Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лимонник

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Лимонник

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Cветлана
  • Где живёт
    Приморский край

Недавние посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Кошмарные сны

    Мне длительное время снятся два сюжета. Первый - одежда. Т.е. либо примеряю, либо хожу по отделам магазина, разглядываю стойки с одеждой, выбираю. Второй - застолье. Или уже за столом, или накрываю его, или покупаю продукты, чтобы накрыть стол, или вижу, как другие люди сидят за столом. Такие сны оставляют тягостное впечатление, тревожат. Последнее время снятся сны тусклые, мрачные, обязательно с какой-то грязью, месивом из земли и воды.
  2. НАВИГАТОР

    Здравствуйте. Искала в Навигаторе тему - Високосный год (сейчас еще раз внимательно пересмотрела - нет ее). Перед этим просматривала темы Форума Непознанное - точно не было этой темы, тем более сейчас она на первой странице, и пропустить я ее никак не могла! Тема была открыта в 2004 году , последнее сообщение - в 2008 году, т.е. тема была отправлена в архив. У меня вопросы - наверное, следовало просмотреть архив и каким-либо образом сослаться, что такая тема уже была? Второй вопрос - если мое сообщение не соответствует тематике этого форума (Непознанное), подскажите, куда его переместить. Спасибо.
  3. Необычные супы

    Микроволновка А мы очень любим борщ из морской капусты, он действительно напоминает щавелевый. Позвольте, напишу рецепт поподробнее и у Вас должна получиться вкуснятина! Борщ готовить на мясном бульоне, мясо отделяем от кости и мелко крошим. Кидаем порезанную картошку и одновременно необжареный порезанный репчатый лук. Как сготовится картошка - кладем морскую капусту. Очень важно: не замороженную (ее дополнительно придется обрабатывать) , а ту, которая в консервах, но опять же НЕ САЛАТ, а под названием "Морская капуста с овощами в томатном соусе". Две банки будет в самый раз. Заправляем взбитыми яйцами (2 шт), вливая тонкой струйкой и помешивая. Далее добавляю мелко порезанный чеснок, соль, немного лимонной кислоты, немного сахара. Листок лаврушки. Подаем со сметанкой или майонезом. Сготовила вчера кастрюлищу такого борща, на сегодня едва хватило на две тарелочки пообедать.
  4. Солим, маринуем рыбу

    В одном из последних номеров за этот год в рубрике От нашего стола был рецепт засолки сельди. Обычно для удобства при готовке рецепты вырезаю из газеты. Сразу этого не сделала, потом хватилась - не смогла найти тот номер. Помню, что в числе ингридиентов для засолки были лимон, лук. Пролистала эту подрубрику - рецепта не увидела. Или пропустила? Или ошиблась на счет лимона, лука? Если есть возможность, подскажите, где можно увидеть этот рецепт. Спасибо.
  5. Ветка "Беспечность родителей" есть, поискала тему "Беспечность детей" - не нашла, извините, если не нашла по невнимательности. Почему наши дети так беспечны и есть ли возможность оградить, научить их осторожности и предусмотрительности? Или они в силу своего возраста считают себя бессмертными? Теоретически зная об опасности поведения в той или иной ситуации думают, что уж с НИМ/НЕй-то этого не случится? Мальчишка с моего подъезда катался с другом на мокике, конечно, лихачили, бесстрашные такие. Итог - ДТП, влетели под грузовоз. Друг отделался переломами и ссадинами, мальчишка потерял зрение навсегда. Девчонки лет 9-10 летом практически пообломали ветки растущей под домом сливы. Спрашиваю - девчонки, вам что, заняться нечем? Хоть бы в резиночку поиграли. - А у нас нет резиночки. Приглашаю их домой дать резинку. И ведь идут!! С незнакомой теткой!! В незнакомую квартиру!! А если в квартире сто педофилов?? А почему вспомнилось? Дочь моя, вся такая бесстрашно-неуязвимая в 16 лет. Как-то ушла гулять с подружками и возвращалсь очень поздно, одна. Телефон благополучненько отключила, чтобы мама не доставала. Практически до трех часов ночи набирала я ее номер беспрерывно, на балконе дежурила, чутко прислушиваясь. Наконец-то прибегает дочка домой, белая вся, глаза дикие. Оказывается, когда она шла мимо дома, ниже нашего (!), трое парней сидели во дворе того дома. Один из них метнулся и выхватил сумочку из ее рук. Долетела на шпильках до нашего подъезда за двадцать секунд!! И хоть я потом и выговаривала ей - хорошо, что сумочкой отделалась, а если бы втолкнули в подъезд/подвал, как-то не особенно ее впечатлило. А вот когда она поняла, - это когда ее парень пошел прогуляться к своему другу и стал недоступен по телефону. Она его вызванивала пол-ночи , представляя всякие ужасы. И потом ему сказала - вот ТЕПЕРЬ я понимаю свою маму. Почему наши дети не понимают, когда им объясняешь, рассказываешь, приводишь примеры? Или эта беспечность, пока не приобретут своего опыта? И что неверна поговорка - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих? Наши дети - дураки? ******
  6. Донюшка Извините, что снова обращаюсь с тем же пожеланием, но видеозапись необходима просто чрезвычайно. Есть слова мамы и есть Ваши слова, тут действительно трудно выявить истину, тем более мамаша, как и все умственно отсталые, умеет быть по-звериному хитрой ( вообще они прекрасные психологи и прекрасно понимают , с кем и как разговаривать). Если в КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних) не отреагируют на видео, тогда будет повод написать докладную в вышестоящую инстанцию. И обязательно прикладывать все копии бумаг - заявления родителей, протоколы вызовов на педсовет, протоколы вызовов полиции и врачей. И правильно Вам посоветовали - вызывайте именно из психбольницы.
  7. Сафари+ Да нет, не я же придумала, просто читала о таком случае. Просто мы перебираем всякие варианты, это уже предложено, скажем так, от отчаяния, когда уже ничего не помогает, но вовсе не как последнее средство.
  8. Выбираем наполнитель в туалет

    Серая лесная дичь Кошке уже не менее 13 лет. Котилась раз 5 или 6. Но я не о том. Суть такая - ведь прекрасно знают лоток и без наполнителя. Вот почему ходят в него через раз??
  9. Библия устарела?

    Не претендую на истину в последней инстанции, просто свое мировосприятие. Говорят же - Библия - это Вселенская мудрость, только зашифрованная, воспринимаем истины Ее буквально. а многое сказано было, когда у человека не было опыта современных научных знаний. Например, когда-то прочитала в одном из изданий, что открыто вещество, продляющее жизнь. Но вырабатывается оно при условии заботы о ком-либо. И далее следует научное многоступенчатое название. А ведь всем известен постулат из Библии - заботься о родителях своих и да продлятся дни твои. Вот вам и зашифрованная мудрость. Не мог же сказать Иисус следующим образом - заботьтесь о своих родителях, тогда выработается у вас такое вещество (научное название), которое продлит ваши дни. Так что Библия не только не устарела - нам до нее еще расти и расти и познавать.
  10. Аж чешется всё от бессильной злости. Тут еще вариант...не совсем законно, правда.... Не помню, где читала этот случай. Одного учителя доводил класс - срывал уроки, безобразничал. И вот в класс пришел новенький - вообще полный обалдуй, учителя ни во что не ставил. И на одном из уроков учитель вызвал к доске новенького, тот нагло что-то ответил. И учитель в бешенстве ЗАРЕЗАЛ ученика. Потом позвонил кому-то, пришел пособник, ученика этого утащили по-тихому. На последующих уроках класс вел себя ИДЕАЛЬНО. Фишка в том, что это был розыгрыш - роль нерадивого ученика сыграл знакомый учителя, ну и там...кетчуп вместо крови и т.д. Вот подговорить пару ребят шкафоподобного вида, чтобы как следует поговорили с этим ребятенком, либо с этой мамашей, ведь такие только позицию силы и понимают. Вообще же умственно отсталые, как эта мамаша, бывают очень хитры. Не удивлюсь, что у мамаши достанет интуиции подсказать пацану, где установлены камеры и в каких местах не попадаться. Во всяком случае, в классе вряд ли будут слепые зоны, установите камеру хотя бы там. Вот стОит хотя бы раз зафиксировать на видео, да кинуть в ютуб с комментарием ситуации в общем - вряд ли администрации удастся отмахнуться от происходящего.
  11. Выбираем наполнитель в туалет

    Серая лесная дичь Нполнителя нет, лоток из двух составляющих - ванночка и сверху решетчатый лоток. Кот кастрированный, кошка нет. Другого кота нет приобретенного.
  12. Выбираем наполнитель в туалет

    У нас кот и кошка практически перестали ходить в лоток. Раньше такое случалось примерно из шести раз - два не в лоток. А сейчас полностью игнорируют. Отчего и что делать?
  13. Донюшка Так, без паники. Ситуация сложная, но не безнадежная. Еще раз акцентирую внимание - нельзя ли заснять на видео. Уж как-нибудь постарайтесь. Во всяком случае, уж на урок-то скрытую видеокамеру установить можно. Потом просто по-человечески, неофициально пойдите в КДН, покажите видео. И скажите при этом - уважаемые дамы, вот вам воочию то, что происходит на самом деле. А вот когда сей дитятко придушит другого ребенка или лишит циркулем глаза - потом не говорите, что к вам не обращались. И вообще - столько свидетелей!!! Убеждайте, умоляйте, приводите любые доводы - нужно, чтобы Вы не одна обратились, но МНОЖЕСТВО. От коллектива отмахнуться не смогут. Обрисуйте ситуацию на родительском собрании. Те, кому действительно дороги их дети, пусть составят коллективное письмо и обратятся выше с жалобой на бездействие местной администрации. Но к жалобе обязательно должны быть приложены протоколы вызовов полиции и врачей. Вы так и не ответили на вопрос - откуда информация, что родители брали плату. Кому приказ порвать протоколы - полиции? Если Вам такой приказ - пусть дают ПИСЬМЕННОЕ распоряжение. И вообще - фиксируйте АБСОЛЮТНО ВСЁ в письменном виде, снимайте со всего копии. Потому что очень легко откреститься от устных указаний. Явилась в школу мамаша - включили на телефоне диктофон сразу же. И еще раз - снимайте в травмпункте все свои гематомы с указанием причины. И какова позиция администрации школы?
  14. Донюшка А откуда информация, что родители брали деньги? Сами они таким фактом, думаю, хвастаться бы не стали. А если сказала мать Марика - так ей и соврать недолго. И еще - безнаказанность развращает. Как только Марик усвоит, что за его проделки наказания не будет - начнется еще не такой беспредел.
  15. Донюшка Мда.... Трудная ситуация, но искать выход все равно придется. Поверьте - случись что (тьфу-тьфу!), никакие оправдания, что родителям платили и они забирали заявления, Вам не помогут. Пока дети в школе, Вы полностью несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Если уж родителям плевать на своих детей, то позаботьтесь хотя бы о себе. У Вас должно быть каждый раз документальное подтверждение, что Вы обращались в различные инстанции. Получается, все отмахиваются, никто не хочет возиться, а спрос будет потом только с Вас. И не звонить нужно в полицию, а писать. На письменное обращение они обязаны реагировать. Вот когда будет видно, что вы били во все колокола - тогда разговор будет несколько другой. И еще - разве не бывает принудительного медицинского освидетельствания социально опасного субъекта? Мало ли, что мать против. Понятно, что он несовершеннолетний, но если он психически опасен для окружающих? А может, есть возможность перевести его на домашнее обучение? Вот еще вариант - саданет Марик другого ребенка - убедите родителей снять травму в травмпункте. Они обязаны о таких травмах, полученных от другого человека, сообщать участковому, а тот обязан отреагировать. И почему Марика до сих пор не поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних?
×