна . Я переросла детскую свою неуправляемость, далеко не все дети так в детстве мамам нервы трепали. А докопаться и во всём винить родителей любой может. У меня тоже пример есть личный. Я после школы хотела стать ветеринаром . Мама сказала : " Ещё чего не хватало, будешь бухгалтером как я." Ну, я диплом бухгалтера получила и ни дня не работала. Можно мне ныть, что мой талант загубили, а на самом деле я просто инертный и не честолюбивый человек, дауншифтер .
  18. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Конечно любят и нормальный ребёнок спокойно надел бы такое-же красивое другое платье. А не то единственное из всех, которое опаздывающей маме, долго и хлопотно утюжить. И по хорошему мне тоже всегда объясняли. Если мама говорит меня маленькую хоть бей, хоть убивай я всё равно не уступала.
  19. Воспитание нас нашими родителями. Как мы воспитываем детей

    Перенесено из темы "Сложные отношения с мамой". Многие излишне драматизируют детские обиды. Ну меня мама била . Никакой моральной травмы мне это не нанесло . Вообще-то я залюбленным, обожаемым и зацелованным ребёнком была, но у мамы нервов не хватало мой дурной характер терпеть поэтому частенько я была бита. Как пример, собираемся куда-нибудь идти всей семьёй. Меня спросят Танечка какое платье хочешь надеть? Из двадцати платьев одно не отутюжено и мне крайне надо именно его надеть. По хорошему я маленькая не понимала, пока маме все нервы не вытреплю. Итог я побита, за волосы оттаскана, я реву и мама доведённая ревёт и платье гладит. У родителей скандал из-за того, что мама меня побила. Или мама пугала, что в детдом меня отдаст в начальной школе. Не могла со мной справиться, честолюбие мне привить . Спросит у меня какую оценку я за контрольную получила. А я не знаю, мне не интересно совсем результат узнать. Идет к соседке однокласснице узнать. Оценка пять, а мне хоть пять, хоть три без разницы. Мама понять не может как так? И не замотивировать меня никак на пятёрки. Танечка, что хочешь за хорошую учёбу? Ничего Танечка не хочет, а маму выбешивало просто такое отношение. Вот и приходилось пугать, но толку всё равно не было. Вообще никаких обид у меня нет, я бы на мамином месте прибила бы такого нервомотателя . С мамой у меня самые близкие отношения, я к мамочке каждый день в гости хожу. Люблю её понятное дело и она меня очень .
  20. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Ну, не все лохи кто оставил квартиру бывшей жене, можно с умом оставить. У меня двое близких мужчин оставили квартиры бывшим женам - это мой папа и мой муж. Папа четырехкомнатную квартиру маме оставил, не долго пожил в общежитии с новой женой и получил двухкомнатную. Но он заранее этот вариант знал, что под мостом не останется. И мой муж двум бывшим женам жилье оставил. Но он штучный экземпляр, с 25 лет недвижимостью занимается, мог себе позволить. И оставлял не то жилье где жили или какое бывшим хотелось, а какое считал нужным. И если подвести итог, этим он себе только спокойствие обеспечил, чтобы бывшие его не дергали больше, а чтобы детям что-то от родного отца досталось в обоих случаях не получилось. В оставленном жилье крепко обосновались бывшие с новыми мужчинами и детьми и его совершеннолетние уже дети, не могут там жить отдельно от семьи матери.
  21. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Спасибо, что раз'яснили, я во все мистическое верю. Один раз после сна похолодела просто. С мужчиной одним в отношениях была и приснилась его жена бывшая, которую я только на фотографиях видела. Она плакала и просила у меня ключи от его квартиры, а я не дала. Мужчине сон рассказала и он мне сказал, что его бывшая магичит, отчима порчей в могилу свела. Мне аж дурно стало, не мог раньше сказать, я бы и связываться с ним не стала, еще нехватало из-за мужика в магическую войну ввязаться . Но ( тьфу-тьфу-тьфу ) тогда обошлось для меня без последствий, та девушка к тому времени уже с другим жила. А с тем мужчиной у них были не решенные вопросы финансовые и жесткий конфликт, он плохо кончил в последствии, погиб.
  22. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Приснился сон, мальчик нежным голосом через дверь просил открыть. Не открыла. Наверное надо было открыть? Было-бы к чему нибудь хорошему?
  23. Золотой дождь

    Таким точно себе пару на специализированных сайтах искать надо , обычной девушке после этого сложно на мужика смотреть, чтобы не передергивало от него .
  24. Золотой дождь

    Так как с таким договориться ? Если в легкой форме, может и можно потерпеть. У меня с одним из двух было, сначала "золотой дождь", потом "золотой дождь" в рот, дальше больше, заявил называй меня " Кефри", моя женщина дома не будет пользоваться туалетной бумагой и прокладками, он это всё заменит, кайфует он от этого. И уже на него смотришь и ни чего от него не хочется, ни каких благ. Иди ты Кефри с миром на все четыре стороны . Ничего от тебя не надо, а хочется рядом любимого мужчину.
  25. Золотой дождь

    Как вариант, не предупредил, чтобы хоть раз заняться сексом в свое удовольствие, как ему нравится . Боялся, что женщина не согласится. Меня еще мужчины подпаивали, прежде чем обрадовать нетрадиционным сексом . Потом утром смотришь на него, вспоминаешь и думаешь : "Да, а счастье было так возможно".
×