Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Наши люди
  • Число публикаций

    573
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Годеция

  1. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Сталкивалась я с подобной учительницей Ей надо было показать, что она одна знает как надо и как правильно, а другие учителя всё не так делают. Тут перечеркивание тетрадей может быть направлено против предшествующего учителя: "Оспидя! Даже тетради не научила подписывать!" Ну что там может быть не так? Или все тетради подписаны как-то так неправильно, других учителей устраивает, а эту нет, потому что остальные безграмотные? Наверное, такие "чудачества" надо сразу пресекать, а то потом хуже будет.
  2. Жестокость у детей и подростков

    Меня тоже это удивило? Девочка совсем не сопротивлялась, не кричала?
  3. Жестокость у детей и подростков

    Другими словами, меры надо принимать на уровне государства. А не так, что один классный руководитель воспримет это всерьёз и начнет принимать меры, подключать специальные службы, а другой покрутит пальцем у виска и скажет: "Мамаша, не нагнетайте". А уж детей слушать будут вряд ли.
  4. Жестокость у детей и подростков

    Да нормальному человеку в голову не прийдёт, что это может быть сказано серьёзно и тем более сделано реально. Я вот даже представить не могу, что услышу это от ребенка и начну предпринимать какие-то меры. А видимо, зря. Надо чтобы был какой-то алгоритм действий что ли. Принимать меры при любом проявлении агрессии, даже на словах. А то куда мне идти со словами: "Моя дочь слышала как её одноклассница-пятиклассница угрожала убить девочку"?
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    По-моему, Афоня никакой. Живет одним днем: отработал, выпил, вечером куда-нибудь сходил. И работу делает спустя рукава, и к женщине своей относится как к пустому месту. Кстати, как её зовут? Я даже вспомнить не могу. А ведь они прожили вместе несколько лет и она надеялась, что будет "все как у людей". Про тётку даже не вспоминал. Это в конце фильма в нём что-то меняться стало и он пытается вернуться к нормальной жизни. Так что нет ему дела до семьи собутыльника Федула. Ему до себя-то особо дела нет.
  6. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Роман - один из моих любимых фигуристов. Мне повезло видеть его в ледовом шоу и я окончательно попала в плен его таланта и обаяния. Как жаль, что это случилось. Переживаю за него как за близкого человека и очень хочу ему пожелать силы духа пережить все это.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Я сперва даже подумала, что старую новость разместили. Помните, несколько лет назад видео было как девочка на прогулке на капюшоне повисла и воспитатель её снимала? Как же страшно всё это. В школе, где работала моя мама, проводилась международная олимпиада, приехало много детей. Мальчика насмерть сбили на пешеходном переходе, при этом учитель держала его за руку. И даже это не помогло.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вот и у меня впечатление от "Родни", что внешне все они сильные, независимые, а внутри - очень нежные и ранимые, так нуждаются в любви и поддержки друг друга. "Кровь - не вода". Пошумят, поругаются - а друг без друга очень им плохо.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    "Есению" я никогда не видела, тоже вот только наткнулась, когда щелкала каналы Меня очень удивило, что артисты там староваты ). По сюжету герои должны быть юными, а выглядят как современные 40-летние. То ли люди раньше старше выглядели, то ли артистов снимали возрастных в молодежных ролях. А вчера уже спать собиралась и увидела, что идет "Однажды 20 лет спустя" , и всё - сон забыт, пока не досмотрела, не выключила телевизор. На одном дыхании фильм смотрится, хоть и знаю я его почти наизусть. И пусть это сказка, далёкая от реальности, но так хочется верить, что есть такие семьи.
  10. Уходят известные, популярные, любимые...

    А у меня рингтоном стоит "В городском парке" из фильма "Родня". Тоже подумала, что вот же только юбилей композитоа отмечали, столько доброго пожелали, и вот он ушёл. А музыка его с нами надолго останется. Вечная память и спасибо за прекрасные мелодии.
  11. Русский язык и его состояние - 13

    Слово "пердыня" мне знакомо давно, вот не могу вспомнить какой юморист его придумал. Не Петросян ли? Но точно слышала его раньше, чем увидела фотографию скраба. Кстати у нас продают шампуни "Кикимора", фирму не помню.
  12. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    На перемене учитель должен готовится к следующему уроку и за порядком следить. Вот чтобы как раз никаких массовых драк не было. А не с родителями общаться. В конце дня - другое дело, уроки закончились, учитель детей провожает - даже в такси сажает. Можно спокойно обсудить проблемы. вряд ли если Дашулька подойдет к концу уроков, учительница будет убегать и ссылаться на нехватку времени. А по поводу того, что воспитатели в саду остались, учитель должен только учить. Школа - образовательное учреждение, а оразование - это воспитание + обучение, т.е. воспитание на первом месте.
  13. Фотографии наших любимцев

    Когда кошечка хорошо кушает, а собака не очень.
  14. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Моя кошка вылазила из рукава. После стерилизации я почему-то не купила попону, думала обойдусь хендмейдом. Побежала на следующий день покупать. У меня кошка умерла от опухоли молочной железы, собирались-собирались стерилизовать, да дотянули до ОМЖ. Поэтому Маню понесли в 7 месяцев до первой течки. Жалко было, но я знала, что так лучше для неё. А у Мани там сердечный приступ случился с перепугу. Забрали домой, а на следующий день сделали УЗИ сердца и все равно прооперировали. Пережила. А вот собаку свою кастрировать не додумалась. Простатит у него последние несколько лет, УЗИ когда делают ветеринар всё время ахает. А уже поздно что-то делать: проблемы с сердцем. Так что всё надо делать вовремя. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонитов!"
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Подождите! Разве "тобой" определение? Волнистой чертой всегда подчеркивали определение. Горжусь кем? Дополнение, отвечает на вопрос косвенного падежа, подчеркивается штриховым пунктиром. или я что-то путаю?
  16. У меня на окнах сетки-антикошки. Конечно, не самые крутые: просто сетка прочней и дополнительные уголки сбоку. Мане было около полугода, когда она прыгнула и передней лапой застряла между рамой и откинутой створкой, так и повисла, выбраться не могла, только орала дико. Хорошо, что я была дома и сразу пребежала, вытащила её, мне и то нелегко было, она вниз сползла и крепко застряла, а окно шире нельзя было открыть. А если бы она одна дома была? Второй раз с ней чуть не случилась беда этим летом. Было очень жарко, Маня часто лежала на подоконнике у открытого окна. А тут сквозняком тах хлопнуло окно, что москитную сетку выбило наружу (там шторы попали между створкой и сеткой, поэтому сетка и вылетила). Я как представлю, что вот так бы моя котейка лежала на окошечке, а её створка вытолкнула бы на улицу с 6-го этажа. Конечно, больше окна нараспашку я уже не оставлю никогда.
  17. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Была я знакома с молодым человеком по фамилии Лесничий. Помню он рассказывал, что садился в поезд и проводница при проверке билета спрашивала : "Лесничий - это фамилия или должность?"
  18. Полностью поддерживаю. В нашем городе лучшие работы участников ежегодного творческого конкурса выставляют в краеведческом музее, там такие шедевры... Ну ладно, могу поверить, что подростки делают самостоятельно качественные вещи, но детсадовцы в принципе не могут сделать то, что выставляют от их имени. Правда сейчас детей, претендующих на призовые места стали приглашать во дворец пионеров на мастер-классы. Они должны показать как делать поделку, так сказать доказать авторство. Когда я была в Праге, проходила мимо какой-то школы и увидела в окне выставку поделок из глины, наверное там какой-то кружок есть. Сразу видно было, что это детские работы. А у нас пришла зам по АХЧ с проверкой, увидела в кабинете на доске рисунки 5-летних детей и велела немедленно это снять, потому что "позор такое выставлять".
  19. Должна ли женщина работать-5

    Я работать пошла в 30 лет почти, до этого дома сидела. Пока муж служил в армии, были трудности с трудоустройством. Мне нравилось дома: ребенок под присмотром, для общения вокруг было много таких же жен-домохозяек. Сейчас работа мне доставляет удовольствие. Добираться недалеко, 20 минут пешком, на трамвае и 10 минут хватает. Дочь выросла, внуков нет. Я успеваю и домашние дела сделать, и в спортзал сходить, и с собакой погулять. А на работе коллектив хороший, дети, у котрых веду занятия, тоже хорошие, общение с ними мне приносит радость, нравится видеть, что я их чему-то научила. И я с работы иду с довольным лицом. Дома мне было бы скучно. Хотя и в отпуске я не скучаю и дни до конца не считаю.
  20. А мне коньяк на ночь не очень помогает. Наверное, алкоголь возбуждает нервную систему. Пробовала и маленькую рюмочку и чуть побольше - не помогло. А вот атаракс не только дает возможность выспаться (наконец-то!!!), но и настроение улучшается, более спокойно начинаю относитсся к проблемам. И я к нему не привыкаю.
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Кждый раз, когда по ТВ идёт реклама новой передачи "Автора" и я слышу сочетание "любимого кумира", у меня возникает вопрос: "Кумир может быть нелюбимым?"
  22. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я про то и говорю, что у страха глаза велики. Вам мозги показались, моей соседке море гноя, из неё вытекающее.
  23. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    И мне в мои почти 13 лечили гайморит, сделали около 6 проколов. я спокойно переносила процедуру. Положили к нам в палату женщину с подозрением на гайморит (больница была не детская, а военный госпиталь, поэтому одна женская палата). И ей тоже сделали прокол. Я должна была пойти в процедурный кабинет за ней, поэтому видела как она вышла бледная и в предобморочном состоянии. Я помогла ей дойти до палаты, сама она еле ноги передвигала. Оказалось, что плохо ей не от боли, а от того, что "врач стал промывать пазуху и оттуда гной потек, да так много". Она от страха сидела с закрытыми глазами во время процедуры и не видела, что это был физраствор, которым промывали нос. Так силой воображения она чуть до обморока себя не довела.
  24. Корм и еда для животных - 3

    Спасибо, посмотрю. Я и не знала, что там продавца посмотреть можно. Не обращала внимание. Думала только производитель указан. .
  25. Корм и еда для животных - 3

    А почему тогда в зоомагазинах нужного мне корма нет, а на ВБ есть? Выгодней там что ли продавать?
×