Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Наши люди
  • Число публикаций

    577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Годеция

  1. В феврале у меня было защемление седалищного нерва. Тогда-то на МРТ и выявили грыжи. А на массаж добралась только сейчас, в отпуске. Первые 2 раза было очень больно, все мышцы как каменные, сейчас полегче. И вот что бы массажист мне ни разминала - руку, шею, ногу - всё отдавало в поясице. Массажист сказала, что пока не растяну шею, ноги, так спина болеть и будет. После этих слов стала больше прислушиваться к себе. Действительно, встала утром, поясница болит, такое чувство, что там всё скукожилось. А с собакой всё равно надо идти гулять. И вот во время прогулки потихоньку боль уходит в ногу ( ягодицу, заднюю поверхность бедра), спина начинает болеть меньше. Такое впечатление, что нога взяла на себя всю нагрузку, чтоб спине было легче. Так что теперь хожу на йогу и растяжку. Надеюсь, поможет.
  2. Что такое счастье? Моменты счастья

    А меня счастье иногда посещает во сне. Раньше это было чаще, сейчас стало реже. Мне почему-то сниться один и тот же сон. Я всегда любила учиться, в школу ходила с радостью, сессия в институте - практически праздник (я заочно училась). Из-за того, что папа был офицер, я поменяла 5 школ, и еще в одной училась 2 раза по два месяца - когда у папы был отпуск, мы уезжали в Союз из ГДР, учились в школе рядом с бабушкиным домом. Мне во всех школах нравилось. Но одна, видимо, особенно запала в душу. Вот она мне и снится. В школу №1 города Коврова я пришла в декабре, это был первый класс, проучилась там до конца сентября четвёртого класса, т.е. неполных 3 года получается? Школа располагалась в здании дореволюционной постройки, классов там было мало, потолки высокие, огромные двери и большие стенды с фотографиями отличников. И вот мне снится сон как я прихожу в эту школу, прошу показать мне мой класс, захожу в него, вижу наши парты и начинаю рыдать. От счастья, что нашла, что смогла приехать и посмотреть. Во сне я рыдаю, не могу остановиться, но это от счастья. Я когда рассказываю этот сон кому-нибудь, у меня мурашки по коже , сейчас пишу - и буквы расплываются... Вот почему я запомнила эту школу, этот класс, почему для меня это счастье, ведь прошло уже 42 года как я уехала из Коврова? Для меня это загадка.
  3. Уйти по-английски (с чужими вещами) - II

    О! Про шубы! Думала такое было только у нас) Наша организация располагается в нескольких маленьких зданиях. Педсовет прошел в здании администрации. С педсовета кто-то ушел сразу, кто-то остался поболтать с коллегами. НВ была из задержавшихся. Начала она одеваться - а шубы нет! Какая-то в шкафу висит, но не её. Стали думать, чья шуба осталась. Решили, что это РМ была, позвонили ей, она приехала, поменялись шубами с НВ, стоят в коридоре каждая в своей шубе, которые действительно очень-очень похожи. РМ говорит:"Мне шубу муж летом на 45-летие подарил. Я иду сейчас и думаю, что-то шуба маловата, неужели я с лета так поправилась". НВ возмущается:"Ну как можно не заметить, что шубы разные. Да у меня еще насморк, в кармане платок грязный," - и достет из кармана скомканный платок. РМ сует руку в карман своей шубы и достает из кармана такой же комок носового платка. Так и стояли они в коридоре напротив друг друга с комками платков, смеялись со всеми оставшимися коллегами.
  4. Совпадения, случайности, закономерности

    Работает у нас педагог, она уже пенсионерка, раньше в университете преподавала, кандидат наук. Характер у нее не самый простой, но я с ней практически не пересекаюсь, отношусь к ней с уважением. Вот сегодня с коллегой обсуждали эту даму (конфликт возник у неё с молодой коллегой и это может напрямую нас коснуться). Короче ничего мы плохого о ней не говорили, просто обсудили сложившуюся ситуацию и как бы мы поступили. Ну поговорили и поговорили. А через 10 минут открываю ВКонтакте и первое, что вижу - портрет этой дамы. Её поздравляет с днем рождение какое-то научное сообщство и отмечает ее прекрасные человеческие качества и наивысочайший профессионализм. День рождения у неё был неделю назад, я каждый день заглядываю в ВК и ни разу эта статья мне не попадалсь. А вот после разговора вылезла. Нас точно никто не прослушивает?)
  5. В классе/группе проблемный ребенок

    Вчера по НТВ был репортаж про детей, на которых нет управы. В одной школе целый класс ушел на дистант по просьбе родителей, т.к. невозможно справиться всей школе с одним второклассником. Он уже 3 раза менял класс, одной учительнице вырвал клок волос, другую укусил. И это страшно, что на таких детей и их родителей невозможно найти мер воздействия.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Я думала они голубику имели в виду, удивилась почему там клубника.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Для меня на товароведении открытием было что "футболка" (как мы привыкли называть) - правильно по-товароведному называется "фуфайка". Каково? Для нас фуфайка - это нечто типа ватника, а для товароведа что-то другое.
  8. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Моей коллеге после ковида врач запретил надувать шарики, сказал, что очень хрупкие сосуды, могут лопнуть при усилии. Так что очень осторожно надо быть с самыми простыми упражнениями.
  9. Прозвища школьных училок

    Может дети просто плохо говорили? Мою маму - Валентину Геннадьевну - один трехлетка звал Валентина Гадина. И при этом очень её любил))) Она его, кстати, тоже.
  10. Педсовет - 7

    Как же это раздражает! Я работаю в дополнительном образовании и аттестовывалась на высшую категорию в декабре. Решающим было количество грамот, публикаций, участие в конференциях. Я занимаюсь с дошкольниками, конкурсы у меня только интернетовские платные были, все свидетельства о публикациях и конференциях я купила на разных сайтах.Подтвердила высшую. И никого не интересовало, какую программу я разработала, сколько презентаций и дидактического материала наделала детям, что большинство детей приводят ко мне по рекомендациям "сарафанного радио", что 5 лет я руководила методобъединением. Конкурсы, конкурсы, конкурсы....
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Маня принимают солнечные ванны. Никогда у меня не было таких наглых кошек.
  12. Я уже писала, что на окне с сеткой-антикошкой наша кошка застряла передней лапой мжду этой сеткой и откинутой створкой. Но это кошка такая. До этого у нас 19 лет жила кити, так у нас и сеток не было, и окна проветривали - не лезла она никуда.
  13. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    В который раз убеждаюсь, что нельзя жить жизнью детей. У мамы была своя квартира, и женщина она еще далеко не старая, жила бы в Смоленске, приезжала бы в гости. Но нет, надо с сыном. Моя дочь тоже мечтает переехать в какой-нибудь другой горд. Но я не могу себе представить, что же может заставить меня продать свою квартиру, отдать ей деньги и хоть в коммуналке, но рядом с ней жить. У неё своя жизнь, у меня своя. Я её люблю, но свою жизнь принести в жертву я не готова. Сейчас мою знакомую пенсионерку дочь уговаривает переехать в Москву, надо с внуками помогать, они поздние и долгожданные. (к слову, женщина - одноклассница моей мамы, и если маминой внучке 33 года, то внукам одноклассницы примерно 3 и 5 лет). Женщина с мужем категорически не согласны: у них здесь хорошая квартира, много знакомых, общественная деятельность. А в Москве бывают наездами.
  14. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Это прелесть что за уши! Вот хоть новую породу разводите - народ будет в очереди стоять за такими ушками!
  15. Недавно показала дорогу двум молодым людям. Они около моего дома искали школу и шли в противоположном направлении от нее. Дорогу искали по телефону (скорей всего по приложению 2 ГИС). Все бы ничего, заблудиться может любой, но это были курсанты нашего училища штурманов, и не первый курс даже. Т.е. уж по картам они должны хорошо ориентироваться. Но как-то не очень у них это получилось. Меня лично это очень удивило и озадачило.
  16. Русский язык и его состояние - 13

    В жизни бы не догадалась! Мысли шли в направлени всё-таки катка.
  17. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Как же мне жалко этих несчастных собак с бирками.Например, летом около детского клуба, где я работаю, появиись 3-4 собаки. Они достаточно крупные, тощие, видно ,что напуганы - оказались в неизвестном месте. Куда бежать им? Лежали под деревом, лаяли на людей, домашних собак. Ну ведь их же потравят, прибьют жители. Потом собаки куда-то делись. Убежали, наверное, в другое место. На прошлой неделе у меня состоялась встреча со стаей бездомных собак. Мой Дени старенький уже, иногда приходится выводить ео и ночью, если живот прихватит. Вышла я из подъезда, а там стаях довольно крупных дворняг. Я бегом назад к подъезду. Думаю, мне повезло, что вожак меня не увидел, они мимо пробежали. А то могла бы быть это последняя наша прогулка: собака у меня старая, на него все бросаются, у меня нога болит, хромаю. И это, товарищи, один из центральных проспектов города, на которм ночью светло, как днем (поэтому я и выводила свою собаку по ночам в случае необходимости).
  18. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Имидж - великая вещь! Многие люди не задумываются о том, что породы разводились с определенной целью, веками и десятилетиями отбирали нужные качества. Понравился щеночек, миленький такой - будем брать! С родословной ли, от "разведенцев" - да какая разница! Мы ж для души, мы ж не на выставку. Вот, например, у нас очеь много такс гуляет, их детям берут. Я тоже раньше думала, что собачка милая, ест мало) Пока одна владелица таксы мне не сказала, что уж если брать таксу, то только девку, с кобелем мужчина должен справляться. И правда, собака, которая идет один на один в нору за добычей, не может быть тихой и ласковой. Так вот у нас бегал Лекс, которого подарили 5-летней девочке. И гуляли с ним мама и бабушка, Лекс кидался на всех собак, а они только улыбались и журили его. Какая там дрессировка! Дело кончилось тем, что Лекса загрызли бездомные собаки, когда его выгуливала бабушка, он был на поводке. Видимо решил гавкнуть. Бабушке тоже досталось. А теперь представьте, что в этот момент его выгуливала бы девочка, её же подарок. В нашем подъезде девочке-первокласснице купили какую-то мелкую собачку, что-то типа тоя, ли чихуа, но метис какой-то - однозначно. И только этот кобелек подрос, тоже стал на всех рычать, лаять и бросаться. Сколько раз я говорила девочке, чоб ругала его, не разрешала кидаться, родителям говорила, про Лекса рассказывала - бес-по-лез-но. Ой, должны хозяева нести ответственность. Хоть какие-то курсы послушания проходить, как в советское время. Одна из самых диких фраз, которую я услышала от хозяина АЛАБАЯ: :"Не буду его дрессировать до 2-х лет, не хочу психику ранить". Потом этот алабай укусил меня за руку - хотел мячик забрать. Хозяин споросил:"Жалко что ли было мяч отдать?" Да я оцепенела, когда эта махина неслась на меня, а хозяин не мог его удержать. У меня была только одна мысль, как бы на мою собаку не кинулся. Короче, наболело...
  19. Негативное о врачах и больницах - 5

    Но халат можно менять каждый день, обрабатывать, в отличие от шерстяного свитера, например. Ко мне врачи приходили в своей одежде ( когда у меня ковид был), я не обращала внимания на их вид. Это уж когда через 3 недели официально диагноз поставили, они стали в полной защите приходить. Но то, что я не обращала внимания на их одежду не значит, что это правильно, может, я просто что-то не знаю?
  20. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Моя милая кошечка (ей не было и года, почти котёнок) прокусила мне большой палец, практически насквозь, ноготь прокусила! Это у нас ума хватило пойти с ней погулять и она испугалась. Только когда у меня появлась собственная собака, я поняла, сколько неадекватных людей заводят собак. Не занимаются их воспитанием, не считают нужным водить на поводке и с намордником, выгуливают на детских площадках. От породы тут совсем не зависит. Я обеими руками голосую за ответственность хозяев. Собак жалко, они же верные и послушные, только вот учить их надо, заниматься.
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я на днях в который раз пересматривала "Укрощение строптивого". Как вчера было: 1984 год, мы с подругой в 7 классе, смотрим этот фильм. Зал буквально взрывался от хохота. Мы, конечно, многое из "взрослой жизни" не понимали, фильм просто понравился. А сейчас я смотрела и подумала, что сняли его 42 года назад (да ладно!!!), но насколько современно смотрится одежда Лизы и Элии! Лиза в своих платьях, белом комбинезоне и костюме от Валентино и сегодня смотрелась бы очень стильно и модно. И дом Элии в тоже вполне современно выглядит.
  22. Один в один у нас с братом. Пару раз на его день рождения дарила ему деньги, он всё время на что-то копит, ну вот пусть добавит к желаемой покупке. Через месяц у меня день рождения - мне в подарок не то что та же сумма, а мой же конверт и мои купюры. Решила, что больше деньги дарить ему не буду. Хотя мне приятно, если дарят деньги - поднакоплю на что-то приятное.
  23. Я как-то не особо благодарила и радости не выражала, скорей соглашалась с её мнением. Свекрови было тогда уже за 80, появлялись первые звоночки проблем с головой, жили мы далеко друг от друга... Короче, не хотела я её огорчать, да и подарков таких больше не получала.
  24. Когда-то мне свекровь подарила платье. Скорей всего из секонд-хенда. Я такие никогда не носила, даже мерить не стала. А свекровь тогда приехала в гости и это платье подарила. Перед отъездом она не выдержала и попросила платье примерить. Действительно, мерила я его практически через силу, но не могла человека обидеть. Платье прибавило мне лет 10 и столько же килограммов. Зато свекровь была довольна: угодила с подарком. И нарядное, и ткань хорошая)
  25. Жестокость у детей и подростков

    И опять об ответственности родителей. Твоего ребенка доводят, а где ты была? Почему не принимала меры? Ну боится ребенок учителя - пойди в школу, побеседуй, разберись в ситуации. Подруга ведет себя нехорошо - объясни своей дочери о ценности дружбы. Нет, опять все вокруг виноваты, а мы жертвы. И даже охранник этот несчастный - не так досматривает детей. И способ избавления от напряжения такой необычный.
×