Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Наши люди
  • Число публикаций

    562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 478 Благоразумный

О Въедливая

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

4 764 просмотра профиля
  1. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    как-то плохо сочетается со светлой памятью и "вы были лучшими для меня родителями". Да и стыдиться сдать в пансионат дементного человека тоже не стоит. Ему (дементному) все равно, а вот убиваться с уходом детям и на это смотреть внукам совершенно не нужно. Хотя бывает, что дети алкашей и маргиналов любят своих родителей вопреки всему, а бывает - что дети хороших и ответственных родителей вырастают сволочами по отношению к маме-папе. Как-то в этом вопросе все сложно и нелинейно...
  2. Перевёртыши - 10

    @сиреневое счастье, мешают. А Вам ничто не мешает загадать.
  3. Перевёртыши - 10

    ... Где с выпивкой-закуской Впечатанные в днях, Богини воду слили: Слабы они в ногах Александр наш Моисеевич Городницкий, Атланты. Не сомневаюсь в ответе, поэтому загадываю. Хорошему певцу руки в помощь.
  4. Перевёртыши - 10

    Дорогой друг издалека прилетает на минуточку — а у вас нет торта. (- Но мы же не знали... - А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться!) Ползут домоседы-улитки По черной весенней земле, Ползут они в ближние кущи, А ты покидаешь мене* * понимаю, что слово сугубо просторечное и разговорное... Но чего не сделаешь ради рифмы!
  5. Герои-4

    @Веселый Цапель, верно. Роджер Баскервиль-младший, более известный как Джек Стэплтон
  6. Герои-4

    Ни тот, ни другой. А один негодяйский негодяй, очень похожий на своего давнего предка, который тоже был негодяем.
  7. Герои-4

    Хм... А ведь Дракон тоже подходит! Выбить зуб, подбить два глаза - все равно красив, зараза (с) Но я имела в виду человека.
  8. Герои-4

    Давно стоит ветка. Загадаю очень простое. По замыслу автора, да и по книге, он - негодяй негодяйский. Но обаяние Олега Янковского непобедимо...
  9. О невестках и зятьях - 6

    Нет, не всякий. Очень даже не всякий. Вот я, должно быть, не доросла до таких шуточек и гордости за них. Убогая, чо...
  10. Что за книга? - 11

    "Тайная вечеря" (ну, это только для смеха). А еще можно предположить Бильбо со товарищи в пещере орков (или в камерах Эсгарота, или в пещере Смауга).
  11. О невестках и зятьях - 6

    О Господи! У меня много всякого фамильного антиквариата, но чтобы предположить, что мои дети или их супруги что-то сперли и выгнать их за это из дома?!? Не постигаю... Высокие отношения, высокие! (с) Слушайте, да ведь он - чертов ангел! Как можно терпеть такую тещу? Разве что уж совсем идти некуда... Вы всерьёз рассчитываете, что никогда не станете старой и беспомощной или думаете, у него амнезия наступит к тому времени?
  12. Перевёртыши - 10

    @Пума Марковна, конечно! А. Галич, "Ошибка". Иногда ее называют просто по первым словам ("Мы похоронены где-то под Нарвой").
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну, битьё я никогда и ни в каком варианте не оправдываю, но в одном свекровь и золовка были правы: с пьяным говорить не о чем и незачем. Все равно толку абсолютно никакого, а процессы торможения у пьяных ослаблены, агрессия весьма возможна. Всё только потом, "по трезвянке".
  14. Перевёртыши - 10

    Нет, не он. Подсказка: это тоже бард, но более "гражданственный", что ли. Диссидент.
  15. Перевёртыши - 10

    Тёмная хвоя, малиновый ствол, Звяканье шишек зелёных. Где-то по комнатам ветер прошел - Там поздравляли влюбленных. Я думала, Пума Марковна первая напишет, ибо она - известная любительница Булата нашего Шалвовича... Уверена в правильности, поэтому загадываю стразу же: Там, где в двадцатых воспряли драгуны, Драгуны, драгуны... Там, где в двадцатых воспряли драгуны - И прок был высок, Там разлеглись рыбаки вдоль лагуны, Лагуны, лагуны... Там разлеглись рыбаки вдоль лагуны, Молчит голосок.
×