Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 523
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Подарки. Презенты. Подношения.

    Про друга и подругу речь правда не вела - дарили не близкие люди.
  2. Подарки. Презенты. Подношения.

    Это я как пример привела ибо считается, что полезным и лучшим является не рафинированное. Это типа как шампанское любят дарить именно брют. Вот почему брют? то на нем все зациклились. Я знаю про свои компании, но вот на работе в нынешнем коллективе такое бы точно не оценили. И среди родственников бы тем более не поняли. Так было же сказано - это же смешно, это весело! А что тут комментируют про ненужность подарков и выброшенные деньги - депрессивный кошмар. Так что не просто было рассказано о своем примере, а сделан акцент, что мы все скучные неинтересные и без чувства юмора. Жлобье одним словом И еще момент, подарки то не только в таких компаниях дарят, а и в более скучных и неинтересных. И таких коллективов предостаточно. Вот в них как раз многое и воспринимается за обязаловку и вот на них мне очень жалко тратить свои деньги и время.
  3. Подарки. Презенты. Подношения.

    Для таких подарков нужна определенная компания, которая сможет оценить этот "юмор". За свою жизнь только две компании было, где бы это могло пойти на ура. Даже третья компания, хотя была тоже очень даже "спитая", но большинство такой юмор бы не поняла. Почему? Если человек не любит нерафинированное масло, то будь оно хоть тысячу раз элитное, то зачем оно? Может быть потому, что друзья очень обеспеченные? Ну а как относиться иначе к выброшенным деньгам? Эмоции от ненужного подарка? А ведь же ответные подарки должны быть. А если на работе не два-три человека в коллективе, а 12? Как вспомню свою бухгалтерию - обязательно к новому году и 8 марта надо эти подарки ненужные организовать. А денег особо нет и приходится деньги тратить на всякую фигню и в ответ получить гору фигни, которая в большинстве сразу шла в ведро, даже домой не относилась. Мне деньги легко так не даются, чтобы их просто выбрасывать. Или даже получишь неплохой подарок, то от тебя тоже ждут ответный. А ты не просил его дарить ибо это надо тратить время и искать и ломать голову - а что подарить. Ну вот ты любишь искать, выбирать подарки, ходить по магазинам, а я этого терпеть не могу - ходить по магазинам и ответные подарки - прям нож в сердце и настроение от этого падает. А помню в бухгалтерии состав стал со временем меняться и появилось больше молодежи и мы наконец-то решили пресечь эти бессмысленные закупки. Ну и что, одна дама все равно выпендрилась - прошлась и всем подарила всякую фигню новогоднюю со словами - а мне нравится дарить подарки! И ты сидишь как дурак - но мы все очень мужественно выдержали и потом все же эта традиция сошла на нет.
  4. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Не, совсем чужих людей тоже не беру и не сажусь в машины к совершенно чужим людям. Если и подвозила, то только знакомых или коллег по работе, с которыми хорошие отношения. А я наоборот, беру ради того, чтобы потрещали и поразвлекали. А чтобы молча сидели в телефоне или музыку слушали, или что самое ужасное - по телефону трепались. Нет и еще раз нет. Я вам не такси. Мне нравилось одного парня с работы подвозить с отдела - потом столько было разговоров, он такой забавный был. - отъезжаем от работы как-то, а он - Наташа, ты даже не попыталась объехать ямку! А Наташа аж не поняла - где та ямка, чего я пропустила. А оказалось, что была припаркована и там был люк и немножко он утоплен был. Я ту ямку за ямку даже не считала, чтобы на нее обращать хоть какое-то внимание -------------- Едем домой и попали в очень хорошую пробку, я уже пытаюсь объехать часть пробки по объездной вдоль моря и осталось, чтоб на нее свернуть - ну два корпуса машины, а там все глухо и намертво. Потом все же я смогла протиснуться, я уже настоялась, напсиховалась и по газам вдарила, а там и ямы и лежачие полицейские. Как тот парень бедный свой телефон ловил по машине и кричал - Наташа, ну нельзя же так ездить! У меня же грыжа, меня так нельзя трясти! -------------- Едем тоже домой по объездной, а там хорошая большая ямка, точнее ЯМА! И он меня учит - Наташа, надо тут проехать вперед, потом сдать вбок, повернуться на 180 градусов, поплевать через левое плечо и ты сможешь проехать, не попав в эту яму. Блин, а нафига мне такие извращения устраивать, если я могу тихонько перевалиться и проехать спокойно эту яму - машина то позволяет. Так что развлечений то сколько было с подвозом
  5. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Причем чай заварной пью, но чисто чёрный или зелёный. Но не, дарят обязательно с кучей наполнителей. Или специи - наборы эти куда девать? Так то есть конкретные позиции, что используешь. Лучше бы их дарили, а то подарят наборы из Сочи или Абхазии, а я те специи на дух не переношу.
  6. Святочные гадания - 4

    А имплантацию- за сломанный зуб кто будет оплачивать? Слава богу у нас такой традиции нет. Или предупреждают,чтобы не кусали те вареники?
  7. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Немного не так, хозяйка знает про милую "особенность" своей гости, но продолжает ее приглашать, но при этом у себя оставлять не хочет и пытается переложить доставку тела на других гостей. А другим гостям это надо?
  8. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    О том и речь! Сама себе велосипед - захочу и довезу. А так моя мама бы вообще запретила бы мне больной ехать и её забирать. А про то, чтобы ещё развозом заниматься, даже не пьяных в стельку, не очень могу этого представить. Тем более она прекрасно знает, что в темноте не очень хорошо вижу. У меня мама адекватная, да и мой характер знает.
  9. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Везти по другому адресу не смогла бы - по ночи плохо вижу и рисковать своей машиной бы не стала. Вот реально бы привезла обратно с матами,скандалом и всем бы досталось - не сортировала. А домой - только через мой труп, мне пьяницы не нужны. Да в полицию сдать пьяную женщину - первый раз вижу ее. Меня если выбесить - вот реально всем плохо будет. И я меньше всего буду переживать о чужих посторонних пьяных теток. Хотя такой ситуации бы не было - я просто бы сразу пьяную морду не повезла. Машина моя и кто за рулём - тот бог и царь. Причём аргумент железный - в темноте плохо вижу и только до своего дома без заездов. И на этом разговор закончен.
  10. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Я бы не при каких обстоятельствах не повезла ночью в неизвестное место, еще и больная. Даже если бы мне вывели эту даму к машине.
  11. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    В условиях задачи было не понятно какого размера были те котлеты. Сейчас выяснили 500 гр. А про 1000 ккал на приём вы сказали. Ну я и уточнила
  12. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    А если раз в день есть? По условиям задачи 1000 ккал на приём.
  13. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    И на этом все. Только 500 грамм тех котлет и без картошки, без макарон, без хлеба. Овощи кстати тоже калорийность имеют. Небольшую, но она есть. А если добавить выпечку и гарнир, то котлет на 1000 ккал уже останется намного меньше.
  14. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Не толерантная вы однако, нанесли психологическую травму ребятенку на всю жизнь, ну и его родителям
  15. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Должна то бабушка, а если бабушка/мама умиляется, то позволять ребенку так себя вести у себя дома?
  16. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Насчет турбо-щетки. Это палка о двух концах получается - с одной стороны с ней качество уборки выше, а в другой - если у тебя длинные волосы, то копец - это щетку каждый раз чистить и выстригать эти волосы! У меня робот-пылесос с турбо-щеткой, поэтому вертикальный купила с валиком - вот с ним красота, волосня эта как-то не наматывается. Но я и не использую этот пылесос для генеральной уборки - для этого робот есть.
  17. Принципы организации питания в семье

    А если это будет рекламная акция?
  18. Принципы организации питания в семье

    И на самом деле нет жизненной необходимости столько есть - это просто пищевая распущенность. Даже если обмен веществ хороший, ну нет необходимости организму столько калорий. А тем более мучного. Ну не копает он землю с утра и до заката. Да и узбеки у мужа на даче работали и реально копали, реально тяжелая физическая работа с утра до ночи, но и то не ели постоянно и не в таких объемах. А так по себе знаю - съесть могу ну очень много. Причем, к примеру, пирожками не насыщалась вообще. Уже желудок полон, еда уже чуть ли не наружу просится, а хочется не есть, а жрать. Но все равно ты же человек, высшее разумное существо и можешь силой воли себя заставить ограничить съесть все пирожки (либо другую еду), даже если у тебя расстройство пищевого поведения. Вот реально лучше жить одной, чем поселиться на кухне ради мужика-тоглодита. В жизни много других интересных занятий, кроме как готовить дома в промышленных масштабах.
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня справа очень долго не было зубов начиная с шестерки, но костной ткани было предостаточно для импланта. @Valerika, подскажите, пожалуйста. Есть импланты, коронки сверху сажали не на цемент, а вкручивали. Мне их несколько раз подкручивали, чтобы плотнее прижать к десне. Уже год прошел - а есть какой-то протокол, где рекомендуется подкручивать? Раз в год например.
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А я фильтр тонкой очистки чищу с помощью другого пылесоса - он же забивается мелкой пылью еще как. Попробовала вытряхнуть и выстучать - бесполезно, тонна грязи высыпается и высыпается и чище не становится. А пылесосом хрясь и прям как новый. Так что проводной пылесос у меня используется сейчас считай только для чистки фильтров у вертикального пылесоса и у робота
  21. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Прочитала ту историю. Ну ясное дело, что в интернете, как обычно, очень много приукрашивается и подробностей ну очень мало, все очень однобоко показано. Но в целом могу представить ситуацию, что муж любитель сожрать в одно рыло лицо все самое вкусное. Ваш вариант - это готовит на раз. Почему не допускается ситуация, что жена готовила на несколько дней еду - те же котлеты, либо икры купить (и любые другие вкусные и не слишком дешевые продукты). Вечером поужинали, а муж пошел и умял котлеты дополнительно, а гарнир или первое - уже не вкусно. Либо икры куплено в расчете на всех на несколько дней, а он умял за вечер и свою и чужую пайку. Так что вполне допускаю, что жене могло это реально осточертеть - спускать кучу денег в унитаз не всем нравится (ну чтобы готовить каждый день котлеты тазами или покупать икру килограммами), да и готовить на каждый раз - не у всех столько времени есть и желания. Поэтому и делается так, что себе готовится отдельно что-то дорогое и вкусное. И кстати в истории не написано, что она себе с детьми каждый день готовит деликатес - частота приготовления для себя - ну ни разу не указана. А она может быть и от "каждый день" до "раз в полгода". А почему живет с ним - ну так причины разные могут быть, в соседних ветках не с такими живут.
  22. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    Вот тоже не могу понять - это же надо специально дополнительно готовить еще, чтобы выдать с собой, т.к. ты же понимаешь сколько надо еды для гостей, тем более сейчас дома собираются уже только жданные гости. Этот дзен тоже не поймала - тратить столько сил на выращивание урожая в таких масштабах, чтобы потом тратить силы на его переработку и раздать, т.к. все это съесть невозможно. Это выше моего понимания. А самим доесть?
  23. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Нет, не клешни, а фаланги первые или вторые, там мяса очень много.
  24. Незваные гости

    Еще раз убедилась, что надо отдельно жить ибо принимающая сторона не может отказать родственникам и плевать на своих гостей, которых приехали по приглашению. На свой характер бы сильно обиделась на принимающую сторону и еще на себя, что поддалась на приглашение пожить в чужом доме, а не сняли отдельное жилье.
  25. Незваные гости

    А рот у жены есть? Сказать, что болеет муж и принять не можем? Вот реально наплевать на мужа - вот ему счастье то при такой температуре.
×