Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Раколовка

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Раколовка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Раколовка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Самое дно

Недавние посетители профиля

737 просмотров профиля
  1. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Я! Я делала лазерную эпиляцию(точнее, еще в процессе). Сегодня прошла третью процедуру глубокого бикини и начала подмышки, и скажу одно: жалею, что не сделала этого раньше. Больно? да, точнее, как писали выше, больновато, но реально терпимо, тем более видя результат! Конечно, бритва не заброшена и не забыта, но я уже не помню, когда так гладко было и нет этих ненавистных черных точек и вросших волос, одна благодать. Тем более, что это доступно по цене (как шутит моя подруга: "Это как кредит, каждый месяц носишь определенную сумму"). А насчет того, что неудобно-стыдно-стесняюсь я тоже переживала, а потом плюнула и просто записалась на первую процедуру!
  2. Купля-продажа жилья.

    Спасибо вам огромное, помогли разложить по полочкам такие очевидные плюсы моей "дедушкиной" сталинки. Но для "закрепления материала" еще посмотрю квартиры. Сегодня ездила смотрела две квартиры, но после прочтения ваших ответов, сразу отмечала все плюсы и особенно минусы жилья, невзирая на супер ремонты. По фото приглянулась двушка тоже считай центр (на главной улице, в пяти остановках от центра), евроремонт, 1.5 млн, тоже площадь до 50 квадратов на пятом этаже девятиэтажки. Заходим... мама мия, в подьезде стойкий запах кошачьей мочи, а у соседней двери -стоит блюдечко, попадаешь в квартиру- как в другой мир. Ремонт, конечно, хороший, но евро он был несколько лет назад. Поторговаться можно, но мне кажется, я пишу эти строки и до сих пор ощущаю этот кошачий аромат. П.С. Другие квартиры и смотреть уже не хочется. Еще раз благодарю, и извините за флуд!
  3. Купля-продажа жилья.

    Я прекрасно понимаю, что бюджетно и хорошо можно отремонтировать мою квартирку, но черт! Хочется всё и сразу, вот мой бич
  4. Купля-продажа жилья.

    Спасибо, и ремонт есть делать кому -знакомый родителей, занимается ремонтами, с этим проблемы нет. А обои и сама поклею. Меня пугают внушительные замены, типа тех же дверей.
  5. Купля-продажа жилья.

    Проезд у нас 20 рублей, да и город небольшой, разброс понятия "центр" очень большой. В долг будет взято около 200-300 тыс максимум, остальная сумма есть, безвозмездно. Бабушка живет отдельно с дедушкой, просто хотят помочь мне с жильем (раз имеют возможность), чтобы я жила отдельно от родителей и имела свой угол. А коммуналка у меня выходит максимум 4 тысячи. Матерью-одиночкой не хочу, мне 33 и затягивать с деторождением уже некуда, это тоже понимаю. Пара лет плюс-минус. Поэтому в приоритете всё-таки семья (будущая), а с беременностью, я предполагаю, ремонт прервется на неопределенный срок.
  6. Купля-продажа жилья.

    Да, я рассматриваю двушки 50 + квадратов, в этой ремонт меня заманил.
  7. Купля-продажа жилья.

    Неправильно расставила акценты, поправляюсь: у меня пока два варианта: моя нынешняя и поиск новой другой, которая устроит, но проиграет в площади, месте, и другим параметрам, но выиграет по состоянию и ремонту. Ипотеку тоже по калькулятору считала ради интереса, можно найти вариант.
  8. Купля-продажа жилья.

    По фото хороший ремонт, но продается давно (вопрос, почему? Дорого?). И если честно, этот вариант не рассматриваю.
  9. Купля-продажа жилья.

    В квартире старый шкаф, сервант, старая плита, белый неподьемный буфет на кухне. Причем одна комната у меня используется как склад, где стоят эти ненужные предметы. Забыла написать, что я с "приданым": свои новые холодильник, машинка, диван, кресло, стулья, кухонный стол, столик для компьютера, шторы-тюль, гардины, еще есть новая газ.плита и большой шкаф-купе, но не в этой квартире, так что могу заехать хоть в какую квартиру и сразу жить. По состоянию квартиры: под замену в первую очередь входная дверь и межкомнатные ( можно одну арку сделать вместо дверей в большую комнату), полы в комнатах -крашеный лист двп (дсп?), вполне ровные, в остальной части- старые квадраты линолеума как плитка, батареи старые чугунные (теплая квартира), окно на кухне пластик, в большой комнате -выход на балкон тоже пластик, в спальне -старые двойные деревянные двери на балкон с огромными щелями. Доход мой 27 тыс.руб, официально- минималка 11 тыс. с копейками, долги родственникам хочу погасить в течение года, но сроки конкретные не оговорены.
  10. Купля-продажа жилья.

    Именно клетушки, в одной- поставить сушилку и комод, в другой -только кровать. Про соседей тоже неизвестно, а также двор плохой, если честно. Но ремонт хороший, чем и подкупил. Вы абсолютно правы.
  11. Купля-продажа жилья.

    Насчет ипотеки, изначально хотела оформить недостающую сумму, но пока решили обойтись без "официальных" долгов, заняв у родственников. Что изменится с ремонтом? Глобально- ничего, а так- уют, комфорт и радость проживания. В конце-концов, когда-то его всё равно надо будет делать. У нас в городе почти не ведется строительство, всем "новостройкам" 5-10 лет, инфраструктур весьма развита, остальное -как вы описали.
  12. Купля-продажа жилья.

    Извините, исправила.
  13. Купля-продажа жилья.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня дилемма: какую квартиру купить. Живу в небольшом городке на Урале, средняя стоимость двушки в хрущевке стоит 1-1.2 млн (в центре, с ремонтом заезжай и живи), в новых домах улучшенной планировки – около 1.5 млн. Так вот, в ближайщее время надо купить квартиру. На данный момент год проживаю в прекрасной двушке с «дедушкиным» ремонтом, в сталинке в самом центре города, площадь квартиры 60кв. м, кухня огромная, 12-15 кв.м,огромная ванная, туалет –обычный маленький, две комнаты (в каждой по балкончику, на разные стороны дома, одна сторона –на проспект), две кладовки, на 4 этаже в 5-этажном доме. Снимаю у знакомых, реально всю жизнь мечтала жить в этом доме. Спокойный чистый подьезд, из соседей почти никого никогда не слышу. И есть возможность купить ее. Плюсы перечислены выше, к тому же привыкла в ней жить, год уже снимаю. Цена вопроса 1.4 млн. Теперь минусы: требует ремонта. Капитального: двери, ровнять стены, одна дверь на балкон на замену, и стандарт полы-обои-потолки. Не смертельно, жить можно еще несколько лет, потихоньку делая ремонт. К слову, в продаже висят две такие же квартиры в моем доме с хорошим ремонтом, цена 1.8-2 млн. Я когда узнала, что эту квартиру продают, прямо вцепилась в эту идею, бабушка (ее деньги), тоже хочет именно эту квартиру, про другие варианты и слышать не желает. А потом мы стали думать. Денег прям впритык, мы конечно насобираем эти 1.4, но ни о каком ремонте в ближайщее время и речи быть не может. Несколько месяцев мониторю рынок недвижимости, вчера смотрела пару квартир. Скажу сразу о себе: всю жизнь прожили с родителями в хорошем районе в центре города в просторной квартире, но убитой в хлам. Такой вот принцип что ли, лучше большая квартира, но без ремонта. Они и сейчас там живут, ремонт им не нужен, зато квадратные метры. И я получается, себя хочу на это обречь. Это меня испугало, честно. Я одна, незамужем, детей нет, а вдруг куплю эту квартиру и через год забеременею, тогда о ремонте вообще забыть?! Стала искать другие варианты. Есть квартира, обычная хрущевка 46 кв.м, в кирпичном доме, через дорогу от меня. Ремонт делали для себя, переделана в 3-хкомнатную (зал, и из него две комнатки (в каждой по окну, кстати), угловая), вчера смотрела ее. Цена 1,25 млн. Всё сделано, можно заехать и жить, только технику в кухню купить. Мне она понравилась. Я всё понимаю, что это неравные квартиры, но хочется-то заехать и жить сразу в комфорте! А не раздавать долги (родственникам) еще год, а потом в кредит ремонтировать мою сталинку. Буду смотреть еще варианты, чтобы или найти что-то, что самое главное –устроит бабушку, или успокоиться – и купить мою убитую квартиру. Как бы вы поступили? Извините за простыню, если что непонятно- дополню. П.С. И ждать нельзя, есть буквально месяц, иначе мою сталинку продадут. П.П.С. Или не заморачиваться, раз хотят мне ее купить, пусть покупают, уж лучше чем ничего, а потом как-нибудь потихоньку ремонтировать ее. В общем, жду любых комментариев. Спасибо)
  14. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Я заваривала кашу в поезде: ссыпала дома в целлофановый пакетик овсяные хлопья (или гречневые; любые, которые варят минут 5, несладкие без добавок). Прям в стакан поездной насыпать порцию и залить кипятком, пусть стоит парится А если еще колбаски сырокопченой постругать, да сыра в пластинках-треугольниках. И еще, как ни крути и не настраивайся на хорошую невредную еду, всё равно потом хочется БПшки и прочей гадости А в дорогу на машине (ехать несколько часов), тоже беру орехи, сыр (типа мини-косички).
  15. Салаты без майонеза и сметаны

    Мой любимый вариант диетического винегрета, из трех ингредиентов: запекаю свеклу, достаю из банки капусту и отвариваю стручковую фасоль. Небольшая хитрость: стручки режу мелко на кубики, это в винегрете выступает как "лже-горошек", ну и крошу зелень и заправляю маслом.
×