Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lеsеnka

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Lеsеnka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.08.1989

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леся
  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

478 просмотров профиля
  1. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Нет, ребенок изначально на Искусственном Вскармливании, ели нутрилон стул был, но не часто, потом медсестра посоветовала взять комфорт, а на нем вообще никак( вернулась к обычному, но тоже без изменений
  2. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Если раньше стул был раз в несколько дней, то сейчас и этого нет, ребенок беспокойный, животик вздут и после свечи.... камень выходит не иначе(
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы проходили через такое - это колики. Причем я вначале тоже понять не могла, поэтому побежала по врачам искать причину) все разводили руками и только один педиатр сказала что это колики. У деток они могут проявляться по разному. У кого-то только вечером и буквально часик, а у кого-то 24 часа в сутки. Поэтому доктор сказала маме успокоиться) а малому назначила курсом пробиотик Рела лайф один раз в день во время еды, и первые две недели давать с пробиотиком капли от коликов (их перед каждым кормлением). Только так нам удалось через время вернуть спокойствие, хороший сон и мамины нервы обратно. А пока, я просто спала с ним рядом, вот укачаю, кладу на кровать к себе, сама по ближе рядом и лежим, спим. Дела не делаются при таком раскладе, но хотя бы ребенок спит и не орет от коликов. Просто от маминого тепла и маминого запаха малышу было легче и спокойней. Когда уже пробиотик начал действовать и колики беспокоили гораздо реже, ну может один раз в день... я могла укачать и вместо себя подложить мягкую игрушку + мою кофту, чтобы пахло мамой) ребенок спал, а я могла спокойно заниматься своими делами. Девочки, добавьте пожалуйста и нас) 22.08.18 Платон, спасибо)
  4. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    У меня старший может взять, посмотреть на цену и прям так громко сказать: " Капееееец вот это цена, так ДОРОГОООООООО! У нас нет таких денег)))"
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А с чего решили что 4 раза ходить в туалет не в норме? И что надо вводить каши? У меня старший так ходил по большому))) начинали с овощей. А вот с младшим беда, он у меня на смеси и вечные запоры( вот думаю что делать, менять смесь?
  6. Ветрянка

    Мы ветрянкой классически тяжело болели, ребенок заразился, была температура, сильный зуд и даже тошнота. В общем все симптомы вирусной интоксикации. Вместо зеленки, чтобы кожа не окрашивалась использовала бесцветный раствор фукорцина, не хотела, чтобы мой ребенок в пятнах ходил. Эффект тот же, он подсушит ранки, снимет зуд и не позволит инфекции распространяться. Еще советуют мазь ацикловир или цинковую пасту, но лично так и не попробовала. Но в любом случае, это только местное лечение, которого нам оказалось мало. Педиатр нам назначил Виферон в свечах - это чтобы снизить вирусную активность и для поддержания работы иммунной системы. Температуру сбивала нурофеном, помогал слабо, пришлось подключить спазмолитик, ношпу. От зуда давала диазолин. Еще важно ребенку пить побольше жидкости, чтобы снижать вирусную интоксикацию. Когда лечение стало комплексным, то сразу заметно полегчало, и выздоровели без осложнений. Так что в случаях, когда ветрянка переносится тяжело, нужны противовирусные средства.
  7. Геморрой, кровотечения

    Согласна с предыдущим высказыванием. Более того, у меня тоже есть один пример, когда человек долго занимался самолечением, выкидываал деньги на лекарства и сомнительные процедуры, а потом когда ситуация стала критической, обратился все таки к врачу. потребовалась операция, после чего жизнь наладилась! так что не бойтесь докторов!
  8. Ветрянка

    Маша Иванова, не паникуйте, правда) тем более, что педиатр нам объясняла, что даже те, кто считает что в детстве ветрянкой не болели, большинство из них все таки болело и не заметило как. бывает, что она проявляется всего в виде нескольких прыщичков и никто даже не связывает это с ней. А иммунитет тем не менее вырабатывается.
×