Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Наши люди
  • Число публикаций

    581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Годеция

  1. А мне коньяк на ночь не очень помогает. Наверное, алкоголь возбуждает нервную систему. Пробовала и маленькую рюмочку и чуть побольше - не помогло. А вот атаракс не только дает возможность выспаться (наконец-то!!!), но и настроение улучшается, более спокойно начинаю относитсся к проблемам. И я к нему не привыкаю.
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Кждый раз, когда по ТВ идёт реклама новой передачи "Автора" и я слышу сочетание "любимого кумира", у меня возникает вопрос: "Кумир может быть нелюбимым?"
  3. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я про то и говорю, что у страха глаза велики. Вам мозги показались, моей соседке море гноя, из неё вытекающее.
  4. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    И мне в мои почти 13 лечили гайморит, сделали около 6 проколов. я спокойно переносила процедуру. Положили к нам в палату женщину с подозрением на гайморит (больница была не детская, а военный госпиталь, поэтому одна женская палата). И ей тоже сделали прокол. Я должна была пойти в процедурный кабинет за ней, поэтому видела как она вышла бледная и в предобморочном состоянии. Я помогла ей дойти до палаты, сама она еле ноги передвигала. Оказалось, что плохо ей не от боли, а от того, что "врач стал промывать пазуху и оттуда гной потек, да так много". Она от страха сидела с закрытыми глазами во время процедуры и не видела, что это был физраствор, которым промывали нос. Так силой воображения она чуть до обморока себя не довела.
  5. Корм и еда для животных - 3

    Спасибо, посмотрю. Я и не знала, что там продавца посмотреть можно. Не обращала внимание. Думала только производитель указан. .
  6. Корм и еда для животных - 3

    А почему тогда в зоомагазинах нужного мне корма нет, а на ВБ есть? Выгодней там что ли продавать?
  7. Корм и еда для животных - 3

    Хочу попросить совет: хорошего ли качества корм продают на ВБ? У моей собаки диета, 4 года ест только Хиллс. Переводить на что-то другое страшновато, а корм пропал почти везде. На специализированных сайтах есть 2-3 вида, не совсем то, что нам надо. А на ВБ есть практически всё. Я обрадовалась, хтела заказать, да зашла в зоомагазин и там продавец сказала, что возможно, что продают контрафакт. Вот я и задумалась:брать-не брать, насколько там качественный корм.
  8. Проблемы школьного обучения и образования

    А я про интерес ребенка к учебе. Внучка моей коллеги пошла в первый класс после двух лет занятий в учебном центре по подготовке к школе. Этот центр почему-то считается лучшим в городе, наверное, потому что один из первых начал заниматься с дошкльниками. Девочка хорошо читала, считала, но в школе ей было совсем неинтересно. И в семье этим даже немного гордились: такая умная, отличница, всё знает, вот ей и не интересно. Бабушка даже про другую девочку говорила: "Она как наша, умная, отличница и её в школе совсем неинтересно". Я ей говорила, что читать ребенка научили, а самого главного - познавательный интерес - не развили. Я к первому классу тоже читала и считала, но как же мне нравилось учиться! Кстати, теперь у этой девочки в 4 классе большие проблемы с английским, ничего не понимает, хоть с ней и занимаются дома, и на дополнительные занятия ходит. Я думаю, что это сказалась задержка речевого развития в раннем возрасте, советую сходить к логопеду на консультацию, но кто ж меня послушал бы. Это я к чему? У школьной неуспеваемости может быть столько причин, вот как бы в них разобраться? Как помочь родителям и учителям?
  9. Чайлдфри

    Мы с моей подругой часто спорили на тему нужности детей. Я очень хотела детей, рано вышла замуж, рано родила. Сейчас у меня взрослая дочь, мой самый близкий человек. Но сколько глупостей в процессе её взросления я наделала! Многое себе не могу простить, родила бы позже, может и ненаделала бы таких ошибок. А подруга всегда говорила: "Зачем эти дети нужны". Её дочери уже 40, общаются по Вайберу, потому что даже по телефону поговорить нормально не могут, срываются на ругань .Она на дочь обижается: грубая, эгоистичная, без конца деньги просит. И только иногда в рассказах подруги проскальзывало, как она не афишировала свою беременность, как противно было кормить ребенка грудью, как это ужасно быть беременной - ходишь, а внутри тебя другой человек. Но вроде ведь вышла замуж - надо и родить. Вот родила. Подруга очень хороший человек, а вот такие отношения с дочерью. Вот я и думаю: может иногда быть чайлдфри честнее и порядочней, не надо идти против себя?
  10. Чайлдфри

    Я думала я одна такая ненормальная. Всегда раньше читала и в кино видела, как родители со слезами на глазах умоляли выросших детей о внуках, а я вот что-то не стремлюсь. Для меня важней, чтоб моя дочь была счастлива, а уж с детьми и ли нет - ей решать. Правда раньше она говорила, что дети ей не нужны, они маленькие и тупые, теперь уже призадумывается, что до 40 лет надо родить.
  11. Русский язык и его состояние - XII

    Он самый. Рекламируют обои "Мотерял флизелин".
  12. Русский язык и его состояние - XII

    Из серии " Что бы это значило? " "Мотерял"
  13. Русский язык и его состояние - XII

    Люблю читать про викторианскую эпоху и вот сейчас узнала новое: " в день 17-летия Виктории, принц Альберт и будущая королева, которые приходились друг другу двоюродными братьями, впервые встретились, когда Альберт и его брат посетили Кенсингтонский дворец со своим дядей Леопольдом"
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мух коллеги пошел навещать свою 83-летнюю мать и застал её в попытке выбраться на балкон. Входную дверь она не открывает, вот и выбиралась на балкон с пакетиком в руке. В пакетике 250 тыс. Под балконом стоял паренёк иждал. Что они наговорили бабке, как уговорили выкинуть деньки в окно - не смогли выяснить. Это уже второй случай у матери с выбрасыванием денег. Деньги у неё забрали на хранение, а они ей душу грели, она их каждый день пересчитывала.
  15. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Могу еще поделиться) Опыт правда не мой, но когда у меня будут внуки, я буду брать пример с бабушки, которую увидела в магазине. Она стояла за мной в очерди с маленьким внуком, он всё время просил что-то купить, на стойках перед кассами ведь много чего есть. К сожалению, бабушка ничего не смогла купить, потому что это - конфеты только для взрослых, деткам их не продают, от этого будет язычок щипать, это - невкусное, и еще много причин. Возможно что-то висело просто для красоты). И всё это спокойным тихим голосом.
  16. Я идиот(ка) - 6

    Ой напомнили! В начале 2000-х песня Серёги была популярна "Чёрный бумер под окном катается..." Я из Бумеров знала только жвачку, и не понимала почему она чёрная, почему катается. Когда рассказала это своему знакомому
  17. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Очень трогательная история. Но вот представим, что у Вани был бы другой учитель математики, который не болел бы за него всей душой, не отстоял бы его перед директором, не направил бы в МФТИ... Возможно, что самыми большими достижениями Вани остались только пятёрки по математике, смог бы он поступить в топовый ВУЗ без олимпиад - вопрос. Как же много зависит от учителя! Надо чтобы все это понимали.
  18. Забавные ситуации

    И у меня есть подобная история. Вызвала такси. В марках машин я особо не разбираюсь, сказали что подъедет, допустим, синий Фольксваген.. Я вышла и туту к подъезду подъезжает жёлтый " Ниссан жук" (это единственная модель, которую я сразу могу узнать и не спутать), за рулем женщина улыбается и машет мне рукой, приглашая сесть. Я ещё подумала: "Ну ладно, в марках машин я не разбираюсь, но цвет-то должен был быть синий, а не жёлтый". Подошла, уточнила, да, действительно такси. Села, смотрю едем не в ту сторону. Уточняю, как мы выедем на проспект, если тут движение одностороннее. Она уверила, что тут быстрей до Куйбышева доехать. А мне-то в другую сторону! Пришлось возвращаться к подъезду, там уже стоял мой сосед, которому надо было на Куйбышева, а за мной уже подъезжала синяя машина. Так что датеперь всегда уточняю место назначения.
  19. Русский язык и его состояние - XII

    Новая должность появилась: " Президент планеты"
  20. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Вот и у меня испортились волосы и ногти. Тоже грешу на ковид. Пришлось отказаться от гель-лака, стали болеть ногти. И это не от мастера зависело: болели и после маникюра у постоянного мастера, и после 2 посещений дорогого салона. Вот просто периодически испытывала очень неприятные ощущуния. Решила снять лак, под ним оказались ногти мятые, как бумага. И это не пропилы после неправилного маникюра, т.к. почти полгода ходила с этими "мятыми" ногтями, вмятины оставались на одном месте, а не отрастали с ногтем. Но постепенно отросли, сейчас нормальные здоровые ногти, даже не слоятся и кутикулла меньше нарастать стала. А гель-лак уже и не хочется делать.
  21. Русский язык и его состояние - XII

    Реакция на новость о подорожании проезда сначала людям проитексируйте зарплаты , а потом цены повышайте на проезд, совсем обнаглели уже
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Уменя еще и вопрос: что на лице у одного из пап? Какая-то масса типа овсяной каши? Грязь? Что это?
  23. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    А одна из моих любимых передач - "Пешком". Как интересно Михаил Жебрак рассказывает о Москве, каждый раз новые темы. Но идет эта передача только по "Культуре", в 7:00 или около того, в другое время она мне не попадалсь. Почему такую интересную, познавательную передачу с интеллигентным ведущим нельзя показывать по ведущим каналам в более удобное время? Конечно, "Культура" - федеральный канал, но далеко не первый.
  24. Фотографии наших любимцев

    Приходим с собакой домой с прогулки, а барыня Маня как бы спрашивают: "Чё надо?"
  25. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Только вот результаты ОГЭ при поступлении в колледж не учитываются. А по идее - это единый критерий по которому можно оценивать абитуриентов.
×