Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Годеция

Наши люди
  • Число публикаций

    577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Годеция

  1. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Пошла я в частную стоматологию лечить зубы. Пришла в субботу на консультацию, народу было 2 человека, выходили из разных кабинтов. Прихожу на прием в понедельник, со мной заходит женщина срашивает кто к Ивану Петровичу (это вымышленное имя, настоящее я не запомнила). К Ивану Петровичу было еще трое, все сидели в очереди. Я своему молоденькому доктору говорю: "Да у вас сегодня аншлаг в клинике". Оказалось, что аншлаг всегда в дни приёма Ивана Петровича, он ортопед. И ему 80 лет! Это у меня вызвало восхищение и уважение. В таком возрасте сохранить и ум, и профессиональные навыки, идти в ногу со временем. Думаю, этот доктор кормит не только свою семью, но и детям и внукам в состоянии помочь.
  2. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Готова поспорить! У моей коллеги сын ушел жить к девушке на 1 курсе мединститута, ему еще и 18 не исполнилось. Квартира была девушкина. Мама нам это рассказывала даже с некоторой гордостью, мол вот такие они современные. Мальчик при поступлении в медакадемию был практически первый в рейтенге, хотел наукой заниматься. А пришлось подрабатывать, т.к. родители помогоали, конечно, продуктами, денежку подкидывали, но хотелось большего. И после третьего- четвертого курса мальчик стал троечником с "хвостами", разговор зашел об отчислении. Но потом он с девушкой расстался, вернулся к родителям, думаю, что это помогло ему благополучно закончить медакадемию.
  3. Фотографии наших любимцев

    Разбираю второй шкаф. Ну и куда ж без моей помощницы?
  4. Советское образование vs сегодняшнее

    Моя дочь училась платно. Первые два курса плакала: "Я никогда не закончу этот универ". Было очень трудно, сидела иногда сутками перед сессией. Но ничего, закончила, сейчас работает по специальности и востребована. У них было очень мало бюджетных мест. Преподаватели к "бюджетникам" даже и относились с бОльшим уважением, мол они же по знаниям поступили, а не за деньги. Вот прошло уже почти 10 лет после выпуска. Ребята работают кто где. Некоторые по специальности и успешно. Но больше всего меня удивляет, что 3 "бюджетницы" сейчас препадают йогу. Вот стоило учиться 6 лет на архитектурном факультете? А мой брат еще в далёком 1991 году не добрал 1 балл. Мама тогда устроилась работать секретарем в институт, чтоб ему помочь с поступлением. Это когда он сразу после школы не смог поступить. На следующий год декан помог устроить его на другой факультет, а через месяц как-то перевели на тот, который он хотел. Не было тогда платного обучения. Закончил мой брат этот факультет с красным дипломом. Так, что я за то, чтоб платное обучение было. Ведь шансов сдать экзамены у учеников хороших гимназий и лицеев больше, но это не показатель их дальнейшей успешной учебы в ВУЗе.
  5. Фотографии наших любимцев

    Моя помощница. Разбираю шкаф, а Маня тут как тут, везде залезет, всё понюхает. А если бы проводился конкурс "Самая компактная собака", то Лаки был бы чемпионом по складыванию в несколько раз.
  6. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Уже больше месяца с теплом в сердце вспоминаю о мимолетной встрече. Шла я по проспекту, услышала сзади звук постукивания металла об асфальт. И обгоняет меня бабуля - "божий одуванчик". Лет ей точно больше 80, сухонькая, сгорбленная, в длинном драповом пальто, на голове шапка, подвязанная платком. Постукивает её палка-"клюшка", бабулька семенит всоими ножками быстро-быстро и начинает меня обгонять. Мне почему-то захотелось её обогнать, но не получилось! Оправдать меня может только то, что я была на каблуках. Так и шла я позади этой бабулечки и думала, что тоже так хочу в 80 лет бодро бегать.
  7. Русский язык и его состояние - XII

    " Программы в школах сложные, дети стают нервные"
  8. Корм и еда для животных - 3

    Хорошая идея! Я сегодня тоже подумала про ваккумные пакеты, только не додумалась, что можно в них сложить корм в пищевых пакетах. Не представляла как можно воздух откачать. Попробую воспользоваться вашим опытом. Спасибо!
  9. Корм и еда для животных - 3

    Может кто-нибудь подсказать: сколько может храниться сухой корм после вскрытия упаковки? Я своей собаке покупала по 12 кг мешки и нам одного хватало примерно на 2 месяца. Я отсыпала в маленькое ведерко какое-то количество, остальное в мешке хранилось, т.е. мешок без конца не открывали. Сейчас мой песель заболел, вчера разговорились с ветеринаром во время капельницы, она и навела меня на мысль, что не стоит большие мешки брать. Но они дешевле получались и я не задумывалась про срок хранения. а теперь-то совсем выбора нет: нашего корма в РФ нет пока.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мне подобные фразы глаз режут. Петерсон - женщина! Людмила Георгиевна. Родители могут не знать, но учитель-то может посмотреть кто автор программы и учебных пособий. Тем более математик сильный. Получается безграмотная фраза. Конечно немного не по теме.
  11. Педсовет - 7

    "В общеобразовательных организациях за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия). УТРАТИЛ СИЛУ" Это нам выслали постановления главного санитарного врача от 21.03.22 - изменения в санитарно-эпидемиологические правила от 20.06.20. Так что на кабинетную систему можно переходить всем.
  12. Корм и еда для животных - 3

    Кстати, купила я кошке Буффало на пробу. Ела, но как-то нерадостно. Онтарио и Бруксфилд ей больше нравились. Но сейчас, как говорится, не до жиру, быть бы живу. Кошка у меня молодая, если что, вернемся на натуралку.
  13. Животные в условиях спецоперации

    В моем детстве было много книг и фильмов про войну. Наверное, поэтому она мне часто снилась. Самый страшный мой сон ( а я уже взрослая была)началась война, нам надо срочно эвакуироваться, а собакам нет места. Мы едем в машине а по дороге за нами бегут наши ризен Витус и пуделя Дези и Аннтка. Снился мне этот ужас несколько раз и даже во сне сердце сжималось. А людям приходится это переживать в реальной жизни. Как жалко Марика, терьеров, добермана, о которых писали. Всех жалко. Скорей бы все закончилось.
  14. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Тоже не очень представляю как в супермаркете вводить адрес почты каждого покупателя. Такое, наверное, возможно в магазинах одежды, обуви, электронники, мебельных и т.п.
  15. У коллеги вчера был день рождения и я зашла в Читай-город за конвертиком для денег. Самые дешевые 140-160 руб! И продавец так еще на меня посмотрела в ответ на мое удивление: да, а что? В Роспечати за 40 руб. был большой выбор. Это когда ж открытки так подорожать успели? Страшно представить сколько книги будут стоить.
  16. Умершие люди в наших снах-3

    Спасибо. Я еще мужа попрошу сходить в мечеть, там мулла сделает что положено. Муж у меня практически атеист, не крещенный, но по-моему это лучше, чем я туда пойду.
  17. Умершие люди в наших снах-3

    Сагодня мне приснился мой картатай (татарский дедушка, отец моего отца). Мы с братом не были для них любимыми внуками, но в детстве его, конечно, любили. Он умер больше 10 лет назад. И приснилось, что приехали мы с братом в его посёлок - родину моего отца - походили по улицам, повспоминали детство. Я предложила навестить картатая, а брат категорически отказался. Тогда решили просто хоть издали посмотреть на его дом. Картатай стоял около калитки соседей, такой худой и несчастный, всеми забытый. Я брату говорю: "Ну ведь сегодня годовщина Курской битвы, он всегда гордился, что принимал в ней участие, давай подарок купим и сходим его поздравить". Не помню, дошли мы до него или нет. Но так мне его жалко было, такого худого и несчастного. Помянуть просит?
  18. Корм и еда для животных - 3

    Мне вчера привезли 3 мешка по 12 кг. Добрый человек из интернет-магазина нашел мне его где-то на севере и заказал по 100% предоплате. Я так ему благодарна. Сама купила последний мешок 12 кг на сайте и 3 маленьких пакета по 1.5 кг насобирала по магазинам. До ноября есть чем кормить собаку. Смеюсь: хотела купить кондиционер, т.к. прошлое лето было невыносимо жарким, а купила корм. Наверное, люди у которых нет собаки или кошки нас совсем не могут понять. Я вчера была просто счастлива, что могу хоть какое-то время быть спокойной за своего старичка.
  19. Фотографии наших любимцев

    Мой мальчишечка отдыхает после стрижки. Терпеть не может эту процедуру, но что поделать: от папы-пуделя досталась шерсть, которая может отрастать бесконечно.
  20. Выбор щенка - 2

    А пуделей я люблю за их веселый нрав, ум и за то, что они не линяют. Хотя за шерстью надо ухаживать. Но по мне лучше раз в месяц постричь, чем собирать шерсть везде и постоянно. Да и просто люблю пуделей.
  21. Корм и еда для животных - 3

    Думаю, что да, именно лечебный. Раз 4 года на гастро. Хотя... когда он заболел, врач сказала, что теперь пожизненно надо диетический корм. Ну мы и кормили. а потом пришли на прием и другая врач удивилась, почему мы на лечебном постоянно. Даже сходила проконсультироваться можно ли нам его постоянно. Теперь если приходим в клинику и попадаем к ней на прием, она говорит: "А, это Дени, который на постоянной диете". Но теперь видимо лечебных уже не будет в ближайшее время.
  22. Корм и еда для животных - 3

    И я спрошу: возможно ли как-нибудь заменить лечебный корм? Мой старичок последние 4 года питался Хиллс диета гастро. Даже не представляю чем я смогу его кормить. На натуралку если только очень-очень постепенно переводить.
  23. Корм и еда для животных - 3

    И я ждала, только с другого сайта, мне даже СМС пришло, что заказ будет доставлен. И дозвониться я не смогла. Чудом нашла мешок последний, на 1500 дороже (но это такая ерунда по нынешнем временам). Вот его привезли. Ну хоть бы спросили, если автозаказ со скидкой оменен, дороже возьмете?
  24. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    20 лет назад благодаря Ягудину я вернулась в стан болельщиков фигурного катания. Много лет не смотрела, а увидела его программу и была потрясена. Благодаря Большунову я теперь поклонник лыжных гононк. Это настоящий русский парень! Конечно, он великий спртсмен. Но я запомню и его золотые ботинки, и поклон на финише, и слова благодарности жене.
  25. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Чуда не случилось. Китайцы на 0,47 опередили наших.
×